ПОИСК

 

Автор Тема: Бачек омывателя, форсунки омывателя и т.д.  (Прочитано 57725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ArtJuice Мужской

  • Приезжий
  • www.artjuice.com.ua – Студия сочного дизайна
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando
Выехал из салона и как раз небольшой моросит. Брызнул, вытер, еду дальше. Только потом через время додумались глянуть уровень этой самой жидкости – оказалось нет там ничего толком о_О. Жаловаться не жаловались – решил купить свою омывалку и залить. Так как вот-вот холода взял сразу зимнюю 3л с надеждой не часто попадать под слезы неба. Залил почти все 3л (оставалось ну грамм 200). Спустя несколько дней сухой погоды глядю на горловину бочка (я заливал и как раз на горловине остановился) а жидкости нету. ХМ ну мало ли – долил опять до середины горловины чтоб отслеживать. Опять покатался по сухой погодке пару деньков. Гляжу - опять ушла ... небрызгаю же. Испаряется? Уплотнил полиэтиленом и крышкой прижал чтоб не "сифонило", но чет все по-старому – уходит в никуда. Посматриваю под машину периодически – стабильно сухо.

Никто не сталкивался?

Оффлайн onyx8 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • 2WD, механа, бензин (STD)
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: STD (2012)
  • Модель: Korando
незамерзайка
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2012, 12:53:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пока машинка на гарантии - думаю, что нужно ехать на станцию и разбираться!

    Оффлайн ArtJuice Мужской

    • Приезжий
    • www.artjuice.com.ua – Студия сочного дизайна
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando
    незамерзайка
    « Ответ #2 : 15 Октябрь 2012, 19:33:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проходил ТО-0. Объяснил им все досканально. В ответ пожимание плечами. Единственное вминяемое (но с подозрением к этой версии отношусь) услышал: сам бачок имеет форму не куба а напоминает форму "U" поэтому когда я туда заливаю жидкость она по чуть чуть уходит из одной половинки в другую ... я в ответ кивнул, но поморщился и сказал что еще покатаюсь и погляжу, но к версии отношусь с недоверием.  :af:

    Оффлайн onyx8 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • 2WD, механа, бензин (STD)
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: STD (2012)
    • Модель: Korando
    незамерзайка
    « Ответ #3 : 15 Октябрь 2012, 21:35:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Проходил ТО-0. Объяснил им все досканально. В ответ пожимание плечами. Единственное вминяемое (но с подозрением к этой версии отношусь) услышал: сам бачок имеет форму не куба а напоминает форму "U" поэтому когда я туда заливаю жидкость она по чуть чуть уходит из одной половинки в другую ... я в ответ кивнул, но поморщился и сказал что еще покатаюсь и погляжу, но к версии отношусь с недоверием. 

    Да, ну и ответ у них ,)

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    незамерзайка
    « Ответ #4 : 16 Октябрь 2012, 16:08:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ArtJuice, я вот сначала отмалчивался, но сейчас скажу. Сколько бы я не залил омывайки никогда не видел жидкости, она вся уходила. А если и некоторое время видно было, то при следующем просмотре уже не видел, даже если особо не пользовался.

    Так что если вы ее не видите, но стекло есть чем мыть, чего переживать то?

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    незамерзайка
    « Ответ #5 : 16 Октябрь 2012, 17:09:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Где-то эта тема уже была, может на российском сайте. Но суть в том, что в сам бачек вставлена горловина, и вот, когда заливаешь под крышку уровень со временем уходит через плохое уплотнение горловина-бачек. Если такое наблюдается, нужно проверить, уплотнить соединение. У мея такой проблемы нет. Удачи!

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    незамерзайка
    « Ответ #6 : 16 Октябрь 2012, 17:11:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MP_1309 а не задавался целью, куда она уходила, подтеков нигде небыло?

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    незамерзайка
    « Ответ #7 : 16 Октябрь 2012, 17:42:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Митяй18, мне это не особо мешает. Предполагал что она просто не сразу вся уходит в бачок, поэтому ее видно, а через некоторое время уходит вся. Может и бред, но чаще всего у меня не возникает ситуации, когда нету омывателя в бачке, поэтому переживать лишний раз не вижу смысла.

    Оффлайн ArtJuice Мужской

    • Приезжий
    • www.artjuice.com.ua – Студия сочного дизайна
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando
    незамерзайка
    « Ответ #8 : 16 Октябрь 2012, 18:11:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребят, если б я изначально понимал как выглядит вся система, то вопросов не задавал=) меня б не беспокоило это если: я заливал "бесплатную" воду или понимал куда ж она "втихоря"  просачивается. Если уровень уйдет, а я подумаю что жидкость там есть и все нормально, а через время ее там не останется совсем, то я буду выкачивать воздух, а это не хорошо для насоса на сколько мне извесно. Поэтому внимательно интересуюсь этим может и несущественным моментом =)

    Оффлайн SlavaK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Бровары
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    незамерзайка
    « Ответ #9 : 22 Ноябрь 2012, 16:30:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я один раз после покупки только доливал жидкость. С того момента прошел почти год (конечно, периодически брызгал) и только сейчас пришлось долить снова. После долива - уровень был по самую крышку. Как сейчас - не знаю, проверю - отпишусь.

    Оффлайн shorohh Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: korando
    • Модель: Korando
    незамерзайка
    « Ответ #10 : 11 Декабрь 2012, 08:29:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заранее прочитав данную тему, первый "залив" омывающей жидкости специально решил сделать в сухую погоду.
    К сожалению, обнаружил ту же проблему: залил под горло, в течении 5 минут медленно уходит, капает на асфальт (не пролил вокруг). Предполагаю, что течь из соединения горловины и бачка. Обязательно при первом ТО обращу на это внимание специалистов. Единственно, что хочется понять для себя - может это вовсе не брак, и есть какое-то объяснение этому процессу. В инструкции - не сказано, да и на специалистов надежды нет. Хочется верить, что это технологическая особенность (не зальешь больше переливного отверстия чтобы при замерзании не порвало бачек, или еще что-либо...), но все же склоняюсь к мнению что это какой-то заводской косяк.

    Оффлайн ArtJuice Мужской

    • Приезжий
    • www.artjuice.com.ua – Студия сочного дизайна
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando
    незамерзайка
    « Ответ #11 : 11 Декабрь 2012, 09:21:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заранее прочитав данную тему, первый "залив" омывающей жидкости специально решил сделать в сухую погоду.
    К сожалению, обнаружил ту же проблему: залил под горло, в течении 5 минут медленно уходит, капает на асфальт (не пролил вокруг). Предполагаю, что течь из соединения горловины и бачка. Обязательно при первом ТО обращу на это внимание специалистов. Единственно, что хочется понять для себя - может это вовсе не брак, и есть какое-то объяснение этому процессу. В инструкции - не сказано, да и на специалистов надежды нет. Хочется верить, что это технологическая особенность (не зальешь больше переливного отверстия чтобы при замерзании не порвало бачек, или еще что-либо...), но все же склоняюсь к мнению что это какой-то заводской косяк.
    Просьба отписаться после ТО.

    Оффлайн SlavaK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Бровары
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    незамерзайка
    « Ответ #12 : 11 Декабрь 2012, 10:22:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проверил.
    Жидкость немного ушла и стоит на одном уровне.

    Оффлайн vlad.stak Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Korando DLX-1
    незамерзайка
    « Ответ #13 : 12 Декабрь 2012, 23:53:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заливал незамерзайку под пробку никуда не уходит.

    Оффлайн alebastrov Мужской

    • А котика нашего...
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • не обижать!
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Kyron D20DT
    • Модель: Kyron
    незамерзайка
    « Ответ #14 : 13 Декабрь 2012, 00:03:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть идея. Там магистралей несколько метров. Пока заполнить все, уйдет 2 стакана, может чуть меньше. Если машина с новья , то магистрали были пустые, поэтому и ушла жидкость. Больше не должна. На ТО покажите, налейте жидкости под пробку, ничего не должно подтекать

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    незамерзайка
    « Ответ #15 : 13 Декабрь 2012, 20:24:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тема уже обсуждалась. У меня в гараже была постоянно лужа, и жидкость уходила на холодную. Был на АИСе на всех шлангах поставили доп. хомуты-итог "о". И только один спец взял длинную отвертку, фанарь и зеркало, лег на двигло- тоесть течь в шлангах, между корпусом и двигуном, добраться сложно. Дерзайте. ukr1

    Оффлайн Kallista Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Светило земли русской
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    Бачек омывателя, форсунки омывателя и т.д.
    « Ответ #16 : 18 Декабрь 2012, 16:36:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем, прихожу на стоянку, пытаюсь побрызгать, звук идет а водичка не капает, открываю капот, смотрю, вода почти у самой поверхности есть, следовательно замерзло внутри, ну мне сказали, что нужно долить моющего и норм будет, я так и сделала, моющее прошло, ароматный запох на стекла, мыльная водичка, о не долго музыка играла, я использовала грубо гвооря ровно столько, сколько залила моющего...а дальше все...мне сказали , что там оставалась замерзшая вода, попыталась добавить еще, я ее заливаю(разбавленное моющее естественно) залилось ну гдето 2 крышечки от бутылки, сама та вода что я вижу -не замерзла( там в составе моюбщего спирт все дела, знакомый сказал, что замерзло там внутри и моющее даже не робивает....что делать? куда с этим ехать чтоб разморозили и какую жидкость купить чтоб туда залить...???
    « Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 22:16:47 от Newerland »

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Замерзла вода в бочке омывателя, SOS
    « Ответ #17 : 18 Декабрь 2012, 16:56:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробуйте просто поездить. Двигатель и там вроде какая-то система есть, должны отогреть.

    У меня пока ни разу не замерзала. Я правда использую ее только через некоторое время после движения, чтобы в случае чего она отогрелась.
    Не стоит сильно мучать брызгалку, если не идет жидкость. Моторчик(или что там) может накрыться.

    У меня зимний омыватель -20 вроде, фирмы Fairline, покупал в Метро. Недавно по очень большой скидке купил в Фоззи средство, еще не заливал...

    Оффлайн Руслаша Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Замерзла вода в бочке омывателя, SOS
    « Ответ #18 : 18 Декабрь 2012, 17:00:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем, прихожу на стоянку, пытаюсь побрызгать, звук идет а водичка не капает, открываю капот, смотрю, вода почти у самой поверхности есть, следовательно замерзло внутри, ну мне сказали, что нужно долить моющего и норм будет, я так и сделала, моющее прошло, ароматный запох на стекла, мыльная водичка, о не долго музыка играла, я использовала грубо гвооря ровно столько, сколько залила моющего...а дальше все...мне сказали , что там оставалась замерзшая вода, попыталась добавить еще, я ее заливаю(разбавленное моющее естественно) залилось ну гдето 2 крышечки от бутылки, сама та вода что я вижу -не замерзла( там в составе моюбщего спирт все дела, знакомый сказал, что замерзло там внутри и моющее даже не робивает....что делать? куда с этим ехать чтоб разморозили и какую жидкость купить чтоб туда залить...???

    Чтоб разморозили поедьте на автомойку пусть горячей водой под правое переднее крыло (вернее в угол крыла и бампера) побрызгают несколько раз,  вода в бачке оттает, потом залейте жидкость до -20. Обязательно прогоните жидкость в обоим стеклам.

    Оффлайн В.Ю. Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • VVV
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
    • Модель: Korando
    Замерзла вода в бочке омывателя, SOS
    « Ответ #19 : 18 Декабрь 2012, 17:05:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чтоб разморозили поедьте на автомойку пусть горячей водой под правое переднее крыло (вернее в угол крыла и бампера) побрызгают несколько раз,  вода в бачке оттает, потом залейте жидкость до -20. Обязательно прогоните жидкость в обоим стеклам.
    +100 И только так или тёплый бокс

     


    Счетчики: