ПОИСК

 

Автор Тема: Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?  (Прочитано 36964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2013, 19:27:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кондер свою энергию отдает за милисекунды, а пики в музыке значительно дольше. Но это уже не так важно. Каждый выбирает сам.
    По поводу 2-х проводов - в идеале да, но в большинстве случаев обходятся одним, если кузов не сильно сгнил.
    У меня первая система на прошлом авто с кондером, вторая - без. Разницы нет.
    « Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 19:33:58 от Гарри »

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #21 : 17 Декабрь 2013, 13:14:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем супруга загнала сегодня с утра мафынку на АИС Черновцы ставить саб и видеокамеру. Электрик почухал репу и сказал, даже и не знаю, успею ли я за сегодня, если что - заберете машину или сегодня вечером или завтра к обеду.
    О результатах/впечатлениях - отпишусь.

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #22 : 18 Декабрь 2013, 20:18:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Блиииин... ну что за криворукий электрик на черновицком АИСе. Машина на сервисе уже 2 дня. Ну ладно, вчера он ставил видеокамеру - поставил успешно. Но сегодня - проволандался целый день пихая саб под сиденье. Запихнул, А ПОДКЛЮЧИТЬ НЕ МОЖЕТ! Не подключается он у него, т.е. не работает. Настаивает на том, что наверное саб нерабочий (в чем я сильно сомневаюсь). Спрашивается - какой дурак сперва инсталлирует, а потом работоспособность проверяет?
    И шо теперь делать... хз. То би континед...

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #23 : 19 Декабрь 2013, 10:11:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну чего и следовало ожидать. Запустил. Догадался (или в интернет вечером лазил), что надо сигнал подать на запуск.
    Сейчас собирает обшивку, вечером отпишусь об общих ощущевываниях (по ощущениям супруги разумеется).

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #24 : 19 Декабрь 2013, 17:09:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Итак докладываю. Все установлено, машина забрана с СТО.

    Супруга в восторге (она вообще как то купленный для нее Корандо не на "5" приняла, ей Актион больше нра, но то такэ). Зато сейчас - в общем отличный получился подарок на Николая. Звук лучше (на порядок), камера появилась - и машина сейчас намного больше нравится.

    Камера заднего вида очень понравилась, совсем другое впечатление. Говорит - кайф, подъезжаю допустим к забору, раньше я видела только забор, а сейчас я вижу и БОРДЮР, т.е. понимаю, где надо остановится.

    От саба - в восторге. Чуть иногда подбухивают основные динамики (ну это на них просто надо басы убрать, с сабом они уже не актуальны), но в остальном - в восторге. Весь АИС сбежался слушать, оценивать и нахваливать.

    Резюме:
    1. Активный саб Kicx ALN 250SA - очень неплохой вариант для бюджетного и не занимающего места в автомобиле!!! улучшения звука. Звук громкий, качественный, без искажений.
    2. Kicx ALN 250SA ПОМЕЩАЕТСЯ (с небольшим гемороем правда), но помещается под пассажирское сиденье. При этом сиденье ездит туды-сюды в штатном режиме. Т.е. в отличие от классических сабов, место в багажнике не крадется.
    3. Штатная акустика (либо скорее усилитель магнитолы), в паре акустика/саб - не вытягивает. Т.е. саб то может и больше, а на штатных динамиках уже начинаются искажения, поэтому супруга слушала в 1/2-3/4 звука. Надо либо добавлять усилитель/менять хотя бы переднюю пару аккустики, либо уменьшить на штатной басы и забить (что я наверное и сделаю), потому что тут улучшению нет конца. Поменяется аккустика/добавится усилитель - захочется обесшумку. Обесшумится - захочется саб помощнее, и.т.д. В общем саб ЗНАЧИТЕЛЬНО, можно сказать ПРИНЦИПИАЛЬНО улучшил звучание штатного звука, на этом и остановимся.
    4. Супруга к звуку (вернее к уровню) весьма требовательна, поскольку слушает онли клубное или околоклубное, поэтому саб там задействован на все 100%, так что в ее оценках всего этого звучания склонен ей доверять полностью.
    5. Черновицкий АИС приобрел опыт установки и знание, какой саб можно предлагать, если кто-то захочет именно скрытый, т.е. не занимающий в багажнике место. viannen

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #25 : 19 Декабрь 2013, 19:52:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ставил такой же Kicx ALN 250SA, сразу после покупки. Брал изначально для своей Черато. Только прикинул, что продавать ее и не успел поставить, слава Богу. Влепили в Корандаш на СТО у ОД. Под это дело покупал и провода, и предохранитель, и т.д. Подключали от АКБ.
    Звучек сочный, как раз стоковой акустике этого не достает. Причем с радио на максимуме, а с флешки, убираю слегка низа на ГУ, бубнит конкретно. Особенно хорош на средней громкости. На малой - не слышно почти. Один минус - не складывается до конца заднее меньшее сиденье. Оно мне пофиг.
    А так большой плюс. Кикс  - он и в Африке Кикс
    « Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 19:58:58 от Adik »

    Оффлайн Анатолий 74 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: Воронеж
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton I
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #26 : 11 Февраль 2014, 13:18:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. Активный саб Kicx ALN 250SA - очень неплохой вариант для бюджетного и не занимающего места в автомобиле!!!
    Александр, интересный отчет! Поставленная задача решена, как я понял. Соглашусь ещё, что остановиться в этом деле трудно... Меня, например, простая замена штатной кассетной головы довела до схемы Голова+4 канальный усь+ фронт+тыл + саб - тыл... все, деньги закончились...
    Саб настраивали сами или специалисты? Экспериментировали с ФНЧ, сабсоником, бустом? Есть ли в штатной голове настройки тыла для сабвуфера?


    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #27 : 11 Февраль 2014, 13:25:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отвечу с конца. Что-то типа "настроек тыла" есть, через регуляторы НЧ/ВЧ.

    Саб настраивал САМ! ;) "специалист" таки умудрился его правильно подключить, но... ему не хватило мозгов банально его настроить, в результате этого он НЕ РАБОТАЛ, банально не хватало уровня сигнала, я уж думал его отдавать в ремонт, но перед этим решил попробовать покрутить самостоятельно, и вращением 3-х подстроечников, т.е. уровня входа, обреза фильтра НЧ и буст-усиления, добиться оптимальной работы.

    Саб хорош. Это конечно не киловаттный полноценный саб в багажнике, но именно "изюминку" басов в диапазоне 30-60Гц, которой так не хватает в штатной, в общем то неплохой аудиосистеме, он вполне добавляет. Как выше отметил Адик, звук становится гораздо более сочным и глубоким. Тем более супруга у меня постоянно слушает хаус, р-н-би и подобное, так что для нее оно - как доктор прописал.

    Т.е. этот Кикс, это видимо наилучший вариант из "дешево и сердито", если не хочется очень много потратить, и не хочется отнимать у себя место в багажнике.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #28 : 23 Февраль 2014, 18:57:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • НЕНАВИЖУ ИНТЕРНЕТ)))) вроде бы почти успокоился по поводу музыки,но шас почитал и задумался-басов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛО,вернее они никакие в смысле звучания..
    Т.е. этот Кикс, это видимо наилучший вариант из "дешево и сердито"
    как насчет этого? http://www.mobilluck.com.ua/katalog/subvufer/kicx/kicx-ALN_201SA-146419.html 
    ГОВОРЮ СРАЗУ)))) я в этом полный ноль


    Добавлено пользователем: 23 Февраль 2014, 19:11:23

    Kicx ALN 250SA
    Оличие только в размере головки помоему?

    « Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 19:11:23 от Вадим1 »

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #29 : 23 Февраль 2014, 23:13:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Оличие только в размере головки помоему?
    Дык для басов диаметр тарелки - самое важное, поэтому ваш вариант будет чуток похужее. Тем более разница в цене там минимальная.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #30 : 23 Февраль 2014, 23:34:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если найдешь вот такой, рекомендую:   http://www.eldom.com.ua/product_36194.html   У меня в Рексе стоит модель чуть больше(10"), но никогда больше трети мошности не включал еще. 8"(модель по ссылке) будет с головой!

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #31 : 24 Февраль 2014, 07:57:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дык для басов диаметр тарелки
    ВО ОНО КАК, понял,бум посмотреть еще

    Оффлайн Анатолий 74 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: Воронеж
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton I
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #32 : 24 Февраль 2014, 08:51:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дык для басов диаметр тарелки - самое важное, поэтому ваш вариант будет чуток похужее...
    Смотря какие задачи ставятся. От компактного саба, на мой взгляд, требуется - чтобы влез под сиденье. А ждать от него мощной отдачи не нужно.

    По поводу 8 или 10 или 12. После всех чтений-перечтений тестов, статей я взял 8' динамик и собрал 15 литровый короб. Причем брал 2 шт, чтобы было много баса, но хватило и одного для немаленького салона Рекса.


    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #33 : 24 Февраль 2014, 10:19:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Смотря какие задачи ставятся. От компактного саба, на мой взгляд, требуется - чтобы влез под сиденье. А ждать от него мощной отдачи не нужно.
    От размера динамика прямо зависит порог низкой частоты воспроизводимой саб-ом. Резонансная частота динамика, ниже которой частоты почти не воспроизводятся - прямо зависит от размера тарелки. На 25 см динамике частота резонанса будет ниже, чем на 20 сантиметровом. Тот же Кикс но 250-й, а не 201-й отличается от 201-го именно тем, что в нем динамик 10", а не 8", при этом разница в цене - всего 400 гривен.
    И он ТОЧНО лезет без каких-либо проблем под пассажирское сиденье! У меня ведь именно он и стоит. Так что берите Кикс, но 250-ю модель - http://www.mobilluck.com.ua/specs/subvufer/kicx/kicx-ALN_250SA-48619.html

    ЗЫ А "супербаса", чтобы выносило мозги водителю и всем окружающим в радиусе 30 метров от компактного саба действительно ждать не стоит  ,) но просто хороший, сочный чистый звук, БЕЗ недостатка басов - кикс прекрасно обеспечивает.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #34 : 24 Февраль 2014, 10:39:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сочный чистый звук, БЕЗ недостатка басов - кикс прекрасно обеспечивает.
    Это и требуется, а шумку не делали?

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #35 : 24 Февраль 2014, 13:19:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пока нет. Есть в мыслях на весну вместе с антикором. Супруга - пока выступает, ей "и так хорошо"  ;)

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #36 : 24 Февраль 2014, 17:36:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тоже думаю над шумкой, но пока других дел полно, не до этого.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #37 : 18 Март 2014, 13:25:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отдал машинку шас ставят кикс))) пока решил ни шумку не делать не акустику не менять.... :by:

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #38 : 18 Март 2014, 13:42:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Насчет "менять акустику" я подумывал, но... этот процесс бесконечен. Простая замена акустики без установки усилителей - мало что даст, штатный магнитофон просто не будет раскачивать качественную акустику. Поставишь усилители - саб "потеряется", надо будет взад киловаттник ставить. Потом обесшумка.
    В общем в этом деле самое главное - ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ!  :bp:
    ЗЫ Не забудь поделиться ощущевываниями от кикса.

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Активный сабвуфер - ставил ли кто-то?
    « Ответ #39 : 18 Март 2014, 14:37:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отдал машинку шас ставят кикс))) пока решил ни шумку не делать не акустику не менять.... :by:
    К какой "голове" цеплять будут?

     


    Счетчики: