ПОИСК

 

Автор Тема: Датчик температуры двигателя  (Прочитано 17628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cort

  • "У" (ученик)
  • *
Датчик температуры двигателя
« : 06 Ноябрь 2010, 10:22:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня такая проблема на Актионе 2009 г.в. (Дизель). Уже на 4 тысячах прошлой зимой поменял по гарантии датчик температуры двигателя. Во время езды стрелка на индикаторе ни с того, ни с сего резко начинала уходить в максимальное положение, раздавался писк. Реально никакого перегрева не было и, попищав, минуту-две-три стрелка возвращалась в номральное положение. Если заглушить двигатель и опять завестись - температура опять показывалась на нормальном уровне. Но дело в том, что опять наступают холода и новый датчик температуры начинает те же симптомы подавать!
    Сталиквался ли кто-то с подобной проблемой? Есть ли какое-то средство борьбы с такой "болячкой" кроме замены датчиков?

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Датчик температуры двигателя
    « Ответ #1 : 08 Ноябрь 2010, 00:38:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у мня былтакой же глюк датчика, после 200-300 км пробега на полном приводе (в феврале)... временно лечилось или притормозкой двигателем понижая на передачу, чтобы был рывок(качек) или просто педалькой тормознуть с кивком...
    также в дороге проверял патрубки с охлаждайкой (были норм температуры) печкой игрался - ничгео не помогло... пок ане приехал в киев на сто...

    это проблема не датчика а ошибки в мозгах, мне не меняли датчик ,а всеголишь сбросили ошибку и уже... более 20к км болячка не проявлялась...

    Оффлайн Cort

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Датчик температуры двигателя
    « Ответ #2 : 09 Январь 2011, 18:08:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Опять датчик колбасит... Наверное на очередном ТО попрошу, чтоб порылись...

    Оффлайн Василий

    • Приезжий
    Re: Датчик температуры двигателя
    « Ответ #3 : 19 Май 2011, 11:38:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня такая же проблема и давно. Замена датчика ничего не дала, а тестирование показывает, что все нормально. Я думаю, что что-то с проводкой или минус контактом. Бывает, что и месяц не срабатывает, а бывает по несколько раз в день. Но машина не в гарантии (соскачил). ЗАДАЧА.

    Оффлайн Cort

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Датчик температуры двигателя
    « Ответ #4 : 19 Май 2011, 12:23:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне удалось устранить у себя эту проблему. Заехал на гарантийное СТО. Они хотели, конечно, сразу менять датчик. Но мы с ними поговорили и они приняли решение "зачистить контакты на датчике". Не знаю, что они там физически сделали, но теперь всё работает номрально. ПОсле этого проехал уже 2 000, пока тьфу=тьфу всё работает как надо.

    Оффлайн Василий

    • Приезжий
    Re: Датчик температуры двигателя
    « Ответ #5 : 19 Май 2011, 12:30:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот спасибо! Я чувствовал, что это с электрикой. Попробую сделать тоже и сообщу.
    Удачи, и пусть машина не огорчает.

    Оффлайн Resident Evil Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не "літай" швидше, ніж літає твій янгол-охоронець
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: Ssang Young
    • Модель: Actyon
    Датчик температуры двигателя
    « Ответ #6 : 11 Февраль 2013, 11:18:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А які ще симптоми можуть бути при поломці датчика????

    Мені казали що в мене мождливий такий великий розхід, через те що неправильно працюють датчики. В кого які думки і поради?


    P.S. І ще казали щоб зняти каталізатор.   (якщо його зняти, то потім постійно буде йти чорний дим???)

    Актіон 2.0Xdi 4AT
     
    « Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 11:27:01 от uaShymaher »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Датчик температуры двигателя
    « Ответ #7 : 11 Февраль 2013, 11:35:29 »
  • Вверх
  • Вниз


  • Мені казали що в мене мождливий такий великий розхід, через те що неправильно працюють датчики. В кого які думки і поради?


    Актіон 2.0Xdi 4AT
     

    Датчики возможно - но тутпро датчик температуры - его визуально видно же на приборной. Если он глючит и заваливается в максимум - там по двигателю обороты душатся до 2000 кажется. Ну в общем не Ваш случай.

    У вас надо искать что там в районе турбины - подаче воздуха - MAF . Датчик EGR .

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Датчик температуры двигателя
    « Ответ #8 : 11 Февраль 2013, 11:37:45 »
  • Вверх
  • Вниз

  • P.S. І ще казали щоб зняти каталізатор.   (якщо його зняти, то потім постійно буде йти чорний дим???)

    Актіон 2.0Xdi 4AT
     

    А вот это вполне может быть ... но вот я чтото ещё не припомню, чтоб его ктото снимал ... пока на уровне теоритезирования. недавно вот тут обсуждали.

    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=2971.new;topicseen#new

    Оффлайн Resident Evil Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не "літай" швидше, ніж літає твій янгол-охоронець
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: Ssang Young
    • Модель: Actyon
    Датчик температуры двигателя
    « Ответ #9 : 11 Февраль 2013, 11:46:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А які ще симптоми можуть бути при поломці датчика????

    Мені казали що в мене мождливий такий великий розхід, через те що неправильно працюють датчики. В кого які думки і поради?


    P.S. І ще казали щоб зняти каталізатор.   (якщо його зняти, то потім постійно буде йти чорний дим???)

    Актіон 2.0Xdi 4AT
     




    А можна датчики перевірити механічним способом?? І які булиб симптоми, якщо він би не правильно робив?

    Оффлайн Resident Evil Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не "літай" швидше, ніж літає твій янгол-охоронець
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: Ssang Young
    • Модель: Actyon
    Датчик температуры двигателя
    « Ответ #10 : 15 Февраль 2013, 13:23:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хто підкаже які мають бути нормальні показники датчиків (їхня норма). Але якщо можна всіх які є, або можливо хтось має ссилку? 

    Потрібно для того щоб перевірити механічним способом. Буду дуже вдячний.

     


    Счетчики: