ПОИСК

 

Автор Тема: силовой бампер  (Прочитано 35114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
силовой бампер
« Ответ #40 : 06 Август 2012, 12:46:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Oboltus, швелер гнутый, не катанный.

    Что касается лебёдки, так тот вариант с актионом есть в белее крупном плане: http://fotki.yandex.ru/users/velorok1978/album/164892/?p=0

    Эти ребята, к стати, на ссангёнге после этого больше не выступали :)))

    Там бампер сделан нормально, как для спорта, а лебёдка... Кхм... Ну это на одно соревнование и только с синтетическим тросом. Лебеду не видно, доступа к ней нет, даже не видно как трос на барабан ложиться. Как с такой лебёдкой работать??? Я не понимаю. Вообще лебёдку надо иногда обслуживать, поэтому когда ставят внутрь закрытого бампера - я этого не догоняю. Это называется абы как нибудь.
    У нас за бампером усилитель стоит. Его можно переделать под крепление лебёдки так, что она станет внутрь бампера. Но, повторюсь,  это, как по мне, бред.

    Себе хочу сделать крепление под съёмную лебёдку. Только не квадрат как для прицепов и который на лебёдки тулят, а по другому. А то один чувак у нас Л200 в бок тянул с лебёдкой, засунутой в квадрат, и так там всё погнул что пришлось выпиливать кусок бампера чтобы всё это извлечь оттуда.
    « Последнее редактирование: 06 Август 2012, 12:55:26 от trofimich »

    Оффлайн Oboltus

    • "У" (ученик)
    • *
    силовой бампер
    « Ответ #41 : 06 Август 2012, 13:08:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich,
    Спасибо за ссылку!
    На то мы не обезьяны, а люди думающие. Извлекая пользу из их отрицательного опыта, мокжно придумать что-то полезное и более толковое.
    Но я так понял, что ты своего ОРЛА уже не хочешь мудохать в говнах?

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    силовой бампер
    « Ответ #42 : 06 Август 2012, 13:22:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Oboltus, я его никогда в говнах не мудохал особо. Ну как, ездил конечно, но в сравнении как и где другие внедорожники ездят, он вообще у меня в тепличных условиях.
    Я люблю путешествовать, лазить по всяким местам, за грибами ездить. Но он и для этой цели оказывается слаб. И получается такой расклад. С одной стороны за него смешные деньги дают по сравнению с тем что было, с другой стороны я уже знаю всякие разборки и прочие кореи, где можно запчасти дёшево брать, знаю более-менее что меня где подстерегает и плюс кучу денег ввалил уже в мосты эти, поэтому я решил что буду кушать этот кактус.

    Оффлайн alzik Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • теперь только тех. темы(
    • Страна: ru
    • Город: Севастополь
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    силовой бампер
    « Ответ #43 : 05 Ноябрь 2012, 20:24:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Oboltus, я его никогда в говнах не мудохал особо. Ну как, ездил конечно, но в сравнении как и где другие внедорожники ездят, он вообще у меня в тепличных условиях.
    Я люблю путешествовать, лазить по всяким местам, за грибами ездить. Но он и для этой цели оказывается слаб. И получается такой расклад. С одной стороны за него смешные деньги дают по сравнению с тем что было, с другой стороны я уже знаю всякие разборки и прочие кореи, где можно запчасти дёшево брать, знаю более-менее что меня где подстерегает и плюс кучу денег ввалил уже в мосты эти, поэтому я решил что буду кушать этот кактус.
    согласен полностью. раз душа лежит к авто нех его менять на другое. меня актиошка тоже впечатлил и высотой посадки и салончиком. сел в него после форика. так там и остался)  удобный ска)

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    силовой бампер
    « Ответ #44 : 05 Ноябрь 2012, 22:51:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С одной стороны за него смешные деньги дают по сравнению с тем что было, с другой стороны я уже знаю всякие разборки и прочие кореи, где можно запчасти дёшево брать, знаю более-менее что меня где подстерегает и плюс кучу денег ввалил уже в мосты эти, поэтому я решил что буду кушать этот кактус.
    Трофимыч, полностью согласен! Нравится мне Ахтунг, почему? на х.з.!!! Поменяю/продам его только в крайнем случае! Установил линзованный биксенон, сейчас пневму закананчиваю (за последнюю неделю только  800грн вбухал в фитинги Камоцци) ездить буду пока не надоест :dn: и тратить денег на него буду столько сколько нужно будет.

    Оффлайн alzik Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • теперь только тех. темы(
    • Страна: ru
    • Город: Севастополь
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    силовой бампер
    « Ответ #45 : 07 Ноябрь 2012, 19:27:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Трофимыч, полностью согласен! Нравится мне Ахтунг, почему? на х.з.!!! Поменяю/продам его только в крайнем случае! Установил линзованный биксенон, сейчас пневму закананчиваю (за последнюю неделю только  800грн вбухал в фитинги Камоцци) ездить буду пока не надоест :dn: и тратить денег на него буду столько сколько нужно будет.
    блина а как же с пневмой то? нельзя както это все попроще без геморойно решить поставить на сто и недумать че там точить что перетачивать?

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    силовой бампер
    « Ответ #46 : 07 Ноябрь 2012, 19:33:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • блина а как же с пневмой то? нельзя както это все попроще без геморойно решить поставить на сто и недумать че там точить что перетачивать?
    А как же подключение к космосу? icon_veed Ничего по пневме точить не нужно, вот почитай мое повествование http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4751.60
    Мне вот предлагают уже готовые установочные КИТы для пневмы мелко серийно клепать :bg:

    Да, на СТО закисшую свечу накаливания выкрутить не могут,  а ты говоришь "пневма" :dp:

     


    Счетчики: