ПОИСК

 

Автор Тема: Ликвидность SY на автомобильном рынке  (Прочитано 18096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Ликвидность SY на автомобильном рынке
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2013, 17:00:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MP_1309, не-не.. такие машины имеют право на жизнь. Как второе авто - я только ЗА. Просто тут вопрос престижа был затронут, а у нас это традиционно шильдик и размер  :bm:

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Ликвидность SY на автомобильном рынке
    « Ответ #21 : 19 Декабрь 2013, 17:11:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Престиж... Да это смешно все. После SY немец VW даже в облике Гольфа престижен до потери пульса. Я сейчас езжу поочередно на обеих машинах, мне есть что сказать. Тем более, Гольф, как модель, на рынке сами знаете сколько лет. Это лучший в своем классе автомобиль. Вот об этом я говорил, когда имел ввиду престиж. Никто не ставит его с Туарегом, Пассатом - не тот класс, или Панамерой - не та цена. Смотрел я на Пассат, там в багажнике можно 5 трупов спрятать. Рукой дотягиваюсь только до 3/4 багажника. Зачем мне это? У каждого свои приоритеты. Я после Рекса, где 85% времени был пустой багажник, переосмыслил отношение к большому багажнику.

    А поводу размеров. Мы ведь все мужчины, должны понимать, что размер не главное. Тем более тут вспоминали про Феррари. Там тоже размер не велик...

    P.S. Нужно отдаляться от этой темы. Иначе не будет что написать потом в основной моей теме на этот счет.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Ликвидность SY на автомобильном рынке
    « Ответ #22 : 19 Декабрь 2013, 17:39:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Рассказывать про прелести Гольфа по сравнению с джипами на форуме заядлых джиповодов так же глупо как доказывать дизелистам про прелести бензина.

    да не в этом дело

    абстрагируемся от жЫпов
    почему гольф ? почему не ауди не бмв не мерседес  если деньги не считать
    что их не бывает маленьких юрких и экономичных ?
    какую нить альфаромео чтоб люди голову поворачивали


    я очередной раз извиняюсь за тон но ведь фольксваген это уже и так народный автомобиль, а тут еще и гольф ведь вниз только поло, а выше сколько - джета, пассат, туарег с фаэтоном .... 

    когда то давным давно у меня был бензиновый 1,5 ниссан санни 86г у брата гольф2 дизель 1,6 тоже 86г одновременно
    я ездил и на том и на том, ремонтировал и то и то  и имел очень хорошую возможность сравнивать 
    гольф естественно дороже в полтора раза за мой ниссан
    так вот гольф мне нравился только экономичностью и люком, во всем остальном в т.ч. и комфорте он сливал моему ниссану
    крутило его на гололеде не по децки, тарахтел шо трахтор, от мешка картошки садился на отбойники, ломался не меньше ниссана   и т.д.

    вот до сих пор пытаюсь понять что движет людьми покупающими гольф и возносящими его
    можно по конкретнее и объективно чего там есть такого чего нет в других машинах того же размера и цены ???



    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Ликвидность SY на автомобильном рынке
    « Ответ #23 : 19 Декабрь 2013, 17:42:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13, я не хочу тут продолжать оффтоп. Постараюсь как можно скорее создать тему на этот счет, потом попрошу перенести эти сообщения туда и продолжим обсуждать с этого же момента. А то это все надолго...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Ликвидность SY на автомобильном рынке
    « Ответ #24 : 19 Декабрь 2013, 17:45:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13... продолжим обсуждать с этого же момента. А то это все надолго...

    жду с нетерпением
     popcorn
     :az:

    а пока я попрошусь у коллеги на тестдрайв

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Ликвидность SY на автомобильном рынке
    « Ответ #25 : 20 Декабрь 2013, 08:26:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня случилось так, что первая машина была передне-приводная, Корандо аналогично. Хочу попроситься зимой, когда будет гололед, потестить на пустом участке (горке) задний привод у друга)

    Да, а вот если сравнивать SY Korando  и Ситроен С4 ? В одну цену стоят, комплектация вроде такая же (не,там магнитофон есть стоковый). Я вот думаю что Корандик быстрее уйдет.

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Ликвидность SY на автомобильном рынке
    « Ответ #26 : 20 Декабрь 2013, 10:07:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Возможно. Французы - это вообще совершенно отдельная тема

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Ликвидность SY на автомобильном рынке
    « Ответ #27 : 20 Декабрь 2013, 18:05:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Брали машину исходя из:
    1. Меньше доп электроники. Счел не нужным разные датчики света,дождя,есп и тд...
    2. Комплектации с мафонами которые  чтото просчитывают или меряют типа БК  счел не нужным...легкая арифметика в мозгах и получаем реальный расход нпжели електронный.
    3 Салон с сидушками обыкновенный без кожзама так как кодато благодаря чехлам не запачкалась оббивка изза взрыва мелков...сняли чехлы а сидухи чистые и просто заменили чехлы....
    Комплектация не совсем пустая но и следующий этап уже был на штук 10 дороже...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Ликвидность SY на автомобильном рынке
    « Ответ #28 : 20 Декабрь 2013, 20:27:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хорошо вам тут разглагольствовать ... это берём, это не берём.  :bj:

    Я вот хотел - чтоб АКПП + ESP + очень желательно все подушки ...
    И чтоб свет серебристо-серых тонов.
    А раз Kyron или чёрный тряпичный салон или бежевый, желательно тряпичный. Бо чёрная кожа с этим всем - мрачно.

    А что у SY от АИС есть выбор? Вот вышеупомянутый хвольц ... там берёш по сути профиль и начинается ... подбираеш всяое под себя. ..

    У АИС и SY - это, несмотря на типа местную сборку, просто унреал ... я когда купил - стал задавать вопрос - а как бы вот память сидений мне установить ...  :bm:

    Блин о чём речь ... АИС в 2010 не то что это ... простейшую весчь не мог - круиз установить ... не умели и не могли дополнительный комплет ключей сделать, ни какието штучки - дрючки типа аксесуаров предложить ... ну оно наверное и к лучшему - ибо они в конце года решили обзавестись аксесуарами - купили в декоравто, умножили в 2 раза и сидели, ждали лохов   :cd:

    Сейчас кое, что научились. Но вот пойди задай им вопрос - а установите мне блокировку в задний мост   - думаю будет ступор.

    А вы тут рассуждаете ... выбор для удовлетворения потребностей и т.д. у SY отсутсвует ... это массовый товар - налепили чёрти что из того что было пришёл в аис на раскладку - купил типа автомабиль... на килограмы комплектации. Индивидуальность это у нормальных марок ))))) Ну или у нормальных поставщиков.





    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Ликвидность SY на автомобильном рынке
    « Ответ #29 : 20 Декабрь 2013, 20:38:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что у SY от АИС есть выбор? Вот вышеупомянутый хвольц ... там берёш по сути профиль и начинается ... подбираеш всяое под себя. ..
    Этот вариант вообще я считаю для очень обеспеченных людей, у которых в семье у каждого ее члена уже есть по машине, но решили прикупить еще одну.

    Я вот не мог позволить себе такое удовольствие. И если сначала хотел успеть до введения сбора, поэтому такой вариант не рассматривал, то потом просто хотелось машину по скорее, а не ждать собственно заказанную в лучшем случае 3 месяца, в худшем 4.
    Поэтому брал из того что уже есть, или на неделе-второй будет в наличии. Но В принципе в любом случае подбирал комплектацию под свои желания и в моем случае все получилось именно так, только + еще некоторые крутые плюшки =))
    Правда цвет авто и салона не по моему желанию, но уже свыкся =) Салон буду делать под себя, а цвет уже нравится =)

     


    Счетчики: