ПОИСК

 

Автор Тема: Пытаюсь определиться, помогите с выбором!  (Прочитано 320416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
« Ответ #560 : 18 Март 2018, 18:46:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • по поводу крутилок и круиза задайте вопрос продавцу.
    Спасибо, возьму на заметку  :dn:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #561 : 18 Март 2018, 20:14:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот какие страдания выбора полного привода ... хотя надо дкмать о тех вложенных глюках, к которым надо относиться как расходным ))))
    - шаровые
    - натяжитель ремня
    - трапеция
    - у партайм хабы

    а при покупке бу - чтоб там с форсами , ТНВД и прочим ,, что дурных денег стоит , было все хорошо.

    что лучше - TOD или партайм - партайм это 1,5-2 литра меньше расхода , полное понимание происходящего, из-за ручного управления и при регулярной проверки и замене хабов , сама раздатка "вечная"  - она експлуатируется в полном крайне мало и работет на прямую на задний редуктор, как бонус такого режима в переднем мосту масло можно менять раз в 5 лет - нагрузки 1-2% .  В реале за год и 100км на полном не ходиш.  Чаще всего в ней проблема - со временем закисают контакты - так что любой глюк с проверки этого начинается.

    Эта мантра , что попадеш на лужу и TOD к этому будет готов ... да хрен там )))) он по датчикам абс  ориентируется и меняет соотношения с 3%  до 50% на переднюю по заложенным алгоритмам - первый раз влететь на лужу - лед и для него будет неожиданность )))) По общей проходимости оба привода одинаковы - включаеш понижайку что там , что там и режим одинаков - пониженная 50х50 с замкнутым межосевым. 
    Но чайник на TOD реально не сможет убить раздатку как на партайм - в партайм  , и случаи у нас были тут ,  при полном межосевой диф закрыт и при езбе по твердой поверхности ее можно запороть, если на скорости.  Если скорости нет - она успевает заблокировать автомат и просто перестаеш ездить.

    Мало кто знает - но у рексотонов ТОD бывает с хабами и без - на версиях 2006-2008 годов  ставился с хабами - там сама электроника вообще передний могла отключить.  Потом стали ставить без хабов  и на такие лепили шильдик AWD - там на перед выдача могла опуститься до 2% но полностью не исчезала.  Хабов соответсвенно нет. Судя по тому что говорят сервисники у нас в страну почти все с TOD шли бесхабовые.
    TOD чаще  попадает в сервис с самой раздаткой - постоянная нагрузка изнашевает раздатку. В 90% случаев это растянутая передающая цепь.  Вообще обе раздатки и TOD и партайм сконструированны  BorgWarner конкретно по SY имеют в номере огтличие в номерах  на 1  и здорово унифицированны - корпуса, посадочные - одинаковы.

    Так что при выборе и експлуатации - TOD проще и приятней , но  больший расход, замена масла в переднем редукторе и вероятность начать его чинить,  бонус отсутствие хабов и "всегда готов". 
    Думаю что с учетом стоимости и замены хабов "стоимость владения"  гдето на 50к  партайма выявиться существенно дешевле - сравните стоимость хабов раз в 50к  и спаление горючки - лишний литр на 100км.  ))))
    У меня лично этой зимой хабы издохли ... 84к и 7,5 лет.  Сервисники еще осенью сказали (в октябре по грибы здорово по лужам рассекал все было хорошо) - что больше 6-7 лет чтоб хабы ходили - это рекорд ... сглазили ))))

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #562 : 18 Март 2018, 20:24:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, вот каждого из вас почитаю и впадаю в ступор... Мозгами понимаю, что полный привод нафиг не нужен на каждый день... Да и зимой на хорошей резине не всегда нужен. Больше решает дизельный крутящий момент и высокий дорожный просвет...
    По расходу... Начитался я отзывов на Инфокаре, все почти пишут, что у Рекса расход в районе 10 литров и пофиг какой привод... типа и постоянный полный и задний (Парт-тайм) кушают примерно одинаково...
    Тоже самое пишут и про Актионы с Кайронами в отзывах, а тут на форуме, что не сообщение. то идет речь о 12-14 литрах дизеля пофигу на каком приводе и пофигу на какой коробке (4-5-6) ... Не понимаю...
    Скажу честно - возится с ремонтами не имею желания да и денег тоже... Большой расход тоже фтопку, щас езжу на бензине с расходом 7-8 литров, правда на пузотерке и на механике...
    В результате больная голова и мысли, мысли, мысли...

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #563 : 18 Март 2018, 20:49:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • чем больше будете думать, тем более обоснованным будет ваш выбор. :ay:

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #564 : 18 Март 2018, 20:54:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • чем больше будете думать, тем более обоснованным будет ваш выбор. :ay:
    Выбор... он всегда трудный...  ,)
    Было бы побольше средств, я бы меньше думал... Купил бы второй Корандо и всех делов... А тут же хочется и рыбку съесть  :bj:

    Оффлайн defloom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
    • Модель: Kyron
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #565 : 18 Март 2018, 21:26:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоже самое пишут и про Актионы с Кайронами в отзывах, а тут на форуме, что не сообщение. то идет речь о 12-14 литрах дизеля пофигу на каком приводе и пофигу на какой коробке (4-5-6) ... Не понимаю...
    Он так и есть, но от коробки таки зависит (на актионе с 5-ти ступкой трассовый расход выше, чем на 6-ти ступке).
    Город, 6-ти ступка.
    Зимой - 12-13 л на коротких пробегах (10-15 км).
    Летом - 10-11 л.
    Трасса 8, если сильно-сильно экономно ехать (Львов-Киев, не торопился обороты 1800, круиз, скорость около 80) 6,5 л, но ну его нафик такую езду.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #566 : 18 Март 2018, 22:06:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Он так и есть, но от коробки таки зависит (на актионе с 5-ти ступкой трассовый расход выше, чем на 6-ти ступке).
    Город, 6-ти ступка.
    Зимой - 12-13 л на коротких пробегах (10-15 км).
    Летом - 10-11 л.
    Трасса 8, если сильно-сильно экономно ехать (Львов-Киев, не торопился обороты 1800, круиз, скорость около 80) 6,5 л, но ну его нафик такую езду.

    У меня короткие пробеги еще меньше... 3-5 км.....

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #567 : 18 Март 2018, 22:31:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня на рекстоне xvt (186 лс) за 56 тыс средний накопительный расход - 9,3 литра.
    5-ст акпп. 50% трасса, 50% город.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #568 : 18 Март 2018, 22:31:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А в лимона ты взад откупил её?
    У Лимона только кнопка. А у меня кнопка+свободные руки. :af:

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #569 : 18 Март 2018, 22:35:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бери парт тайм, он ходит в разы лучше тода и авд и соляру экономит, тод и авд это туфта, а не полный привод.., полный это XVT но там нет понижайки но для города она и не нужна от слова совсем... :drive1:
    Когда-то давно я взял себе за правило не писать пьяным на форумах. И тебе советую. XVT-это не привод, это двигатель.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #570 : 18 Март 2018, 22:39:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • колесные диски на 16 (в максимальной на 18)...
    Бред. В основном были 16(и в максимальной комплектации), иногда(процентов 10 навскидку) поставлялись на 18-х дисках.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #571 : 18 Март 2018, 22:45:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот, НАПРИМЕР в Киеве.
    Но пробег 165000 не слишком ли велик?  :bm:
    Это TOD делюкс. Круиза не видно, скорее всего его нет. У меня такие же были, доустановил сам, это не проблема. Пробег 165 на мой взгляд не проблема, знаю несколько Рексов на TODе с пробегом далеко за 200.

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #572 : 18 Март 2018, 23:17:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когда-то давно я взял себе за правило не писать пьяным на форумах. И тебе советую. XVT-это не привод, это двигатель.
    Пить можно.., закусывай хорошо не экономь на закуси... ибо закусь градус крадет...
    Вот что пишет хозяин:
    у меня на рекстоне xvt (186 лс) за 56 тыс средний накопительный расход - 9,3 литра.
    5-ст акпп. 50% трасса, 50% город.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #573 : 19 Март 2018, 09:12:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...Вот что пишет хозяин:
    у меня на рекстоне xvt (186 лс) за 56 тыс средний накопительный расход - 9,3 литра.
    5-ст акпп. 50% трасса, 50% город.
    Нормально. У меня на TODе в среднем(по кругу город-трасса) 10 литров.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #574 : 19 Март 2018, 10:07:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • такие показания расхода это профанация  icon_veed ... какой город, какая трасса, какие пропорции - очень расплывчато всё.
    Я замеряю средний за 10 км туда обратно на скорости 100км/ч по gps на хорошо прогретой машине. Так более точно. Вчера так делал, получилось 8.8л/100км, правда был включён климат т.к. стёкла цукко потеют.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #575 : 19 Март 2018, 10:16:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • такие показания расхода это профанация...
    Я же сказал: в среднем. Я это все замерять пробовал давным-давно, а потом успокоился. Вот просто знаю что у меня в среднем 10 и все тут. В городе зимой может и до 13 подняться(да - город это понятие очень растяжимое), по трассе 8,5-9 в зависимости от скорости опять таки. Кому нужно до миллилитров - тот пусть сам меряет, мне это не интересно.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #576 : 19 Март 2018, 10:55:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня на рекстоне xvt (186 лс) за 56 тыс средний накопительный расход - 9,3 литра.
    5-ст акпп. 50% трасса, 50% город.
    средний расход считает мультитроникс.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #577 : 19 Март 2018, 11:51:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13, если ты читаешь эту тему, не советуй мне Туарег, я его просто не потяну финансово...  :ac: Машина шикарная, но мне до нее не допрыгнуть даже если бы я очень хотел...  :12345:
    Есть на примете парочка Актионов на 4-ст АКПП и парочка на 6-ст АКПП. Что лучше? Какой расход? Как часто нужно менять масло в мостах?
    гыыыы
    не буду
    Выбор БУ СЙ вполне нормальный, я только ЗА потому как марка весьма не популярная ее не так выхватывают перекупы и как мне кажется еще можно найти хороший экземпляр по низкой цене прямо с рук.
    Опять же мой пример, кайрон продался за 9куе с новыми радиатором, аккумулятором, хабами, шаровыми, пружинами, колесами, амортизаторами кони, выкинутым грамотно ЕГР, многими переделками и тюнингом в т.ч. мультитроникс ксенон защита и пр.
    Актион кайрон рекстон оно все плюс минус одинаковое и неважно что...
    главное чтоб оно тебе попалось максимально в идеальном состоянии по низкой цене. Выбирай состояние и цену, а не модели приводов. Туфта все это...  ко всему привыкнешь...

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #578 : 19 Март 2018, 11:56:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13, спасибо и тебе за совет!  :dn:

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #579 : 19 Март 2018, 12:58:27 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Кореец, отвлеку тебя немножко от тяжких трудов, подскажи и нам  там на Волынской мойка самообслуживания есть еще в автопарке? :az:

     


    Счетчики: