ПОИСК

 

Автор Тема: АКЦИЯ НА АКСЕССУАРЫ для SY Korando и Korando New.  (Прочитано 14715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дэн Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: СЙ
  • Модель: Korando
АКЦИЯ НА АКСЕССУАРЫ для SY Korando и Korando New.
« Ответ #20 : 31 Январь 2016, 17:19:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ок, спасибо, а резину на них повыше поставить? Или будут последствия?

    Оффлайн Artem_j Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев - Кировоград
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    АКЦИЯ НА АКСЕССУАРЫ для SY Korando и Korando New.
    « Ответ #21 : 31 Январь 2016, 23:00:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дэн, если говорить о 17", то думаю можно поставить 225/70 или 235/60...но они тяжелее и дороже, если брать что-то нормальное. Я на следующий сезон взял Hankook DynaPro HP2 225\60, посмотрим как походят. До этого стояли MasterCraft Turing LSR той же размерности, жесткие, но крепкие и износостойкие. Отлично отходили 4 сезона с пробегом около 90тыс, при этом остаток протектора оставался порядка 2мм +гуля на одном колесе (это при том, что ровнялось 2 диска).
    П.С. это диски и резина только на весенне-летне-осенний период.

    Оффлайн Дэн Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Николаев
    • Марка автомобиля: СЙ
    • Модель: Korando
    АКЦИЯ НА АКСЕССУАРЫ для SY Korando и Korando New.
    « Ответ #22 : 01 Февраль 2016, 18:27:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Накладки на бампера , те что снизу, как ставятся? На 3м скотч или как то прикручиваются? И пороги: Турция или кто?

    Оффлайн Artem_j Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев - Кировоград
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    АКЦИЯ НА АКСЕССУАРЫ для SY Korando и Korando New.
    « Ответ #23 : 01 Февраль 2016, 21:36:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дэн, Накладки прикручиваются к некоторым заводским точкам (на пример передний имеет один из крепежей под держатель номерного знака, задний - на крепления спойлерка под задним бампером) + дополнительные отверстия, под которые сверлятся в бамперах, согласно шаблонов, которые идут в комплекте с накладками. Ничего страшного нет, просто нужна яма или подъемник. Есть одно НО, которое я не учел при установке, а теперь хочу переделеать: как не крути - между бампером и накладками будет зазор, издалека - не критично, близко - уже не аккуратно выглядит. Зазор в 2-3 мм.где-то, т.е. просто дополнительно проклеить скотч - не выйдет. Я как то в Киеве на паркинге, рядом с офисом обнаружил корандо с накладками, где в зазоре между бампером и накладками стоял аккуратный уплотнитель плоского сечения (на сколько я рассмотрел)...тогда я не понял, зачем человек сделал так, теперь по свободе обязательно сниму накладки и проклею по контуру уплотнитель, чего и вам советую, если будете ставить эти штуки.
    Пороги - оригинал, корея, с внутренними  усилителями, покупались так же в АИСе по акции. И тут тоже есть момент. Рекоммендую при установке порогов проклеить что-то по линии контакта с порогом, с верхней стороны. Пороги слегка играют, если ими пользоваться...соответственно трут по краске, по порогу...
    Все выше сказанное - мои рекоммендации, исходя из опыта. Если ставит АИС - там никто не заморачивается с накладками-уплотнителями.

    Оффлайн Дэн Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Николаев
    • Марка автомобиля: СЙ
    • Модель: Korando
    АКЦИЯ НА АКСЕССУАРЫ для SY Korando и Korando New.
    « Ответ #24 : 02 Февраль 2016, 00:25:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Понятно, спасибо за подробный ответ. Буду смотреть. И еще одно, коль имеете опыт с 17ми дисками, то вопрос, брали с вылетом (ЕТ) как у зпводских или меньше/больше?

    Оффлайн Artem_j Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев - Кировоград
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    АКЦИЯ НА АКСЕССУАРЫ для SY Korando и Korando New.
    « Ответ #25 : 06 Февраль 2016, 20:17:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дэн, параметры дисков 7.5J ширина, вылет ET40. это немного шире и чем заводской размер на 17 и значение выноса меньше (т.е.диск выдвинут больше наружу). Никаких проблем нет, ничего нигде не затирает, вне зависимости от нагрузки. Единственная особенность - машина больше реагирует на колейность, в то время как на 16 родных дисках колейности он не замечал, но зато лучше рулится.

    Оффлайн Дэн Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Николаев
    • Марка автомобиля: СЙ
    • Модель: Korando
    АКЦИЯ НА АКСЕССУАРЫ для SY Korando и Korando New.
    « Ответ #26 : 06 Февраль 2016, 22:13:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ок, понял. Тоже буду подбирать 17е, а то арки большие для 16 тых дисков визуально. Вообще нравятся оригинальные 18е, те что на флаерах, но цена и дороги-направления ставят крест.

    Оффлайн Artem_j Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев - Кировоград
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    АКЦИЯ НА АКСЕССУАРЫ для SY Korando и Korando New.
    « Ответ #27 : 07 Февраль 2016, 00:48:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дэн, Да, меня эти же моменты остановили, от покупки 18-х колес.

     


    Счетчики: