ПОИСК

 

Автор Тема: А что у нас происходит с комплектацией КАЙРОНА?  (Прочитано 27045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigserpent Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Горловка
  • Марка автомобиля: HYUNDAI MATRIX ,ix 35
Интересная ситуация сложилась в салонах.Почему-то КАЙРОН бензин 2.3 представлен только с механикой.Хотя дизель идет и с автоматом.Причем менеджеры по этому поводу ничего вразумительного ответить не могут.Сначала летом лепетали про начало сентября,теперь про конец года.А ведь я уже дозрел до того ,чтобы брать.И такой облом... От огорчения начинаю засматриваться на ix 35.
Может кто знает почему комплектацию которая вроде как пользуется неплохим спросом так загнобили?

Оффлайн superjip Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Actyon 2.3 MT
на самом деле бензин автомат не особо популярная комплектация
когда распродовали предыдущий год последними раскупили именно их

как я думаю бензин покупают более консервативные люди - они же предпочитают и механику

(чтоб без обид - у меня бензин механика):)

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
bigserpent а Вы попробуйте тест драйв дизель на автомате и возможно поймете что Вам необходимо?  ;)
мы давеча проводили сравнительный тест драв
Актион дизел ручка
Актион бензин автомат
Кайрон дизель автомат

правда никто вроде не отписался по впечатлениям, но во время теста было масса восхищений  :az:

Оффлайн bigserpent Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Горловка
  • Марка автомобиля: HYUNDAI MATRIX ,ix 35
Такая комплектация продиктована следующими причинами:
1.На машине в основном будет ездить жена,поэтому КПП автомат.
2.Двигатель бензин-будет установлено ГБО 4 поколение.
3.Дизель неприемлем по вопросам религии.

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
1 - ну это сугубо личное
2 - дизель против газа экономии будет 0, только влет на 1000уе (установка гбо) + пороховая бочка на колесах
3 - необязательно устанавливать гбо4 поколения чтобы не курить в машине  ,)

ps: каждый делает свой выбор  :az:

Оффлайн bigserpent Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Горловка
  • Марка автомобиля: HYUNDAI MATRIX ,ix 35
Стоимость установки ГБО 4,8-5,5 тысяч.Это копейки если брать разницу в стоимости бензиновой и дизельной версий.А по поводу бомбы могу очень даже возразить.Ведь Вы не ездите если есть утечки топлива?

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
если взять стоимость, то, после установки гбо, Вы сразу автоматом слетаете с гарантии, а это как минимум
каждые 10-30 тыс (у мня на 15тыс) замена вакуумных модуляторов, их 2 шт по 1700 грн каждый, вот такая вообщем экономия выходит и гарантия на них идет до 100 тыс, т.е. при моем пробеге их получается 3-4 замены, а это 10200-13600 грн на 100тыс пробега, котрые меняются по гарантии безкоштовно, т.е. даром :)
и это только вакуумные модуляторы, что может быть еще по гарантии?
у мня например датчик температуры кондиционера, через контакты травит фреон, только он стоит 3800 грн без стоимости работ, у мня уже 2й гарантийный случай, вернее повторный и еще маленький ньюанс, датчики поставляются только из кореи и ожидание поставки их не менее месяца (но лучше подождать мес, нежели заплатить 3800 за датчик, неизвестного качества + стоимость замены и + стоимость заправки фреоном)

я не хотел так пугать, но лично для меня, уже 3 ТО (ТО1к 1013грн + ТО10к 1676грн + ТО20к 1774грн) на офф станции окупились за счет гарантийного ремонта
а слетая с гарантии все придется оплачивать своими кровными

Оффлайн bigserpent Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Горловка
  • Марка автомобиля: HYUNDAI MATRIX ,ix 35
К криворуким официалам свои машины никогда не гонял и гонять не буду.

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
а меня лично офф серфис устраивает и качеством и стоимостью, а особно его расположение  ,)
единственное что неудобно - отсутствие запчастей, которых приходится ждать долго (поставки из кореи около месяца)

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
Много на чай оставляете или кум, родич там работает? В нашей стране иначе никак не дождешься качественного сервиса и нормального отношения.

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
Re: А что у нас происходит с комплектацией КАЙРОНА?
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2010, 21:12:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • нет, я там только кофий в автомате потребляю, довольно сносный и стоит всего 3 грн, таких автоматов давно не встречал
    при всех работах присутсвтую лично и постоянно общаюсь с мастерами

    а вообще т.к. я почти каждый день там бываю (заезжаю покофиевать с сигареткой) то наверное уж примелькался за пол года... :)
    но в основном я там заезжаю все лето узнать когда таки детчик температуры кондея приехает, чтобы поменять... уже повторно, но как и говорил еще до первой замены - наверное к новому году будет кондишка работать  ,)

    с одной стороны неприятно в пекло без кондишки, с другой... это все мелочи, главное путь, ехать ехать и ехать...

    Добавлено пользователем: 19 Сентябрь 2010, 21:14:44

    да , еще присутствуя на ремонтах и то много интересного можно узнать...
    да и для самообразование неплхо, хоть знать что да где находится и что и как меняется...
    наврядли кто сам будет лезть под машинку, но все же багаж знаний никогда не помешает...

    Оффлайн bigserpent Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Горловка
    • Марка автомобиля: HYUNDAI MATRIX ,ix 35
    Re: А что у нас происходит с комплектацией КАЙРОНА?
    « Ответ #11 : 20 Сентябрь 2010, 18:21:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Согласен,присутствовать при ремонте познавательно и увлекательно и я сам приветствую стремление клиентов узнать что-то новое.НО мне совсем не интересно тыняться у официалов особенно если не пускают в ремзону.Проще сделать самому или съездить к друзьям.
    А вот остаться хотя-бы на день без машины это для меня катастрофа.

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: А что у нас происходит с комплектацией КАЙРОНА?
    « Ответ #12 : 20 Сентябрь 2010, 20:13:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вот остаться хотя-бы на день без машины это для меня катастрофа.

    согласен  :az:

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Сегодня был на Зоологической там стоят Кайроны "брунеты" без реллингов на крыше.
    Это что новая комплектация?

    Оффлайн kolumb Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Это самый пустой кайрон, мы такой купили на фирму. Жаль конечно что нет реллингов, полезная штука как для багажника..

    Оффлайн Belka Женский

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Белка мчится, хрен догонишь!
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Оболонь
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi (2.0 турбодизель) 6АКП
    А у меня вопрос: в книге "инструкция по эксплуатации" кайрону представлены с люками, а у меня нет его. В чём прикол?

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    а у меня нет его
    Видимо они уже без люков пошли...а мануалов напечатали больше чем надо...
    Иногда в машину кладут книжки не соответствующие машине которую вы купите)).

    Оффлайн ILYA Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайроша
    А если будет указанна комплектация:велюр,а увас кожа!!!Тоже интересоваться будете? ;)

    Добавлено пользователем: 27 Октябрь 2010, 14:58:56

    А вы пробывали кнопочки понажимать ?может и есть люк :dn:

    Оффлайн SergDX

    • "У" (ученик)
    • *
    Видимо они уже без люков пошли...а мануалов напечатали больше чем надо...
    Иногда в машину кладут книжки не соответствующие машине которую вы купите)).
    Не совсем так. У АИС-а есть контракт с SsangYong на поставку определенных моделей и определенных комплектаций и в определенных количествах. Под этот контракт делаются переводы инструкций на самую богатую комплектацию модели и ею комплектуют авто. Обычно на допах стоит пометка, что этот доп есть не во всех комплектациях.  К сожалению к нам поступают далеко не самые полные комплектации.

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    дело в том что книжки печают большими тиражами и они верстают универсальные книги, чтобы охватить все возможные комплектации, но почитать иногда наверное интересно, что могло бы быть в машинке...

    я на зоологичке тока Актиончика белого видел в ФУЛЛ комплектации пару недель назад... красавец

    как по мне - так бы ему на колесные арки поклеил бы или нарисовал красные разводы... в виде толи изыков пламени толи... чего то еще... но на белом только красный смотрится ... как по мне :)

     


    Счетчики: