Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
ГСМ и Автохимия / Цены на солярку
« Последний ответ от Dr_Zhalnin Сегодня в 11:53:06 »
 У нас топливо дороже...чем например в сша...но дешевле чем в западной европе...или такаяже...
Вопрос в том что насколько наши пожымают таможенные и другие ставки на нефть и топливо... ведь львиная доля этих ставок типа идет на бюджет...
Если бы у нас пошла в гору экономика и в том числе полизводство то ставки начали бы уменьшаться..
2
О, господа Корейцы, а кто из вас на Джили Клубе был раньше?))

Я не только был, но и есть  :dn:
3
« Последний ответ от Кореец Сегодня в 09:54:11 »
Ага, то есть не топливо дорогое, а народ мало зарабатывает? И почему приведенные мной примеры вылезли из нищеты если власть мешает?
Выходит, что не мешает как бы, а от человека зависит в основном.
Приведенные тобой примеры в нормальной стране просто жили бы и работали нормально и хорошо зарабатывали, а не "вылезли из нищеты"...
И да, топливо у нас все же дорогое исходя из общего уровня доходов населения...
В Туркмении бензин стоит например 2 цента литр.... Так же было когда-то и в Ливии... Но это уже другая история...
4
« Последний ответ от odmincheg Сегодня в 08:26:34 »
Ага, то есть не топливо дорогое, а народ мало зарабатывает? И почему приведенные мной примеры вылезли из нищеты если власть мешает?

Выходит, что не мешает как бы, а от человека зависит в основном.
5
О, господа Корейцы, а кто из вас на Джили Клубе был раньше?))
6
Пока катаемся))) как заклинит будем снимать :12345:
7
« Последний ответ от Кореец Вчера в 21:47:40 »
Но попробуем иначе... сколько по-твоему должен стоить бензин-дизель-газ и почему?

Я тебе про Фому, а ты мне про Ярёму... Я же сказал - цена на топливо у нас может и такая как в мире вообще... Только доходы у нас в 5-10 раз ниже, чем по миру... Мы же незалежни... (вопрос только от кого и от чего...)
8
« Последний ответ от odmincheg Вчера в 21:35:09 »
Кореец, я как раз с этой планеты и всё это на себе ощущаю. Борюсь, пока здоровье ещё есть. :ag:
Какова маржа нам может сказать форумный топливный эксперт. Кастую в тред AI70 :ag:

Но попробуем иначе... сколько по-твоему должен стоить бензин-дизель-газ и почему?
9
« Последний ответ от Кореец Вчера в 20:55:59 »
Кореец, ну так она машину и не покупает и не жалуется, что топливо дорогое. Вон сейчас у нас в стране молодые девчонки ломанулись в ИТ. Старт от 500 у.е. Знакомый сварщик хоть и пашет, но тоже крутится туда-сюда, ездит на тазо-четвертине НА БЕНЗИНЕ, кстати, никакого колхоза с газом. Просто я к тому, что при желании из нищеты вполне можно вылезти даже сейчас.

В Канаде, в США хоть и полно своих проблем, но уровень жизни выше, я не спорю. Мне не ясно, как сделать евро 6 дизель по одинаковой цене везде, если его себестоимость напрямую зависит от страны-производителя и массы других факторов. В Китае рабочая сила была дешевле, соответствено и товары были и есть лешевле, но если топливо у нас импортируют из-за бугра, то в его цене состоят зарплаты забугра, а не украинские. Да, можно снизить маржу, можно понизить качество, но чудес же не бывает - ниже порога себестоимости и минимальной наценки не прыгнешь.

Доходы на уровне гондураса... это риторический вопрос, но ответ его лежит частично в истории, частично в генетике  :ag:

Ты вроде как с другой планеты...
Зарабатываешь хорошо? Тебя устраивает твой уровень дохода? Да я только рад за тебя... Но таких как ты немного в ЭТОЙ стране...
Я тоже кручусь, зарабатывать пытаюсь... Но почти каждый третий спрашивает - а чего так дорого... Приходится идти на уступки, делать скидки... И хрен тут заработаешь сверх нормы... Но я при этом на заправке не задаю вопрос "а чего так дорого"... бесполезно...
Да, а ты в курсе, какова маржа на топливе у наших продаванов топлива? 80-100% Думаю в США повесились бы, если бы узнали, что столько можно зарабатывать на бензине...
И да, из  нищеты сейчас не вылезешь, нынешняя власть сделает все для этого возможное... При папередниках я мог заработать 1000 баксов... сейчас при всех "покращеннях" и "житти по новому" максимум 200-300 получается...  А топливо как стоило 1-1.2 бакса за литр так и стоит... Новый автомобиль в салоне как стоил 20-27 тыс. так и стоит... Только купить теперь это все хрен купишь...
Вот я тебе и говорю - не сравнивай несравнимое...
10
« Последний ответ от odmincheg Вчера в 20:41:08 »
Кореец, ну так она машину и не покупает и не жалуется, что топливо дорогое. Вон сейчас у нас в стране молодые девчонки ломанулись в ИТ. Старт от 500 у.е. Знакомый сварщик хоть и пашет, но тоже крутится туда-сюда, ездит на тазо-четвертине НА БЕНЗИНЕ, кстати, никакого колхоза с газом. Просто я к тому, что при желании из нищеты вполне можно вылезти даже сейчас.

В Канаде, в США хоть и полно своих проблем, но уровень жизни выше, я не спорю. Мне не ясно, как сделать евро 6 дизель по одинаковой цене везде, если его себестоимость напрямую зависит от страны-производителя и массы других факторов. В Китае рабочая сила была дешевле, соответствено и товары были и есть лешевле, но если топливо у нас импортируют из-за бугра, то в его цене состоят зарплаты забугра, а не украинские. Да, можно снизить маржу, можно понизить качество, но чудес же не бывает - ниже порога себестоимости и минимальной наценки не прыгнешь.

Доходы на уровне гондураса... это риторический вопрос, но ответ его лежит частично в истории, частично в генетике  :ag:
Страницы: [1] 2 3 4 ... 10