ПОИСК

 

Автор Тема: Положил глаз на Actyon  (Прочитано 58668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanyok

  • Гость
Положил глаз на Actyon
« : 14 Ноябрь 2008, 20:11:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Был в салоне смотрел машины.
    Собственно, понравился Actyon.
    Потест-драйвил.  )
    Приемлимая цена, классный дизайн.  :ay:
    Присмотрел комплектацию STD-2 2.0 TDI механику.
    Кто что скажет, кто ездит. Примущества, недостатки.  popcorn

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #1 : 14 Ноябрь 2008, 22:21:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выбор нормальный....Как по мне ..дизайн немного не тот(личное мнение)...Технические характеристики практически идентичны с Кайроном...тот же обьем движка...лошадки...ходовая разрабатывалась под вне дорогу...Самое главное...это не паркетник....Из отрицательных.......маленький  багажник...да забыл...в Акционе не удобно то что это постоянный привод на все колеса...
    Можешь еще посмотреть тут о Акционе
    « Последнее редактирование: 07 Январь 2009, 15:25:37 от Dr_Zhalnin »

    Sanyok

    • Гость
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #2 : 16 Ноябрь 2008, 20:27:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выбор нормальный....Как по мне ..дизайн немного не тот(личное мнение)...Технические характеристики практически идентичны с Кайроном...тот же обьем движка...лошадки...ходовая разрабатывалась под вне дорогу...Самое главное...это не паркетник....Из отрицательных.......маленький  багажник...да забыл...в Акционе не удобно то что это постоянный привод на все колеса...
    Можешь еще посмотреть тут о Акционе
    За дизайн - как и у всех машин есть нюансы. У каждого свое мнение. Я не спорю по этому поводу и не обижаюсь.  :av:
    За паркетник - сейчас уже даже и не знаю что сказать по этому поводу (хоть и много инфы перечитал по этому поводу) - я так понял, что паркетник.  :bm:
    Ну и по поводу привода - я удивлен. :ai:
    Хотя согласно оф. сайтам http://ais.com.ua и http://www.smotors.com.ua инфа другая:


    Наверное нужно уточнить у менеджера  :dp:

    Оффлайн Anov Мужской

    • Жизнь прекрасна
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • KIA-маньяк
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #3 : 17 Ноябрь 2008, 10:57:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дизайн на любителя, покрайней мере оригинальный.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #4 : 17 Ноябрь 2008, 10:59:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не совсем это паркетник...ведь рамная машина....По трансмисии надо разобраться...по одним источникам полный привод....по другим подключается и блокируется...

    Оффлайн Anov Мужской

    • Жизнь прекрасна
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • KIA-маньяк
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #5 : 17 Ноябрь 2008, 11:19:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Sanyok А впечатления от тест-драйва? С чем нибудь сравнить можешь?

    Оффлайн 4winged Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "У" (ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Renault Sandero Stepway
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #6 : 17 Ноябрь 2008, 17:47:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Был в салоне смотрел машины.
    Собственно, понравился Actyon.
    Потест-драйвил.  )
    Приемлимая цена, классный дизайн.  :ay:
    Присмотрел комплектацию STD-2 2.0 TDI механику.
    Кто что скажет, кто ездит. Примущества, недостатки.  popcorn
    Смотрю, облизываясь, на аналогичную машинку.  )
    Дизайн - это имхо строго субъективно - очень нравится.
    Тестить - не тестил, так что хотел бы услышать еще и твои - ничего что я на "ты"? - отзывы.
    По той информации что я нарыл в инете, это почти идеальная машинка для наших УБИТЫХ вусмерть дорог - если нет "жажды скорости"  :bd:
    Имеет только ДВА недостатка, к сожалению не таких уж незначительных :
    1. относительная прожорливость - вывод: брать только дизель если хочется экономии;
    и
    2. только ОДИН эксклюзивный поставщик / сервисник. То есть если что-то в официальном сервисе не устраивает - твои проблемы. Так как машинки еще не сильно у нас распространены, то очень вероятны проблемы с запчастями и толковыми мастерами.
    А сервис, что не говори, вещь нужная. Тем более что я бы хотел не менять машины каждые 3 года.  :cd:

    Оффлайн 4winged Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "У" (ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Renault Sandero Stepway
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #7 : 17 Ноябрь 2008, 17:53:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не совсем это паркетник...ведь рамная машина....По трансмисии надо разобраться...по одним источникам полный привод....по другим подключается и блокируется...
    Эээ... я нигде не читал что Актион имеет постоянный полный привод... имхо только "part-time", подключаемый.
    А так он заднеприводный.

    Sanyok

    • Гость
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #8 : 19 Ноябрь 2008, 19:00:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не совсем это паркетник...ведь рамная машина....По трансмисии надо разобраться...по одним источникам полный привод....по другим подключается и блокируется...
    Вопрос: чем отличается паркетник от джипа?
    Этот вопрос мне очень интересен. Перелопатил инет. Все по разному говорят. Вот я и не знаю по этому джип это или паркетник.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #9 : 20 Ноябрь 2008, 13:18:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Sanyok
    Вопрос: чем отличается паркетник от джипа?
    Гугля рулит........----У "паркетника" несущей конструкцией является кузов, к которому крепится вся ходовая и двигатель. Это типичная схема для легковых автомобилей. Недостаток - низкая жесткость при неравномерных нагрузках (переезд канавы, к примеру). Если задача - поездки по городу, иногда залезть на бровку и по укатанной дорожке доехать до полянки - хватит и паркетника.
    Джипы с рамой строятся по "классической схеме. У них несущий элемент - довольно мощная и тяжелая рама. К раме крепится ходовая, двигатель, кабина.
    Недостаток - более высокая стоимость, большая масса, больший расход топлива.
    Преимущества - "жесткость" рамы,  устойчивость автомобиля к неравномерным нагрузкам (те же канавы, переезд через бревно и т.д.), большая прочность автомобиля в целом (что немаловажно при столкновении, к примеру). В городе вещь не особо нужная, а при "активном образе жизни" - весьма полезная.
    Все настоящие джипы (и Хамер, и Круизер, и Ленд Ровер, Мерс G и GL) - рамные.---
    Добавлю...Ссанг йонг это типичные джипы Акцион по своим габаритам сходит на паркетник....но ...если разобраться(судя по статье) то это мелкий) джып...) просто я сам не понял к чему его относят...
    « Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 13:21:06 от admin »

    Оффлайн 4winged Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "У" (ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Renault Sandero Stepway
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #10 : 20 Ноябрь 2008, 13:25:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ссылка на форум клуба Нивы-Шевроле:
    http://www.chevy-niva.in.ua/forum/index.php?showtopic=1659
    Полностью согласен с Онегиным - чрезвычайно хорошо написано имхо.
    паркетник/кроссовер - "цивилизованная" машина с повышенной проходимостью.
    "Джип" - а лучше правильно сказать "внедорожник" - машина для "дикой" местности. ;)
    Может обладать, а может и НЕ обладать "удобствами" машины "цивилизованной".

    Наши супер-дороги, за которые наше чудесное государство берет с автомобилистов денежку, никак не тянут на "цивилизованные" - это нечто среднее между "цивильными" дорогами, требующими срочного ремонта, и полным бездорожьем.  :bg:
    Поэтому джипы / кросс-оверы / SUVы и пользуются спросом у людей, которые при нормальных европейских дорогах о них могли бы и не думать.

    Sanyok

    • Гость
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #11 : 20 Ноябрь 2008, 19:37:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Смотрю, облизываясь, на аналогичную машинку.  )
    Дизайн - это имхо строго субъективно - очень нравится.
    Тестить - не тестил, так что хотел бы услышать еще и твои - ничего что я на "ты"? - отзывы.
    По той информации что я нарыл в инете, это почти идеальная машинка для наших УБИТЫХ вусмерть дорог - если нет "жажды скорости"  :bd:
    Имеет только ДВА недостатка, к сожалению не таких уж незначительных :
    1. относительная прожорливость - вывод: брать только дизель если хочется экономии;
    и
    2. только ОДИН эксклюзивный поставщик / сервисник. То есть если что-то в официальном сервисе не устраивает - твои проблемы. Так как машинки еще не сильно у нас распространены, то очень вероятны проблемы с запчастями и толковыми мастерами.
    А сервис, что не говори, вещь нужная. Тем более что я бы хотел не менять машины каждые 3 года.  :cd:
    4winged, на "Ты", да нивапрос  :dk:
    Короче говоря, после вчерашней неудавшейся попытки написать ответ, начну сегодня.  :12345:
    На тест-драйве я ездил на инжекторе 2.3 с автоматом. Хотел проехать на дизеле 2.0 механике, но к сожалению под тест-драйв машинка была только с автоматом. Но серьезной разницы, я думаю, нет.
    Так вот. Ощущения. Приятно и удобно сидеть за рулем, хороший обзор, машина довольно резва для своих почти 2т весу. Разгон нормальный Подвеска жестковата, но ведь не седан же. Работа двигателя в салоне практически не слышна. Каких либо видимых, бросающихся сразу в глаза, недостатков и неудобств - не заметил. Но это всегда так. Сразу чего-то не замечаешь, ну а потом когда привык к машине, что-то выплывает. Поэтому и тему запостил чтобы услышать, от всех кто ездит, все за и против.
    По дизайну, конечно хотелось бы кожа-рожа все дела, смотрится красиво, но не это главное в машине. Выбираю машину исходя из других соображений. Чем-то нужно жертвовать.
    Прожорливость - это ДА, поэтому и выбираю дизель. Кроме того он еще и мощнее. Вобщем то и нужна машина мощная.
    А на счет эксклюзивного поставщика, так эта, если что не нравится дрюкать его нужно, т.е. отстаивать свои права, добиваться того что тебе нужно. А запчасти я думаю, что особой проблемы не будет. Всетаки собирают у нас в Кременчуге. Значит там есть все. Хотя и крупно узловая сборка. И еще, ведь эта марка у нас не вчера и не месяц назад появилась, а уже больше года. Так что я думаю, что все будет ОК.
    О таких проблемах сначала все думали {я имею ввиду по маркам машин} даже про Укравто тоже так думали. А сейчас все гут.
    Вот вроде бы на все ответил.

    genka70

    • Гость
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #12 : 26 Ноябрь 2008, 20:59:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как пор мне машину нужно любить.
    Нраивтся - покупай и не морочься.

    Dr.Livsi

    • Гость
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #13 : 04 Декабрь 2008, 19:56:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хоть режте меня, но Actyon. машина уродливая!!!

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #14 : 04 Декабрь 2008, 22:42:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dr.Livsi не столько уродливая...сколько специфический дизайн..)))

    Михалч

    • Гость
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #15 : 05 Декабрь 2008, 10:03:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как пор мне машину нужно любить.
    Нраивтся - покупай и не морочься.
    Это точно !!! Два месяца выбирал между СсангЙонгом Актионом, Митсубиши Л200, КИА Спортейдж, Додж Найтро, Нундай Тушкан и даже присмотрелся к хундаю купэ !!!
    Но как к душе залипла АКТЮША (кожа, рожа и сирожа, автомат, бензин, синяя, сразу выбрал), так на ней уже 6000 км и езжу..  :drive1:
    Из недостатков - они есть ! Честно, и с этим можно и НУЖНО мириться .... Расход АИ-95 (если бензин с автоматом и кондеем), скрипы, сверчки (кожа на задних сиденьях трется друг об дружку, т.к. они раздельные), многие говорят про маленький багажник - так вот, никакой он не маленький (возьмите тогда паджеро и возите в нем все что захотите  ,) ) для дачи и супермаркетов на две семьи - хватает ...!!!
    Перечислять достоинства - хлопотное занятие...  :bs:  - они во всем остальном.
    А про "уродство" - скажите владельцу BMW X6 то же самое  :av: , думаю он тоже может обидеться ...  :co:
    С ув., Ал-др.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #16 : 10 Декабрь 2008, 11:58:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Из недостатков - они есть ! Честно, и с этим можно и НУЖНО мириться
    Ну...это у многих.... А вообще цена и качество соответствует тому что предлагает концерн SY

    Александр

    • Гость
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #17 : 05 Февраль 2009, 18:14:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я вот что скажу. У меня Action шестая, была 8я,форд скорпио  мерен 126, беха 520,волга новая ,сначало прочухать всю надо а потом рассуждать. ДРАКОН великолепный во всех дорожных условиях и как Внедорожник и как вельможный лимумузин.Машины как женщин ЛЮБИТЬ надо!!!! А на счет дизайна, все смотрят в след, привлекает взгляды как к класной девченке!!! А для скептиков назвите хоть одну тачку к которой нет вопросов.Ездил на разрекламированой камри нечего сверх естественного...

    4wanderer4

    • Гость
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #18 : 05 Сентябрь 2009, 19:01:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте!

    Прожорливость - это ДА, поэтому и выбираю дизель. Кроме того он еще и мощнее. Вобщем то и нужна машина мощная.

    Не вижу оснований утверждать, что дизель мощнее.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Положил глаз на Actyon
    « Ответ #19 : 06 Сентябрь 2009, 19:26:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 4wanderer4 дело в том что он не мощнее...но у дизщеля больший крутящий момент)

     


    Счетчики: