ПОИСК

 

Автор Тема: В чем разница машин где между передними сидениями есть ручник и где нет  (Прочитано 9992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беза Мужской

  • Добрый Беза
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Первая Столица
  • Марка автомобиля: SsangYong ,Хенде
  • Модель: Kyron
Dr_Zhalnin, Спасибо. Если не возражаете то продолжу здесь. Как бы мне узнать в чем разница машин где между передними сидениями есть ручник и где нет.Ну и другие отличия. Просто не нашел этой темы. Спасибо.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Dr_Zhalnin, Спасибо. Если не возражаете то продолжу здесь. Как бы мне узнать в чем разница машин где между передними сидениями есть ручник и где нет.Ну и другие отличия. Просто не нашел этой темы. Спасибо.
Ой.. комплектация кайрона было довольно много... может быть так, что окромя разницы в стояночном тормозе других отличий не будет. Там где нет стояночного тормоза между сиденьями, он есть в качестве третьей маленькой педальки. Кажись только на автоматах.

Надо сравнивать два конкретных авто, VIN, год выпуска..

Оффлайн Беза Мужской

  • Добрый Беза
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Первая Столица
  • Марка автомобиля: SsangYong ,Хенде
  • Модель: Kyron


Dr_Zhalnin, спасибо коллега.

может быть так, что окромя разницы в стояночном тормозе других отличий не будет.
Ну а ПТФ, задние фонари,блестящая накладка на ляде? Я так понимаю это кузова разных годов выпуска. Какой ручник удобней?, или надежней? Дальше , в разных кузовах могут быть разные ручники, или соотв. кузову идет свой ручник?
Рейлинги идут везде, или нет(как на ауктионах). Как-то определяется есть ли люк? Ну и еще у меня целая куча вопросов.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron

Dr_Zhalnin, спасибо коллега.
Ну а ПТФ, задние фонари,блестящая накладка на ляде? Я так понимаю это кузова разных годов выпуска. Какой ручник удобней?, или надежней? Дальше , в разных кузовах могут быть разные ручники, или соотв. кузову идет свой ручник?
Рейлинги идут везде, или нет(как на ауктионах). Как-то определяется есть ли люк? Ну и еще у меня целая куча вопросов.
Это детали комплектации ......но не более....
Ручник есть или нет это вопрос о том что у данной модели есть АКПП или МКПП ? Если рядом есть ручка ручного тормоза - то машина на МКПП если нет ...то данная модель с АКПП...
То что ПТФ,блестящие накладки или что то по дизайну снаружи, то к ручнику никакого отношения не имеет)))))) :bm:

Оффлайн Беза Мужской

  • Добрый Беза
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Первая Столица
  • Марка автомобиля: SsangYong ,Хенде
  • Модель: Kyron
Если рядом есть ручка ручного тормоза - то машина на МКПП если нет ...то данная модель с АКПП...
http://auto.ria.com/auto_ssangyong_kyron_12699711.html  а здесь что скажете? Автомат и ручник.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
http://auto.ria.com/auto_ssangyong_kyron_12699711.html  а здесь что скажете? Автомат и ручник.

ХМммммм....тем таких ОЧЕНЬ много...выбирать Вам!!
ЗЫ данная машина ХОЗЯИНА!!

Оффлайн Беза Мужской

  • Добрый Беза
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Первая Столица
  • Марка автомобиля: SsangYong ,Хенде
  • Модель: Kyron
ХМммммм....тем таких ОЧЕНЬ много...выбирать Вам!!
ЗЫ данная машина ХОЗЯИНА!!

как-то мы не очень  друг-друга понимаем. Есть 2 вида с разными мордами и лядами. Одна новая другая старая? Или они параллельно выпускаются? К примеру машины 7-8 года могут быть и такими и такими.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Беза, если имеется ввиду старый-новые.. то вот:
Kyron 1 (2005-2007)



Kyron 2 (New) (2007+)



На первом (более старый, с фонарями в виде щитов) вероятнее будет автомат 4 или 5ти ступенчатый. Может присутствовать система контроля качества воздуха в климате, сабвуфер в торпеде по центру.

На втором автомат скорее либо 5 либо 6 ступеней. Наличие ESP, подогревов сидений и всяких ништяков по году определить наверное нельзя.

По ссылке ручник и автомат, действительно. Лично мне всё равно ножник или ручник - дело привычки на два дня, а держат они назад одинаково плохо и тросики также закисают.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 01:23:03 от odmincheg »

Оффлайн Беза Мужской

  • Добрый Беза
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Первая Столица
  • Марка автомобиля: SsangYong ,Хенде
  • Модель: Kyron
автомат 4 или 5ти ступенчатый.

автомат скорее либо 5 либо 6 ступеней.

А на расход это как-то влияет?

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Беза,  Спросите в личку у Andrei New - у него похожая комплектация только 7-го года. А по ссылке по-моему коробка все-таки 5 ступенчатая.

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
У меня авто 2008, 5 АКПП, педальный ручник. Как влияет на расход ... , но проблем с 5 АКПП -тьфу-тьфу.

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Вроде как "ножник" был только в комплектациях с АКПП 5-тиступкой, если ручник - то либо механика, либо 6-тиступка.

Оффлайн Беза Мужской

  • Добрый Беза
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Первая Столица
  • Марка автомобиля: SsangYong ,Хенде
  • Модель: Kyron
Ну как я понимаю чем больше ступеней,тем меньше должен быть расход.

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Беза,
Совершенно точно-как на спортивном велике, когда едешь под горку-сила мышц таже,а момент на колесе больше.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Ну как я понимаю чем больше ступеней,тем меньше должен быть расход.
В теории да, чем больше ступеней, тем проще держать двигатель в диапазоне его оптимального КПД. На практике же не всегда так, 5 ступка может быть лучше адаптирована для двигателя, чем 6-ти, у разных коробок разные потери в трансмиссии так что тут дело такое.. Могу сказать, что гораздо больше влияет режим езды :)

Если бы у меня был выбор, я бы выбрал 5ти ступку MB, вместо 6ти ступенчатой австралийско-китайской DSI.

 


Счетчики: