ПОИСК

 

Автор Тема: Re: Проблема со стуками (тарахтением) в районе багажника  (Прочитано 51409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Warior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
Всем привет!! Нашел источник стука в багажнике! Это был домкрат! Тарабанит толстая шайба между прижимным винтом (не знаю как точно назвать ,)) и самим телом домкрата. Я просто зажал винт поплотнее и все! Зато теперь гдето в салоне поскрипывает))
Началась новая охота на сверчков!  ;)

Оффлайн Bohdan Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: киев
  • Марка автомобиля: кайрон
Скрип в районі задніх правих дверей чим  викликаний і як його позбутись!=)

Оффлайн DI@MON Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Kyron New 2.3 МТ
С момента покупки моего СЙ сзади справа в багажнике живет "дятел". Глухой стук появляется при не быстрой езде по кочкам, ямкам, проезде через рельсы и другие препятствия.  Уже 2-й год не могу найти источник этого неприятного звука. В процессе поиска устранил много других звуков ( домкрат, балонный ключ, намотал изоленту на скобу замка, проклеял и обесшумил всю заднюю ляду, запаску  ) Возил в багажнике разных "кулибиных" ( с целью обнаружения источника звука ), но до сих пор ничего не нашел ( пробег уже 42 т. ).  :12345: :12345: :12345: :12345: 

Оффлайн ZorgZorg Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: KYRON M200XDI COMF2
Тарабанит толстая шайба между прижимным винтом (не знаю как точно назвать улыбка) и самим телом домкрата

Таже фигня, примотал изолентой шайбу, т.к. винтом не подтягивалась.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Ооо..Знакомая тема по стуку сзади...
Началось где то с 200 км пробега...Звук такой, как будто везёшь пустое оцинкованное ведро по которому хлопает ручка на ямках...
Под балонник подлаживал поролон, да и если он в клипсах то стучать не может. Домкрат затянут хорошо. Если взять его в руки и потрясти - то он молчит.  К тому же и одно и второе можно выложить с авто (положить в салоне) и проехаться. Заднюю ляду разбирал - всё прикручено и затянуто. Запаска затянута была так, что болт еле метровым воротком открутил (хорошо что дома, а не в дороге)...
Обращался с этой проблемой в АИС на ТО. Регулировали ляду, смазали, выкрутили на всю длину резиновые упоры - стало немного лучше, изменился характер звука, но не ушёл.

З,Ы. И сколько держится изолента на скобе замка? Имхо это не выход...а колхоз.

Оффлайн ZorgZorg Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: KYRON M200XDI COMF2
Изолента держится месяц-два. потом поматывать надо. колхоз-не колхоз, а другого выхода пока нет.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
ZorgZorg,
Ну тогда это недостаток конструкции...

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Мучал рычаг переключения автомата, на определённых моментах зудел - пожаловался в сервисе при прохождении  ТО - со стороны водителя заглушка - под ней винт - подкрутили и всё пропало, посоветовали в следующий раз подкрутить самому. Мучала крышка капота, безжалостно дрибезжала - хорошо было слышно на холостых, при прижиме пальцом  в районе емблемы пропадало - были мысли про скотч, но не было скоча и разглядывая как сьелась краска на скобе, приходило понимание, что это не на долго. Не покидала мысль, что что-то должно быть для регулеровки. Были обнаруженны 2 подушки-упора на которые упирается крышка капота - 2 конуса на корпусе из весьма мягкой резины. Несколько оборотов против чвсовой приподняли эти упоры - звук пропал. Проехал 5к - не появляется. Аналогично с дверью багажника - на ямах - ухабах похлопывала - подушки обнаруженны на самой двери - упираются в корпусе на ответные жёсткие подушки - шайбы. Аналогично - несколько оборотов лязганье прекратилось. На правой задней двери - на самой двери имеется аналогичный 1 конус подверженный регулеровки - тоже помогло.
Также часто шум вызывают не укреплённые ремни задних сидений, с размаху бьются об пластик  - для них имеются специальные холдеры для жёсткой фиксации - пока из них не вылетали. Домкрат и балонный ключ из крепления ниразу не вынимал - наверное по этому и не беспокоили. 

Оффлайн ZorgZorg Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: KYRON M200XDI COMF2
Тарахтела (клацала) надорваная пластиковая защита, в том месте где крепится задний брызговик. брызговик снял, защиту подтянул - перестало.
новый шум - скрипит, попискывает крепеж ремня безопастности, та скоба которая возле левого плеча, которая двигается вверх-вниз. знакомо кому то?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
ZorgZorg,
У меня тоже !!! Но я на это забил ))))
В принципе можно чемто смазать - но я побоялся - вдруг ремень смазкой попачкается.

Оффлайн ZorgZorg Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: KYRON M200XDI COMF2
я то забиваю, но оно пищит прям в ухо. выносит мозг. буду мазать чем то. 

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
я то забиваю, но оно пищит прям в ухо. выносит мозг. буду мазать чем то. 
Парни, читаю ваши сообщения и искренне вам сочувствую, ничего из описанного выше у меня нет! Бывают скрипы-постукивания по мелочи, которые устраняю достаточно просто, но не более...Автомобиль 2008года! Один раз достаточно назойливо поскрипывало где-то в багажнике, заехал на СТО заменили разболтанные втулки стабилизатора поперечной устойчивости и все, скрип ушел. popcorn
Кто-то из залетный случайно забредет на форум, прочитает тему и подумает "мама дорогая, что за тарахтелка", а ведь это не так (по крайней мере у меня). Желаю всем побороть успешно все проблемы с машинками!

Оффлайн mals Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Продано с болью в сердце в мае 2019г.
  • Страна: ua
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: KIA Sportage 2019г.
Поделюсь своим опытом. Появился назойливый стук в районе багажника при езде по кочкам. Стук как будтобы проводка плохо закреплена и стучит о металл корпуса. Плюс ещё какой то непонятное подстукивание. Вынимал всё из багажника и боковых карманов, всё сохранялось. Посадил сына за руль, сам на заднее сиденье и поехали по кочкам, смотрю как то задняя дверь подозрительно вибрирует. Остановились. Осмотрел, оказывается справа и слева на двери есть специальные уплотнительные  резинки с резьбой, слегка выкрутил и чудо! Опять тишина при езде, красота! :ay:

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
У меня сейчас ляда тоже музыкальной стала. День на солнце авто постоит и начинается при езде постукивание, поскрипывание. Упоры выкручены практически уже полностью. Похоже и сама ляда шумит и пластик на ляде шумит.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
Всем привет. 27.04 менял натяжитель у Сталкера. Случайно дернул за запаску, ходит ходуном. Надо подтянуть болт - кранштеин крепления. Долезть до гайки трудно на 22 головка. Кто как устранял. Выше писали про шайбу, а как откручивал. :12345:

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Димон,
Вариант, что не накачано полностью колесо. Можно кусок чего то резинового положить между запаской/кузовом. Я подкладывал шайбу под крепление корзины. Но не металл, а что-то попалось под руку резино-пластмассовое. Пол года полёт нормальный. Откручивать лучше с ямы, предварительно вытащив запаску.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
morino, Так и проблемма, как открутить, гайка сверху и закрыта тавровой балкой, сам кранштеин незакреплен. :dn:

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Димон,
головка+трещётка в помощь.

З.Ы. Мне процесс снятия абсолютно не запомнился, ибо сложностей не возникло.

Оффлайн Lucky fox Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: АЕ ← → ВН
  • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
  • Модель: Kyron
Таки да, прав отец-основатель темы: стучал, падлюка, именно домкрат, да так, что полтора года найти не мог, даже заднюю дверь разбирал. Итак, стучит шайба "2", потому что не зажата гайка "1". Вот и все, блин, так просто, что аж обидно - столько времени ездил с дребезжащим "ведром" в багажнике.

http://s55.radikal.ru/i148/1207/94/310b938e1c18.jpg

Оффлайн Igoralif Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
При снятии запаски,увидел,что она терла об кузов(до блеска ).Вырезал полоску самоклеющей обесшумки и вопрос закрыт.

 


Счетчики: