ПОИСК

 

Автор Тема: В комплектации STD есть система ESS (Система сигнализации экстренного торможения  (Прочитано 22925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
В комплектации STD есть система ESS (Система сигнализации экстренного торможения) !!! Сегодня у меня несколько раз срабатывала "аварийка" именно при экстренном торможении, !!!!!!! :ai:

У меня комплектация STD, передний привод !!! На сайте АИС, в прайс -листе, да и на всех остальных ссылкам на прайс, в т.ч и по словам менеджера в автосалоне эта система стоит только в комплектации STD-1 , и я так тоже думал до сегодняшнего дня!!! Оказалось что и в STD она есть, т.е на сайте АИСа и сами АИСовцы думают что ее нет в средней комплектации???!!!!!!!!

Или у меня уникальный экземпляр????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ai:

Уважаемые одноклубники и администрация, владельцы комплектации STD бензин 2012 г.в (рестайлинговая) , что это, уникальный случай или у всех в данной комплектации эта система есть и на АИСе просто опечатка???

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Радоваться нужно ,)
Хотя лично меня эта штука бесит... Мне кажется стопов достаточно, аварийки не особо что-то меняют. А вот постоянно выключать их надоедает. За 20тыс. км раз 30 были такие ситуации.

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
Радоваться нужно ,)
Хотя лично меня эта штука бесит... Мне кажется стопов достаточно, аварийки не особо что-то меняют. А вот постоянно выключать их надоедает. За 20тыс. км раз 30 были такие ситуации.

Я то рад icon_veed, просто интересно , у меня уникум, или это на рестайлинговых уже она есть в средней комплектации или есть у ввсех, но у АИС ошибка в информ данных ???  :12345:

И кстати зачем её выключать то??она сама при ослаблении усилия на педали тормоза гаснет же!!! ,)

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
И кстати зачем её выключать то??она сама при ослаблении усилия на педали тормоза гаснет же!!! ,)
Не замечал. Когда-то был под впечатлением после ситуации благодаря которой и было экстремальное торможение, так где-то минут 5 ехал с аварийками, пока не заметил.

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
Не замечал. Когда-то был под впечатлением после ситуации благодаря которой и было экстремальное торможение, так где-то минут 5 ехал с аварийками, пока не заметил.

Странно, у меня выключалась сама при ослаблении педали тормоза  :drive1: Я ничего сам не включал и не выключал  popcorn

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
не отключается она от ослабления педали тормоза, "это фантастика"
аварийку надо отключать вручную, у меня так и происходит
и во всех тест драйвах об этом говорится...

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
Ну как так???  :cm: Сейчас вот спецом разогнал машинку и по тормозам осадил, система сработала, аварийка сработала, тормоз опустил - сама отключилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :bu: Может такая работа системы связана с тем, что у меня рестайлинговая, ну т.е её может перенастроили в работе после рестайлинга 2012 ? Ну 100 % уже раз 20 до АБС тормозил, срабатывает и сама гаснет после отпускания педали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так ведь самое интересное это даже как видим не немного иной алгоритм работы данной системы, а сам факт её наличия на моей средней, STD комплектации !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_veed icon_veed icon_veed

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
ANAR, вероятнее всего и правда в отличии комплектаций. У нас для отключения - надо нажать кнопку. Но при резком торможении - аварийка мигает чаще, сама частота сигналов выше, чем при включении кнопкой. При отпускании педали - аварийка моргает как и обычно и отключается уже только кнопкой.

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
ANAR, вероятнее всего и правда в отличии комплектаций. У нас для отключения - надо нажать кнопку. Но при резком торможении - аварийка мигает чаще, сама частота сигналов выше, чем при включении кнопкой. При отпускании педали - аварийка моргает как и обычно и отключается уже только кнопкой.

У меня тоже аварика мигает чаще и частота сигналов тоже выше при срабатывании системы, вот только отключается автоматически!!! Т.е как я понимаю, дело даже не в различии комплектаций, а как раз в алгоритме работы системы до и после рестайлинга 2012 г, ИМХО после рестайлинга корейцы исправили свой бок и сделали систему с автоматическим отключением, дабы водители не злились и в городском режиме не матюкались от постоянного её (аварийки) ручного выключения , в городе то , экстренные торможения бывают частенько за день )))  ukr1

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
ANAR, за год включилась 4-е раза. Один из которых был экспериментальным )

Оффлайн Руслаша Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
ANAR, за 10000 км включилась 1 раз на трассе (экстренно избегал столкновения,  ГАЗЕЛЬ не глядя в зеркало на обгон пошла).

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
Ну..частота её включения уже зависит от многих обстоятельств, так сказать дело случая ))) Мне интересно другое, у кого на бензине 2012г в комплектации 2WD STD система эта исче из одноклубников она (ESS) стоит, у меня уникум или она есть у всех в этой комплектации и АИС в описании комплектаций ошибается и даже не в курсе о наличии в средней комплектации на механике этой системы ???

Оффлайн onyx8 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • 2WD, механа, бензин (STD)
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: STD (2012)
  • Модель: Korando
У меня тоже комплектация STD - нужно будет проверить! ,)

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
У меня тоже комплектация STD - нужно будет проверить! ,)

Как проверишь, отпиши!!!  ;)

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин

Как проверишь, отпиши!!!  ;) Только тормози до срабатывания АБС желательно  :drive1: и в безлюдном месте - безопасность превыше всего ;)

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Подумайте, а в чем смысл автоматического отключения аварийки ? просто что бы все на дороге аварийками по 2 секунды мигали?

Она должна сработать и отключить ее должен именно водитель, когда посчитает что "опасная ситуация" закончилась.

Так что у вас наверно что то не так с электрикой...  :bn:

Оффлайн Elektron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Нетешин
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
  • Модель: Korando
Newerland, а возможно здесь заложена другая логика. Именно во время экстренного тормажения нужно автоматически включить дополнительную сигнализацию для информирования других участников о нештатной ситуации. А вот уже после этого, водитель сам принимает решение включать или не включать аварийку. Мне лично алгоритм работы ESS у машины ANAR больше нравиться.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Newerland, а возможно здесь заложена другая логика. Именно во время экстренного тормажения нужно автоматически включить дополнительную сигнализацию для информирования других участников о нештатной ситуации. А вот уже после этого, водитель сам принимает решение включать или не включать аварийку.
помойму, я именно так алгоритм и описал)

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
помойму, я именно так алгоритм и описал)

Нет, не так, Электрон хотел сказать что после автоматического выключения аварийки по системе ESS, вы уже сами решаете включать ее снова или выключать! У вас же наоборот, она продолжает гореть и вы ее сами выключаете, а ведь может оно вам и не нужно ??

Хотя по -большому счету, работа системы по двум этим алгоритмам - те же яйца тока в профиль ))) :bm:

Насчет проблем с электроникой - нет уж  :av:, все у меня в порядке !!!  :ay: Мне такая работа системы тож нравится больше и не потому-что хвалю свой огород, а просто , так объективно думаю  ukr1

Да и выводы делать рано, нужно еще услышать отчет от других одноклубников с данной комплектацией по их работе (или же отсутствии сиситемы у них ) !!!! :drive1:

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Нет, не так, Электрон хотел сказать что после автоматического выключения аварийки по системе ESS, вы уже сами решаете включать ее снова или выключать! У вас же наоборот, она продолжает гореть и вы ее сами выключаете, а ведь может оно вам и не нужно ??
Экстренное торможение, оно и есть Экстренное и аварийка включается что бы освободить руки водителя для управления транспортным средством и для заблаговременного предупреждения сзади едущих водителей. Для обычной остановки есть стоп сигналы. В вашем же случае аварийка "иногда" при резких торможениях дублирует просто стоп сигналы и вместе с ними уходит я так понимаю. В чем логика отрабатывания данного алгоритма? Помигать 3 секунды и потухнуть? Что бы сзади едущий продолжал движение, пошел на обгон и сбил того перебегающего пешехода, которого не сбили вы? Если и не едущий за вами, то тот кто едит за тем кто за вами. У вас аварийка потухла, предупреждения нет о какой то неадекватной ситуации на дороге, все участники движения едут без надлежащих мер предосторожности. (с) пример плохой, но показательный.

В случае моем, я торможу перед пешеходом, аварийка мигает, сзади едущий автоматом скидывает скорость (если не дурак) и уже на достаточной скорости для маневрирования уверенного идет на объезд моей машины.
Видя что ситуация перешла в контролируемое русло, я выключаю сигналку, или видя что ситуация неконтролируемая я не отключаю оную давая понять всем участникам движения о потенциальной опасности или технической неисправности транспортного средства.

 


Счетчики: