ПОИСК

 

Автор Тема: Оформление субсидий на коммунальные услуги  (Прочитано 12479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Мало кто пишет о том кто и как оформляет субсидии на коммунальные услуги по квартире(наверное стесняются признаться),но я постараюсь описать что я сделал и какие есть интересные вещи по оформлению...
И так....потихоньку начну....
 
Идея оформить появилась еще почти год назад и посчитав, приблизительно, на онлайн калькуляторе возможность оформления http://www.kmu.gov.ua/control/calculator что можно оформить- решили это сделать(подать документы) Но основная проблема состояла в том, что нужно было стоять в очередях в отделе субсидий с бабушками и дедушками- радикалами))) вообщем тогда идею мы похоронили из-за нехватки времени, но.... в сентябре-октябре месяце 2015 на сайте Министерства социальной политики появилась ссылка на подачу Электронных документов https://subsidii.mlsp.gov.ua/  Вообщем идея всплыла заново....

 Оформив документы через сайт нам перезвонили через некоторое время и попросили владельца счетов подьехать в отдел субсидий и подписать документы которые мы заполнили..... Это все происходило в ноябре 2015 года....

Прошло почти 4,5 месяца  и уже в "простыне" за февраль 2016года пришла платежка по оплате по коммуналке......с оформленной субсидией которую мы уже и не ждали.....
 В данной "простыне" у меня полностью все квартирные вопросы- обслуживание дома(дом ЖЕКовский) вода горячая и вода холодная,водоотведение и отопление....

Есть интересные графы- ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ!!! Вокруг них и происходит не понятка....Но после выяснений с отделом субсидий и что это такое и с чем его едять вкратце обьясню.....но нужна прелюдия....

У меня в квартире прописано 4-ре человека на площадь в 48 метров. Так как в отделе субсидий не имеют информации установлены у меня счетчики(на туже воду) или нет то идет расчет по социальному стандарту. Например- на 4-ре человека положено 9,6 кубометра Холодной воды (или 2,8 куба на человека) стоимость одного куба холодной воды в Киеве стоит 10,24гривны и в итоге без счетчика мне нужно было заплатить 98,30 гривен.... Отдел субсидий мне компенсирует 55 гривен с копейками и остается разница где то 42,50гривны,так вот ЭТА РАЗНИЦА и считается обязательный платеж для тех у кого НЕТ счетчика....Но что делать  тем у кого стоят счетчики???
В моем случае (в квартире) стоят счетчики на воду и по счетчику у меня выходит сумма (плюс-минус 0.5 куба) где то около 30 гривен...но есть же вроде обязательный платеж!!!! Так вот....Обязательный платеж это не обязательный платеж для тех у которых стоят счетчики,вы оплачиваете только фактическое потребление воды но не больше суммы обязательного платежа!!! В моем случае я буду оплачивать то что я в среднем потребляю,то есть 30,50гривны(3 куба).... В случае если у меня сумма по счетчику будет больше ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЛАТЕЖА то я оплачиваю только ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ- то есть 42,50гривны

У каждого будет начисляться субсидия в зависимости от доходов,поэтому Обязательные платежи сугубо индивидуальны для каждой квартиры  и самое главное что отдел субсидий считает по социальным нормам а не по счетчикам....

ЗЫ. Оформлять субсидию в нашей стране не позорно а вынуждено....и реальная сумма по оплате(после оформления) у меня вышла, при моей зарплате (работаю один из четырех(дети есть)) вышла в два раза меньше от предыдущих платежей....

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
ЗЫ. Оформлять субсидию в нашей стране не позорно а вынуждено....и реальная сумма по оплате(после оформления) у меня вышла, при моей зарплате (работаю один из четырех(дети есть)) вышла в два раза меньше от предыдущих платежей....
Браво, док! А я вот своих предков так и не смог заставить документы подать....  зато кричать "хунта, геноцид" и русдрисну смотреть с утра до вечера - это запросто.  :cd:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Браво, док! А я вот своих предков так и не смог заставить документы подать....  зато кричать "хунта, геноцид" и русдрисну смотреть с утра до вечера - это запросто.  :cd:
Возьми и вместо них подай заяву....только данные нужны...но такэ... там единственное что подпись владельца потребуют....но я думаю пусть батя засунет свою гордость глубоко и сделает...
Что еще....я на работе никаких документов не брал( о доходах ) все сделал через инет только жена поехала и подписала заяву....


Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Возьми и вместо них подай заяву
предлагал уже... не соглашаются ни в какую, мотивируя тем, что у нас же везде незаконные пристройки и боятся что "хунта отнимет/отберёт/заставит заплатить штраф". Что ни говорил - всё без толку. Та же история была с двухтарифным счётчиком. Хоть водопровод удалось сделать...

Легальная квартира только у меня, да и то, не до конца т.к. родители протупили в своё время с приватизацией и в результате в наследство 1/5 доли вступил тот, кто вообще к этой квартире отношения не имеет, к тому же этот организм теперь невозможно найти физически. Что с этим делом делать теперь - непонятно. Санта-барбара короче... радует, что хоть у кого-то по-людски.
 :ag:

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Мне, официально безработному, проживающий один в квартире (площадь у них насчитали 54м (наверное та, что отапливается или хз как - я давал ксерокопию  акта собственности)) - кароче вот что насчитали - 200кубов газа мне они компенсируют, а я плачу 74 гривны. НО.. я лично не был  в той конторе что оформляет субсидии,  просто при оплате за 3 месяца за 600 кубов заплатил 74 гривны. За свет квитанция даже не пришла. Что с водой - тоже непонятно.
Перед подачей на субсидию  все оформил на себя - свет, воду, газ, мусор. Надо бы как-то наведаться к ним да все детально уточнить.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Исходные данные - двушка квартира 43,5 метра в квадрате, оформлена на мою супругу.  Проживает тёща, соответственно она же и прописана.
В августе 2015 выстоял очередь в собесе, записался на приём аж в октябре месяце. Бланки заполнил дома за 15 минут, подписала их тёща (тоже дома) и в порядке живой очереди в назначенный день сдал. Ждал очередь около часа. Приняли без проблем, только уточнили наличие счетчиков и показания на момент подачи заявления (хз зачем, но да ладно).  Сказали все, можете не приходить, о поступлении субсидии увидите в начислениях. В январских начисления по всех позициях увидел хоооорошую переплату...

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Статус участника боевых действий - лучше субсидий! :dn:

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Не всегда. Льгота предоставляется (у нас по крайней мере) на услуги коммунальных предприятий. И все... А большая часть обслуживающих предприятий - уже частные. Продадут теплосеть и горводаканал в частные руки и все пипец, от льгот никакого толку(в оплате за комуналку)...

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Продадут теплосеть и горводаканал в частные руки и все пипец, от льгот никакого толку
Ты имел в виду что льготникам типа Атошникам будет уменьшены льготы?? или тем кто субсидии оформил?
ну киевэнерго уже практически чп.... но видимо чтото и регламентируется какимито законами....
БОЛЬШАЯ проблема будет 1 июня когда вступит закон о передаче домов от ЖЭКов в управляющие компании....
В данном случае будет жопа...долги будут реально возращать через суды
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 22:37:25 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Ты имел в виду что льготникам типа Атошникам будет уменьшены льготы?? или тем кто субсидии оформил?
По субсидиям не скажу - не знаю. Но по АТОвцам, у коллеги сын отслужил. Справки, удостоверение все есть. Льготу получили только на услуги горводоканала и теплосети (то есть на услуги ТОЛЬКО предоставляемые предприятиями коммунальной собственности) и все... Электрика, домофон, телефон, газ, квартплата (частный управитель) - ХВ... В смысле хрен вам... (добавьте смайлик показыващий фак - актуально будет, в таких темах).


Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Выше немного ошибся - не в январских, а в декабрьских.
Было (по квартире тещи)



Стало



И вдогонку мои платежи...




Пы-Сы. Адреса зарисовал, а то идийотов хватает...

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
По субсидиям не скажу - не знаю. Но по АТОвцам, у коллеги сын отслужил. Справки, удостоверение все есть. Льготу получили только на услуги горводоканала и теплосети (то есть на услуги ТОЛЬКО предоставляемые предприятиями коммунальной собственности) и все... Электрика, домофон, телефон, газ, квартплата (частный управитель) - ХВ... В смысле хрен вам... (добавьте смайлик показыващий фак - актуально будет, в таких темах).


льготы должны быть не зависимо от формы собственности того, кто предоставляет услуги. они потом рассчитываются с государством.
пример - льготы для атошников и пенсионеров в маршрутках.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
льготы должны быть не зависимо от формы собственности того, кто предоставляет услуги. они потом рассчитываются с государством.
пример - льготы для атошников и пенсионеров в маршрутках.
Там есть разница между льготами и субсидиями....
Есть люди которые попадают под категорию льготников но при этом льготник имеет зарплату в сумме больше чем вся семья которой предоставили субсидию...
За границей льготы вычисляются возможностью дать от государства привелегии тому же военному или его же семье,но при этом у них нет понятия субсидии...

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
пример - льготы для атошников и пенсионеров в маршрутках.
Ха-ха и еще раз ха.  Плохой пример маршрутчики. Какие льготы? То что у них вменено в обязанность (городской властью, заключившей договор на услугу перевозки) предоставлять 1 место для перевозки  льготных категорий, еще не значит что они его предоставляют. Это всего лишь социальный вопрос городских властей. Не более того, не говоря уже ни о каких возмещениях.  Помните совковое время - хочешь купить палку московской, берешь в нагрузку баночку морской капусты... Ситуевина та же... Хочешь на маршрут выезжать и бабосики косить - выдели одно место, а мы на этом еще и попиаримся. Какие мы хорошие, вот мы договорились...


Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
НЕ знаю насколько это правда, но вчера один водитель автобуса сказал, что с 1 апреля отменяют все льготы на проезд. В том числе и пенсионеров.
Везде это или здесь не знаю.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
Ха-ха и еще раз ха.  Плохой пример маршрутчики. Какие льготы? То что у них вменено в обязанность (городской властью, заключившей договор на услугу перевозки) предоставлять 1 место для перевозки  льготных категорий, еще не значит что они его предоставляют.
я ведь не писал кто как выполняет. а приводил в пример как подход.
у меня есть знакомые которые занимаются автобусными перевозками. денег государство им не платит за компенсацию всяких льгот, но время от времени передают в собственность (частной фирме) новые автобусы.

кстати, коммунальным предприятиям (электротранс) государство то же компенсирует льготные перевозки. только делает это не регулярно.
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 12:09:56 от VICTOR »

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Ну во-первых передача в собственность частной фирме чего-то купленного  за бюджетные деньги это статья уголовная, и не маленькая. Передача в аренду - это да, возможно даже за символическую сумму.  Передача возможна только на баланс предприятия коммунальной формы собственности.
Пы-сы. Говорю ответственно, так как сам с этим связан...

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
автобусы отдают вместо денежных выплат. для компенсации льготных перевозок.

коммунальные предприятия не являются государственными.
передать на баланс - это значит подарить.
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 13:34:32 от VICTOR »

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Логика? Взять деньги положенные для выплат, найти и купить автобусы и отдать...

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
по моему все просто. вместо денег из бюджета, отдают автобусы.
автобусы, вместо денег в бюджет, отдает предприятие, которое выпускает автобусы.
деньги в этом процессе не участвуют.
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 16:44:33 от VICTOR »

 


Счетчики: