ПОИСК

 

Автор Тема: Масло в АКПП . Что реально залито с завода ????  (Прочитано 3599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farol Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: Корандо 2014 , АТ , AWD , DLX-1
  • Модель: Korando
Не совсем понятная для меня ситуация : по ВИН - коду авто определяется АКПП HPT 6F24  ( XBESSF927238SY62 ) .  По  заводской ведомости залитых ГСМ ,  в АКПП залита Fuchs 3292 . Однако данная ATF применяется исключительно для АКПП DSI M11  :ai: Прошу форумчан , имеющих коробку 6F24 , сообщить , что залито в коробку у них с завода .

Оффлайн Farol Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: Корандо 2014 , АТ , AWD , DLX-1
  • Модель: Korando
Здесь большая  и интересная информация по маслам для АКПП 6F24 : http://newactyon.ru/topic2441.html?st=20

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Не совсем понятная для меня ситуация : по ВИН - коду авто определяется АКПП HPT 6F24  ( XBESSF927238SY62 ) .  По  заводской ведомости залитых ГСМ ,  в АКПП залита Fuchs 3292 . Однако данная ATF применяется исключительно для АКПП DSI M11  :ai: Прошу форумчан , имеющих коробку 6F24 , сообщить , что залито в коробку у них с завода .

с завода заливается SP-IV, его же и рекомендуем заливать далее.

Оффлайн Farol Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: Корандо 2014 , АТ , AWD , DLX-1
  • Модель: Korando
Спасибо ! Я приблизительно это я и предполагал . Непонятно только АTF SP4 залили на заводе Hundai PowerTech или на КрАСЗе ? И почему в ведомости залитых ГСМ КрАСЗ пришет , что в коробку залита Fuchs 3292  :ai:
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 10:13:19 от Farol »

Оффлайн Farol Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: Корандо 2014 , АТ , AWD , DLX-1
  • Модель: Korando
Пришла дополнительная информация от сервисной службы SY в Украине . В коробки 6F24 жидкость заливается на заводе - изготовителе коробок Hundai PowerTech . Тип жидкости SK ATF SP4M .
PS : возможно КрАСЗ разогнали не зря  :bs:
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 19:04:22 от Farol »

 


Счетчики: