ПОИСК

 

Автор Тема: Обмен валюты-- мля)))  (Прочитано 16554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн superjip Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Actyon 2.3 MT
Re: Обмен валюты-- мля)))
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2011, 17:14:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос для меня не в том что именно меня индефицирует
    вопрос в том что информация обо мне может быть использована по большому счету кем угодно и с какой угодно целью

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #21 : 16 Сентябрь 2011, 19:03:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • superjip, из банка? Вряд ли.

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #22 : 16 Сентябрь 2011, 19:44:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kolobok, не согласен. Банковские базы данных тырят каждую неделю. Другое дело что это не афишируется, т.к. банк теряет доверие клиентов, а следовательо и деньги. В России у меня много знакомых работающих в банках, в разных городах. Стабильно информация уходит "налево".
    Не секрет что службы безопасности банков, во многих случаях, состоит из "братков", а информация о держателях иностранного нала, графики обмена и т.п., как вы догадываетесь, никому не оттянет карман.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #23 : 17 Сентябрь 2011, 10:48:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter, это параноя )
    Правда )

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #24 : 17 Сентябрь 2011, 12:32:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kolobok,Пусть я буду параноиком, но живой/здоровый и с деньгами.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #25 : 17 Сентябрь 2011, 12:47:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не буду спорить. У каждого свое мнение. Я как человек имеющий доступ ко всей информации в банке в котором работаю - смело могу заявить - у нас ничего не сливается "налево".

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #26 : 17 Сентябрь 2011, 13:02:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kolobok, Блаженны не видевшие...  ,)
    « Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 13:08:26 от ritter »

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #27 : 28 Сентябрь 2011, 12:17:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Национальный банк в ближайшее время может изменить правила работы на наличном валютном рынке, разрешив покупать и продавать валюту на сумму до 8 тыс. грн (в эквиваленте) без предъявления паспорта

    Национальный банк Украины в ближайшее время изменит свое распоряжение относительно обязательного предъявления документов при продаже и покупке валюты.

    Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источник в Национальном банке.

    По словам источника предполагается, что НБУ разрешит покупку и продажу валюты до 8 тыс. грн (в эквиваленте) без идентификации клиента.

    Напомним, вчера, 27 сентября, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что глава НБУ Сергей Арбузов пообещал ему подкорректировать правила обмена валюты, сделав их менее жесткими.

    Как сообщало «Дело», с пятницы, 23 сентября, население Украины не может обменивать валюту без наличия удостоверяющих личность документов (ранее без документов можно было купить-продать валюты на 15 тыс. грн). Теперь, чтобы обменять хотя бы один доллар или евро, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и резидентность. Именно с пониманием последнего и возникли трудности, так как Нацбанк не разъяснил, какие именно документы удостоверяют резидентность.

    Сразу после того как новые правила работы валютного рынка вступили в силу, «Дело» выяснило, с какими документами теперь можно обменять валюту. В 11 из 14 банков потребовали только паспорт, в ПриватБанке достаточно было предъявить карту банка, в ОТБ Банке — водительские права, а в Сведбанке продали доллары по читательскому билету.

    Вчера Нацбанк, наконец, конкретизировал, по каким документам можно обменивать валюту на сумму до 50 тыс. грн. Как оказалось, для этих операций подходит только паспорт.

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #28 : 28 Сентябрь 2011, 20:01:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А этот закон запрещает попросить кого нибудь поменять мне валюту?
    Если нет (что скорее всего) то закон этот абсолютно бессмысленный и все это больше похоже на замыливание глаз. Навести кипишу, ажиотажу, раздуть бучу и дать забыть народу о других проблемах, к примеру Тимошенко или Луценко посадить/выпустить в тихаря или что-то типа того. Сейчас куча всяких событий за которыми следит общественность. Вот и все-раслабтесь и дышите глубже.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #29 : 28 Сентябрь 2011, 20:21:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • VintAri,Закон не запрещает попросить другого поменять,но фотокопия паспорта и дает знать-сколько раз,какое количество валюты в день поменял этот человек.
    По словам Азарова это дает контролировать путь валюты,которую они такие несчастные получают в болшем количестве от МВФ, а некоторые (это мы) эту валюту покупают себе,хотя забывает,что такая категория людей как моряки ввозят эту валюту(кровную зарплату) на территорию Украины совершенно НА ШАРУ и здесь же ее реализовуют.Мало того,попрекают неуплатой налога,который собственно неизвестно кому пойдет-Украине(народу) или тому же Азарову и пр.
    « Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 20:37:59 от СЕРГЕЙ-ОДЕССА »

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #30 : 28 Сентябрь 2011, 20:57:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дает знать-сколько раз,какое количество валюты в день поменял этот человек
    Ну и что? Узнаю что сантехник Иванов поменял за месяц 15 тысяч долларов. А он по 10 раз в день со своим паспортом меняет для неизвестных людей, которые последние 100 долларов меняют для покупки лекарств.
    Еще кожно камеру у меня в туалете поставить и следить регулярно ли я хожу туда? И то пользы больше - если не регулярно, может периодически с балкона.
    ИМХО - отвод глаз общественности.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #31 : 29 Сентябрь 2011, 10:39:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • VintAri,... давайте так-ни Вы ни я незнаем подноготную сего маразма,куда и кому идут ксерокопии паспортов(если идут).Потом сантехника Иванова принудительно в налоговую.Например один из руководителей коллекторной компании сказал,что это упростит поиски\разборки с клиентом,как- секрет.По этому (по теме), лучше постороннему не оказывать медвежью услугу.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #32 : 29 Сентябрь 2011, 20:42:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ксерокопия первой страницы паспорта подтверждающая резидентность. Ни адрес прописки не копируется, ни орган и дата выдачи.
    Сведбанк сегодня без проблем продал доллары по студенческому и второй раз по водительскому удостоверению.

    Оффлайн Алексей Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #33 : 30 Сентябрь 2011, 11:31:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а сегодня вооще без паспартов обменивали валюту

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #34 : 06 Октябрь 2011, 16:59:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Иностранцы в Украине не могут обменять доллары

    Иностранные граждане лишены возможности приобрести или продать валюту в обменных пунктах Донецка. Об этом оповещают объявления, вывешенные в «обменниках» города.

    Корреспонденты «ОстроВа», войдя в роль нерезидентов Украины, не смогли обменять валюту ни в одном из 10 посещенных обменных пунктов в разных районах Донецка. Причиной отказа иностранцам в проведении элементарных валютных операций является отсутствие неких бланков строгой отчетности.

    Операторы «обменок» не могут сказать, когда ситуация изменится. «Девушка, когда мне привезут эти бланки, я не знаю… Все очень нелегко, поэтому я не знаю, когда вам лучше подойти», — раздраженно ответили в окошке одного из обменных пунктов.

    В другом «иностранному» корреспонденту «ОстроВа» предложили найти гражданина Украины, который «со своим паспортом поможет Вам поменять деньги».

    «Вам так будет легче, чем вы будете сейчас бегать по другим обменникам и искать, где есть эти бланки», — посоветовала оператор как лучше обойти украинское законодательство.

    Напомним, 23 сентября вступило в силу требование Нацбанка к банкам и пунктам обмена валют осуществлять документальную идентификацию клиентов-физлиц, обменивающих инвалюту, а также копировать документы таких клиентов независимо от суммы валютообменной операции.

    mail.ru

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #35 : 06 Октябрь 2011, 19:18:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Москве из банкомата можно снять с украинской карточки доллары или евро. Я и раньше так делал. Без паспорта. В Европе тоже можно снять евро. Только сейчас не хочу - курс нестабильный.

    Оффлайн Kalin Женский

    • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Боярка
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #36 : 12 Октябрь 2011, 11:12:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • НБУ тимчасово спростив процедуру обміну валют
    Сьогодні Національний банк (НБУ) повідомив, що тимчасово спрощує процедуру покупки банками готівкової іноземної валюти у фізичних осіб.

     Як повідомляє видання "Комерсант-Україна", згідно із заявою глави НБУ Сергія Арбузова, зокрема, дозволяється купувати валюту при пред`явленні посвідчення особи. При цьому копіювання документів не здійснюється.

     Правила валютообмінних операцій відкориговані постановою НБУ №278.

     Нововведення скоро вступлять в силу і будуть діяти до закінчення чемпіонату Євро-2012, йдеться в повідомленні НБУ.

    http://www.radioera.com.ua/eranews/?idArticle=36036

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #37 : 13 Октябрь 2011, 13:17:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Донецке после приобретения гражданином Украины валюты в размере $2 тыс., Налоговая потребовала от него в срочном порядке задекларировать свои доходы, передает информационное агентство Голос.ua.
    СМИ: Жителя Донецка после покупки $2 тыс. вызвали в Налоговую
    Фото: Reuters
    Налоговая обещала не собирать паспортные данные обменивающих валюту украинцев

    Так, издание ссылается на рассказ радиослушателя Олега из Донецка, который в эфире программы РозворотUA на Радио Эра ФМ сообщил, что 30 сентября он приобрел $2 тыс. в пункте обмена валюты, предъявив паспорт.

    По его словам, вскоре после этого он получил письмо из Налоговой, в котором его в обязательном порядке вызывают в ГНС для декларирования суммы в 16 тыс. грн.

    "Это доход, который я не задекларировал. В случае, если я этого не сделаю, угрожают привлечь к уголовной ответственности согласно законодательству", - заверил радиослушатель.

    Между тем, глава информационно-аналитического центра Forex CLub в Украине Николай Ивченко заверил, что Налоговая не имеет права получать такую информацию, поэтому являться в ГНС по закону не нужно, следует сразу обращаться в суд.

    "Вы не обязаны приходить и ничего объяснять откуда у вас деньги", - подчеркнул эксперт, и посоветовал обратиться к юристу.

    Примечательно, что 30 сентября глава Государственной налоговой службы Виталий Захарченко заявил, что его ведомство не намерено собирать паспортные данные граждан, которые меняют валюту в банках и обменных пунктах.

     * * *

    Как сообщалось, с 23 сентября покупка-продажи наличной валюты в Украине в любых количествах осуществляется только при наличии документа, подтверждающего резидентность. При этом банки обязаны брать копии этих документов.

    Эксперты рынка объясняют такие административные ужесточения Нацбанка его стремлением уберечь гривну от возможного давления, связанного с девальвационными ожиданиями населения. Согласно данным НБУ, объем наличных вне банков на конец августа составлял 194 млрд грн, увеличившись с начала года на 6%.

    11 октября Национальный банк Украины решил временно отказаться от требования копировать удостоверяющие личность документы при скупке валюты у населения.

    По материалам Голос.ua, Радио Эра ФМ

    первоисточник

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #38 : 20 Октябрь 2011, 09:57:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Президент Виктор Янукович счел, что паспортизация обмена валют защищает национальные интересы Украины.
    Глава государства согласен, что НБУ «немножко перегнул палку», создав неудобства для граждан. «Но мы увидели, как за неделю почти на 500 млн меньше стало обмена валюты», — сказал Янукович.

    По его словам, когда НБУ понял, что из страны начали вывозить валюту в больших объемах, то он решил ввести новые правила обмена денег.

    «Использовались разные схемы, конвертационные центры – вы о них много слышали. Были целые бригады, которые меняли круглосуточно гривны на валюту, валюту паковали и вывозили, – надо было что-то делать», – заявил президент.

    С другой стороны, Янукович согласен, что есть и негативные стороны у решения НБУ. «Но мы обязаны защищать наши национальные интересы», – отметил он.

    Источник: УНИАН

    ______________________
     К слову... В понедельник был в Авале, на Леси который, по своим делам. Пока ждал очереди к операционистке услышал разговор старшего операциониста и менеджера банка. Читали поправки к правилам обмена валюты. Дословно не помню что именно читали, но я тут же спросил менеджера и старшую операционистку: Я вот гражданин России, и хочу обменять валюту, например 50 евро. Мне можно это сделать?
    Они посмотрели на меня грустными глазами, откыли поправки и прочитали на одной из страниц: Нерезидент Украины не может обменять валюту, в том числе валюту той страны откуда прибыл без засвидетельствования недавнего прибытия, т.е. билета. При убытии за границы Украины нерезидент имеет право обменять остатки национальной украинской валюты на валюту (!!!!!) страны, в которую он выезжает при наличии билетов или визы.
    Работники банка пожали плечами, сказали что это полнейший бред сивой кобылы, посочувствовали мне, но в случае если я попытаюсь обменять валюту - мне будет отказано, как минимум в Авале.

    Вот такие пироги с котятами....

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: Обмен валюты-- мля)))
    « Ответ #39 : 25 Октябрь 2011, 11:07:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Национальный банк Украины (НБУ) откорректировал правила и внес постановлением №364 изменения в действующую процедуру осуществления валютно-обменных операций для физических лиц.

     Как сообщили в НБУ, согласно изменениям, продажа валюты банкам (финучреждениям) на сумму до 150 тыс. грн будет осуществляться при предъявлении клиентом (резидентом или нерезидентом), любого документа, удостоверяющего личность. В квитанции будут заноситься только данные идентификации клиента, который совершил продажу иностранной валюты.

    Копирование страниц документа, удостоверяющего личность клиента, в этом случае запрещается.

    Покупка физлицами наличной иностранной валюты у банков (одному лицу в один операционный день) в сумме, не превышающей в эквиваленте 150 тыс. грн, будет осуществляться при предъявлении клиентом документа, удостоверяющего личность и подтверждающего его резидентности.

     При этом кассир банка, проверив резидентности клиента, обязан заполнить квитанцию ​​об осуществлении валютообменной операции и обеспечить сохранение копий страниц документа, на основании которого проведена идентификация личности. Эти копии заверяются оттиском штампа кассы банка (финучреждения), пункта обмена валюты.

     В Нацбанке напоминают. что данные о лице, полученные в процессе обслуживания клиентов при осуществлении валютно-обменных операций, является банковской тайной с соответствующим режимом их хранения, предусмотренным главой 10 Закона Украины «О банках и банковской деятельности».

     Требования, установленные для предъявления документов, удостоверяющих личность, при проведении валютно-обменных операций не распространяются на операции, осуществляемые через банковские автоматы самообслуживания (банкоматы).

     Вышеупомянутые изменения являются временной мерой упрощения правил порядка валютообменных операций, которые будут действовать с 28.10.2011 до 01.09.2012.
     Напомним, что с 23 сентября НБУ обязал банки осуществлять документальную идентификацию физлиц, осуществляющих валютообменные операции на любую сумму. Это постановление вызвало крайне негативную реакцию граждан.
    __________________________________________________________________________

    т.е. нерезидент КУПИТЬ валюту не сможет, а сможет только ПРОДАТЬ. ....бред....

     


    Счетчики: