ПОИСК

 

Автор Тема: Акция на 2-DIN Android  (Прочитано 237086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guardian Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Акция на 2-DIN Android
« : 12 Ноябрь 2012, 16:02:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С оф. сайта АИС
    Цитировать
    «К 20-летию «АИС» - 20% на мультимедиа устройство Android 2DIN 5106». Акционная цена меньше розничной на 1460 грн. и составит всего 5840 грн!
    Я задумываюсь чем-то закрыть дырку в базовой модели. Интересовался этим устройством в АИСе, там честно сказали "Китай". Когда спросил какой Китай - фирменный или непонятный, честно ответили что непонятный.
    Итак, ставить или не ставить, кто что думает? По описанию - аппарат достойный, но действительно ли он так хорош?
    Что интересует:
    1. Что там за усилитель - такой же 4 по "типа" 50W, как и во всех 1-DIN?
    2. Не привлечет ли он макоедов к машине?
    3. Надежность его в работе.

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #1 : 12 Ноябрь 2012, 18:57:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитата:
    Люди часто спрашивают о мощности усилителей, встроенных в головные устройства. Многие считают, что их магнитолы действительно выдают те самые 4х50W, которые написаны на панели или коробке. Давайте посчитаем, так ли это на самом деле.
    В большинстве ГУ стоят предохранители на 10А и используются усилители класса AB с КПД ~50%. Подставляем данные в формулу:
    P=(14В*10А*0,5)/4=17,5Вт на канал! Примерно такую мощность способен выдать усилитель ГУ. И это еще идеал.

    К стати я давал ссылку на
    http://www.autocentre.ua/news/akcii/ais-predlagaet-skidku-na-multimedia-ustroystvo-android-2din-5106-49633.html

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #2 : 12 Ноябрь 2012, 19:19:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Гарри, я же написал "типа" 50W, сам электрик и знаю по автозвуку немало.

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #3 : 12 Ноябрь 2012, 21:16:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Guardian. А почему же тебя в этой шарманке интересует только мощность? Ведь за такие деньги нужно знать по-больше о ней. В инструкции характеристик нет. В инете не нашел. Все ссылки сводятся на АИС. Упакован этот аппарат просто в белую коробку. Я бы сказал подвальный Китай.

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #4 : 12 Ноябрь 2012, 21:33:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А почему же тебя в этой шарманке интересует только мощность?
    читаем внимательно вопросы:
    Надежность его в работе.
    Все остальные понты на Андроиде вроде понятны.

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #5 : 12 Ноябрь 2012, 22:09:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Без обид, ну третий вопрос все равно под большим вопросом.   :az:

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #6 : 12 Ноябрь 2012, 22:18:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Митяй18, если честно, вопросов у меня намного больше, просто написал только 3 поначалу, чтобы хоть начать обсуждение.
    Я можно сказать меломан и знаю, что по звуковым качествам хорошего будет мало.
    Например, на предыдущей машине сам строил звук - под басы в полку (седан) установил жесткую деревянную накладку, завибрил все двери, потолок, заднюю полку, поставил усилок, акустика - Morel, все провода перетянул. Вот то уже было что-то. А тут с этой их гарантией, что никуда руки всунуть нельзя - я в полной растерянности. Поэтому готов жертвовать качеством звука ради того, чтобы в одной голове еще был как минимум навигатор, который пробки показывает, а для этого нужен выход в инет и альтернатив кроме этой их китайской балалайки за штуку баксов нет.
    Поэтому и вопросы такие дурацкие  :bj:
    А вообще интересует еще, что там за такая радиоподготовка (что за акустика). По шумоизоляции спрашивать не буду - постучал по дверям - как по пустой банке консервной. Хотя шумка присутствует, но она от звуков извне, для музыки она не годится.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #7 : 12 Ноябрь 2012, 23:22:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоже мониторил эту игрушку. Заманиловка акцией и супер описанием. На самом деле в инете инфы 0. В продаже видел только на автозвуке, цена гораздо дороже. Больше смахивает на то что для сравнения АИС попросил там выставить данный экземпляр.
    По большинстве комментариев, где хоть как-то смог найти о ней воспоминания(чаще всего новости от АИС на разных ресурсах) люди пишут откровенно негатив.
    Для себя решил не брать. Мне пока не горит. А учитывая что я не из людей которые берут непонятно что и быстро, то буду мониторить еще... Думаю за такие деньги или + 2000грн можно взять гораздо более достойные вариант. Тем более наверняка покупку подобного аппарата буду привязывать или к шумке или шумке + общему улучшению звука.

    P.S. А вообще недавно выставил приоритеты об улучшении машины, звук пока не на первом месте.

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #8 : 13 Ноябрь 2012, 07:57:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хотелось бы услышать 2 мнения:
    1. Реальный отзыв от того, кто этот аппарат уже юзает;
    2. Какая есть альтернатива этому непонятному чуду?

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #9 : 13 Ноябрь 2012, 18:25:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 2. Какая есть альтернатива этому непонятному чуду?
    Смотря что Вы  желаете от него получить.
    Если только доп навигатор, то вариантов немало, при этом и звук за такую сумму можно получить в комплекте неплохой.
    Если выход в инет, то  КАРПИСИ.
    Дешево и сердито. К стати не дороже  озвученной цены, или в этом диапазоне.
    Идеальный звук конечно сложнее получить, но можно. При этом открываются неограниченные возможности в других областях: вывод на комп состояния блока управления авто  и т.п. Но это уже другая тема.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #10 : 13 Ноябрь 2012, 21:53:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. Реальный отзыв от того, кто этот аппарат уже юзает;
    Очень сомневаюсь что такие найдутся на этом форуме. Может кто-то и купился на это, но думаю пока этих людей нету на форуме. Поскольку наверняка ранее была бы поднята эта тема.
    В новости АИС-а есть фотки с установленным аппаратом человеку. Возможно когда-то он появится у нас и расскажет...
       
    2. Какая есть альтернатива этому непонятному чуду?
    В соответствующей теме обсуждали. Люди ставили себе уже. А вообще сам интересуюсь, поэтому хотел бы все возможные варианты рассмотреть... Вроде как можно и поставить не только модели предназначенные специально для Корандо.
    К сожалению не знаток я в данном вопросе. Собственно как и в автозвуке в общем...

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #11 : 13 Ноябрь 2012, 22:16:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну как немного знаток в автозвуке скажу, что реально такая балалайка, как и все остальные другие что 1DIN, что 2 - звук дадут одинаковый.
    Далее если хочется звука, уже другие будут заботы - шумка, вибра, акустика/саб, усилок, замена проводов и т.д.
    От самого аппарата кроме звука с поддержкой кнопок на руле хотелось бы навигацию с пробками ну и чтобы он работал без глюков.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #12 : 13 Ноябрь 2012, 23:10:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну как немного знаток в автозвуке скажу, что реально такая балалайка, как и все остальные другие что 1DIN, что 2 - звук дадут одинаковый.
    Тогда получается что разница только в производителе(качестве) и наборе опций?

    Далее если хочется звука, уже другие будут заботы - шумка, вибра, акустика/саб, усилок, замена проводов и т.д.
    Вот поэтому я и хочу все сделать в комплексе.
    От самого аппарата кроме звука с поддержкой кнопок на руле хотелось бы навигацию с пробками ну и чтобы он работал без глюков.
    Вот кстати по поводу навигации с пробками. АИС пишет что данный экземпляр обеспечивает доступ в интернет, как через WiFi, так и через 3G. Меня интересует, получается на парковке Макдональдса я смогу сидеть в WiFi, а находясь в пробке на Южном мосту все так же буду без инета?  И к чему тут вообще 3G?

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #13 : 13 Ноябрь 2012, 23:23:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тогда получается что разница только в производителе(качестве) и наборе опций?
    в принципе да. Те усилки собраны можно сказать на одной типичной микросхеме. А усилки, дающие качественный звук - на транзисторах с большими радиаторами. Это я на пальцах так объясняю. Так что ни одна т.н. магнитола не может дать нормальный звук - места для начинки мало :)
    Вот поэтому я и хочу все сделать в комплексе.
    Та дороговато будет, если у дилера делать. На Ланосе я сам делал, там ничего сложного. Тем более такую работу доверить дилеру - одно огорчение будет. Они делают лишь бы отделаться
    находясь в пробке на Южном мосту все так же буду без инета?  И к чему тут вообще 3G?
    На южном мосту нужен я так понимаю 3G-модем и выход в инет будет через мобильного оператора, но в отличие от Макдональдса ,уже за деньги. Вот меня волнует один вопрос: я постоянно пользуюсь мобильным инетом. Умеет ли этот аппарат выйти в инет через мою мобилу, с которой свяжется через Блютус?

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #14 : 14 Ноябрь 2012, 02:31:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та дороговато будет, если у дилера делать. На Ланосе я сам делал, там ничего сложного. Тем более такую работу доверить дилеру - одно огорчение будет. Они делают лишь бы отделаться
    Ничего не собираюсь делать у дилера =) Прохожу ТО2 и у меня гарантии толком на электрику уже и не ту. Так что для начала займусь светом, а потом все остальное.
    На южном мосту нужен я так понимаю 3G-модем и выход в инет будет через мобильного оператора, но в отличие от Макдональдса ,уже за деньги. Вот меня волнует один вопрос: я постоянно пользуюсь мобильным инетом. Умеет ли этот аппарат выйти в инет через мою мобилу, с которой свяжется через Блютус?
    То есть Wi-fi будет работать там, где я смогу его словить. Таких мест ведь единицы... Даже в Макдональдсе если далеко на парковке стать от здания, то сигнала почти нет. Проверено ноутбуком. У нас в Киеве как-то с бесплатным Wi-fi вне заведений очень проблематично. Так что получается единственная возможность постоянно быть в инете в любой части Киева это 3g? Хорошо, а как же его реализовать то? Куда симку пихать?

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #15 : 14 Ноябрь 2012, 06:49:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...Так что получается единственная возможность постоянно быть в инете в любой части Киева это 3g? Хорошо, а как же его реализовать то? Куда симку пихать?
    Если обсуждаемый дивайс имеет способность использовать Wi-fi, то любой Android-смартфон может работать в качестве Wi-fi роутера. Вставляешь туда симку 3g и раздаёшь интернет по Wi-fi. Так же есть варианты поддержки Android-планшетами (а обсуждаемое устройство по большому счету и есть планшет) некоторых 3g USB-модемов.

    Оффлайн mim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #16 : 14 Ноябрь 2012, 09:34:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В стране все равно нет нормального 3g, соответственно и заморачиваться почти бесполезно

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #17 : 14 Ноябрь 2012, 10:03:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • mim, я бы так категорично не заявлял. 3-й год пользуюсь GPS-ом от гугла на обычном телефоне, который работает через GPRS life и через него карту загружает. И все нормально. Если Вам кино смотреть в онлайне нужно - то еще можно об этом поговорить. А загрузить пробки и наложить на встроенную в девайс карту этот "ненормальный " 3G, тем более в городе с успехом справится.

    Оффлайн mim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #18 : 14 Ноябрь 2012, 10:04:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • mim, я бы так категорично не заявлял. 3-й год пользуюсь GPS-ом от гугла на обычном телефоне, который работает через GPRS life и через него карту загружает. И все нормально. Если Вам кино смотреть в онлайне нужно - то еще можно об этом поговорить. А загрузить пробки и наложить на встроенную в девайс карту этот "ненормальный " 3G, тем более в городе с успехом справится.
    GPRS никакого отношения к 3Г не имеет.

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Акция на 2-DIN Android
    « Ответ #19 : 14 Ноябрь 2012, 10:12:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • GPRS никакого отношения к 3Г не имеет.
    Конечно не имеет! Скорость передачи данных GPRS на порядок ниже, чем 3G

     


    Счетчики: