ПОИСК

 

Автор Тема: Вопрос по зеркалу  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SLIP Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Lvov
  • Марка автомобиля: Не SsangYong
Вопрос по зеркалу
« : 05 Январь 2019, 21:57:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нужен совет сообщества. Такая ситуация - купил машину с поврежденным зеркалом левым. Хотел заменить, но не нашел нужного артикула и купил схожее зеркало с меньшим количеством проводов в разъеме - 9 против 13 у меня. Разница как я понимаю в том, что у меня есть память настроек а купил я зеркало от более простой комплектации.

    Далее я собрал из двух зеркал одно - взял корпус, стекло и узел регулировки положения стекла с нового,  а узел с мотором складывания и кабелем с разъемом подключения с родного. Установил - вроде все работает, но есть один ньюанс:

    Теперь собственно сама проблема - все работает как задумано кроме того, что перепутаны команды при нажатии переключателя вверх зеркало опускается вниз, а при нажатии влево двигается вправо ну наооборот соответственно.

    Я пробовал разобраться по электросхеме - но не смог - как по мне там цвета проводов левые указаны. Я прилагаю часть схемы и фото зеркала донора.

    Мне очень не хочется снимать и разбирать зеркало (тем более по плохой погоде), поэтому я попробовал попереставлять проводки синего, коричневого и желтого цветов местами но безуспешно - максимум чего я добился это влево-вправо стало работать но не более - пока что все вернул назад, потому что алгоритм не так прост (картинку прилагаю).

    Чего хочу от вас - посоветуйте что сделать не снимая зеркала чтобы все работало как по заводу






    Оффлайн SLIP Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Lvov
    • Марка автомобиля: Не SsangYong
    Вопрос по зеркалу
    « Ответ #1 : 05 Январь 2019, 22:27:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С фотками не сложилось - не знаю как отредактировать сообщение поэтому добавлю ответом:

    Собственно схема:

    Алгоритм работы:

    Разъем в дверке:

    Разъем к блоку положения стекла:

    Провода на повторитель поворота (оффтопик, просто чтобы видеть какой цвет за что отвечает):

    Провода на обогрев (оффтопик, просто чтобы видеть какой цвет за что отвечает):

    Провода на мотор поворота (оффтопик, просто чтобы видеть какой цвет за что отвечает):

    Оффлайн SLIP Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Lvov
    • Марка автомобиля: Не SsangYong
    Вопрос по зеркалу
    « Ответ #2 : 06 Январь 2019, 13:28:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну тоесть из того, что я понял:
    По факту мы имеет в разъеме зеркала:
    1-й пин - желтый провод,
    2-й пин - коричневый провод,
    3-й пин - синий провод,
    которые в свою очередь переходят в разъеме привода в:
    4-й пин - желтый провод,
    6-й пин - коричневый провод,
    2-й и 8-й пины - синий провод (ТУТ ВСЯ ЗАГВОЗДКА)

    По схеме мне непонятно там позначены номеры пинов на разъеме зеркала (белый 16-ти пиновый разъем на фото) или пины на разъеме привода (зелено-синий 8-ми пиновый на фото). Но потому что там есть:
    Br (коричневый) - возможно и есть наш коричневый (либо наш желтый)
    LG (сине-зеленый) - скорее всего наш синий ибо он раздваевается на оба мотора
    LBr (сине-коричневый) - возможно наш желтый (либо наш коричневый)

    Вот из-за того, что провод синий раздваивается я и не могу понять как добиться нужного поведения перестановкой пинов в разъеме...

     


    Счетчики: