ПОИСК

 

Автор Тема: Жлобы, кто они и откуда взялись  (Прочитано 10565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Жлобы, кто они и откуда взялись
« : 15 Февраль 2012, 18:37:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Собственно вот: http://www.from-ua.com/voice/4c4efa235523d.html
    И смех и грех... Надеюсь, никто себя не узнал. :bg:

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 20:53:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман, статья неплохая. "Люди делятся на два типа:
    I-кому я нравлюсь; II-которые могут идти нах!" - иллюстрация?  :ai: :joke:

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #2 : 15 Февраль 2012, 20:56:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • - иллюстрация?  :ai: :joke:
    Вот так вот слово за слово и... :cd:

    Оффлайн Syuk Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0 xdi
    • Модель: Actyon
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #3 : 15 Февраль 2012, 21:33:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ого, вотета вы гоните ы-ы-ы-ы...
     :joke:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #4 : 29 Ноябрь 2012, 20:27:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Собственно вот: http://www.from-ua.com/voice/4c4efa235523d.html
    И смех и грех... Надеюсь, никто себя не узнал. :bg:

    Прочёл обе части ... сначало забавно ... а потом .... афтора понесло.

    Сам термин "жлобы" - жадный человек ... помню маленькие были - так обзывались.
    Помню как оно со временем перерасло в "сельский жлоб" и вот как то трансформировалось... чёрти во что.  тут по контексту можно былоб вообще к концу заместить - "селянин" , по сути смысл оно приобрело именно такой.
    А сейчас - именно сам термин превратился ... чтото просто ругательное.

    На подобее "хам" - по сути это даже не ругательство - это библейско-теологическое определение , несущее смысл " лицо потомственно рабского происхождения" трансформировалось из-за всеобщей безграмотности и массового атеизма в просто "грубиян".
    В старину хамоми ясневельможне панство и великосветское дворянство обзывало крепостных и в последствии просто более низжие слои начеления.

    А собственно по статье - так можно по ходу самого автора обозвать "рафинировонно интелегентским столичным жлобом-чистоплюем" , причём сурово закомплексованным и до визга ненавидящим всех переселенцев из провинции.  Видители не нравиться ему, что студенты приезжающие на учёбу тут остаются ... ощущение, что ктото из вот таких приезжих у него должность отнял.  :bj:
    Интересно - его предки всю жизнь в Киеве прожили? Со времён Кия?   :ae:
    Или он считает, что он высшее сословие, потому, что не разговаривает на суржику? Так любой суржик - это сложившийся народный языковой диалект. Люди на народном диалекте разговаривают.  Именно такой диалект черкасско-полтавского региона был взят за основу литературного украинского... в 19 веке.
    А сам афтор излогается на дремучем суржике северовосточных руських диалектов и староболгарского в македонском варианте утверждённом Петром1....  но думаю, что он про это не в курсе )))))

    То что общий уровень образования и образованности широких слоёв населения стремительно падает - так это всё по Марксу ... ибо бытиё определяет сознание... а культура духовня есть неотьемлемой надстройкой над экономическим базисом. ну ничего не подклаеш - если экономика в попе - то неоткуда взять денег на приличных учителей для сельских и не сельских школ ...

    А чего он присипался до Троещины??? У нас в городе это в любом старом "спальном" районе - есть такие кадры - и на Оболоне и на Борщаговке и на Харьковском, в любом районе. И правильнее подобный контингент называть люмпенами. Но они не так уж доминируют в общем слое населения. Но зато ярко выглядят.

    Вот иногда приходиться слышать от истинных киевлян (чья мама(папа) в задрыщинском селе поросятам помои подносила пока по лимиту в Киев не пристоилось или после учёбы в пту или даже вузе) - вот понаехало тут иногородних - изза них устроиться прилично нельзя (прилично - это нефига не делая  ковыряясь пальцем в п-е за 500$ ибо для такой столичной "элиты" это предел мечтаний). 
    Ну что делать - так было всегда - где гроши - туда и тянутся, куда тянуться - там и конкуренция, в том числе и на рынке труда.

    Никогда не приходилось обращать внимание на современный состав офисных работников, чиновников и просто работающих в городе? Везде Киевляне в меньшинстве.

    Приходилось видеть и наблюдать другую картину - наоборот, приехав в Киев и зацепившись - вот такие гасторбайтеры начинают умничать - вот да вы посмотрите - киевляне зажранные, да они тупые, вот у нас - 1 киевлянин на 28 приезжих (ну вточности, как величайший лингвист филолог современности Задорнов про америкосов).
    А вот посчитать - в Киеве было 2,5 миллиона , по украине 38 ... активных, умных, целеустремлённых ... примерно по всем городам и весям примерно одинаковый процент - допустим 10%  - так против 250к Киевлян 3,8 миллионов иногородних ... ну не все в киев рванули - но многие.

    Так, что тема не раскрыта до конца... и раскрыта не полностью и однобоко. Я бы даже сказал ущербно... а начало хорошее ))))

    Оффлайн Байкер Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #5 : 30 Ноябрь 2012, 12:34:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот по части того, насколько отличаются столичные люди от провинциальных могу сказать следующее. В последнее время в провинции народ остался более закаленный и правильный. Может потому, что все карьеристы и любители легкой жизни в столицы метнулись, как говорится, понаехали, и разбавили местный генофонд разным-всяким... :at:
    Порой можно встретить в столице таких ж..., которые с презрением смотрят на тех, кто живет в маленьких населенных пунктах.
    А между прочим не совсем киевляне в своем большинстве повернули в 2004 году развитие Украины в сторону демократии и Европы. Помните автобусы чьих регионов наполнили Киев в те дни и кто жил в палатках на Крещатике и лез грудью на баррикады "Беркута"?  Уж никак не жлобы,  хотя и люди небольшого достатка и в менее дорогой одежде чем киевляне.
    У меня жена - учитель высшей категории. Много лет проработала в школах Евпаторийского района в Крыму. А когда она переехала ко мне в Киев и попыталась найти работу в киевских школах, то многие директора киевских школ  на нее смотрели как на недопрофессионала из сельской местности. А между прочим все ее выпускники получали отличные оценки по математике при вступлении в лучшие вузы страны и большинство становилось студентами. Вот это и есть показатель профессиональности, а не отметка в паспорте о прописке. Тут и водораздел между жлобами и нежлобами.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #6 : 30 Ноябрь 2012, 13:04:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Порой можно встретить в столице таких ж..., которые с презрением смотрят на тех, кто живет в маленьких населенных пунктах.

    Это обычно люди - "горожане первого поколения"  - у таких часто комплекс ... в детстве ходил в нужник, а сейчас приподнялся - и с презрением смотрит, на такую тему как отдых в палатке  :bj: - ему видители подавай сервис, 5+ звёзд. И таких встречал   ;) В общем показное чистоплюйство.

    Нет "киевлян" и "не киевлян" - есть люди нормальные и не нормальные - подобные разделения по региональному и прочим признакам  - чушь. Много раз в этом убеждался.

    А комплексы ... они у людей есть всегда, но по разному и на разный счёт - просто у одних более выраженны, у других менее - у кого как с нервами и сложившимися обстоятельствами сложилось.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #7 : 30 Ноябрь 2012, 15:49:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Напомнила мне одна тема про одного  нашего одноклубника....
    Как то на встречах высказывался о людях проживающих на разных районах Киева....  Суть заключалась в том что ОБОЛОНЬ это куллл....это центр вселенной а все остальные районы Киева это окраина... Левый берег вообще село ну...и так далее..
    Могу сказать - какое ошибочное было мнение этого человека....а вообще было весело наблюдать за его высказываниями- пока бан не получил по заслугам))))
    Но тут самое интересное - сам он с Херсонской области.....даже не с Херсона....и такое впечатление что он с трактора слез)))  :joke:

    ЗЫ лично мне фиолетово от куда человек с Чукотки или со Львова или Мурманска..... Мне приятно общаться со всеми людьми которые имеют уважение к собеседнику и не ставят себя выше оппонета.... Каждый из нас знает больше чем другой человек но не больше чем собеседник...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #8 : 30 Ноябрь 2012, 16:11:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dr_Zhalnin,

    Ну у многих есть свои приверженности ))))
    Я детсво в святошино провёл - уж очень мне там нравиться вид - сосны огромные между домами ... как то комфортно ... и кажется воздух даже как в лесу ...

    А пришлось жить уже 30 лет на теремках - и за последнии 2 года всё более и более нравиться  :bj:
    развязки построили, пирогово рядом, парк в феофании благоустроенный, лесок рядом пешком ходить, дыснейленд вот строят ... и 2 спорткомплекса, метро вот из окна вижу как строят... просто праздник какойто  :bp:

    Скоро по инфраструктуре очень и очень ...

    Оффлайн Байкер Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #9 : 30 Ноябрь 2012, 18:44:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dr_Zhalnin,

    Ну у многих есть свои приверженности ))))
    Я детсво в святошино провёл - уж очень мне там нравиться вид - сосны огромные между домами ... как то комфортно ... и кажется воздух даже как в лесу ...

    А пришлось жить уже 30 лет на теремках - и за последнии 2 года всё более и более нравиться  :bj:
    развязки построили, пирогово рядом, парк в феофании благоустроенный, лесок рядом пешком ходить, дыснейленд вот строят ... и 2 спорткомплекса, метро вот из окна вижу как строят... просто праздник какойто  :bp:

    Скоро по инфраструктуре очень и очень ...
    А в планах городской администрации кольцевая через Теремки и Столичное шоссе выйдет мостом на левый берег и тогда Вы вообще станете круче всех, может даже и здороваться с нами перестанете... :af:
    Но мы тут в администрации посовещались и решили эту дорогу сделать платной. Чтобы Вам жизнь медом не казалась... :dp:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #10 : 30 Ноябрь 2012, 19:48:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,  я вообще фактически родился на Березняках....и прожил там почти 26лет.... Сейчас Позняки.....
    Друзья остались на Березняках и когда я к другу семьей приезжаю в гости- мне в этих квартирах и развернуться тяжело....
    На данный момент Березняки практически центр....как и Русановка....  а моя супруга вообще с  Ярославова Вала и совсем не жалеет что  перебралась в свое время с родителями на Позняки....

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #11 : 30 Ноябрь 2012, 21:04:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А в планах городской администрации кольцевая через Теремки и Столичное шоссе выйдет мостом на левый берег и тогда Вы вообще станете круче всех, может даже и здороваться с нами перестанете... :af:


    Тоже мне новость ...

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Kiev_GenPlan_66.jpg



    Изначальный проект БОД хорошо просматривается в составе генерального плана г.Киева 1966 г.

    С тех времён строят  :bj:

    Северный рукав так до богатырской и не дотянули ... со времён Кучмы.
    А о мостах ... вообще нечего мечтать ... да и не надо они - ольгинский залив останется. 
    « Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 21:09:58 от AI70 »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron

    Оффлайн Байкер Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #13 : 01 Декабрь 2012, 17:43:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоже мне новость ...

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Kiev_GenPlan_66.jpg

    (del.)

    Изначальный проект БОД хорошо просматривается в составе генерального плана г.Киева 1966 г.

    С тех времён строят  :bj:

    Северный рукав так до богатырской и не дотянули ... со времён Кучмы.
    А о мостах ... вообще нечего мечтать ... да и не надо они - ольгинский залив останется. 
    В 1966 году в Киеве еще и машин-то не было, были Москвичи, Запорожцы, обкомовские Волги, да автобусы ЛАЗ. Ах, да, еще и телеги... Много чего еще не было в Киеве. Не было и тех самых жлобов... Поэтому не было пробок на дорогах, автомобили по улицам, можно образно сказать,  не ездили, а изредка на них появлялись.
    Потому и проект окружной дороги не являлся первостепенным вопросом. Хотя нужно отдать должное, что тогда архитекторы города думали головой, а не ж... и думали на перспективу. Позже об этой перспективе забыли, поскольку надо было решать свои вопросы и делить бабки, стричь купоны от более выгодного строительства в Киеве.
    Даже еще лет 15  назад думали стратегически. Помню, что рассматривали проект туннеля под Бессарабкой, чтобы разгрузить Бессарабскую площадь, ул. Бассейную, и прилегающее части ул. Крещатик и ул. Красноармейской. Но выгоднее для отцов города оказалось построить вместо туннеля подземный торговый центр "Метроград". Спасибо нашему тогдашнему меру тов. А.А.Омельченко... :ai:

    Оффлайн fleks07 Мужской

    • Приезжий
    • Страна: us
    • Город: Кривой Рог- Hawthorne, CA
    • Марка автомобиля: Grand Starex 2.5 CRDI
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #14 : 02 Январь 2013, 12:11:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот добавлю;
     
    Своего рода «кодекс чести» жлоба.

     Если кто-то вежлив со мной, то он — шестёрка.
     Если кто-то груб со мной, то он — хам.
     Если кто-то откровенен со мной, то он — слабак.
     Если кто-то не откровенен со мной, то он пиздун.
     Если кто-то объясняет мне что-либо, то он — мозгоёб и слабак.
     Если кто-то не объясняет мне что-либо, то он против меня.
     Если кто-то отвечает на мой вопрос, значит он — слабак.
     Если кто-то не отвечает на мой вопрос, значит он оборзел.
     Если кто-то хочет разговаривать со мной, значит ему не с кем пообщаться.
     Если кто-то не хочет разговаривать со мной, значит он боится.
     Если кто-то спрашивает меня о чём-то, значит он заискивает.
     Если кто-то спрашивает не меня о чём-то, значит он не уважает меня.
     Если кто-то предлагает мне что-то, то он шестёрка.
     Если кто-то предлагает что-то не мне, то он не уважает меня.
     Если кто-то со мной согласен, значит я сильнее.
     Если кто-то со мной не согласен, значит, он ещё не понял.
     Если кто-то мне помогает, то он шестёрка.
     Если кто-то мне не помогает, то он сволочь.

    Оффлайн shorohh Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: korando
    • Модель: Korando
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #15 : 02 Январь 2013, 19:31:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прочитал статью, пролистал комментарии.
    Честно говоря не понял суть.
    Просто есть такие вот плохие, и раньше были а теперь их больше стало? Приехали, остались, врут, портят, плюют, разговаривать не умеют, хороших людей обижают. Бывают сельские плохие, но бывают и сельские хорошие, я вот (автор) таких знаю. Я, действительно не понял суть статьи. С одной стороны автор выделяет себя в разряд правильных и образованных граждан, пытается разъяснить с научной точки зрения что бывают такие-вот и такие-вот.  Автор не рассчитывает на то, что эта статья исправит мир, мол, те, о ком данная статья "не портят глаза". А хорошим и интеллигентным людям он не дает рецепта как с данной проблемой бороться.
    Прочитал и немного расстроился. Расстроился по той причине, что на мой взгляд, все подается в несколько извращенной форме. Автор не делает выводов, не разбирается в проблеме - выводы, делайте сами, а лучше соберите всех жлобов и сожгите публично...
    Проблема действительно есть, но главное - это не констатация факта проблемы, а причина. И причина не в том, что люди из прочих регионов хотят жить лучше. Причину же не стоит указывать, это испортит колкость статьи.
    На мой взгляд, если подобные (действительно важные)  темы обсуждаются, то обсуждать, преподносить и доносить до людей нужно правильно. Люди доведены до отчаяния. Безвыходность ситуации и отсутствие перспектив толкает многих на необдуманные поступки. Несчастные люди становятся злыми, и многие именно в злости могут проявить свои "как бы" доминантные признаки.
    Чему удивляется автор статьи? Тому, что быть "пацаном" модно? Тому, что на рынке цены кусаются? Тому, что люди пьют и ругаются матом? Ходят в спортивных штанах и кожаных куртках? Тому, что эти все плохие мешают нам хорошим?  Пропаганда такого образа жизни - вот на мой взгляд реальная проблема, и это нужно обсуждать, критиковать, и пытаться изменить!
    Люди добрые, вы посмотрите - 80% отечественного кинематографа, это бандитизм, милиция и прочая лабуда. Мне как-то сказал один человек - посмотрел "Бумер" - вот это реальный фильм! Я ужаснулся. Почему нельзя снять патриотический фильм? Потому, что он никому не нужен, нет у людей патриотизма... Ничего уже не осталось... Пройдите летом по любому курортному поселку - везде "живая музыка" "централ", "лагеря", "для тебя" и т.д. Любой новогодний корпоративчик - Сердючка, и все... Все просто, примитивно, все поют про червячков - красота!!! Проезжающие автомобили с отечественным репом - ну это просто жуть, мат на мате, пропаганда наркомании... На данном ресурсе (и не только на этом), в юмористическом отделе плакат с надписью "Сосну в подарок". Это не юмор, дорогие, это ужас!!!  Проблема, на мой взгляд куда глубже. Говорить об этом нужно обязательно, но не просто - вот они плохие, а мы хорошие, давайте с ними не будем дружить. Говорить нужно о том, почему происходит так, и что делать?!
    Живу в Донецке. О нас, "донецких", отдельные слухи ходят...

    Оффлайн fleks07 Мужской

    • Приезжий
    • Страна: us
    • Город: Кривой Рог- Hawthorne, CA
    • Марка автомобиля: Grand Starex 2.5 CRDI
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #16 : 02 Январь 2013, 20:56:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А бороться-то бесполезно, и собственно не с ними "жлобами" а с системой устройства социума необходимо воевать. Такими не рождаются а становятся!

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #17 : 02 Январь 2013, 23:40:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...да, все это грустно и печально... Глупо списывать все на ментальность нации, на необразованность отдельных слоев... В данный момент времени мы (мы - это практически все постсоветское пространство) находимся на дне выгребной ямы. А в таком положении, как известно, фекальные массы идут "сверху". Что изменилось за время "независимости"? Не конкретно в Украине, а в "Большом" братстве: Россия, Белорусь, Украина? Да принципиально - ничего. Законы? Ну да, заменили одно название на другое, суть - та же. Уронили уровень образования, уничтожили, как класс, квалифицированных дипломированных специалистов: начиная от энергетиков (электриков), электромехаников, токарей и т.п. профессий "с головой и руками", заканчивая инженерами среднего звена. Вернемся к "верхам". Кто ТАМ? Все те же. Чуть сменили окраску: из красных - в синих, оранжевых, желтых, уровень культуры которых мы все можем наблюдать по "ящику".
    Почему, например, Сингапур смог сделать за 20 лет скачок от среднестатистической страны третьего мира до уровня высокоразвитой страны с высочайшим уровнем жизни? После получения независимости от Малайзии страна за пару лет скатилась к настолько немыслимой коррупции... Борьбу начинали с верхов: переписали законы, убрав все двусмысленности, сменили судей, подняв им зарплату до заоблачных уровней, ужесточили наказания. Чистка была такая, что около 30% коррупционеров попросту покончили с жизнью, кто-то бежал из страны, кого-то посадили пожизненно, а кого и казнили.
    На сегодняшний день Сингапур - одно из самых безопасных мест в цивилизованном мире. Штраф за переход в неположенном месте - 100 сингапурских долларов, плевок на улице - 1000, за брошенный мусор на улице - 500-1000 (1 сингапурский доллар - 80 американских центов, на секундочку). За наркоту, будь то конопля, героин или кокаин - смертная казнь.
    Почему ТАМ смогли побороть, а тут - нет?
    Рыба гниет с головы... не даром ведь...

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #18 : 03 Январь 2013, 04:54:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter, Петр-сравнивать ленивых, без веры в бога,без уважения традиций славян с ... сингапурцами(китайцами, индусами ...) как то не к месту.
    Арабы- с ихним уважением к старшим, строгая мораль в отношении к ... женщине и т.д. Азиаты с врожденным трудолюбием ... Сингапур- так там географически сложилось так, что страна смогла обогатится за счет морского транспорта. А то,что там жвачку не жуют - так это равносильно "нашему" не курить где попало, распивать спиртное, превышать скорость, не шуметь после 23-х. Но там это люди выполняют сознательно , а у нас... Если там на травке люди отдыхают -у нас паркуют машины.
      Повысить зарплату - но работать будем в том же духе, нашим сколько не плати-все мало. Нет развитой конкуренции, дети не хотят учится, здоровье ухудшается. Значит кому то нужно существование БЫДЛА. И вывод тут один- лучше жить мы не будем, таков наш крест.

    Оффлайн fleks07 Мужской

    • Приезжий
    • Страна: us
    • Город: Кривой Рог- Hawthorne, CA
    • Марка автомобиля: Grand Starex 2.5 CRDI
    Жлобы, кто они и откуда взялись
    « Ответ #19 : 03 Январь 2013, 07:14:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • [quote ]Значит кому то нужно существование БЫДЛА.
    [/quote]

    Восточная мудрость говорит; "Каков народ - таков и падишах"

     


    Счетчики: