ПОИСК

 

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания как дополнение к ГБО  (Прочитано 164284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Итак , вариатор один, просто разные прошивки под разные машины. (Для тех кто хочет *вставил и поехал*) =))
То-есть есть прошивки под множество машин. Но *до ума* чтоб довести надо разумеется настроить.

Созвонился я с местным человечком - к понедельнику (примерно) приедет и сразу и поставят. Сразу предупредили что на Тартарини гарантию не дают что будет все как надо т.к. после установки ВУОЗ надо сразу корректировать ГБО, а с тартарини они не работают.
Вот такие качели)
+ спросил можно ли заменить мозги гбо тартарини на другие и будет ли работать все остальное - будет! Но надо мозги которые  могут управлять форсунками тартарини. .. ой, оффтоп.

Жду понедельника и будет в ваших рядах пополнение  :az:

п.с. Sash49 - я постараюсь фотографировать процесс, если установщик не будет сильно против)

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Подключался недалеко от разъема ЭБУ двигателя под поднимающимся фиксатором разъема потому что на момент установки был на гарантии (через 2мес ушел с нее).
Лучше подключаться в непосредственной близости от датчиков КВ и РВ.
Провода в колодке разъема ЭБУ двигателя
-белый с фиолетовой полосой=сигнал датчика положения РВ
-зеленый=сигнал датчика положения КВ
но перед подключением обязательно прозванивать тестером

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Самое главное с каких пинов взяты сигналы на вариатор. Посторайся  уговорить установщика что бы показал откуда он будет врать сигнал.

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Если не скрывать следы подключения, пусть берет в непосредственной близости от источника сигналов т.е. сантиметров 15-20 от датчиков КВ и РВ.
Там прямо в имеющуюся "кишку" можно проложить проводку вариатора, или если хочется поменять "кишку" и сделать все очень красиво.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Да я вот думаю - подключение и настройка самого вариатора - 350 гривен. (вместе  с вариатором - 1000).
Думаю ставить самому или нет.. Боюсь накосячить, думаю что все-таки будут  ставить атм где и покупаю сам ВУОЗ.
Тем более что во время разговора мне показалось что голос я уже слышал этот, спрашиваю *а вы случайно не там--то работаете? (ну и говорю конкретно здание) * и ДА!)) он) (а его, между прочим, рекомендовали люди для установки ГБО.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Если не скрывать следы подключения, пусть берет в непосредственной близости от источника сигналов т.е. сантиметров 15-20 от датчиков КВ и РВ.
Там прямо в имеющуюся "кишку" можно проложить проводку вариатора, или если хочется поменять "кишку" и сделать все очень красиво.

а поподробнее можешь расписать как установить так, чтоб не было видно следов установки? Глядишь и сами подключим себе эти вариаторы)

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Нормальные газовщики устанавливают вариатор вместе с ГБО и объясняют почему это лучше для клиента.

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Ребята, не майтесь фигней.
Это на расстоянии не работает. Жена как-то по телефону с бабушкой борщ варили, но такой вкусный как у бабушки он не вышел.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
да-да, мы знаем что лучше установить там, где люди на этом специализируются (в данном случае это люди, контакты на которых дали с оф.сайта микролуч).
А все-таки если самому ставить - описать можешь что подключать, куда.. и как сделать чтоб этого всего не было видно?
Хотя бы скажи как реально сделать чтоб не было видно вмешательства в проводку.

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Выше написано куда подключить и куда положить вариатор чтобы не бросалось в глаза.
Но профи если серьезно полезет в проводку, сразу выкупит стороннюю врезку в штатную проводку.
На АИС они просто не знают и выполняют стандартные операции в рамках своих полномочий и нормо-часов.

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
windwave   

Спасибо понял ,я тоже подключался прямо в разем ЭБУ 56 пин зеленый провод. Но только коленвал был подключен иногда появлялся чек. Теперь подключу и распредвал 58 пин фиолетово -белый. А подключаться рядом с датчиком коленвала тяжело,

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
 Забыл спросить черный провод вариатора -Землю- откуда брали .В эбу земли нет. Есть только во втором раземе , не хотелось бы и второй разем разбирать.

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Землю на вариатор брал с земли газового клапана, туда же садил экранирующую оплетку провода датчика КВ вариатора. У меня редуктор установлен над тормозным цилиндром, газовый клапан расположен над выпускным коллектором, небольшие расстояния получаются.
В разъеме ЭБУ двигателя есть черный провод земля датчика КВ, его зачистил и тоже кинул провод на землю газового клапана, помехоустойчивость выше.

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
В раземе ЭБУ и по схеме и когда подключался к зеленому 56пин не нашел земли.

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Общий датчика КВ черного цвета звонится как земля.
Сигналы идут относительно земли. Не вижу существенного отличия.

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
На вариаторе Тритон 618 разработчики требуют подключаться  именно на  провод землю датчика колленвала . А у нас на самом датчике нет земли. Ладно, спасибо буду пробовать ,землю подключу как и было  на корпус ЭБУ.

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Разработчики Тритона все праильно делают, они хотят повысить помехоустойчивость системы и взять сигнал максимально близко и в полном объеме от источника.
можно в 15-20см от датчиков КВ и РВ подсоединить сигнальный и общий провода, а массу взять из хорошей точки корпуса в подкапотном пространстве.
Я брал массу с газового клапана (скрывал подключение на гарантии), там есть переходные процессы, но они никак не влияют на работу вариатора. Но лучше все же как я не делать и взять массу понадежнее.

Оффлайн babaka Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • умный не значит разумный (догадайся)
  • Страна: kz
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
  • Модель: Korando
Добрый вечер!!!! То есть я правильно понял,что сначала нужно нормально мозги вправить на бензине,а потом ставим газ и уже настройки по газу-прошивки??

Всегда и везде :af: :drive1:

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Еще установщик говорил что в блок предохранителей не надо ставить по причине того что будут наводки на вариатор или же его надо экранировать.
Кто будет ставить Микролуч там на сайте есть тел. подержки звоните и задавайте вопросы они ведь производители и наверное что то знают.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
А как думаете, вот пишут что врезаться надо максимально близко к датчикам.
А если потом сам вариатор вытащить в салон - фигово от этого не будет? В плане наводок на проводку пока она дойдет до вариатора в салоне?

Я свой вариатор жду на понедельник, но морально настроился что +- 2 дня будет.

 


Счетчики: