ПОИСК

 

Автор Тема: Как гарантированно снять свечи накаливания  (Прочитано 47396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Как гарантированно снять свечи накаливания
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2016, 09:18:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как это не обращать внимание на момент затяжки свечей накала ????!!!!  Камикадзэ что-ли ? ! И где Вы видели медные прокладки на свечи накале на SsangYong ? Вы не перепутали с форсунками ?

    Вопрос Вам- у вас свеча накала расходник?  Разводить полемику из сопромата, о том, что как "тянется" резьба при каждом закручивании не хочу ... или все же немного напомнить , что при постоянном моменте затяжки, резьбовые соединения  вида болт-гайка сильно изнашиваются и истончаются. В всех мануалах подразумевают, что запчасть НОВАЯ-тогда и нужно закрутить нужным моментом.
    А в чем СТРАХ от медной прокладки?Почему ее там может не быть?  Или свеча накала ГЕРМЕТИЧНО закручивается? Да известно Вам, что корпус свечи из стали, а блок алюминиевый.И чтобы не произошло  мертвое прикипание от окисла алюминия с последующей диффузией со стальной свечой ставят мягкую медную шайбу.
    Или Вы никогда не смазываете резьбы от прикипания. ... ат нет.В последнем пункте пишите о медной и графитовой смазке. Почему не солидолом?  ;)

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #21 : 15 Октябрь 2016, 09:43:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос Вам- у вас свеча накала расходник?  Разводить полемику из сопромата, о том, что как "тянется" резьба при каждом закручивании не хочу ... или все же немного напомнить , что при постоянном моменте затяжки, резьбовые соединения  вида болт-гайка сильно изнашиваются и истончаются. В всех мануалах подразумевают, что запчасть НОВАЯ-тогда и нужно закрутить нужным моментом.
    А в чем СТРАХ от медной прокладки?Почему ее там может не быть?  Или свеча накала ГЕРМЕТИЧНО закручивается? Да известно Вам, что корпус свечи из стали, а блок алюминиевый.И чтобы не произошло  мертвое прикипание от окисла алюминия с последующей диффузией со стальной свечой ставят мягкую медную шайбу.
    Или Вы никогда не смазываете резьбы от прикипания. ... ат нет.В последнем пункте пишите о медной и графитовой смазке. Почему не солидолом?
    Интересно как выглядит медная шайба для свечи накала. Там уплотнение идет за счет конуса.

    Оффлайн wischnja2 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Жизнь ради жизни !
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong disel
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #22 : 15 Октябрь 2016, 12:08:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сергей -Одесса ! Вы не обижайтесь ,но вы просто не в теме ))))
    1. Какая нафиг шайба на свече накала на SsangYong ?!  Вы хоть раз крутили ?
    2. "что при постоянном моменте затяжки, резьбовые соединения  вида болт-гайка сильно изнашиваются и истончаются " -вы хоть сами поняли к чему вы это написали ? ))) момент затяжки должен быть ограничен ,не зависимо от того новая свеча или б.у.!!!!! иначе умники берут рычаги по пол метра и рвут резьбы,ломают свечи и тд и очень часто !
    3. " пишите о медной и графитовой смазке. Почему не солидолом? " - Ваша ирония неуместна ,потому как солидолом бы я вам посоветовал смазывать у себя на МПВ 4 ))) что это за машина у вас такая ? ))))))

    Один ответ про медные прокладки выдает вас здесь просто как не компетентного человека в этой теме ,а то что вы делаете акцент на то ЧТО ПРИ ЗАКРУЧИВАНИИ СВЕЧИ НАКАЛА В ДИЗЕЛЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ СОБЛЮДАТЬ МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ !!!!!! делает ваши советы ВРЕДИТЕЛЬСКИМИ ))))))

    Не обижайтесь .но не пешите такой ерунды здесь ,пожалуйста

    Оффлайн wischnja2 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Жизнь ради жизни !
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong disel
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #23 : 15 Октябрь 2016, 12:21:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • извините за орф. ошибки .но в торопях паписано )

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #24 : 15 Октябрь 2016, 12:52:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так как нет света-нет Интернета,не удобно тыкать пальцем в мобилу, тем более вставить фото конусной медной шайбы для вас и Delphi. То, что вы не понимаете о чем я пишу это не моя вина-компетентный вы наш. Зачем вы мажете резьбу свечи медной смазкой?  Что такое мпв4-наберите в поисковике. Вам тоже смешно и в недомек, что такое допуск МВ, когда покупаете какую то жидкость к САНГ йонгу. Ладно буду ждать ,когда появится свет и продолжим ...

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #25 : 15 Октябрь 2016, 13:03:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так как нет света-нет Интернета,не удобно тыкать пальцем в мобилу, тем более вставить фото конусной медной шайбы для вас и Delphi. То, что вы не понимаете о чем я пишу это не моя вина-компетентный вы наш. Зачем вы мажете резьбу свечи медной смазкой?  Что такое мпв4-наберите в поисковике. Вам тоже смешно и в недомек, что такое допуск МВ, когда покупаете какую то жидкость к САНГ йонгу. Ладно буду ждать ,когда появится свет и продолжим ...

    Рекомендую посмотреть на снятую ГБЦ  и как там выгладывает из нее свеча, при использовании медной шайбы, свеча просто не дойдет до цилиндра, соотв. толку от нее будет 0. Не надо там никаких медных прокладок. Свеча закручивается с моментом по тех. документации и по резьбе мажется высокотемпературной смазкой керамической или медной.

    Оффлайн wischnja2 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Жизнь ради жизни !
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong disel
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #26 : 15 Октябрь 2016, 14:10:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вам люди говорят все ,а вы на своем ! это вам для окнакомления http://liquimoly.ua/Kupfer-Paste--Kupfer-Spray)))
    Причем здесь допуски MB вы приплетаете ?! мы о пасте высокотемпературной антикорозионной говорим ! или немцы все дураки а вы вумник ? )))
       
    Стоп ! на каком конкретно двигателе вы смотрите эти медные втулки или шайбы на свечах накала ?

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #27 : 15 Октябрь 2016, 15:25:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  popcorn popcorn

    Оффлайн Sandro.1953 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Donetsk
    • Марка автомобиля: Ssang yong kyron m200xdi
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #28 : 15 Октябрь 2016, 18:23:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вам люди говорят все ,а вы на своем ! это вам для окнакомления http://liquimoly.ua/Kupfer-Paste--Kupfer-Spray)))
    Причем здесь допуски MB вы приплетаете ?! мы о пасте высокотемпературной антикорозионной говорим ! или немцы все дураки а вы вумник ? )))
       
    Стоп ! на каком конкретно двигателе вы смотрите эти медные втулки или шайбы на свечах накала ?
        Вы Диму хотите чему-то научить?Он на наших машинах зубы съел!

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #29 : 15 Октябрь 2016, 18:48:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересно как выглядит медная шайба для свечи накала



    мы о пасте высокотемпературной антикорозионной говорим ! или немцы все дураки а вы вумник ? )))
    ... я о пасте ВООБЩЕ не спрашивал. Я спросил -ЗАЧЕМ вы смазываете пастой , а не солидолом. Смысл пасты???
     
    это вам для окнакомления
    ... нафик оно мне надо-я, что не знаю, для чего это  :12345:


    Причем здесь допуски MB
    ...я не про допуски  :bj: Знаете, что такое МВ?

    Стоп ! на каком конкретно двигателе вы смотрите эти медные втулки или шайбы на свечах накала ?
    ... на дизеле Кайрона. И так :- очень хотелось выкрутить свечи перед зимой и почистить от нагара.Свечи не пошли. Шприцом подливал CARBON REMOVER и ездил.Снова подливал и ездил. Я не торопил события. 1,2,3-пошли сразу, четвертая виток-два. Ничего не выдувая капнул обычный керосин и закрутил-открутил надцать раз , наконец выкрутил. Слойчик нагара на свечах не критичный-можно было не снимать. Резьбу почистил и смазал ВТ смазкой. На конусное посадочное место свечи одел отожжённую конусную шайбу, толщиной 0,5 мм   изготовленную просечками  заранее в мастерской  и с помощью чуйки без динамометрического ключа закрутил. В этом году из-за любопытства решил глянуть на первую свечу. Открутил двумя пальцами-нагар стер бумажной салфеткой. Все ОК. НО ! Шайба при сьеме слезла с свечи и осталась в канале , на месте посадки . Достать ее НЕ РЕАЛЬНО!!!! ... свечу ввернул назад. Двигатель беспроблемно (со слов нового хозяина) работает и по сей день .                                        


                         
                      
                      
                         
                         
                         
                            


    Оффлайн wischnja2 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Жизнь ради жизни !
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong disel
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #30 : 16 Октябрь 2016, 00:26:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. ) "смысл пасты ?" а- паста ,она же смазка в отличии солидола ,многие из которых не выдерживает высоких температур и в данном случае прикипает намертво, НЕ ПРИКИПАЕТ  ,потому как идет на основе графита или медного порошка . б- служит хорошим проводником свечи через резьбовое соединение с массой (корпусом ),что очень важно для ее электрического питания (я думаю что вы про это даже не подозревали ,потому как вы не практик и не встречали когда замеряешь сопротивление свечи через корпус а оно выше раз в пять чем нужно ,выкручиваешь свечу ,а она оказывается в порядке ,а причина была именно в плохом окислившемся контакте резьбы свечи и ГБЦ)

     Вопрос к студии -мажет ли кто резьбы  свечи накала на дизеле солидолом вместо как минимум графитки ???? ))) ответ очевиден ! что мажут ,если "любимой " теще  машину продают ))) (шутка про тещу )

    2 )"нафик оно мне надо-я, что не знаю, для чего это ?" очевидно что знаете ,но спорите по привычке со всем миром )

    3 ) вы словами не играйтесь а вникните в суть вообще ! что вы не поняли что я говорю про ДОПУСКИ МАСЕЛ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ по МВ ? - читай те -http://maslo.od.ua/dopuski-motornyx-masel/  и это все в том числе и МВ

    4) Вы сами написал и сами ответил  "Все ОК. НО ! Шайба при сьеме слезла с свечи и осталась в канале , на месте посадки . Достать ее НЕ РЕАЛЬНО!!!! ... свечу ввернул назад."

    а для ликбеза и в том числе для Сандро 1953 хочу вас просветить что с завода Кайроны ,Актионы и Рекстоны НЕ ИДУТ НА СВЕЧАХ НАКАЛА НИ С КАКИМИ МЕДНЫМИ ШАЙБАМИ ! вы и задумываться не стали про хвостик накальный свечи ,а внимание обратили только на улучшения посадки по узкой кайомке юбки свечи с помощью медной шайбы и откуда Вам знать ,что ставя медную прокладку толщиной в 1 мм вы как минимум НА 20% УМЕНЬШАЕТЕ ЭФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ СВЕЧИ НАКАЛА !!!

    Потому что нагреваемый (рабочий ) участок свечи выходит из колодца в камеру сгорания приблизительно на 5 мм и это РАБОЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ его нагревания топливной смеси ! Ставя шайбу ,вы поднимаете СВЕЧУ ВЫШЕ и тем самым скрываете часть рабочей поверхности назад в колодец  ,естественно уменьшая площадь обогрева -УХУДШАЯ КПД СВЕЧИ  !!!!!!
    Вы думаете что свечи просто от балды длину имеют и на заводе об этом не знают ?
    Тот кто советует ставить эти прокладки в частности на Кyronдизель на стандартные свечи-творит зло )))))
    Воистину сказано " благими намерениями вымощена дорога в ад" . Ко всему нужно подходить многогранно и профессионально со всех сторон !

    5.) Не спорьте со всем миром ) эти правила  для мотористов уже аксиома )

    Оффлайн wischnja2 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Жизнь ради жизни !
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong disel
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #31 : 16 Октябрь 2016, 00:36:59 »
  • Вверх
  • Вниз



  • Оффлайн wischnja2 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Жизнь ради жизни !
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong disel
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #32 : 16 Октябрь 2016, 00:47:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А сопромат ,уважаемый Сергей -Одесса ,названный Вами  полемикой ,занимаясь подобными ремонтами или ТО профессионально  ,не просто знать нужно заученно на цифрах и формулах ,что не обязательно ,но желательно - им нужно просто жить и видеть все ,чувствовать материал как говориться душой и телом ! )

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #33 : 16 Октябрь 2016, 10:11:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Про смазку, я вас спросил не зря. А с солидолом , вы держите меня за идиота? Думаете не знаю, что солидол сгорит и зашлакует резьбу? Так вот-хотел так подвести вас к значению медной/графитовой смазки, но вы опять ... Возьмем медную высоко- температурную смазку . Действительно- те частички,которые попали между ниток резьбы не дадут "прикипеть" свече к крышке и немного облегчат разборку.Т.е. между ниток есть демпфер в виде мягкой меди. Кстати вы знаете, все из того же сопромата,сколько ниток в резьбе рабочих, скажем на пяти? Так вот  цель прокладки под посадочным конусом-не дать "прикипеть" свече из-за диффузии металлов при высоких температурах.Ее толщина 0,5 мм , а не 1мм, как вы написали . И если свеча на 0,5 мм недовылезла из головки это вообще не существенно для меня.
    Так, что еще? Ага!
    вы словами не играйтесь а вникните в суть вообще ! что вы не поняли что я говорю про ДОПУСКИ МАСЕЛ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ по МВ
    Это я вам про МВ. Вы знаете , что это сокращенно Мерседес Бенц.Знаете! А МПВ 4 не знаете. Так вот сокращенно МПВ 4-Митсубиси Паджеро Вагон 4  ;) Это к вопросу о солидоле (солидолом бы я вам посоветовал смазывать у себя на МПВ 4 ))) что это за машина у вас такая ? )))))))

    для ликбеза и в том числе для Сандро 1953 хочу вас просветить что с завода Кайроны ,Актионы и Рекстоны НЕ ИДУТ НА СВЕЧАХ НАКАЛА НИ С КАКИМИ МЕДНЫМИ ШАЙБАМИ !
    ...знаю, знаю  :bj:


    А сопромат ,уважаемый Сергей -Одесса ,названный Вами  полемикой
    ... сопромат УВАЖАЮ. Назвал полемикой, т.к. приводить статьи из сопромата как доказательство не вижу смысла-начнется оффтоп, самый умный и т.д.  ;)

    Тот кто советует ставить эти прокладки в частности на Кyronдизель на стандартные свечи-творит зло )))))
    я вам ПОСОВЕТОВАЛ???  :at: Вы зло не творите, когда бездумно убираете клапан ЕГР??? А???Когда заведомо увеличиваете температуру до 600 С ???? И все молчат-никто не рассуждает.Зато цвет масла сберегли. А тут вам моя прокладка в горле.



    Не спорьте со всем миром ) эти правила  для мотористов уже аксиома )

    ... с мотористами не спорю, только с механиками-у них образование высшее  :bj:

    Оффлайн wischnja2 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Жизнь ради жизни !
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong disel
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #34 : 16 Октябрь 2016, 12:45:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы извините Сергей-Одесса ,но вы уже просто заднюю включаете ! ))))))
     Во первых ,подводить или проверять на знание про элементарные вещи типа солидола меня не нужно -вы лучше это проверьте кого -то из детишек ))))
    Зачем вы мне парите мозг про число ниток там рабочих ,если речь идет про прокладку под посадочное место между головкой свечи и ГБЦ ?!  Площать прикосновения там ,то есть пятно контакта составляет около  1/30 всей поверхности их прикосновения !!! Так что ,положите вы там эту шайбу или нет,мало отразиться на прикипании .так как прикипает в основном резьбовое соединение !!!! И если вы заметили ,эта каемка при откручивании всегда чистая и блестит )))) А вот поднятие свечи на 0.5 мм снизит КПД свечи на 10 %  что в морозы ниже -20 ой как скажется !!!
    Про МВ -так вы еще не знаете что это "Мой Братушаня " )))))и май бразер значиться )))))
    Про паджерик Ваш ничего плохого не скажу ,нормальная машинка )  а если играться буквами так и ПС и ПМ может в ПМС превратиться ))))
    И где ж вы видите у меня заглушенный ЕГР ????? Кроме зла про поподнятие рабочей температуры в камере сгорания (хоть это и не такое уж зло ,у многих нет этой системы вопреки требованием по стандартам Евро и тд )  так подскажу вам .что еще и для турбинки "зло " есть в виде невозможности сбрасывать лишнее давление на перепадах.
    Так он у меня стоит и даже прочищен )))))
    И последнее : Каждый моторист -есть механик ,но не каждый механик (хоть с 3 вышами ) может стать мотористом !!!! 
    Извините .если три диплома ,а руки из попы ,то приходиться только спорить и размышлять о количестве ниток резьбы на дюйм ( ни в коей мере не на Вас намек  !)
    В заключении хочу закончить на приятной и смешно нотке . Была у мотористов 40 х годов такая смешная песенка " Засорился карбюратор ,не работает мотор -вылезай ка из машины .ты мудак .а не шофер " ))))
    Всех с Великим праздником Братья Славяне !!!!  Здоровья и благополучия желаю !!!

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #35 : 16 Октябрь 2016, 14:32:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • подводить или проверять на знание про элементарные вещи типа солидола
    ... просто спросил ПОЧЕМУ ПАСТОЙ , а не солидолом. Просто надо было ответить- в пасте присутствует то -то и то- то, что не дает прикипеть ..., потому что ... Короче-проехали, надоело. Про число ниток-тоже проехали, все ровно вы не поняли и не поймете о чем я ...
    Мне интересно-как вы вычислили площадь контакта свечи -1/30 или толщина в 0,5 мм снизит КПД на 10 процентов, что в морозы ниже -20 ой как скажется !!! Вы проводили тесты? Или так -от балды?


    И где ж вы видите у меня заглушенный ЕГР ?????
    ... про вас -ни слова. Невнимательный вы. Я вообще о том,что люди снимают сами ЕГР, и никто не думает о последствиях-дело ихнее. Про турбину не пишу, а то скажите опять включаю заднюю от долбаной шайбы.
    ПОДВОЖУ ИТОГ- установленная мною медная шайба по моим убеждениям, облегчила повторное изъятие свечи без затрат времени.Это потому, что смазана резьба-не уверен,т.к. после выемки смазка местами присутствовала на первых витках .По ходу выяснилось, что изъять повторно шайбу не возможно. А часто мы вынимаем свечи? Может и не надо всего этого-все ровно от свечей толку нет .

    Оффлайн wischnja2 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Жизнь ради жизни !
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong disel
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #36 : 16 Октябрь 2016, 17:34:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вычислил просто и приблизительно - у нашей свечи приблизительно 15 нитей резьбы , кромка головки имеет типа 1 нить (виток ,1 кромка ) такой же площади ,15 однозаходных нитей = 2 кромки на 15 нитей- это как 30 кромок , 1 кромка из 30 прибл -это и есть приблиз 1/30 ) Знаю что на затяжку  работают одна сторона нитей резьбы ,но прикипают то две ! вот вам и приблизительно получается так .
    Неужели вы не видели даже на прикипевших свечах ,что посадочная кромка головки свечи почти всегда блестит ? )Смысл прокладки ?!
    тоже и с кпд свечи ,вы и сами можете подсчитать что 5 мм это  приблизительно ( ну не будем вдаваться в такие подробности площади торца рабочего хвостовика и т д )  100 % рабочей поверхности свечи ,значит 0.5 мм из 5 мм =10 % не так ли ? )
    По смазке резьбы ,если правильно ,то нужно мазать и свечу по всей плоскости резьбы и даже выше в том числе и посадочное место гол свечи ,а так же ,хоть и не удобно ,согласен ,по всей плоскости резьбы ГБЦ ,так как при смазке одной резьбы свечи ,в процессе закрутки смазка остается в основном на первых нитях резьбы ГБЦ .
    А свечи не нужны при езде на дизелях и в Африке без них проще ) но что скажут жители северных мест ??? )

    Считаю что наконец мы дошли до консенсуса и это правильно ! )
    Хороших Вам дорог,Сергей , и надежный мотор )))

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #37 : 16 Октябрь 2016, 19:40:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • https://fotki.yandex.ru/next/users/shaurin-sa/album/146877/view/575590?page=5
    https://fotki.yandex.ru/next/users/shaurin-sa/album/146877/view/575525?page=2
    под свечу нет смысла что то ставить,да они вместе с распылителем торчат на 5 мм из гбц
     возможно что свеча стоит чуть ниже,так как  угол распыла на распылителе  не ровный а скорей всего поставлен так чтоб облачко соляры попадало  именно на свечу,почему там столько дырок? скорей всего для того чтоб,как вы не крутите форсу распылитель ,но впрыск будет точно на свечу иначе  -хрен он заведется

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #38 : 16 Октябрь 2016, 20:49:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скоро зима, проверим и определим значение свечей накала. zopa :dp: :az:






    Оффлайн 101-BF Мужской

    • Приезжий
    • Город: полтава
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Kyron
    Как гарантированно снять свечи накаливания
    « Ответ #39 : 28 Октябрь 2016, 16:35:55 »
  • Вверх
  • Вниз

  •  


    Счетчики: