ПОИСК

 

Автор Тема: АЗС в Харькове  (Прочитано 30974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iwarrior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Korando
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
АЗС в Харькове
« : 15 Февраль 2012, 13:23:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Предлагаю тут делиться своими впечатлениями от качества топлива на различных АЗС.

    Начну с себя. При покупке Корандо 20 января 2011 г., заправлялся только на ОККО Diesel Pulls. Проблем не ощущал. Но после последней заправки 3 февраля 2012, сломался клапан в топливном фильтре (так сообщили на АИСе). Фильтр был темного цвета, но явных следов парафина не обнаружил. Патрубки топливопровода оказались в воске. Менеджер сказал, что за последние 2 недели на АИСе многие жаловались на ОККО. Так же он не советовал заправляться на SHELL. Он советовал заправляться на WOG.

    Т.ч. буду менять заправку. Вопрос только на какую.
    « Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 14:01:27 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    АЗС в Харькове
    « Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 15:22:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • iwarrior, ты, случаем, не на клочковской живёшь? Я там видел пару раз в районе новгородской во дворах такого цвета корандо.

    Короче, ездят у нас мусоровозы МАЗ комунального предприятия КВБО. Вот они дизельные. Естественно солярку тырят и продают по 8 гривен литр. Соляра бывает разная. Иногда белая вообще, иногда коричневая с голубым оттенком, иногда с зеленоватым. Я её всю лью и топливная у меня в норме. И этой зимой заправился на окко, на укранафтогазе и точно так же имел геммор с ихней солярой, а на этой с грузовиков катаюсь вот и нормально. Так по 8 гривен литр!

    И ещё, когда ты заправляешься из канистры, то ты видишь что льётся, сколько грязи на дне и насколько полная канистра. а на заправке ты пистолет в горловину всунул и единственное, что ты видишь точно, так это то, как тебе счётчик деньги отсчитывает. Во всё остальное можно только верить и надеяться.

    Оффлайн iwarrior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Korando
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    АЗС в Харькове
    « Ответ #2 : 15 Февраль 2012, 15:30:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich, я живу на Холодной Горе. По Новгородской иногда спускался к ОККО.

    Я вот подумываю прикупить канистру 20 л. и заправляться в начале туда, а потом уже вливать в Кабанчика.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    АЗС в Харькове
    « Ответ #3 : 15 Февраль 2012, 15:41:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • iwarrior, ну это, конечно, прикольно, особенно если алюминиевую канистру купить. Ты сможешь контролировать точность налива и наличие грязи. Но зато поимеешь гемморой и вонь в машине. Я думаю на долго тебя не хватит :)))

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    АЗС в Харькове
    « Ответ #4 : 16 Февраль 2012, 13:05:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Менеджер сказал, что за последние 2 недели на АИСе многие жаловались на ОККО. Так же он не советовал заправляться на SHELL. Он советовал заправляться на WOG.
    х.з. как в Харькове, но в Днепре, на ВОГовском ДТ народ помёрз.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    АЗС в Харькове
    « Ответ #5 : 16 Февраль 2012, 15:23:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну я вам ещё раз говорю,  у меня пробег 70 тыщ, из него больше половины на солярке с мусоровозов МАЗ. Топливная в идеале. Но всегда ставил фильтры только Delphi HDF 924. А грязи хапанул на заправке какой-то. Пойди знай на какой теперь.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    АЗС в Харькове
    « Ответ #6 : 16 Февраль 2012, 16:16:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich,
    Есть исключения из правил, а правила, в случае с SY, не весёлые, судя по форумам ;)

    Оффлайн ннмед47 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Астyоn 2,3 Ручка, ESP. delux
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Астyоn 2,3 Ручка, ESP. delux
    АЗС в Харькове
    « Ответ #7 : 09 Март 2012, 10:08:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заправляюсь только ОВИС или ОККО. Однако  двс-2,3 т.е. езжу на бензине

    Оффлайн Diman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    АЗС в Харькове
    « Ответ #8 : 09 Март 2012, 16:44:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет всем, заправляюсь на wog - зимой не замерз, надо попробовать на овисе.
    Про окко давно нарекания идут и при чем с разных городов украины!

    Оффлайн Bazil Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: Saratov
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    АЗС в Харькове
    « Ответ #9 : 18 Июль 2012, 20:03:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В июне заправлялся на ANP солярой 5-го класса(для верности), хотя была и подешевле. Бежал и урчал дизелек весело. Заправщик сказал - импортная, проверять тогда некогда было, хотя предварительно по этой конторе отрицательного в инете не нашел.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    АЗС в Харькове
    « Ответ #10 : 21 Август 2012, 18:57:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Постоянно заправляюсь бензином Окко или Маршал на Командарма Корка. Иногда в конце Клочковской 370
    « Последнее редактирование: 27 Апрель 2013, 15:33:44 от Adik »

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    АЗС в Харькове
    « Ответ #11 : 28 Август 2012, 16:48:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я, когда у мусоровозов нету солярки или ночь, заправляюсь на заправках укрнафтогаз. Знаю одну на клочковской возле сто аис, а вторую на московском проспекте почти на выезде из города. Насколько я понимаю это солярка лисичанского ГПЗ сделанная из газа. Она мне по характеристикам очень нравится. Машина на ней субъективно летит лучше чем на лукойе евро-4. И стоит обычно не дорого. Правда у них почему-то медленно топливо льётся, что наталкивает на мысль о забитых фильтрах. Но, с другой стороны, фильтры есть :))

    Оффлайн Nicolas Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Харків
    • Марка автомобиля: Actyon XDi200 XVT
    АЗС в Харькове
    « Ответ #12 : 30 Август 2012, 09:27:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Актиона только купили, но есть приличный опыт заправок дизельного Акцента, так что отпишусь и я. При выезде из салона заправились на ВОГ - нареканий не было, но это был первый и последний раз, так как очень неудобно для меня они расположены. Долго и без проблем заправлялся на ОККО. Но зимой-весной 2011 пару раз залили явную бурду, на которой машина "не ехала" - до свидания таким заправкам. Shell - практически один негатив. Очень дорого и очень невкусно. Пару раз заправлялся на Нариманова - еще так-сяк. Пару раз в конце Полтавского шляха на выезде из Харькова - оба раза залили лажу по самой высокой в городе цене - машина явно тупила. Ну, а апогеем нашего апофеоза стала заправка их самым дорогим фирменным дизелем почти в центре города в конце ноября. Через пару недель при -15 машина наглухо замерзла. И это при том, что для остатков предыдущего топлива доливал хороший американский антигель, но, к сожалению, в низкой концентрации, рассчитанной на 15 литров оставшегося в баке летнего топлива. Т.е. мне за бешеные деньги зимой молча залили летний дизель. Вывод - до свидания такой Shell и хорошая "реклама" этим заправкам при каждом удобном случае.
    В последнее время заправляюсь на Укрнафте недалеко от дома их евродизелем. Сначала от назывался Евро-5, потом просто Евро, но машина на нем ездит довольно бодро и выхлоп, по субъективным впечатлениям, менее "пахучий". На мой вопрос при первой заправке прошлой зимой, что это за Евро-5 такой, заправщик ответил, что топливо американское (!) и хорошее, но за его зимние свойства он не ручается. Поэтому перед заправкой в бак был залит антигель, и проблем в дальнейшем не было. Насчет американского Евро-5 - это, конечно, бред, но в целом топливо неплохое и недорогое.
    Актиона первый раз заправили по совету менеджеров салона на Укртатнафте с оранжевым смайликом. И раньше слышал позитивные отзывы об этих заправках, но заезжать на них как-то не доводилось. В принципе, первые впечатления положительные - машина едет весьма неплохо, несмотря на приличную массу. Но окончательные выводы делать еще рано.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    АЗС в Харькове
    « Ответ #13 : 30 Август 2012, 10:23:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Укртатнафта - нормальная солярка была раньше, с голубым таким оттенком.  Я её по началу тоже много лил.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    АЗС в Харькове
    « Ответ #14 : 30 Август 2012, 11:43:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • доливал хороший американский антигель

    Ух ты - а что это такое? Что за бренд?

    На мой вопрос при первой заправке прошлой зимой, что это за Евро-5 такой, заправщик ответил, что топливо американское (!) и хорошее

    Рассказы заправщиков - в топку, они не могут сказать в чём разница "обычного" дизеля и Евро, и тем более разница Евро4 и Евро5 в чём ...
    Израильское или итальянское в Украину завозили ... американское ... точно не было. Белорусское из американской нефти - было  :bj:  в прошлом году ещё ... но чуть чуть. 

    Укртатнафта входит в корпорацию Приват - обычно 99,9 % топливо там родом из Кременчуга. Конечно бывают варианты, что приват импортное прикупает - в Киеве видели у них на заправках туркменское Евро5 которое импортирует золотой екватор (заправки WOG от них) - но это очень редкое явление.

    Советую не слушать заправщиков и касиров и просить сертификат на топливо. Хотя такое действует не на всех АЗС - на том же воге всегда висит бумага на призрачный мустан 2-х летней давности...

    Оффлайн Nicolas Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Харків
    • Марка автомобиля: Actyon XDi200 XVT
    АЗС в Харькове
    « Ответ #15 : 30 Август 2012, 13:15:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ух ты - а что это такое? Что за бренд?
    Вот такая присадка: http://webauto.com.ua/p21399-Dizel_antigel_SMT2_depressornaya_prisadka_k_diztoplivu_56grad_296ml_SMT3612
    Если заливать в правильной пропорции в бак непосредственно перед заправкой - никаких проблем с дизелем зимой.
    Рассказы заправщиков - в топку, они не могут сказать в чём разница "обычного" дизеля и Евро, и тем более разница Евро4 и Евро5 в чём ...
    Укртатнафта входит в корпорацию Приват - обычно 99,9 % топливо там родом из Кременчуга. Конечно бывают варианты, что приват импортное прикупает - в Киеве видели у них на заправках туркменское Евро5 которое импортирует золотой екватор (заправки WOG от них) - но это очень редкое явление.
    Дык, заправщиков конечно в топку. Какое американское, да еще и Евро-5? Маячня.
    Туркменское - это уже более похоже на правду.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    АЗС в Харькове
    « Ответ #16 : 30 Август 2012, 16:30:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Nicolas, Она такая же американская как и ... это фирма плагиат - сейчас этиже воротилы новый бренд придумали ABRO - то же чистейшая америка  :bj:

    Там оно никогда не было и в америке оной фирмы не зафиксированно - антигели у них хорошие, но вот чтото серьёзнее - как то стрёмно применять... нонейм однако - причём с елементом надувательства. этот HiGear - чисто известен на просторах снг только ... ни в европах ни в америках не замечен. Ктото из местных сее придумал сей бренд.

    Вот у вас в городе Хадо есть - тоже местные, но они хоть честно пишут что они из купленного у BASF разводят, а что сами изобретают.  Я ихними подобными пользуюсь. Нормальное средство.

    К стати SMT - это тоже чистой воды надувательство, которое реально особенно ничего не даёт ... шкоды от него больше, чем положительного. В Америке лет с 10 назад была масса судилищ по этому поводу - их засудили и зафаковали. Так что такой компании тоже лет с 10 нет )))). 
    « Последнее редактирование: 30 Август 2012, 16:36:39 от AI70 »

    Оффлайн Nicolas Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Харків
    • Марка автомобиля: Actyon XDi200 XVT
    АЗС в Харькове
    « Ответ #17 : 30 Август 2012, 17:45:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Nicolas, Она такая же американская как и ... это фирма плагиат - сейчас этиже воротилы новый бренд придумали ABRO - то же чистейшая америка  :bj:
    Ну, как бы вряд ли Вы полностью правы. Есть сайт:
    http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_en/index.php
    Есть какие-никакие контакты в США, которые при желании можно проверить:
    http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_en/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=52
    Гугл-карты показывают, что адреса реальные, здание по первому адресу похоже на то, что есть на фотографии на сайте, а по второму адресу - какие-то кусты с надписью Hi-Gear Products:).
    Есть приличного вида каталог продукции на английском языке, который вряд ли кто-нибудь стал бы делать, если бы компания была фейком, ориентированным сугубо на рынок СНГ:
    http://www.hi-gear-usa.com/Catalog.html
    Второй русский язык на сайте, конечно, настораживает, и тут: http://www.myssangyong.ru/forum/archive/index.php/t-13882.html пишут о подозрениях, что компания - фейк, но явных претензий к качеству продукции ни у кого нету.
    По тестам этот антигель показывает хорошие результаты:
    http://www.zr.ru/articles/54829
    http://catalog.autodela.ru/article/view/2422
    Про SMT2 когда-то читал тест, что немного помогает снизить трение, хотя и не так чудесен, как его малюют. Но вреда от него также нету.
    В общем, мое мнение таково: по личному опыту присадка показала себя неплохо, по независимым (?) тестам - тоже, она действительно работает как депрессор дизельного топлива, в расчете на литр топлива получается недорогой, так почему бы и нет?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    АЗС в Харькове
    « Ответ #18 : 30 Август 2012, 22:31:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Nicolas,
    Такой сайт забабахать - проще простого и стоит копейки. Что касательно американстности - эту продукцию в США не продают... и в европе не продают... так не бывает.

    Тесты читал - и людей её употребляющию видел - по антигелям никаких нареканий нет. Да и по другим ничего плохого не слышал. Да и ничего хорошего тоже.  Но чтото вот для прочистки форсунок  - я бы побоялся употребить.

    Оффлайн Nicolas Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Харків
    • Марка автомобиля: Actyon XDi200 XVT
    АЗС в Харькове
    « Ответ #19 : 30 Август 2012, 23:27:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Nicolas,
    Такой сайт забабахать - проще простого и стоит копейки. Что касательно американстности - эту продукцию в США не продают... и в европе не продают... так не бывает.
    Относительно сайта - да, стоит недорого. В каталоге явно видно видно, что есть упаковка продукции на испанском (видимо, для латинской америки) и французском (для Канады) языках. Наверное, там это химическое чудо продают. А вообще-то - да, фирма довольно мутная, если разобраться. У меня раньше подобные претензии в мутности возникли к довольно известному производителю моторных масел Bizol. Ситуация с ними очень похожая.
    Тесты читал - и людей её употребляющию видел - по антигелям никаких нареканий нет. Да и по другим ничего плохого не слышал. Да и ничего хорошего тоже.  Но чтото вот для прочистки форсунок  - я бы побоялся употребить.
    Да я, честно говоря, вообще категорически против применения разных присадок, особенно в новых (ну, до 50 тыс. пробега) автомобилях. Но антигель для дизеля в наших условиях не слишком теплого зимой климата и не слишком добросовестных всегда продавцов топлива - к сожалению, насущная необходимость, если не хочется рисковать встать где-нибудь серед степу широкого.

     


    Счетчики: