ПОИСК

 

Автор Тема: ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ  (Прочитано 33302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xotser Мужской

  • ---- VASILICH----
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
  • Модель: Kyron
ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
« : 25 Сентябрь 2011, 22:14:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :drive1:
    « Последнее редактирование: 01 Май 2012, 20:37:12 от xotser »

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #1 : 26 Март 2013, 13:16:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тесты шин для кроссоверов:
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128085&SECTION_ID=7260

    12 комплектов, размер не совсем наш, но всё таки 16 радиус.
    Есть и наш Hankook DynaPro HP, которым в штате комплектуються йонги.
    Как и ожидалось в тестах они:
    Цитировать
    Шины Hankook выглядят все более достойно в тестах Авторевю и даже занимали призовые места, но, похоже, передовые технологии обошли стороной модель DynaPro HP. Шины рано начинают скользить на мокром асфальте, причем эти скольжения растянутые и в реальной ситуации могут вызвать панику.
    Торможение на сухом асфальте хорошее, а вот с объездом препятствия опять проблемы — выполнить маневр мешают вялые реакции на повороты руля и затяжные скольжения.
    Просто шины, круглые и черные.
    ,)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #2 : 26 Март 2013, 14:32:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino,

    Спасибо - как раз на злобу дня.

    Вот пока не могу решить, что взять - присутствующие в тесте Michelin Latitude Cross 265/70 R16 или новенькую модель 2013 Continental CrossContact LX2 255/70 R16 или 265/70 R16

    Continental ContiCrossContact LX2 – летняя шина для внедорожников



    ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

    Летняя шина Continental ContiCrossContact LX2 предназначена для комфортной и уверенной езды на средних и больших внедорожниках на шоссе и по легкому бездорожью. По сравнению с предыдущей моделью, Continental ContiCrossContact LX 2 выгодно отличается улучшенными тормозными качествами на сухой и влажной поверхностях, что делает движение более безопасным; пониженным уровнем шума при движении, благодаря чему езда становится комфортней.

    Летняя шина Continental ContiCrossContact LX2 сделана с ассиметричным рисунком протектора у нее открытая внешняя плечевая зона за счет чего у нее отличные показатели управляемости и прекрасные тормозные характеристики на проселочных дорогах и бездорожье. Данные характеристики достигаются, благодаря специальному рисунку протектора, который включает элементы, заимствованные из конструкций шин для сильного бездорожья.

    На асфальтовом покрытии шина Continental ContiCrossContact LX2 также демонстрирует отличные показатели управляемости. Специальные блоки, расположенные по всей окружности протектора в определенной последовательности, рассчитанной компьютером, вместе с крупными щелевидными дренажными канавками делают данную шину лучшей в своем классе по характеристикам управляемости, а также обеспечивают очень тихое качение.

    Шины для внедорожников Continental ContiCrossContact LX2 в первую очередь предназначенные для езды по дорогам с твердым покрытием (80%), но также возможно их использование на легком бездорожье (20%).



    Conti Cross Contact ™ LX 2 - для кроссоверов (SUV) предназначены для таких транспортных средств, как Evoque, Qashqai или Touareg. ContiCrossContact LX 2 обеспечивает до 6% лучше торможение, на 3% более точную управляемость, и на 10% лучшую защиту от порезов и проколов на бездорожье, по сравнению с ее популярной предшественницей. Инженеры Continental также снизили сопротивление качению на 8% и увеличили пробег более чем на 25%. Continental будет производить шины в размерах, подходящих для диаметров обода 15 - 18 дюймов. Ограничение по скорости для ContiCrossContact ™ LX 2 варьируются от 180 до 240 км / ч.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #3 : 27 Март 2013, 08:45:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,
    А не занадто здоровые лапти 265/70 R16 ? Даже 255/70 R16 больше штатных 255/60 R18

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #4 : 27 Март 2013, 08:52:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Даже 255/70 R16 больше штатных 255/60 R18
    А разве не 255/55R18 штатная?
    http://autoshini.com/diski/car-Ssang%20Yong-Kyron-2011-14924

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #5 : 27 Март 2013, 10:25:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот пока не могу решить, что взять - присутствующие в тесте Michelin Latitude Cross 265/70 R16
    Мне Миха нравится! Один "-" ЦЕНА, если не пугает, то не вижу препятствий! :ay:

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #6 : 27 Март 2013, 10:30:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,
    А не занадто здоровые лапти 265/70 R16 ? Даже 255/70 R16 больше штатных 255/60 R18
    У меня в таком размере сейчас зимний Мишлен, с учетом того, что планируется небольшой лифт, буду выглядеть маловатыми :dp: с удовольствием бы махнул свое лето 265/60/18 на 285/65/18, а еще лучше - 285/75/16 с дисками вылета эдак 10-20 :drive1:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #7 : 27 Март 2013, 11:18:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino, kurgansky341,

    Штатными для SY Kyron - Rexton являются
    при диске 16*7J  235/75 или  255/70 R16  - разница в 4мм в внешнем диаметре.
    при диске 18*7,5J  255/60 R18 - размер абсолютно совпадает с  255/70 R16 

    Проблема этих размеров - малораспространённость.  Как вариант часто берут 245/70 R16 - 10 мм диаметра меньше и потеря 5 мм клиренса - у меня такие зимние. Как преимущество - относительная дешевизна и широкая распространённость.
    Другой вариант с завышением - 245/75 R16 (+11 диаметр) или 265/70 R16  (+диаметр 14 мм) - на штатной подвеске всё влазит до 31". Многие серии не имеют 255/70 тот же Michelin Latitude Cross , и очень много других брендов.

    Но у меня немного стрёма есть - что у меня чуть перёд присел - но в принципе люди ставили все размеры до 31" при штатной подвеске. При лифте 30-40 мм туда 32-33" прилепливают.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #8 : 27 Март 2013, 11:33:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня в таком размере сейчас зимний Мишлен, с учетом того, что планируется небольшой лифт, буду выглядеть маловатыми :dp: с удовольствием бы махнул свое лето 265/60/18 на 285/65/18, а еще лучше - 285/75/16 с дисками вылета эдак 10-20 :drive1:

    А запас  у 265/70/16 есть? Я так мерял от ступицы колёс - у меня впереди 48,5 - чуть присели пружины.


    Мне тоже от Mishelin-BFGodrich нравятся - очень износостойкие и живучие. Но вот новый континенталь по темтам - ну очень хорош ))))).
    « Последнее редактирование: 27 Март 2013, 15:03:27 от AI70 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #9 : 27 Март 2013, 11:41:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Consumer Reports: Тесты шин для SUV и внедорожников (2012)

    http://mpshina.com/tests/12345936

    Главная американская организация, занимающаяся обзорами потребительских товаров и услуг – Consumer Reports – провела тесты всесезонных и зимних шин для SUV, а также шин категории All-Terrain для внедорожников.

    Результаты тестов Consumer Reports всесезонных шин для кроссоверов и пикапов



    Результаты тестов Consumer Reports зимних шин для кроссоверов и пикапов



    Результаты тестов Consumer Reports шин категории All-Terrain




    Это американский тест - тут нету многих европейских моделей. К примеру Michelin LTX A/T2 - чисто американская модель. 

    Но вот имеющийся тут Continental CrossContact LX20 EcoPlus   абсолютно совпадает по рисунку протектора с европейским Continental CrossContact LX2 - понять в чём разница сложно. Возможно в составе смеси и какихто мелких нюансах. 

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #10 : 27 Март 2013, 12:21:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне вот очень интересно, насколько увеличиться вес колеса с резиной 255/70 R16, по сравнению с штатным 235/75 R16.
    Вес штатного колеса с Ханкуком составляет 25.5 кг. Шире хочется, но не хочется утяжеляться. Зимние у меня Купер дискавери м+с шипованые. Размер тоже 235/75R16, диски STORM (литьё и на вид более ажурные, чем штат), а вес уже 27,5 кг, что сразу сказывается на расходе.

    Ыыы. Гугля рулит.
    Понятно, что в зависимости от производителя и модели вес будет отличаться, но зависимость всё равно сохраниться:

    235/75R16 15,6
    245/70R16  17,7
    255/70R16  18,6
    265/70R16  18,8
    255/60R18  16,8
    « Последнее редактирование: 27 Март 2013, 13:48:23 от morino »

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #11 : 27 Март 2013, 14:18:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне вот очень интересно, насколько увеличиться вес колеса с резиной 255/70 R16, по сравнению с штатным 235/75 R16.
    У Мишлена резина легче получается чем у других! У меня сейчас зима на дисках от Рекстона, колеса гораздо легче 18-го радиуса летних.

    Если возьмешь хорошую фирменную европейскую резину, то 255 вполне может быть легче штатных 235!

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #12 : 27 Март 2013, 14:21:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А запас  у 265/70/16 есть?у меня сейчас перед 48,5 - запас еще есть, на пневме ездовая высота будет 52 - запаса более чем достаточно Я так мерял от ступицы колёс - у меня впереди 38,5может, 48,5? :dn: - чуть присели пружины.


    Мне тоже от Mishelin-BFGodrich нравятся - очень износостойкие и живучие. Но вот новый континенталь по темтам - ну очень хорош ))))). Из этих двух для себя брал бы или миху или те что дешевле :cd:


    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #13 : 27 Март 2013, 15:12:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман,
    Да - оптсался - 48,5
    Mishelin-BFGodrich - это один концерн с 1991-го ))))


    Michelin Latitude Cross - они в перемешку - часть французского производства, часть с польского завода. В ощем даже не знаю, есть разница или нет ...
    Continental CrossContact LX2  пока не узнавал - но предшественник был румынский.

    Разницы между ними нет ... цена +- 40 грн. на колесе ... вот сижу и не могу себе решить.  :bn:

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #14 : 27 Март 2013, 15:49:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман,
    Да - оптсался - 48,5
    Mishelin-BFGodrich - это один концерн с 1991-го )))) я в курсе


    Michelin Latitude Cross - они в перемешку - часть французского производства, часть с польского завода. В ощем даже не знаю, есть разница или нет ... нет, но у меня сейчас зима - франция, нарадоваться не могу
    Continental CrossContact LX2  пока не узнавал - но предшественник был румынский.

    Разницы между ними нет ... цена +- 40 грн. на колесе ... вот сижу и не могу себе решить.  :bn:бери, что больше по душе

    Оффлайн Николай Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    ТЕСТЫ ШИН ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ
    « Ответ #15 : 06 Декабрь 2013, 23:47:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как по мне,так в самый раз размер 265-75-16 . После небольшого лифта подвески смотрятся отлично!всем рекомендую!

     


    Счетчики: