ПОИСК

 

Автор Тема: Утром не завелась машина  (Прочитано 85863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZzzoT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Утром не завелась машина
« Ответ #120 : 11 Март 2016, 13:01:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://planeta-diesel.com.ua/shop/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-ssangyong/korando-c-new-actyon/%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-4

    С номерами и картинками

    Тут я уже смотрел. Но у вас что-то дешевле, а что-то дороже. Я хотел бы весь список запчастей с номерами. У вас то не всё есть.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #121 : 11 Март 2016, 13:15:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У кого были такие проблемы. Подскажите где и что покупали. Какие цены ?

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #122 : 11 Март 2016, 14:10:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Delphi,  зашел на Ваш сайт и случайно нашел задний дворник, который в Киеве уже 2 месяца найти не могу. Заказал. Спасибо ))))))
    Теперь по делу. Обобщив инфу с разных источников по проблеме ГРМ, для себя сделал вывод: чем раньше была собрана машина, тем дольше на ней ходит цепь.
    У меня 12-го года, пробег 80 тыс. У коллеги по работе такая же, пробег 70 тыс. Пока ТТТ.
    Машины 13-го года, судя по рос.форуму, ходили 40-50 тыс. Сейчас просматривается тенденция перескоков на 20 тыс.
    Что это за хрень? Поменяли цепь/поставщика??? Или как пояснить?
    У меня такой вопрос: цепь, которая в продаже на Вашем сайте, сможет отходить, к примеру 80 тыс? Или она 20 всего пройдет?

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Утром не завелась машина
    « Ответ #123 : 11 Март 2016, 15:32:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Delphi,  зашел на Ваш сайт и случайно нашел задний дворник, который в Киеве уже 2 месяца найти не могу. Заказал. Спасибо ))))))
    Теперь по делу. Обобщив инфу с разных источников по проблеме ГРМ, для себя сделал вывод: чем раньше была собрана машина, тем дольше на ней ходит цепь.
    У меня 12-го года, пробег 80 тыс. У коллеги по работе такая же, пробег 70 тыс. Пока ТТТ.
    Машины 13-го года, судя по рос.форуму, ходили 40-50 тыс. Сейчас просматривается тенденция перескоков на 20 тыс.
    Что это за хрень? Поменяли цепь/поставщика??? Или как пояснить?
    У меня такой вопрос: цепь, которая в продаже на Вашем сайте, сможет отходить, к примеру 80 тыс? Или она 20 всего пройдет?

    Если чего-то не можете найти пишите и звоните, мы постоянно работаем над расширением ассортимента в меру возможностей. Цепь идет под одним номером, производитель цепи не менялся, видно все только зависит от условий эксплуатации как и в случае с маховиком на дизельном корандо, кто-то меняет на 60ти тысячах, а кто-то ближе к 200 тысячам.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #124 : 11 Март 2016, 15:38:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • машина выпуска 07\2013 -  прошла 38 тысяч. Полёт нормальный. Доработок не делал.

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #125 : 11 Март 2016, 15:57:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По поводу режима эксплуатации. Я езжу более-менее спокойно. Мой коллега рвет как Шумахер. У обоих пробеги в основном по городу, ежедневная эксплуатация. Ладно я 80 тыс. проехал... А он как проехал 70 тыс. с такой эксплуптацией?
    Добавлю, масло дилерское, замена раз в 15...

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #126 : 11 Март 2016, 16:22:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот-вот, я тоже не вижу прямой зависимости от стиля эксплуатации. У меня езда не то чтоб бешеная, но агресивная - не давлю двигатель, раскручиваю нормально (до 4-5тыс) а не как некоторые боятся поднять обороты выше 2500 (да-да, есть такие). +  я постоянно (при возможности) иду на обгон. Иначе говоря - спокойной ездой мой стиль вождения никоим образом назвать нельзя.

    Увы и ах - сломается - буду чинить. А наперед залазить не буду. (п.с. масло на уровне МАХ)

    Оффлайн S.V.Shul... Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #127 : 11 Март 2016, 20:06:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лил по 4 литры на щупу было максималка. Говорят нужно 5, а некоторые 5.5.

    Как могло быть мах. по щупу при 4л. масла??? У меня после первой замены (масло залито 4,5) начался короткий бряк, в 11тыс. замена натяжителя и муфты vvt, цепь не потянута. Сейчас стоит клапан от ДМБ-75 (за что ему СПАСИБО), рык бывает оч. короткий (первый запуск) а так Тфу-тфу-тфу!
    Вот мой уровень при залитом масле 5л. проехал где-то 2.5тыс., не жрёт и не соплит.




    « Последнее редактирование: 11 Март 2016, 20:13:13 от S.V.Shul... »

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #128 : 11 Март 2016, 22:00:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А нигде ничего не выдавит от переизбытка масла? Одно дело на отметке макс держать, а другое дело  - как у тебя, еще выше нее причем так нормально выше.

    Оффлайн S.V.Shul... Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #129 : 11 Март 2016, 22:38:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А нигде ничего не выдавит от переизбытка масла? Одно дело на отметке макс держать, а другое дело  - как у тебя, еще выше нее причем так нормально выше.

    Пол года катаю всё в норме, в феврале был у ОД моторист смотрел и слушал натяжной ролик (под замену) вытащил щуп сказал всё супер. На АИСе в карте ТО, указали количество масла при замене 5л., вот мне так и залили. А тебе самому решать какой уровень держать мин или макс. Я помню ты и клапан сильно хотел установить, в первых рядах заказывал!
    « Последнее редактирование: 11 Март 2016, 22:55:07 от S.V.Shul... »

    Оффлайн kaav Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #130 : 12 Март 2016, 08:27:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хотелось бы услышать мнения. Всё ровно из всех предложенных вариантов хоть несколько мнений но сойдутся. Кайроновский натяжитель я так понял ставят на растянутую цепь или я что-то уже не допонял. Каша уже в голове. Верхний успокоитель поставил, теперь загвоздка в цепи и натяжителе. Ставить родное всё или же нет. Читал, что Ивеко лучше и тут же противоречия. Что делать не знаю.
    Решаюсь уже на родное, ну опять же в лучшем случаешь 60 тыс и опять беда ?
    Ну выводы с рос. форума такие:
     - CZ якобы ходит. Фоток пробега после 10тыс нет. только заявы. а хотелось бы знать че она со звездами делает.
     - натяжи - кайрон ходит - у тех кто его поставил после 2-10тыс вместо родного после замены цепи.
     - натяжи - ивеко ставили единицы. отчетов длительной эксплуатации нет. цена на него взлетела на 30% на экзисте(у них ажиотаж начался в раше, видать просто скачек просмотров подымает цены)

    Оптимальный вариант -
    1. цепь CZ и контроль через каждые 5тыс км, то есть приравнять цепь к расходнику(цена позволяет, но где взять - хз) (из минусов - только клепка цепи и довольно стремная замена протяжкой... последнее кстати  плюс)
    2. Натяж с фиксатором обратного хода. Но испытанных моделей нет.

    Кайрон же ставят на растянутые хотя б 1тыс км(он для новой цепи слишком длинный и вылет больше - именно больший итоговый вылет позволяет проехать немного дольше когда цепь растянута).

    Короче - я натяжитель на новую цепь оставил родной - цепь новая родная. Сделаешь все в стоке - езжай и думай про альтернативу - как раз цепь растянется и для кайрона.
    « Последнее редактирование: 12 Март 2016, 08:35:01 от kaav »

    Оффлайн Sash49 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Березовский Свердловской обл
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Утром не завелась машина
    « Ответ #131 : 12 Март 2016, 09:10:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дизельный натяжитель ставить только с  пружиной в нем от родного или мерса. Тяжела пружина его для нашей цепи, лишнее давление. ! И качество тоже хуже родного, корпус изнашивается быстрей. Но на жизнь цепи хватает.
    Уберите с нашего натяжителя 5-6 мм головки, чтоб глубже вкручивался, И будет вам тот же дизельный по размерам, но зато пружина родная. И этого ограничения вам хватит до самого конца жизни цепи.
    « Последнее редактирование: 12 Март 2016, 09:48:44 от Sash49 »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #132 : 12 Март 2016, 11:36:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Друзья. А подскажите, плиз, а нельзя ли заменить шестеренку со звездочками на аналогичную, если найти, но чтобы размер зубъев на звездочке был выше чем у нас? И чтобы не перескакивала цепь, так как выше зубья на звездочках. Я не спец, но как то так.

    Оффлайн ДМБ-75 Мужской

    • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Жив, здоров и всем того желаю!
    • Страна: ua
    • Город: Светловодск
    • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #133 : 12 Март 2016, 13:34:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так, для информации, шестеренка и звездочка это разные детали, хотя и схожие.Звездочка применяется в цепном приводе с роликовой цепью, а в нашем случае, это шестерня и работает она с пластинчатой цепью.  Увеличение высоты зубьев на нашей шестерне,  не даст желаемого результата, для этого нужно увеличивать высоту зуба на цепи.Тут тоже есть нюансы, высота задается специальным параметром - модулем , нарушение его, приводит к преждевременному износу цепи   и шестерни,в нашем случае ,или ее разрыву.Роликовая цепь, обхватывает звездочку и сидит на ней, совсем по другому  чем пластинчатая и тут можно слегка удлинить высоту зуба.На пластинчатой это невозможно, вернее бессмысленно, из за конструкции самой цепи.

    Оффлайн Andres Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Вышгород
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #134 : 12 Март 2016, 22:45:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кто-то ставил уазовскую и у нас (совсем недавно)
    А цепь CZ ставил я, в январе 2016 года. При сильном желании форума на следующем ТО сниму крышку и сделаю фото.

    Оффлайн S.V.Shul... Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #135 : 13 Март 2016, 09:26:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • При сильном желании форума на следующем ТО сниму крышку и сделаю фото.

    Крышку может и не надо снимать, а вот про работу ДВС (шум, бряк, лязг и т.д.) информируйте пожалуйста. И еще расскажите, какие детали системы ГРМ заменили а что оставили, и на каком пробеге?


    Оффлайн Andres Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Вышгород
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #136 : 13 Март 2016, 11:04:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А теперь самое интересное!. После 40 тыс пробега цепь уже имеет СЛАБИНУ и не выкручивая натяжитель (при условии что он уже стек), берем ключом за выпускной распредвал и пытаемся вращать (выжимать) двигатель в обратную сторону. При этом натяжитель складывается (прослабляется), цепь слегка провисает и вполне свободно при помощи отвертки я ей поставил на место на впускном коленвалу. Как для полевых условий можно было ставить крышку и ехать дальше.

    С новой цепью и даже совсем выкрученным натяжителем такой финт не получился. Поэтому сначало выставил ВМТ потом разъединил цепь, присоединил к ней новую и протянул. Иначе точка соединения может уйти куда-то в сторону и там вы не подлезете.

    Менять цепь разборкой двигателя считаю не целесообразным, только протяжка. Каждый лишний выкрученный болт на двигателе это лишнее вмешательство и снижение его надежности.



    Оффлайн Andres Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Вышгород
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #137 : 13 Март 2016, 11:05:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Машина выпуска  10. 2012, Сборка Украины.  41 тыс пробега. БРЯК при заводе присутствовал. Перескок был в процесе отката назад на передаче.
    Вскрытие показало:
    Метка ВМТ коленвала и выпускного распредвала совпадают.
    Метка на впускном распредвалу была впереди на 3-5 зубьев. Перескочило именно на впускном распредвалу.
    Успокоители целые, Натяжитель тоже целый.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #138 : 13 Март 2016, 13:01:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у кого есть фото или видео как по меткам старую цепь выставить ? Там вроде бы чёрные звенья есть, я так понимаю они были когда-то красные или я ошибаюсь ?

    Оффлайн Sash49 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Березовский Свердловской обл
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Утром не завелась машина
    « Ответ #139 : 13 Март 2016, 13:10:07 »
  • Вверх
  • Вниз


  •  


    Счетчики: