ПОИСК

 

Автор Тема: Когда "спрыгнуть" с гарантии?  (Прочитано 27526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
« Ответ #20 : 01 Август 2011, 11:48:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообще не вижу смысла спрыгивать с гарантии, особенно таким как я-Корандо пока новый не изученный автомобиль. То-1 250 грн. работа! ТО-3, ТО-5, ТО-7 ит.д. такое же объем работ. На четных Позвонил, записался, приехал, валяю дурака. Если за материалы переплачиваю, то есть хоть какая-то гарантия и не надо кататься по всему городу и скупать расходники и т.п...
    Представьте ситуацию: я заезжаю на любое СТО (не АИС) или гаражи или, не дай Бог, сам пытаюсь разобраться с проблемой: не корректно работает климат-контроль? возьмутся за работу может и многие, почему бы не потренироваться на моем автомобиле да еще за мои деньги! А результат???
    с гарантии спрыгивать не собираюсь, т.к. даже после окончания гарантийного стока собираюсь обслуживаться на СТО АИС. Тем более у меня уже Платиновая карточка.

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #21 : 04 Август 2011, 20:17:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • с гарантии спрыгивать не собираюсь, т.к. даже после окончания гарантийного стока собираюсь обслуживаться на СТО АИС. Тем более у меня уже Платиновая карточка.
    Внимательно почитайте свою сервисную книжку, Вы все поймете и увидите там!!!!! ukr1 а самое главное что полная гарантия это даже не 10 000,0 км.  viannen
    « Последнее редактирование: 12 Август 2011, 18:07:50 от NiKOlA »

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #22 : 05 Август 2011, 16:17:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С "ГАРАНТИИ" не надо спрыгивать или со скакивать . Гарантией надо пользоваться по полной программе.Тем более что эти услуги входят в стоимость автомобиля.
    А после окончания гарантии уже можно ездить по дядям Васям и прочим умельцам из частных Сто итд.В случае серьёзной  поломки всё равно АИС.

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #23 : 12 Август 2011, 18:05:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В случае серьёзной  поломки всё равно АИС.
    Если серьёзная поломка скажем например АКПП, то у Вас есть два пути: на свалку или за новой коробкой! :drive1:

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #24 : 15 Август 2011, 14:38:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С "ГАРАНТИИ" не надо спрыгивать или со скакивать . Гарантией надо пользоваться по полной программе.Тем более что эти услуги входят в стоимость автомобиля.
    А после окончания гарантии уже можно ездить по дядям Васям и прочим умельцам из частных Сто итд.В случае серьёзной  поломки всё равно АИС.
    Согласен с Серегой на все сто процентов...

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #25 : 06 Сентябрь 2011, 11:57:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Народ, а вот у меня вопрос по поводу гарантийного СТО.
    Те кто обслуживаеться у АИСа и меняет что-нить по гарантии - у всех всё доп оборудование установлено на АИСе? Или кто-нить что-нить сам ставил?
    Интересуют банальные вещи: Сигналка, шумка, музыка (глобальная замена с проводкой и потрохами), защита, другая резина и.т.п.
    Я тут даже тему отдельную создал http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3659.0
    Просто например у меня вторая машина Тушкан - там я сам переделывал музыку, делал шумку, ставил сигналку. На замену по гарантии таких вещей как элактронная педали газа, сайлентблока подрамника подвески передней - это никак не повлияло.
    Я себе так представляю гарантию:
    Если я вношу изменения в штатные системы и они становятся причиной поломки - эта система слетает с гарантии, тут я спорить не буду. Но если я, например, делаю шумку, а машину в целом снимают с гарантии - это какая-то фигня!
    Хотелось бы уточнить эти моменты.
    Спасибо!

    Оффлайн Мангуст Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #26 : 06 Сентябрь 2011, 20:41:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • *AleX*,
    Моё мнение, что ты прав!

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #27 : 07 Сентябрь 2011, 07:29:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо  :az:
    Просто хотел узнать было ли у кого-нить "бодание" по такому поводу с сервисом? И как выходили из положения?

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #28 : 07 Сентябрь 2011, 12:37:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • *AleX*,
    Моё мнение, что ты прав!
    А что в сервисной написано? (или чем там регулируются гарантийные обязательства).
    У меня по одному из авто, все работы (в том числе установка доп. оборудования) должны были выполняться только на фирменном СТО. В том числе даже тонировка, замена прокатка/рихтовка) колёсных дисков и т.п.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #29 : 07 Сентябрь 2011, 15:15:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо  :az:
    Просто хотел узнать было ли у кого-нить "бодание" по такому поводу с сервисом? И как выходили из положения?
    если защиту поставил не у них, то думаю бодания никакого не будет, в принципе, гарантия на АИСе работает (на 35тыс модуляторы мне поминяли без проблем), а вот шумка, это уже разборка, вмешательство в электрику или установка колес с параметрами отличными от штатных и т.д.и т.п., вот тут уже никакой гарантии, что останется гарантия (тафтология, но по делу).
    Любое серьезное вмешательство лучше делать после окончания гарантии или сознательного отказа от гарантии.

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #30 : 07 Сентябрь 2011, 15:46:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мне пока нравится сервис на Зоологичке. ДЛя себя не вижу смысла что-либо менять)

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #31 : 25 Октябрь 2011, 01:09:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • с гарнатии можно спрыгиват сразу после того как построите свое сто, наберете и обучите мастеров... :)
    а вообще смысла соскакивать с гарантии, да еще ездить за тридевять земель неизвестно к какому дяде сясе...
    тем более что гарантийная сто - через дорогу :)

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #32 : 25 Октябрь 2011, 09:28:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • с гарнатии можно спрыгиват сразу после того как построите свое сто, наберете и обучите мастеров... :)
    а вообще смысла соскакивать с гарантии, да еще ездить за тридевять земель неизвестно к какому дяде сясе...
    тем более что гарантийная сто - через дорогу :)
    А смысл сидеть на гарантии, которой практически  нет? Платить при этом в 2-3 раза дороже за расходнки и растянутые нормо-часы?

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #33 : 25 Октябрь 2011, 09:31:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А смысл сидеть на гарантии, которой практически  нет? Платить при этом в 2-3 раза дороже за расходнки и растянутые нормо-часы?
    Каждый выбирает сам...

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #34 : 25 Октябрь 2011, 09:38:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • которой практически  нет?
    Обоснуй!
    Платить при этом в 2-3 раза дороже за расходнки и растянутые нормо-часы?
    Подскажи пожалуйста, где взять блок управления климан-контроля для Корандо, хотя-бы в 2 раза дешевле чем на АИСе?

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #35 : 25 Октябрь 2011, 09:47:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Обоснуй!

    Надо перепечатывать сервисную книгу...Сейчас некогда.
    Из того что зацепило: гарантия на выхлопную систему, в том числе турбокомпрессор, 1000 км.
    Топливная 10 тык, ходовая 30 тык. - это теория, практика ещё хуже.

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #36 : 25 Октябрь 2011, 11:47:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в 2 раза дешевле чем на АИСе?
    И восемь литров масла дизельной синтетики за такие смешные деньги?

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #37 : 28 Октябрь 2011, 17:18:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и вакуумные модуляторы... дешевле только на субару :)
    (наши до 1200грн, на субару, нашиже со снятым фильтриком по 2500грн) :)
    надо на субару устроиться снимателем фильтриков на ставку в 1000 грн за шт :)

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #38 : 28 Октябрь 2011, 19:47:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спрыгивать с гарантии или не спрыгивать звучит как " платить самому за то что сломалось или получить бесплатно? " .  Обслуживаюсь на АИС меня всё устраивает , возможно дороговато по сравнению с дядей Васей, НО склонен к мнению что универсальных мастеров не бывает , человек полюбому специализируется на чём то одном , а кататся по городу к электрику Пете к мотористу Васе ходовику Игорю и так далее а потом они начинают стрелки перекидывать друг на друга : что что то сломалось не по его вине а по вине того-же Пети , а тут всё в одном месте.  Универсальных СТО где бы всё в одном месте и в тоже время дешевле я незнаю .   У меня кум обслуживает L200 у универсального мастера Пети он в одном лице и ходовик и дизелист и рихтовщик и маляр и электрик и 4 подсобника у него .   За 3 года эксплуатации  мицык тарахтит так что трактор беллорусь наверно тише работает , движок разбирали уже 2 раза , про ходовую я ваще молчу , сел а там стучит там грохочет спрашиваю а чего не делаешь а в ответ " мастер сказал что ещё можно поездить "  :ai: .   
    Моё мнение или сам ремонтировать своими руками для себя любимого ( люблю поковыряться , но сейчас нет ни места ни времени ) или ехать на специализированное СТО где отдал машинку в то время которе сам назначил и забрал  и всем доволен. Ругаться с сотрудниками АИС не вижу повода , пока что,  всё делается с улыбкой с ремзоны не гонят мастер всегда отвечает на вопросы пересмотрит и перепроверит даже то чего нет в регламенте но если это меня интересует , только положительные эмоции пока что , такие же эмоции были и на УЗДеу когда ездил на nexia , в ней правда мелочей было много первые 10000 но они все устранялись сразу по приезду без очереди и бесплатно , но всегда давал мастеру 20-50 гр в зависимости что делал .
    После дня рождения клуба делал ТО10000 визитку Карабаева приклеил на сервисную книжку , было много удивления у сотрудников и отношение было и так хорошее а после слов что Олег сказал отзваниватся ему лично после каждого посещения СТО почувствовал себя VIP клиентом  :ba: 

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: Когда "спрыгнуть" с гарантии?
    « Ответ #39 : 28 Октябрь 2011, 21:26:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel,

    согласен на 100%

    А пользоваться гарантией или нет это выбор каждого.
    Это как чел купил квартиру маленькую за 30000басков и него поломался унитаз или там потекла батарея.
    Всё строители га.... дайте мне другую квартиру .
    Вот так и Сто это сфера обслуживания со своими плюсами и минусами.
    Я пользуюсь гарантией по полной программе и другим помогаю.

     


    Счетчики: