ПОИСК

 

Автор Тема: Лобовое стекло Korando (где купить? проблемы, обсуждения)  (Прочитано 91583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrewLee Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
А че не Securit поставили? AGC в России шлепают,или у Вас оригинал Япония?

Оффлайн andrewLee Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Хотел изначально секурит за  около 5.800, но сказали что оно примерно одинаковое по качеству, и потом когда начали узнавать на корандо его не было в наличии.... Производителя не глянул..не было времени, думаю на днях просмотрю.
этим пока доволен... уровень шума примерно такой же как оригинал, пишет что атермальное... нагревается примерно также, может меньше...обьективно, первое и второе сложно сказать. Единственное, что после оригинала, кажется более прозрачным, что порой ловил себя на мысли, что еду без стекла ,)

Оффлайн Elektron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Нетешин
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
  • Модель: Korando
Старое оригинал, в принципе в норм состоянии

andrewLee, с какой целью было заменено стекло? Насколько я понял, подогрев зоны дворников работал.

Оффлайн andrewLee Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Трещина и небольшой скольчик под дворниками (внутренняя сторона), подогрев, как раз не работал, чинить смысла не увидел, так как зимой, оно может дальше полезть, тем более, для ремонта  всю торпеду снимать надо... А поскольку, я люблю, что бы всё было правильно, собрал потихоньку сумму и просто поменял)

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Поставил себе Стекло SHATTERPRUFE,c подогревом зоны парковки дворников и с датчиками дождя и света. Качество отличное, от оригинала не отличить, искажений как на Китае нет,цена 4500 гр.+ около 250 гр.заказывал резинки и молдинг,с Аис,+650 установка и 400 гр. ихний материал,клей и тд..

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
 В общем сегодня обратил внимание,что датчик дождя  на новом стекле  не работает,не пойму в чем дело,ставлю в режим авто,дворники  включаются без попадания воды и работают медленно,но непрерывно...  Датчик света работает в режиме авто нормально.. Теперь не пойму,то ли меня наеб..ли со стеклом,и прислали стекло с датчиком света,но без датчика дождя,то ли  установщики подключили не правильно ,где копать? Кто знает,как датчик дождя выглядит,где на стекле его искать?

Начал капать,нашел такой момент:

Из документации SY: rain sensor is installed on the glass with a adhesive of Sorepa, т.е. устанавливается на стекло с клеем Sorepa. Собственно данный клей должен пропускать ИК лучи датчика.
Насколько я понимаю физику работы датчика, он срабатывает при отражении ИК лучей от капель на лобовом стекле, в датчике есть ИК излучатель - светодиод и приемник ИК - фотодиод. и важно чтобы между сетофильтром датчика и лобовым стеклом не было воздушного слоя (пузырей), чтобы не изменялся показатель преломления при переходе датчик-стекло-вода.
 Можно ли вместо герметика использовать двухсторонний скотч?
Двухсторонний силиконовый скотч не только можно, но и нужно использовать, таким методом крепится датчик на заводе и в уважающих себя мастерских....
Возможно мне не правильно датчик переклеили..

Теперь главный вопрос, сам датчик дождя уже идет с новым стеклом отдельно,или его переклеивают со старого стекла?,что то я запутался...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 21:03:21 от yakov »

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
В общем сегодня обратил внимание,что датчик дождя  на новом стекле  не работает,не пойму в чем дело,ставлю в режим авто,дворники  включаются без попадания воды и работают медленно,но непрерывно...  Датчик света работает в режиме авто нормально.. Теперь не пойму,то ли меня наеб..ли со стеклом,и прислали стекло с датчиком света,но без датчика дождя,то ли  установщики подключили не правильно ,где копать? Кто знает,как датчик дождя выглядит,где на стекле его искать?

Начал капать,нашел такой момент:

Из документации SY: rain sensor is installed on the glass with a adhesive of Sorepa, т.е. устанавливается на стекло с клеем Sorepa. Собственно данный клей должен пропускать ИК лучи датчика.
Насколько я понимаю физику работы датчика, он срабатывает при отражении ИК лучей от капель на лобовом стекле, в датчике есть ИК излучатель - светодиод и приемник ИК - фотодиод. и важно чтобы между сетофильтром датчика и лобовым стеклом не было воздушного слоя (пузырей), чтобы не изменялся показатель преломления при переходе датчик-стекло-вода.
 Можно ли вместо герметика использовать двухсторонний скотч?
Двухсторонний силиконовый скотч не только можно, но и нужно использовать, таким методом крепится датчик на заводе и в уважающих себя мастерских....
Возможно мне не правильно датчик переклеили..

Теперь главный вопрос, сам датчик дождя уже идет с новым стеклом отдельно,или его переклеивают со старого стекла?,что то я запутался...

Все выше перечисленные манипуляции относятся к новой установке датчика,если его не было с завода. Если был  датчик с завода,то его просто переустанавливают на новое стекло,в стекле есть специальная такая штучка,к ней подключается родной датчик и одевается пластик..В моем случае на датчик ,при переустановке стекла,попал мусор, датчик замкнуло на постоянную работу дворников,он видел препятствие перед собой...Продули,все заработало..  Сам виноват,не проверил работу датчика после переустановки стекла и подключения электриком..

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Пришла пора и мне стекло, наверное менять. В начале весны поймал от грузовика кусок кирпича в середину низа лобового стекла. Было 1см влево и вправо от центра скола. Думал, ну к зиме надо сделать. И вот оно, бац. Начались заморозки, уже собирался сегодня ехать, сел выехал и опа! На все стекло трещина.
Если в дождь не потечет, еще фик с ним. А потечет, побегу менять...

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
прозвонил несколько контор, наслушался, в итоге поставил с месяц назад оригинальное, обошлось что то около 4000грн.

Оффлайн Юрий К Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • ВВ-СМ
  • Страна: ua
  • Город: Луганск/Полтава
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
прозвонил несколько контор, наслушался, в итоге поставил с месяц назад оригинальное, обошлось что то около 4000грн.

Хорошая цена. А где же заказывали/ставили, ежели не секрет?

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Хорошая цена. А где же заказывали/ставили, ежели не секрет?
Киев, Балтийский 20


Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
 Номер 7911034041  4671 гр.   Стекло с датчиком дождя и света,оригинал,в АИС на ихнем сайте запчастей..  Кому нужно заказывайте,пару мес. назад поставил себе ЮАР стекло за 4500(стекло как оригинал .не отличить),в АИС тогда было 5500,сейчас на 1000 подешевело..

 


Счетчики: