ПОИСК

 

Автор Тема: Поговорим о шаровых..  (Прочитано 41261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stanislav

  • "70" (уже не ученик)
  • **
Поговорим о шаровых..
« Ответ #20 : 13 Март 2011, 21:38:02 »
  • Вверх
  • Вниз

  • А что есть усиленные?

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #21 : 13 Март 2011, 21:49:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • усиленные шаровые санг йонг выпускает с 2009г. не знаю как в актионе а в кайроне стоят фары от от мерс-221. так что вариантов с улучшением света думаю много. поузнавайте что можно применить с мерса (лучше фирменный неоригинал).

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #22 : 14 Март 2011, 03:45:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • NiKOlA вы как ребенок со своей первой игрушкой, все никак расстаться не можете... в мире ничто не вечно, да и мир не совершенен... но если на жигулях итальянцы за 70 лет ничего придумать с шаровыми не смогли, что вы хотите от корейцев, чтобы они придумали на машинках которым 5 лет отроду? а если учесть классы авто и нагрузку которую спокойно переваривают шаровые на янгах... то жигулям вообще с места с такой не сдвинуться...
    а вообще случай с вылетом шаровой на рексе был (со слов очевидца) собсно привезли рекс на евакуаторе с выбитой шаровой... но как это было ?
    со слов владельца: - ехал себе по дороге, тут бац....
    со слов очевидца (мастера с АИСа, который как раз стоял и кого то ждал на перкрестке Автозаводской...): - смотрю, несется Рекс дето не меньше 80 и через трамвайные колии на полном ходу, бабах... проехал еще с пол квартала... стал... вышел посмотрел... начал звонить...

    будем дальше продолжать разговоры о шаровых?
    тогда для начала представьте копейку на месте рекса... от нее вообще что либо осталось бы?  :at:

    NiKOlA

    • Гость
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #23 : 14 Март 2011, 07:21:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет, правда, Николка...
    Правда у  каждого своя, у АИСа с Корейцами своя, а у меня своя и коль купил Рекса то  как  говорится назвался  груздём, залезай в  бочку. Но хотелось бы   чтобы  в   этой  бочке  безопастно  было, производители и  официалы   по  этому  поводу  не  парятся   совсемь(с 2006 года поменяли резьбу с М-14 на М-16 на  шаровом  пальце и всё?????????????????), мороз  конкретный, а трабл в  машинке ещо  тот? меня не  колбасят форсунки, ролики, балки, амы и т.д. это  все  пыль  по  сравнению  с  мировой  революцией (шаровыми). :drive1:
    « Последнее редактирование: 14 Март 2011, 19:12:36 от NiKOlA »

    NiKOlA

    • Гость
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #24 : 14 Март 2011, 07:32:15 »
  • Вверх
  • Вниз

  • но если на жигулях итальянцы за 70 лет ничего придумать с шаровыми не смогли, что вы хотите от корейцев, чтобы они придумали на машинках которым 5 лет отроду?
    Ты просто на них не  ездил  давно, а я  катаюсь до  сих  пор, и  проблемы  этим у  Жигулей давно  уже  нет с выходом усиленых  шаровых сначала русских с  подкруткой  зазора, а теперь их  куча (разных производителей) и не  выскакивают они там  уже  давно, если за  рулем не  глухой  едет, и не   слышит как она  стучит когда ей  пипец  подходит? А корейцы  подвеску сдерли, а  шаровые не  переделывают -  вот вам и вся сказка  про  подвеску  премиум  класа? :12345:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #25 : 14 Март 2011, 09:56:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • NiKOlA нажаль статистики по поводу вывернутых шаровых нигде нет.....Думаю что траблы с шаровыми связаны с рысачаньем по бездорожью и нашим дорогам.....
    Решил я заглянуть на Испанский форум владельцев-не нашел я там такой проблемы.....И если брать в учет что Испания занимает одно из первых мест по продаже SsangYong в мире то не думаю что Испанцы и другие Европейцы такие мудаки шо покупают проблемную машину....
    Наши диллеры предьявили Корреякам шо типа есть проблема с шаровой(не спорю-она есть но не в таком колличестве как Вы тут описали).....
    Аис меняет шаровые для статистики и доп заработка (на диагностике и коррекции развал-схождения)(он не бесплатен даже если машина на гарантии)

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #26 : 14 Март 2011, 09:59:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • проблемы  этим у  Жигулей давно  уже  нет
    Не скажи....переодически вижу на дороге  как стоят искривленные бедные Жигуленки...

    Оффлайн superjip Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Actyon 2.3 MT
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #27 : 14 Март 2011, 10:01:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проблема шаровых типична да всех бюджетных кросоверов
    цена небольшая - вес большой
    Почитайте форумы Тюсонов и Спортеджей
    там 30000 это стандарт продолжительности жизни для деталей передней подвески

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #28 : 14 Март 2011, 10:36:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот вам и вся сказка  про  подвеску  премиум  класа?
    У нас хоть шаровые, а у икс пятых бэх (кто будет спорить что не премиум класса?) - 10 тыс - и рулевого нет, а стоит оно не как даже двадцать наших шаровых... Так что я лучше раз в году шаровые менять буду, чем кажые 10 тыс кишки машины на локоть наматывать меняя рулевое, пусть и премиум-класса...  :dk:

    Оффлайн Мангуст Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #29 : 14 Март 2011, 10:58:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скорее всего человек просто других машин не видел, думает что все остальные бездефектные. Нашёл бракованную шаровую и зациклился.
    Если при наезде на серьёзную колючку колесо имеет привычку резко спускать воздух, если при этом переднее и на приличной скорости, то последствия тоже могут быть не предсказуемые. Так что, на накачиваемых колёсах не ездить?
    А кто видел переднюю подвеску Ауди А-80, к примеру. Машинка хорошая, но на ней по нашим дорогам ездить вообще противопоказано. Там рычаги передней подвести из толстой жести штампование, при попадании в ямку средней величины, коих на наших "направлениях" великое множество, такой рычаг, дословно, в узел завязывается.
    Да и прочих недостатков по другим машинам множество.
    Если сравнить количество аварий из-за йонговских шаровых, то в сравнении с общим количеством аварий других машин по другим проблемным узлам, боюсь на фоне других, аварий "дракошек" из-за шаровых, мы вообще не увидим.
    « Последнее редактирование: 14 Март 2011, 11:06:05 от OlexL »

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #30 : 14 Март 2011, 11:44:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • есть такая машина ауди-а6-олроуд(последняя). каждые 20-30 тыс км надо перебирать перебирать передн и задн подвески (а там пневмо). стоит это 10 тыс д. и никто нигде не пишет что это плохая машина

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #31 : 14 Март 2011, 19:11:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребяты, я Вам говорю про БЕЗОПАСТНОСТЬ АВТО, а ВЫ мне про ремонты, а это как  говорится в Одессе две  большие  разницы, подвеска может ломатся, скручиватся и т.д., но  не  угрожать жизни людей которые  едут на Йонгах и темь  более темь кто  едет им навстречу. Вот и все!  :12345:

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #32 : 14 Март 2011, 19:30:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скорее всего человек просто других машин не видел, думает что все остальные бездефектные. Нашёл бракованную шаровую и зациклился.
    Если при наезде на серьёзную колючку колесо имеет привычку резко спускать воздух, если при этом переднее и на приличной скорости, то последствия тоже могут быть не предсказуемые. Так что, на накачиваемых колёсах не ездить?
    А кто видел переднюю подвеску Ауди А-80, к примеру. Машинка хорошая, но на ней по нашим дорогам ездить вообще противопоказано. Там рычаги передней подвести из толстой жести штампование, при попадании в ямку средней величины, коих на наших "направлениях" великое множество, такой рычаг, дословно, в узел завязывается.
    Да и прочих недостатков по другим машинам множество.
    Если сравнить количество аварий из-за йонговских шаровых, то в сравнении с общим количеством аварий других машин по другим проблемным узлам, боюсь на фоне других, аварий "дракошек" из-за шаровых, мы вообще не увидим.
    Ты отличаешь дефект от  безопастности авто????????????? :drive1:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #33 : 14 Март 2011, 20:29:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • NiKOlA приведи примеры серьезных поломок...с летальными последствиями...
    На фоне того что ты рассказываешь это единичные случаи....Глобала нет....
    Все мы прекрасно знаем что есть проблемка но думаю что она решаема...Ведь перве жигуленки также были с выпадающими шаровыми-потом они переконструировались....
    Возможно этот кулибин появится в нашей стране и ВСЕМ станет хорошо....
    Говорить что все плохо-себе назло....Потом же сам и не продашь машину-типа обратного эффекта))))

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #34 : 15 Март 2011, 13:46:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ребята давайте жить дружно.
    просмотрел российский sy клуб. по шаровым на кайроне вопросов нет. на рекстон есть а по кайрону нет.

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #35 : 15 Март 2011, 14:26:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на рекстон есть а по кайрону нет.
    Вот и я ищу подвох какой-то в обсуждении этой темы. А вообще, предлагаю Андрею организовать мини голосование, типа: "Есть (или были) ли у Вас проблемы (замена) шаровых на Кайроне" или Актионе, или РЭКСЕ. С ответами, типа: да были на Кайроне (нет не было) и т.д. по моделям. Получится один вопрос и шесть вариантов ответов. Думаю картина станет более объективной и не даст повода никому раздувать из мухи слона (или наоборот)...  :dk:

    Оффлайн Stalker Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Trollhunter
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #36 : 15 Март 2011, 15:15:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • doctorra Я, да и многие тоже, заменили шаровые, поддавшись всеобщей истерии. Да, не спорю, были случаи вылета шаровых, но это или пробег маманнегорюй (за 100 тыс), или акционные авто (мегашара 2008-2009).
    А согласись, есть истерика у народа, то можно и шаровые продавать по 500 - 700 грн\шт, или реставрацию по 350 - 400 грн\шт., и будут хавать, и спасибо еще говорить.

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #37 : 15 Март 2011, 15:23:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А согласись, есть истерика у народа, то можно и шаровые продавать по 500 - 700 грн\шт, или реставрацию по 350 - 400 грн\шт., и будут хавать, и спасибо еще говорить.
    Так и я о том же. По-моему, проблема уж ОЧЕНЬ сильно раздута.  :dk:

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #38 : 15 Март 2011, 15:40:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну вот и договорились. но бдительности терять не стоит.

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Поговорим о шаровых..
    « Ответ #39 : 15 Март 2011, 17:29:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • но бдительности терять не стоит
    Бывалый товарищ, чувствуется сразу :drive1:

     


    Счетчики: