ПОИСК

 

Автор Тема: Размер Дисков/резины  (Прочитано 65783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alebastrov Мужской

  • А котика нашего...
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • не обижать!
  • Страна: ua
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Kyron D20DT
  • Модель: Kyron
Re: Размер Дисков/резины
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2011, 19:43:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Внимание всем!

    Легкосплавные диски с выносом 50 (ET=50) на передок не подходят! Цепляют суппорта. Сзади нормуль.
    Если у кого-то стоят на передке - то видимо через прокладки или другой конфигурации. Адисково-шинный калькулятор говорит нормуль.

    Параметры дисков: R16, 6.5 5x130 ET50.

    Пишу, чтобы уважаемые форумчане не рисковали с выбором, а то у меня  .... :12345:

    Оффлайн Юра555 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyrron 2.0XDi
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #21 : 11 Январь 2012, 21:24:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребята подскажите пожалуйста,стоит ли брать?Друг продает со своего Кайрона диски и резину по хорошей цене(так как машину продал):

    Диски вот такие:http://www.radius.com.ua/page9/tovar1000252621.html,смутило то что по параметры этих дисков не соответствуют параметрам дисков на SsangYong Kyron,так как их размер:R18 5*120 8j ЕТ=35 Dia=74.1,а я нашел инфу что должны быть таких размеров диски R18:

    1) 8.5*18 et=40 dia=84 5*130

    2) 7.5*18 et=43 dia=84 5*130

    Резина на этих дисках Nokian Hakka z 255*60 R18 112W

    Смущает то что должно быть 5*130,а не 5*120,непонятно ток кто ему подобрал такие диски на эту машину,или это не страшно и не на что не влияет и можно смело брать?За ответы заранее благодарен.


    Добавлено пользователем: 11 Январь 2012, 21:43:52

    Он на них отъездил прошлое лето,и говорит что стают отлично и ничего и нигде не мешает и не затирает.Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
    « Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 21:43:52 от Юра555 »

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #22 : 13 Январь 2012, 09:17:05 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Он на них отъездил прошлое лето,и говорит что стают отлично и ничего и нигде не мешает и не затирает.Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.

    А фоток нет, как они у него на машине стояли?
     ,)

    Оффлайн Юра555 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyrron 2.0XDi
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #23 : 13 Январь 2012, 17:46:21 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Есть только фото дисков,но не на машине.Я нашел еще в одном инет магазине:http://www.eurowheels.com.ua/ru/catalog/170
    что они могут быть и 5*130,но все равно не совсем подходят по параметрам дисков на SsangYong,так как их размер: 18*8 et=42,или таких размеров можно брать диски?Заранее благодарен.

    Добавлено пользователем: 13 Январь 2012, 17:49:37

    тут тоже есть:5*130 эти диски:http://www.diski.in.ua/catalog/Litye_diski_PTH_1183.html

    Оффлайн Igoralif Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #24 : 14 Январь 2012, 06:48:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Юра555,Диски "Знатные"!!! Если у друга стояли на Кайроне -почему не брать???Поставь на передок  хотя бы и попробуй .У меня шла с завода 255/60/18.Удачной покупки!!!

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #25 : 22 Январь 2012, 01:54:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Резина на этих дисках Nokian Hakka z 255*60 R18 112W

    Смущает то что должно быть 5*130,а не 5*120,непонятно ток кто ему подобрал такие диски на эту машину,или это не страшно и не на что не влияет
    Правильно смущает, без дополнительной сверловки 5*120 ну никак не втулить на 5*130, ну сам подумай, межболтовое разное :dn:!
    А вот резина нормуль! :ay:
    У меня сейчас стоит 265/60 R18 и очень хорошо стоит!

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #26 : 21 Март 2012, 16:46:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня стоит на лето 265/70/Р18 ))) Пришлось только чуток один подкрылок спереди подрезать))) И подвеска чуток лифтована)

    Оффлайн sera_l Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Kyron 2011 /2.0 xdi / АКПП
    • Страна: ua
    • Город: Хмельницкий
    • Модель: Kyron
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #27 : 31 Июль 2012, 11:52:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скажите пожалуйста ,а пробовал ли кто ставить 265/70/16 ?? Она мне попадает по цене дешевле чем в магазинах 245/75/16 и поэтому оч хочется ее приобрести ,но вот не уверен станет ли она на родные 16" диски и не будет ли проблем с трением по подкрыльникам на передних колесах ?? Спасибо

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #28 : 31 Июль 2012, 12:19:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скажите пожалуйста ,а пробовал ли кто ставить 265/70/16 ??
    А смысл в таких колёсах? В грязь?

    255/70R16 можно поставить.
    Больше х.з.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #29 : 31 Июль 2012, 16:02:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скажите пожалуйста ,а пробовал ли кто ставить 265/70/16 ??  станет ли она на родные 16" диски и не будет ли проблем с трением по подкрыльникам на передних колесах ?? Спасибо
    Стать то станет, но есть вероятность, что на скорости может разбортироваться, широкая уж больно на штатного диска (штатно 225/75...).

    Оффлайн sera_l Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Kyron 2011 /2.0 xdi / АКПП
    • Страна: ua
    • Город: Хмельницкий
    • Модель: Kyron
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #30 : 31 Июль 2012, 20:35:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня штатная стояла 235/75/16  ,а зима Тойо Оупен Кантри (шипы) 245/70/16 Кстати резина великолепная .  Но  я с вами согласен ,265/70 будет великовата . Это я с горячки узнал что 265/70 дешевле чем 245/75  то решил что мож возьму и будет выглядеть масивно и деньги сберегу . Но пыл поупал и заказал 245/75/16

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #31 : 01 Август 2012, 10:53:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 265/75 нормально становится.
    Я вообще себе 255/85 скоро воткну.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #32 : 05 Август 2012, 20:18:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 265/75 нормально становится.
    Я вообще себе 255/85 скоро воткну.
    Воткнуть то можно, но спидометр сильно брехать начнет и расход неприятно увеличится.

    Оффлайн sera_l Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Kyron 2011 /2.0 xdi / АКПП
    • Страна: ua
    • Город: Хмельницкий
    • Модель: Kyron
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #33 : 08 Август 2012, 08:42:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил себе 245/75/16. Мини отчет




    Про резину. По трассе гавным-гавно. Там где раньше было 110-130км/ч ,там сейчас 80км. Очень плохо держит курс , из колеии буквально выкидывает и переставляет машину в непредсказуемом направлении ,езда при 120км/ч и выше становится опасной для здоровья. Чувствуется как машина все время виляет/плывет на высоком протекторе , на большой скорости это оч пугает. Особено чувствуется при езде по раскаленному асфальту, ночью было легче ехать .Хоть меня убеждали что резина мягкая (так оно и есть) и за счет этого будет беречься подвеска и прочее ,но последняя 1000км в карпаты и обратно + езда по городу, показали что это не правда . Машину постоянно долбит мелкой резкой дрожью при наезжании на мелкие ямки которых раньше вообще не замечал и проплывал их как по волнам , я даже не вспоминаю про полицейских которых раньше пролетал а сейчас при каждом проезде кажется что колеса останутся а машина поедет дальше .
      Шума по сравнению со стоковой на мой взгляд не прибавилось (в салоне ) но когда открываешь окно то немного шуршит .По сравнению со стоковой ,аквапланирование в разы меньше ,а точнее я его не заметил и мне показалось что хорошо держит мокрый асфальт хотя его было мало на моем пути ,потому выводы не уверенные .  Обещают что накатает 120тыс. В карпатах это была незаменимая резина , просто великолепная . Я ездил чуть ли не по отвесным дорогам ,забирался выше подъемников на несколько км  и при этом не было слышно не разу чтоб резина потеряла сцепление и прокрутилась . Аналогично и на спусках когда ехал на тормозе небыло не одного малейшего срыва , ощущение что машина прилипла к глине и камню . Оч хорошо ездила по мелководью в горной реке . Все друзья завидуют , по тем дрогам мог ездить только я из всей нашей компании )))) . Ну и в конце концов если нравится то берите,к резине можна привыкнуть . Машина выглядит оч буро , хочу покрасить диски в черный и капот тоже в черный тогда это вообще будет Бетмобиль.  Если что нибуть вспомню то потом дополню свой отзыв .

    Оффлайн artyom Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon A20D
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #34 : 08 Август 2012, 09:37:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил себе 245/75/16.
    А какие параметры диска?

    Отрицательные эффекты от гудрича а/т на трассе вызваны размером бубликов, наверное... Кстати, колеса хорошо (легко) отбалансировались?

    У меня на актионе ширина дисков, судя по всему, 6.5 дюйма... Сейчас стоит 245x70x16, и, честно говоря, подумываю на следующий сезон вернутся к "стандартному" 225x75x16 именно с такой резиной, как у Вас - гудрич а/т - не покидает ощущение, что бОльшие размеры "тяжеловаты" для наших машинок...

    Оффлайн sera_l Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Kyron 2011 /2.0 xdi / АКПП
    • Страна: ua
    • Город: Хмельницкий
    • Модель: Kyron
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #35 : 08 Август 2012, 09:38:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Диски стоковые . 7/16

    Оффлайн kolumb Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #36 : 08 Август 2012, 12:51:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А давление какое?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #37 : 09 Август 2012, 01:10:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sera_l,
    Странно - на трасу так чтоб очень никто на эту резину не жаловался ... как - то оно подозрительно.
    К стати проблема аквапланирования - по лужам (а не по реке вброд) и конкретно данная модель считается - не ахти. К томуже она весьма и весьма тяжёлая ...
    Ещё частые по ней нарекания - швыряется камнями и грязью - борта авто и края арок пескоструит - от этого по краям арок часты сколы.

    Я тоже про неё задумывался - но отказался в планах покупке пользу более дорожной. Думал про  BFGoodrich Rugged Terrain
     http://www.bfgoodrichtires.com/tire-selector/name/rugged-terrain-t-a-tires

    Но к нам её не привозят ... и не понятно привезут ли ...
    Зато есть из этого класса Cooper Discoverer A/T3 (или Hankook Dynapro ATM - сам ещё не решил какая мне больше нравиться)  и цена не плохая - и к томуже победитель Consumer Reports 2012
    http://mpshina.com/tests/12345936

    По размеру - есть конечно желание приподнять клиренс ... но вот  стоит ли - если по твёрдым дорогам более 90% ... решил сдержать себя в рамках стандарта SY - взять 255/70 R16

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #38 : 09 Август 2012, 09:42:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сейчас стоит 245x70x16, и, честно говоря, подумываю на следующий сезон вернутся к "стандартному" 225x75x16 именно с такой резиной, как у Вас - гудрич а/т - не покидает ощущение, что бОльшие размеры "тяжеловаты" для наших машинок...
    Если двиг не чипован, то таки да, тяжело ей с такими колесами, а вот после чипа эти кирзачи становятся кедами :drive1:

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Размер Дисков/резины
    « Ответ #39 : 09 Август 2012, 09:43:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил себе 245/75/16. Мини отчет
    Так а что за резина то?
    Вже на фотко  увидел, Гудрич.

     


    Счетчики: