ПОИСК

 

Автор Тема: Вор во дворе  (Прочитано 11808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Овчаров Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Луганск,Украина.
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton W
Вор во дворе
« : 06 Ноябрь 2015, 14:47:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера,в 10 утра,звонит на работу дочка 12 лет.В истерике-"папа,какой-то дядя пытается открыть дверь в дом".Срываюсь с работы,дизелюю домой.Врываюсь во двор и вижу спину чувака,пытающегося скрыться от меня.Бегу за ним.За сараем натыкаюсь на него,в руках у него моя воздушка,вася пытается выстрелить,но заряжать ее не пытался :12345:.Бросает ружжо и за сарай,а я беру лопату удобную и за ним.Из-за сарая он пытается воткнуть в меня кортик "Маде ин зона",но лопата и срочная служба в милиции сокрушительно победили несколько раз.Забрав нож и сильно настучав по телу и голове "преступника"я успокоил дочь и вызвал полицию лнр(больше не буду).Приехали быстро,упаковали и увезли бедолагу.Я еду работать......Через час вызывают меня домой...Благо,что вызывал мой старый товарищ.Все мне растолковал.Я порадовался первый раз,что живу в лнр....Объясняю-чувак дал показания против меня-он,выпив 200 гр вина шел к своей сожительнице и перепутал город,улицу и дом,а тут какое-то му-ло(Я)кидается на него с лопатой,он защищаясь достал сувенирный ножичек,но лопата оказалась круче.Итог-в лнр нет судов,поэтому я на свободе,как и ворюга.А мент,прощаясь,сказал-в следующий раз вали и вывози в лес.будет надежней.                                                                                                                                                                                                          P.S.Сегодня товарищ из ментовки рассказал,что вор мой до моего дома в этот день совершил грабеж на улице и ломанул еще один дом,а на мне попал.Но,по старым законам,я все равно сильно нарушил закон и при Украине у меня были-бы серьезные проблемы.Он ничего не украл,ножа у него не было,а я его избил и оболгал.Свидетелей не было.
    « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 14:56:50 от Овчаров »

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Вор во дворе
    « Ответ #1 : 06 Ноябрь 2015, 15:08:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Но,по старым законам,я все равно сильно нарушил закон и при Украине у меня были-бы серьезные проблемы.

    была подобная ситуёвина, только в ментовку я его не сдавал)))чтоб не выпустили))
    а вообще, у вас то и в старые времена с ножичками многие шалили, а сейчас то похлеще, хорошо что у него ствола не оказалось.
    Когда то давно,в лихие 90-е, в Красном Луче подошел типочек с ножичком, мы торговали трикотажем,попросил налог,но бандюкам было проплачено уже, он этого не захотел понимать,ну и как то случайно его ножечек у него в ягодице очутился,хотел убежать наверное он))
    « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 15:13:20 от Вадим1 »

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Вор во дворе
    « Ответ #2 : 06 Ноябрь 2015, 15:44:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дочка - свидетель.
    на воздушке отпечатки пальцев вора.
    этого достаточно для начала. если бы мент хотел (и умел) бы что то сделать.

    мент козел. из за таких ментов называют мусорами.
    « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 16:00:37 от VICTOR »

    Оффлайн Овчаров Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Луганск,Украина.
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton W
    Вор во дворе
    « Ответ #3 : 06 Ноябрь 2015, 18:18:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не так все просто.Мент не козел-все объяснил доходчиво.Законодательство наше хромает.По правилам избитого сначала везут в больницу,снимают побои,а потом самое интересное-самооборона у вора в моем дворе и нападение на него.Он защищался с ножом от лопаты,а я переборщил с люлями,поэтому,по закону Украины-я преступник.Мои иллюзии о неприкосновенности моей собственности пропали.Даже проникнув в дом,не нападая,а просто пугая словами и действиями бандит еще не бандит,а почти потерпевший.Он просто не туда зашел.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Вор во дворе
    « Ответ #4 : 06 Ноябрь 2015, 19:00:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вывод - надо гасить. Зря не приняли закон об огнестрельном оружии. Иначе нам ничего не сделать.
    Так уж повелось с 20г. прошлого столетия. Государство и зеки - одно целое. Одни в одном месте рулят, вторые в другом. И это самое поскудное. Правды нигде найти нельзя.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Вор во дворе
    « Ответ #5 : 06 Ноябрь 2015, 19:40:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ,по закону Украины-я преступник.
    Насколько я помню, у вас не действуют законы Украины... не могу советовать, но похоже валить его надо было, ведь этот чёрт обиделся и наверняка вернётся "восстановить справедливость", но вместо ножа у него уже может быть ствол и тогда с лопатой может не проканать. Надеюсь что этого не будет.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Вор во дворе
    « Ответ #6 : 06 Ноябрь 2015, 20:58:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не так все просто.Мент не козел-все объяснил доходчиво.Законодательство наше хромает.По правилам избитого сначала везут в больницу,снимают побои,а потом самое интересное-самооборона у вора в моем дворе и нападение на него.Он защищался с ножом от лопаты,а я переборщил с люлями,поэтому,по закону Украины-я преступник.Мои иллюзии о неприкосновенности моей собственности пропали.Даже проникнув в дом,не нападая,а просто пугая словами и действиями бандит еще не бандит,а почти потерпевший.Он просто не туда зашел.
    мент отмазал вора от вас потом отмажет от тех кого вор ограбил до вас.Вора отпустит и сдерет с него денег.
    законодательство у нас нормальное менты ненормальные.
    « Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 07:19:08 от VICTOR »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Вор во дворе
    « Ответ #7 : 12 Ноябрь 2015, 00:01:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мент отмазал вора от вас потом отмажет от тех кого вор ограбил до вас.Вора отпустит и сдерет с него денег.
    законодательство у нас нормальное менты ненормальнве.

    Именно так - и после того как возьмет реального потерпевшего сделают превышение самообороны с длинным намеком дать денег.

    Хотя из неофициальных практик - на подобные персонажи надевают "спецсредство" типа  "слоник" или кто, что предпочитает , проводят дознание с пристрастием и он берет на себя все воровские висяки на районе ...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Вор во дворе
    « Ответ #8 : 12 Ноябрь 2015, 00:07:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Овчаров,

    Ну что сказать ... я вот представил ситуацию, случись сейчас со мной ... да не пришлось бы ехать домой и бегать с лопатой ... звонок в полицию - по нормативу в Киеве 4-7 минут от места вызова, реально к нам до 2-х. Приехали бы полицаи и это было б их дело. А не мне с лопатой превышать дозволенное.

    Пока это только в крупных городах, и то не всех ... но вот в Мариуполе тоже набирают, интересно, что за персонажей наберут и что из этого выйдет.

    И пока это самая реальная "перемога" из постмайдана.  ukr1

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Вор во дворе
    « Ответ #9 : 12 Ноябрь 2015, 00:10:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вывод - надо гасить. Зря не приняли закон об огнестрельном оружии. Иначе нам ничего не сделать.


    Для частного сектора имеется полное право с дробовика. Но ... потом реально прийдется доказывать, что самооборона была адекватной.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Вор во дворе
    « Ответ #10 : 12 Ноябрь 2015, 09:51:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выстрел оправдать можно исключительно при доказухе что тебя хотели убить. То что он на тебя с ножем шел или с оружием в руках был - не факт что он тебя хотел убить.
    Неоднократно были случаи когда обороняющийся уголовку получал  - превышение мер необходимой самообороны.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Вор во дворе
    « Ответ #11 : 12 Ноябрь 2015, 11:29:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И пока это самая реальная "перемога" из постмайдана. 
    Тут ватные персонажи где-то берут траву и доказывают, что все штрафплощадки забиты полицейскими приусами после ДТП, а могри - сбитыми в результате отвратительного вождения карательных полицейских.

    В Одессе знаю сбили женщину одну, которая не смотря на сирену и красную мигалку всё равно попёрлась на дорогу. Как там в Киеве за всё время? Может хунто-власти скрывают и только русвесна знает правду?  :ag:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Вор во дворе
    « Ответ #12 : 12 Ноябрь 2015, 12:13:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тут ватные персонажи где-то берут траву и доказывают, что все штрафплощадки забиты полицейскими приусами после ДТП, а могри - сбитыми в результате отвратительного вождения карательных полицейских.

    В Одессе знаю сбили женщину одну, которая не смотря на сирену и красную мигалку всё равно попёрлась на дорогу. Как там в Киеве за всё время? Может хунто-власти скрывают и только русвесна знает правду?  :ag:
    да все зпбито разбитіми машинами....они даже за забор не віезжают)))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Вор во дворе
    « Ответ #13 : 12 Ноябрь 2015, 22:59:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как там в Киеве за всё время? Может хунто-власти скрывают и только русвесна знает правду?  :ag:

    Правду знает гугл.
    Ну а то, что ватановости срут на новую полицию аж брызги летят - то значит на верном пути !!!  :bj:
    Там же несколько лет назад

    Если прикинуть что примерно 400 машин на дороге постоянно, то и количество ДТП с ними - растет в геометрической последовательности.

    Буквально на днях опубликовали - 235 киевских приусов уже наездили и требуют ТО из них 90 машин требуют кузовного ремонта в той или иной степени.

    Про то, что кого то задавили - крайне сомнительно - ездят они очень медленно. Да и мигают синим и очень ярко. Хотя если учесть, что раз в неделю какойто очередной наркоша умудряется врезаться в машину с ВКЛЮЧЕННОЙ МИГАЛКОЙ, то могу поверить, что и под колеса кидаются.
    Можно смотреть новости - в большинстве случаев таранят их сзади - ну все летать привыкли, а они же до 60км тошнят. Но незаметить светодиодной мигалки ???
    Сам на днях видел - борзый идиот обошёл авто с МИГАЛКОЙ и с подрезом обогнал ... правила читали не все ... хотя в целом когда их видят на дороге - большинство ведет себя сдержанно. 

    Помню за 2 недели разбили 11 авто. К стати 2 при задержании SY Action !!!
    http://kp.ua/kiev/507007-pohonia-v-kyeve-razbyty-dva-avto-polytseiskykh




    1 сгорело - алкаш на опеле протаранил припаркованное авто пол.  :bj: и в таком духе.
    А сколько раньше менты били? Есть статистика?  ;)  А сколько пьяные менты, прокуроры и прочие в жопу не трезвые давили людей?

    К стати а в америке судя по новостям копы авто лихо под удар подставляют - и там и тут они страхованы.  :ay:

    И к стати - уже видел патрульный  REXTON2 - наверное бывший беркута. У них такие были.
    « Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 23:10:30 от AI70 »

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Вор во дворе
    « Ответ #14 : 13 Ноябрь 2015, 11:13:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Помню за 2 недели разбили 11 авто. К стати 2 при задержании SY Action !!!
    Размен 2 к 1... маловато, я ждал 3 примуса к 1 ахтунгу :))
    К стати а в америке судя по новостям копы авто лихо под удар подставляют - и там и тут они страхованы. 
    И правильно делают - чем быстрее остановят бухаря, тем меньше делов он успеет натворить.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Вор во дворе
    « Ответ #15 : 13 Ноябрь 2015, 14:41:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Размен 2 к 1... маловато, я ждал 3 примуса к 1 ахтунгу :))И правильно делают - чем быстрее остановят бухаря, тем меньше делов он успеет натворить.

    Правильно делают. Помимо своего служебного авто (на который пофигу вообще т.к. страховка) - бьют авто гонщику. А это уже куда сильнее бьет по карману.
    Не понимаю людей которые видя что за ними гонится полиция - дальше убегают. Так-то отделаешься штрафом  (пофиг какой) + максимум лишение (с судьей всегда договориться можно, а лучше до суда). А в противном случае останешься без машины, а может и в тюрму  сядешь.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Вор во дворе
    « Ответ #16 : 13 Ноябрь 2015, 15:48:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в америке во время автомобильной погони у полицейских есть стандартный прием. ударить сзади и вправо. переднюю машину разворачивает и она чаще всего останавливается.
    наших полицаев учили американцы и по своей системе.
    правда в штатах машины у полицаев совсем другие.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Вор во дворе
    « Ответ #17 : 14 Ноябрь 2015, 11:17:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Правильно делают. Помимо своего служебного авто (на который пофигу вообще т.к. страховка) - бьют авто гонщику. А это уже куда сильнее бьет по карману.
    Если мне не изменяет память, в данном случае это был У-гонщик. То есть удар по карману владельца, у которого угнали. Тут без страховки никак. Х.з. как с этим в цивилизованных странах.
    правда в штатах машины у полицаев совсем другие.
    да, там кенгурин для этого предусмотрен...

    В америке вообще строго. На ватный заголовок не обращаем внимания, смотрим суть  ,) :
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HJalJFMMTAw[/youtube]

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Вор во дворе
    « Ответ #18 : 15 Ноябрь 2015, 01:27:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если мне не изменяет память, в данном случае это был У-гонщик. То есть удар по карману владельца, у которого угнали. Тут без страховки никак. Х.з. как с этим в цивилизованных странах.да, там кенгурин для этого предусмотрен...

    Знакомый немец приехал (переселенец, 26 лет там уже) - у них всё застрахвано. И всё стабильно. Нам до такого..  короче мы точно не доживём) :bm:

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Вор во дворе
    « Ответ #19 : 15 Ноябрь 2015, 08:51:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да вы и сами только из раиси прибыли, рассказывали, что они там не бедствуют и живут труляля и денег вагон и вапще!  :bm: Нам же так не жить?  :ba:

     


    Счетчики: