ПОИСК

 

Автор Тема: Установка задних амортизаторов от Волги  (Прочитано 42203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
Установка задних амортизаторов от Волги
« Ответ #20 : 02 Май 2015, 20:07:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • рассказывать можно. вы лучше прокатайтесь. километров 1000. сразу станет все ясно.
    салон такой же.
    чтобы вы не делали с передней подвеской, она лучше чем в корандо не будет.
    у корандо (рестайл) шумка лучше. вы посмотрите на слой пенопласта на переднем щите у корандо. вопросы отпадут.
    у корандо смартфон можно положить под магнитолу и внизу центральной консоли.
    в подлокотнике места в 2 раза больше. у корандо он 2-х этажный. что мешает сделать такой у рекса или кайрона. я не понимаю.
    на рексе, у меня, от центра колеса до арки 52см. т е клиренса с запасом.
    « Последнее редактирование: 02 Май 2015, 22:31:45 от VICTOR »

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Установка задних амортизаторов от Волги
    « Ответ #21 : 02 Май 2015, 20:23:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • рассказывать можно. вы лучше прокатайтесь. километров 1000. сразу станет все ясно.
    Корандо не водил. Но на своём в карпаты через Киев проехал более 1000км и вопросов не возникло. Не знаю, что ещё может быть сильно нужно водителю. В чём разница?

    салон такой же.
    Да? Это по высоте и длине может одинаково. А на встрече мы мерили ширину рулеткой - не такой же, а на 5см уже чем у кайрона. Я даже на глаз сразу заметил, когда сел в него.

    у корандо (рестайл) шумка лучше. вы посмотрите на слой пенопласта на переднем щите у корандо. вопросы отпадут.
    на рестале не катался, не могу сравнивать в движении, но передний щит это в основном звук мотора. А двери, пол, крыша, арки как? Прямо везде-везде лучше? Сомневаюсь, что вцелом стало лучше, чем у старых, но тут надо сравнивать машины в стоке живьём.

    у корандо смартфон можно положить под магнитолу и внизу центральной консоли.
    Так а в чём прикол именно туда? У меня там Lenovo S660 тоже спокойно влазит, ещё немного места остётся. Может на два сантиметра в корандо и шире - это критично?

    в подлокотнике места в 2 раза больше. у корандо он 2-х этажный. что мешает сделать такой у рекса или кайрона.
    Мешает высокий тоннель кардана, но то ж внедорожник (trofimich, прости  :ag: ) - ему можно.

    Как ни крути, а на формулировку "на голову" выше совсем не тянет. На голову выше - прадо, а у нас всё +/- китайщина :bm:

    Оффлайн zip_donetsk Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Kyron
    Установка задних амортизаторов от Волги
    « Ответ #22 : 02 Май 2015, 20:30:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну  не  знаю ,  водил  бенз 2 вд   и  своего   дракона-  да, корандо ведет  себя как  легковая  машина, на  каждый день  норм,  машины  не   плохие  обе ,  просто   разные  потребители

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Установка задних амортизаторов от Волги
    « Ответ #23 : 02 Май 2015, 20:30:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в карпаты ездил и на кайроне и на рексе и на корандо. корандо лучший. нажал - стрельнул. это про дизель.
    про тойоту говорить не буду. переоцененная. мне нравится rx и венза. но там нет дизелей. и не нравится цена.
    нравится и кайрон и рекстон и корандо (все с учетом цены и комплектации). но по асфальту - корандо лучший (дизель). лучше чем рекс xvt. короткий только.
    « Последнее редактирование: 02 Май 2015, 22:41:49 от VICTOR »

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Установка задних амортизаторов от Волги
    « Ответ #24 : 02 Май 2015, 20:39:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да? Это по высоте и длине может одинаково. А на встрече мы мерили ширину рулеткой - не такой же, а на 5см уже чем у кайрона. Я даже на глаз сразу заметил, когда сел в него.

    это значит как в рексе. т е в рексе на 5 см уже чем в кайроне.

    трофимычу корандо, наверное, совсем не интересен.
    « Последнее редактирование: 02 Май 2015, 21:19:33 от VICTOR »

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Установка задних амортизаторов от Волги
    « Ответ #25 : 04 Май 2015, 15:23:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет.
    Откатал на дачу и обратно в том числе и по пересечёнке (для дачи машинка и покупалась) - всё отлично. Не могу сказать что прям вообще небо и земля, но "попа" явно качественнее начала отрабатывать все неровности. Её не переставляет в повороте на плохой дорогк, машина стаа устойчивее на дороге. После того как шины накачал до 2,5/2,3 (перёд/зад) вообще песня.
    На пересечёнке пока не пробовал по взрослому, так - как обычно езжу через лес и поле (6-7км). Но зад реально хорош  :ay:
    изменился как то клиренс?как машина стала жеще или нет?проседает от груза или нет?пружины стоит на другие менять или нет?
    Клиренс - нет, а разве амортизаторы влияют на клиренс? Помоему он от пружин зависит.
    Машина не стала жёстче - скорее более упругой.
    После замены пружин сильное проседание пропало. После года, родные пружины вообще не держали.
    Пружины родные СЙ но от Рекстона первого + сзади проставки 3см. Посему и хотелось поставить амортизаторы с большим ходом.
    Пружины стоит полюбому менять - самый безпроблемный и наименее геморный вариант - от Первого Рекса (+ возможно проставки). Становятся как родные и за 2 года почти не просели в сравнении с родными которые "упали" за год.

    Вывод по амортизаторам - Газовские, при должной подготовке (заранее собрать/подобрать/прикупить все втулки и т.п.) ставятся без проблем. По качеству (хоть и рано судить, но вроде я не первый) не хуже родных, а вот по стоимости - тупо самые дешёвые. Так что даже если и нарвётесь на подделку или брак - хоть не настолько ощутимо для бюджета. :az:

    Оффлайн iialexsii Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: крым
    • Марка автомобиля: саньенг
    • Модель: Actyon
    Установка задних амортизаторов от Волги
    « Ответ #26 : 04 Май 2015, 23:09:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    После того как шины накачал до 2,5/2,3 (перёд/зад)
    это не многовато?

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Установка задних амортизаторов от Волги
    « Ответ #27 : 05 Май 2015, 07:21:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вполне возможно что приспущу на 0,1 где-то, но вообще не плохо. Шини чуть больше родных да и чуть мягче просто посему машинка немного "плыла" при родном давлении.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Установка задних амортизаторов от Волги
    « Ответ #28 : 05 Май 2015, 08:56:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По ощущениям от новых амортизаторов - пока могу сказать что "зад" стал, скажем так, упругим
    Изначально все считают, что пустой автомобиль жесткий, корма прыгает на каждой кочке. При загрузке авто идет мягче, но на ямах пробивает на отбойник из за малого хода подвески.
    Не пойму-вы добиваетесь обратного, через  игру  пружин и  аморов ?
    Допустим корму можно было бы попробовать так
    или вот так : , предварительно срезав отбойник. Места там под такую подуху  хватит.Да и давление там маленькое-до 2 х. кило.

    Оффлайн КВВ Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Установка задних амортизаторов от Волги
    « Ответ #29 : 05 Май 2015, 19:47:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • .... менял на рексе стойки по кругу, задние амики поставил волговские, сейчас хочу поставить пружины от мерса (но нужно немного переделать), пруток потолще из-за чего низ не садится

     


    Счетчики: