ПОИСК

 

Автор Тема: Есть в США такой штат-мечта Вермонт  (Прочитано 36612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Есть в США такой штат-мечта Вермонт
« : 16 Декабрь 2013, 16:56:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть в США такой штат-мечта — Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое). При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.

    Итак, представитель штата Вермонт Фрэд Маслак, как истинный почитатель конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штату в размере 500 долларов.

    Таким образом, Вермонт вводит налог на особый вид роскоши — на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего-то за каких-то символических 500 долларов США. Именно такую цену господин Маслак считает логичной за привилегированное право не владеть оружием в штате Вермонт.

    Фрэд Маслак твердо уверен, что Вторая Поправка не только подразумевает право добросовестного гражданина на участие в вооруженном ополчении, но и является прямой его обязанностью. Поскольку вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре. И поскольку монополия силы у правительства возможна лишь при разоружении граждан.

    Граждане Вермонта должны быть готовы защитить себя и свой штат против любой возникающей угрозы. А те, кто не готов защищать свой штат — должны за это платить.

    В соответствии с законом все взрослые, которые не владеют оружием, должны быть зарегистрированы, так как власти вправе знать, кто из граждан не готов защищать штат, считает Маслак. И это несмотря на то, что Вермонт и так один из самых вооруженных штатов США и единственный, где не нужно разрешения на скрытое ношение оружия.

    Логика законопроекта весьма простая - люди без оружия требуют больше защиты со стороны сил правопорядка. И, соответственно, должны платить больший налог за эту защиту.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #1 : 16 Декабрь 2013, 20:34:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • определённая логика в этом есть ,)
    напомнило налог на бездетность, который у нас ввести хотели одно время...

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #2 : 16 Декабрь 2013, 20:43:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Логика то есть, только у основной массы нашего народу мозгов-то нету. Разреши у нас такое - представляете сколько б крови уже было на майдане... Лично я представляю. У моей коллеги сын в Харьковской академии МВД учится - уже неделю там в оцеплении стоит. И я его понимаю - приказ есть приказ. И мне совершенно не понятно как этим пацанам дают приказ неподдаваться на провокации и они держатся. Я б не удержался если б какой-нибудь урод кидался на меня с палкой или баллончиком, я б от души врезал...

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #3 : 16 Декабрь 2013, 21:18:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не факт, что много, если бы вообще была. Ощущение собственной наказуемости и близости к опасности хорошо охладит разум гопника или титушки и он трижды подумает, перед тем, как шмалять куда попало - можно же и в обратку выхватить.

    А сейчас получается, что бандит оружие в любом случае получит и использует.. а вот у добропорядочных граждан руки связаны и даже ночью, в своём доме, после взлома двери применять оружие опасно - фемида может трактовать как превышение самообороны.
    « Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 21:51:54 от odmincheg »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #4 : 16 Декабрь 2013, 21:21:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у молдован мозги есть?  А мы, что тупее молдаван? У них уже лет шесть продают пистли, и не перестреляли друг друга.
    Конечно чтобы было как в Вермонте нам надо дорости, ума маловато, а вот со всеми разрешительными документами,  как на охотничьи ружья я думаю можна было бы продавать короткостволку. Соответственно и ответственность за применение правильно прописать или модернизировать правила по охотничьим ружьям.
    Как то так....

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #5 : 16 Декабрь 2013, 21:54:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ага, шоб наша зРада прописала такое? ее саму же в первую очередь и перестреляют же! еще и в очередь будут записываться кто кого и когда будет из пукалки стрелять

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #6 : 16 Декабрь 2013, 22:08:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кто записывает? Я за кем буду в очереди? :bm:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #7 : 16 Декабрь 2013, 23:56:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Размечтались ... 10 лет назад было приготовленна бумага - разрешить всем от 21 и т.д. резинострелы. Ещё при Кучме.
    Потом майдан и так далее ... не до этого стало.

    Вторым раундом об этом Луценко в 2009 начал разглагольствовать ... выборы - не до того ))))

    Ну пусть хоть резинострелы разрешат ... для тренировки.
    А оружие страшновато ... первая половина постреляет себя и соседей по неумению ... вторая опять себя и соседей по пьяни.. а потом психонеуравновешенные всех кто остался  :bm:

    Гдето приводился пример - сколько в год америкосских бравых полицаев простреливает себе ногу в ньюйоркке - после ввода глоков ... там счёт под сотню в год и вродеже страна с высокой культурой потребления оружия.
     

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #8 : 17 Декабрь 2013, 10:14:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, у нас исключительно из-за страха вооружённого бунта власть на такое не пойдёт.

    Оффлайн sert Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Если стрелять, то в цель!
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Позняки
    • Марка автомобиля: SSang Yong
    • Модель: New Kyron
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #9 : 17 Декабрь 2013, 10:35:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не дай бог дойдет до оружия хотя бы с одной из сторон, то все может закончиться печально, хоть вторая сторона и не будет иметь оружия....так как у нас большинство населения имеет доступ в интернет а там написано столько о том как и что сделать в домашних условиях что мало никому не покажется, а все что нужно покупается в обычном магазине. так что даже тяжелая техника летать летать сможет и за не не спрячешься.... :ai:
    То что человек безоружен еще не означает что он таким будет долго в соответствующих условиях... ,)

    Оффлайн DemaN Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: zp
    • Марка автомобиля: sy korando 2012 dlx 2.0 td at
    • Модель: Korando
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #10 : 17 Декабрь 2013, 10:51:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну пусть хоть резинострелы разрешат ... для тренировки.
    Незнаю как вот прям сейчас, но куча знакомых которым было надо - спокойно получили разрешения на резинострелы. Часть занимается практической стрельбой, часть для обороны от фашистов. Про гладкий и нарезной длинноствол вообще молчу - без проблем все оформляется.
    Так что имхо проблема несколько надуманная)

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #11 : 17 Декабрь 2013, 11:52:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Какой спор может быть о оружии у гражданских ? Я вспоминаю как служил на границе с Приднестровьем так на применение оружия был приказ №20 . В наряд на охрану границы выходили с отстёгнутыми магазинами . Пристёгивать магазин можно было только при реальной опасности мирному населению . Угроза оружием наряду не является причиной для пристёгивания магазина , только при 100% уверенности что нарушитель собирается выстрелить в тебя ( ваще недоказуемо и трактовалась всегда против наших пограничников) или при огнестрельном попадании в наряд только тогда разрешено применение оружия . Если возвращался с наряда и произвёл там выстрел ( в обойме не хватает патронов) 2 дня допросов и писанины на заставе неделю на комендатуре и неделю в отряде проведенные в окружении  особистов тебе обеспеченны  :bm: .  Поэтому придумали выход , приобретались у преднистровцев патроны тойже серии что и в оружейке на заставе и один из магазинов был заряжен ими на всякий случай . Так как маханием полосатой палочкой остановить контрабандиста на газ66 это смех  :bm: пытались уходить даже без резины ( когда уже несправлялась подкачка от пулевых пробойн и резина слетала просто ) на ободах . В соседнем отряде после того как наряд вышедший на охрану границы убил нарушителя и там вообще запретили выход на охрану с автоматами , пацаны ходили с штыкножами на охрану государственной границы   :ai: А Вы говорите оружие мирному населению  ;)

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #12 : 17 Декабрь 2013, 12:10:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, ну ты же понимаешь, что это абсурд - пограничники без оружия?!

    Имхо. Государство должно иметь политическую волю, перебороть свои страхи перед этим и чётко выработать ясную законодательную базу по применению и ответственности. К сожалению, это возможно в правовом государстве, а мы пока до этого не дотягиваем.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #13 : 17 Декабрь 2013, 12:29:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, ну ты же понимаешь, что это абсурд - пограничники без оружия?!
    Конечно понимаю и это понимали все , в то время . Некоторые полковники пытались бороться но вскоре странным образом "ушли" на пенсию  :bm: . Знаю о чём пишу так как в то время служил водителем нач штаба и часто выезжали на взоимодействия с соседними отрядами и втом числе и с тем где со штык ножами ходили . Мой шеф кстати тоже из числа борцов за право применения оружия был , ему немного повезло не на пенсию  :cd: ушёл а перевели и стал начальником областного управления пожарной части  :bj: боевого офицера ( афган , граница с приднестровьем во время войны в приднестровье )

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #14 : 17 Декабрь 2013, 14:01:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, у нас исключительно из-за страха вооружённого бунта власть на такое не пойдёт.
    Здесь дело даже не в бунте...
    Нежелание наших чинуш разрешить оружие объясняется старой фразой: Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах. Свободное приобретение оружия - это равноправие. Равноправие нашим "слугам народа" абсолютно не улыбается.


    З.Ы. А без вооружённого бунта в Украине ничего не измениться. Слишком сильные кланы, слишком большая пропасть между богатыми и бедными, слишком большое расстояние между "пэрэсисными" и верхушкой. Слишком наглая и зажравшаяся верхушка.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #15 : 17 Декабрь 2013, 14:13:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здесь дело даже не в бунте...
    Нежелание наших чинуш разрешить оружие объясняется старой фразой: Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах. Свободное приобретение оружия - это равноправие. Равноправие нашим "слугам народа" абсолютно не улыбается.


    З.Ы. А без вооружённого бунта в Украине ничего не измениться. Слишком сильные кланы, слишком большая пропасть между богатыми и бедными, слишком большое расстояние между "пэрэсисными" и верхушкой. Слишком наглая и зажравшаяся верхушка.

    Не вно :bm:сите политику , а то начнется .....  Я в корне не согласен с Вами и категорически против выдачи оружия людям  с взглядами как у Вас . Устраивать дикий запад в наше время ни к чему хорошему не приведет . Я тоже хочу платить меньше ( а лучше вообще не платить ) налоги не работать и кричать о социальной защищенности , но понимаю что если не буду платить налоги то мои родители не получат пенсию . В европе налоги на несколько порядков выше ...... 
    Блин сам просил не вносить политику а сам разашелся  :bm:

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #16 : 17 Декабрь 2013, 14:18:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Исходя из выше сказанного одна часть против продажы даже резиносрелов потому что ПРОТИВ, другая за (у друзей есть и некого они не грохнули). Во первых не все побегут покупать оружие если разрешат продавать, так как цена ствола от 2500-3000грн плюс разрешительная система голову поморочит, а вовторых тогда и авто запретить, сколько гибнет пешеходов и водителей, собак бойцовской породы, тьма покусаных и нет наказаных, водку тоже запретить , под кайфом человек становится неадекватен. И помоему от всего вышесказаного больше вреда чем от какого-то резинострела. Единственное почему не разрешают власти, потому что боятся за свою шкуру, так как частично уравниваютя шансы у народа, власти и ментов. 

    Оффлайн sert Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Если стрелять, то в цель!
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Позняки
    • Марка автомобиля: SSang Yong
    • Модель: New Kyron
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #17 : 17 Декабрь 2013, 14:23:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А без вооружённого бунта в Украине ничего не измениться.
    Не дай бог наша власть захочет таким способом оружия и его открытого применения еще больше на народ придавить то такой бунт и я как не далек от политики и сторонник стабильности, но этот бунт поддержу. Так как не хочу чтобы мои дети стали "крестьянами" у какого-то олигарха.
    Как говорили мне на военке - летает все, но это зависит от того что будет под это что то положено в тр..м эквиваленте. По статистике в конфликтах гибнет людей больше не от оружия а от различных "бумов".

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #18 : 17 Декабрь 2013, 14:27:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тоже хочу платить меньше ( а лучше вообще не платить ) налоги не работать и кричать о социальной защищенности ,
    Я хочу платить налоги, но я хочу, что бы их платили ВСЕ. И в положенном объёме. Тогда бы их и платить нужно было меньше. С другой стороны ту ораву, которая есть, не прокормишь.  Их легче...
    Насчёт того что вы против....
    Хорошо что мои возможности, не зависят от ваших желаний.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Есть в США такой штат-мечта Вермонт
    « Ответ #19 : 17 Декабрь 2013, 14:30:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Исходя из выше сказанного одна часть против продажы даже резиносрелов потому что ПРОТИВ, другая за (у друзей есть и некого они не грохнули). Во первых не все побегут покупать оружие если разрешат продавать, так как цена ствола от 2500-3000грн плюс разрешительная система голову поморочит, а вовторых тогда и авто запретить, сколько гибнет пешеходов и водителей, собак бойцовской породы, тьма покусаных и нет наказаных, водку тоже запретить , под кайфом человек становится неадекватен. И помоему от всего вышесказаного больше вреда чем от какого-то резинострела. Единственное почему не разрешают власти, потому что боятся за свою шкуру, так как частично уравниваютя шансы у народа, власти и ментов. 
    Я не против выдачи и продажи оружия населению , я против решения конфликтов с помошью оружия , но обеими руками за оружие в качестве защиты .  Против выдачи оружия придуркам которые с пьяну стреляют в барах чтоб решить спор и показать свою правату , против стрельбы на дарогах когда недовольный что ему не уступили вылазит и угражает пистолетом .

     


    Счетчики: