ПОИСК

 

Автор Тема: Нужно Ваше мнение о дизеле SY  (Прочитано 11254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @ндрей Мужской

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Actyon
Нужно Ваше мнение о дизеле SY
« : 05 Апрель 2012, 15:11:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте.
    Есть желание приобрести дизельный Actyon, но недавно узнал, что бытует мнение о том , что SY очень "не любят" плохой соляры. То, что любой дизель, и не только дизель, "любит" хорошее топливо я знаю, но то чтобы у SY выходила из строя топливная от соляры на которой песпроблемно ездят те же Тусоны, Канги и Форды как то настораживает.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

    Заранее спасибо.
    С уважением, Андрей.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #1 : 05 Апрель 2012, 15:42:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вас обманули. У фордов, рено и хундаев топливная того же производителя.

    Оффлайн Анальгин Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: STD
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #2 : 05 Апрель 2012, 19:01:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сейчас уже зажигалки с типа дизельной системой пошли. впрыск непосредственно в цилиндр и присутствует насос высокого давления. Так что неизвестно что надежней.

    Оффлайн @ндрей Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Actyon
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #3 : 05 Апрель 2012, 20:48:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот на нашем форуме нашел

    Цитата: ШАО от 09 Февраль 2012, 08:59:17

        и стоит оно на санг ёнгах на хендае и еще у кого то все остальные давно открестились

    А так же оно стоит ещё на Рено (в том числе на новых моделях типа Дастерах и Флюенсах) А также этот мотор (К9К) ставился на Renault Kangoo, Clio II/Clio III, Megane II, Nissan Micra (K12), Note (E11), Almera (N16) и Qashqai (J10)
    Мало? Добавим сюда Ford Focus и Ford Mondeo с TDCi. Делфи ещё ставилась на Jaguar X-type и KIA Carnival.
    Меня больше интересует, почему оно дохнет на SY...Явно корейцы в что то свой нос всунули...

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #4 : 05 Апрель 2012, 20:56:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Меня больше интересует, почему оно дохнет на SY...Явно корейцы в что то свой нос всунули...
    Оно дохнет у всех...Кто вместо евродизеля заливает обычный дизель...
    Недавече я разговаривал с пареньком у которого на работе есть Акцион- так в него вливали лбычный дизель (экономили) и на 80 тысячах -ПРИЕХАЛИ))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #5 : 05 Апрель 2012, 23:21:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • @ндрей,
    Вы сначало обьясните какой мотор вас интересует? Если носатый старый Action - то это одно, если новый Korando именуемый в россии new Action - то это другое.
    Вы с дизельными двигателями имели дело?

    На авто ставят топливную аппаратуру COMMON RAIL DELPHI или BOSH - ну есть ещё варианты, но они малораспространённы.
    Причём разные фирмы в разные времена употребляли любую из них.
    У каждой этой фирмы есть свои плюса и минуса - спорить об этом как спорить что лучше BMW или MB, на SY стоят DELPHI. Ну на многих мерсах или фольцвагенах тоже стоят они, также как и 2,0 туксоне. А на IX35 уже стоит BOSH.
    Можите почитать статейку общеобразовательную на эту тему:
    http://delphibelarus.com/content/veshch-v-sebe-ili-tak-li-strashen-common-rail-delphi-1

    Что касательно необходимости заливать хорошее топливо - то эта необходимость имеет место быть у любых иномарок с COMMON RAIL - по отзывам, тоже нет единного мнения, что живёт дольше DELPHI или BOSH - больше зависит насколько вы дерьмовое топливо влили. Практически все иномарки с 2005 расчитаны на ДТ EURO4 - а самый опасные показатели для двигателя цетановое число( от него зависит мягкость работы двигателя) и содержание серы (при горении серосодержащие компоненты смешиваются с водой и образуют сернистую и серную кислоты - разьедаются металлические детали - в первую очереть самые тонкие и нежные - форсунки).

    Обычное украинское ДТ по старому стандарту цетановое число 45 содержание серы 2000ppm ( mg/kg)
    ДТ Евро4 цетановое число 51 содержание серы 50ppm ( mg/kg)
    ДТ Евро5 цетановое число 51 содержание серы 10ppm ( mg/kg)
    Почувствуйте разницу.
    В общем ситуация по Дт евро сейчас в украине и в киеве вполне нормальная - ряд АЗС торгует исключительно ДТ Евро4 и выше например
     TNK 10,09 Лукойл 10,3  WOG и OKKO 10,49 - причём все эти азс уже отказались в Киеве от продажи не евро ДТ. Реально их список намного больше. Есть и брендовые сорта ДТ - по цене выше 95-го, но это уже на любителя.

    В принципе по поводу живучести - пренебрежительно заправляясь, сильно не парясь по поводу ДТ вообще - по принципу всё оно одинаковое на Rexton-Kyron-Action люди умудряются проехать по 100к за 5 лет - и только потом их форсункам приходит конец. Хотя кому как повезёт - можно и с водичкой заправиться или с бензом - там конец прийдёт намного раньше. К стати Rexton-Kyron-Action у нас все соответствуют еконормам Евро3 - на них нет сажевого фильтра и принудительного прожига выхлопной системы - с точки зрения експлуатации и надёжности - огромный +. 
    « Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 00:34:57 от AI70 »

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #6 : 06 Апрель 2012, 20:00:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня на заправке брал сертификат. Содержание серы 15ppm ( mg/kg). Это нормально или нет? :by:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #7 : 06 Апрель 2012, 20:25:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Алексашка,

    Смотря, что вам продавали.
    Как для Евро5 - то это нарушение - должно быть не выше 10 ppm.
    Как для Евро4 - отличнийший результат - по стандарту должно быть не более 50 ppm, судя по показателю - это была мозырьская - всё что смотрел за последнии месяцев 5  - на весь мозырь содержание серы в основном в диапазоне 15 - 18 ppm.

    А у кого заправлялись и от кого сертификат? Что в шапке было написанно?

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #8 : 06 Апрель 2012, 21:17:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это заправка группы Приват "АВИАС". Соляра "Энержи". :ai:

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #9 : 06 Апрель 2012, 21:19:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В корандо можно лить такую дизельку? icon_veed

    Оффлайн @ндрей Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Actyon
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #10 : 06 Апрель 2012, 23:07:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich, Dr_Zhalnin, AI70 спасибо.

    Для себя сделал вывод: своевременное и качественное (насколько это возможно с нашим уровнем сервиса) обслуживание + топливо только евро + НЕ везение на
    "везение" (цитата: "Хотя кому как повезёт - можно и с водичкой заправиться или с бензом - там конец прийдёт намного раньше.") = не такой и страшен "дизельный че... :aq:" как его малюют.



    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #11 : 07 Апрель 2012, 10:09:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • @ндрей, я себе никогда евродизель не лил. Ну может парур раз. При пробеге 73 тыщи у меня форсунки прекрасно работают. Я всегда ставлю хороший топливный фильтр.

    Современный дизель можно поломать и денсо, и бош. У одной и той-же марки есть насосы и форсунки совершенно разных конструкций и живучести. Конечно ремонт будет стоить дорого. Но моё мнение такое, что в ссангёге есть значительно более убогие узлы чем топливная. Поищи в инете фразу "достоинства и недостатки ssangyong" и почитай.

    Если отбросить в сторону все перделки и свистелки, то главное достоинство ссангёнга - его дешевизна. Он один из самых дешёвых. Получишь за эти деньги соотвественно.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #12 : 07 Апрель 2012, 10:20:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • @ндрей, я себе никогда евродизель не лил. Ну может парур раз. При пробеге 73 тыщи у меня форсунки прекрасно работают. Я всегда ставлю хороший топливный фильтр.
    +100 на фильтре экономить низзя!!! Покупаю фильтр Делфи (рекомендванный производителем) с фильтрацией 2мкм и заливаю соляру хорошего качества (эвро4) хотя, в основном на нормальных брендовых заправках солярку хорошего качества найти гораздо реальней чем бенз!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #13 : 07 Апрель 2012, 22:11:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich,
    А
    @ндрей, я себе никогда евродизель не лил. Ну может парур раз. При пробеге 73 тыщи у меня форсунки прекрасно работают.

    А что это вы там с мусоровозов сливали? Одесскую белую дизельку?
    Одесский завод сейчас ничего не делает - он работает как главная база ГСМ Лукойла - и их Одесская дизелька - месяца 4 как Евро4 с ВолгоградскогоНПЗ.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #14 : 09 Апрель 2012, 10:34:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, та щас уже белая заканчивается, какая-то коричневая начинается. Ну раньше она тоже бывала. Ещё какая-то зеленоватая была одно время и с голубоватым оттенком. Солярка и солярка. Я никакой разницы в поведении машины не замечаю. Иногда заправляюсь на УкрНафтоГазе лисичанской вроде бы соляркой, так вот на ней мне кажется что крутящий момент смещается в сторону низов. Все остальные солярки я не различаю. Я уже ремонт топливной окупил экономией. Буду дальше продолжать лить с грузовиков. Правда подорожало и там топливо, аж на гривну, теперь по 9 стало :-(

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #15 : 09 Апрель 2012, 12:30:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ещё какая-то зеленоватая была одно время и с голубоватым оттенком.

    ОООО - я искал, никто больше такую не видел - я такой евро5 орлен заправлялся на ТНК - почти всю осень прошлую такое было - очень цвет удивлял, зелёная с лёгкой синевой, явно цвет противоестественный - с цветовым маркером. 

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #16 : 09 Апрель 2012, 12:57:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, так а кто увидит её если на заправках заливают. Пистолет вставил и там течёт что-то.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #17 : 09 Апрель 2012, 13:26:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich,
    Я смотрю - чуть чуть нажимаеш пистолет - чтоб не сильно пенилась и вытаскиваеш - чтоб кончик видно было с текущим.
    Ну ещё есть - правдо очень редко, заправки у которых в основании пистолета окно прозрачное - там виден цвет. Я через такой последний раз мозырем запровлялся - оно слегка желтовато-соломенного оттенка.

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Нужно Ваше мнение о дизеле SY
    « Ответ #18 : 09 Апрель 2012, 13:31:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А если заправляться на заправке через лейку с мелкой сеткой. Кстати какой-то кореец то ли ЛАНОС, то ли ЛАЧЕТТИ (не помню какой) так и рекомендовал делать. :bp:

     


    Счетчики: