ПОИСК

 

Автор Тема: Плохо заводится после стоянки  (Прочитано 108983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CleanTex Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
  • Модель: Korando
Плохо заводится после стоянки
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2012, 19:37:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну запутали...где ж тогда заправлятся? ,)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #21 : 16 Октябрь 2012, 07:38:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну запутали...где ж тогда заправлятся? ,)

    К сожелению ... быть уверенным, что не попадёш на какуюто ерунду - на 100% быть уверенным нельзя ... ио у нас нет никакого   контроля качества, и привлечь или елементарно узнать, что нам продают - нет никаких средств.

    Я из топлива выбираю - чтоб было Евро5 , при этом выбираю, чтоб была наименьшая цена и чтобы документы были нормально оформленны.

    Нормально документы всегда были оформленны у Кершер (азс под брендами  ТНК, Формула З. Гепард, Смайл, BP) - ну тут главное на левое ТНК не попасть  ,)  у Лукойла ,  у Сокар, у ОККО.  Хотя последняя приподнесла сюрприз пару недель назад - скртификат оказался не с завода а с Васильковской нефтебазы ... им  же в общемто и принадлежащей ... как то странно и не красиво...

    Не правильно ( по крайней мере на тех азс, что я заезжал, у WOG КЛО  БРСМ.

    У Ультры - один раз они затруднились нормально показать, второй раз всё показали ... 

    На Приватовские в принципе не заезжал - евро5 у них как бы быть не положенно... (хотя 2 года назад заправил 10 литров совейского стандарта у них по дороге из Крыма - вообще разницу не почувствовал)   ну ещё на Талисман ниразу не заезжал ...

    В этом году получалось в основном, что Евро5 мне продавала , с неплохо оформленными документами,  в основном Кершер - при нормальной цене как у всех или ниже.  Правда был период  пол месяца все азс у них были с саратовским Евро4 , до этого они ударно распродавали весной остатки Лисичанского Евро4. В этот период заправлялся на Socar или Ультре.

    Но когда я узнал, что во 2-м квартале более 50% завезённого топлива из белоруси было ТД-био, которое делала компания Интертайп кажется - на самом деле российский лукойл евро4 , реже 5 с добавкой 0,2 % биодизеля ... я стал избегать АЗС где такое топливо могло быть - WOG OKKO Socar возможно БРСМ и КЛО ... ибо оптовые компании первых трёх это самое топливо активно завозили ...
    В этом плане надёжней российские компании которые к данной махинации не имели отношения, и которые тут торгуют в основном или частично мозырским ресурсом, произведённым из их нефти на давальческой основе - это ТНК, Лукойл, Альянс ( азс Shell ).  А как на данный момент - то буду придерживаться данных брендов с новой силой - так как с сентября Новополоцкий НПЗ и с ноября Мозырский НПЗ планируют прекратить производить  топливо с содержанием серы более чем Евро5.

    Но если кто-то ещё предложит Евро5 белорусский или ещё какой , приличного происхождения, и при этом всё это будет хоть както не голословно... с удовольствием и там заправлюсь ... если цена будет приемлемая.

    Но вернёмся с того, с чего начали. Никому верить нельзя !!!  Никто азс не проверяет, никто результаты проверок не вывешивает!!! Что они нам продают - можно верить только на слово.  Проверки Автовизио - раз в 2 года в одном и томже регионе и ... организация у них то ... для многих очень с сумнительным подтекстом.
    Проскальзывающая в прессе  информация, что на какойто азс нашли контрафактное ... ну как то больше попахивает на элементы конкуретной борьбы или просто не дачу взятки должностному лицу.

    Оффлайн vlad.stak Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Korando DLX-1
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #22 : 16 Октябрь 2012, 10:03:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как по качеству Shell который обычный, может кто подсказать?

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #23 : 16 Октябрь 2012, 15:47:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, честно говоря давно хотел предложить/попросить чтобы вы создали тему на киевском подфоруме и говорили где лучше заправляться по своим данным. Лично я полностью вам доверяю и вижу что вы понимаете о чем говорите. Хотя бы конкретно адреса заправок где вы заправляетесь.
    Лично я не знаю какие документы просить на азс и что там нужно видеть.
    В первую очередь интересует ОККО на днепровской набережной 8 и ВОГ на днепровской наб. 16б и Ультра, но она вроде пока не подводит.

    Просто вы говорите про ТНК, Формула З. Гепард, Смайл, BP, я там ни разу не был и как-то боязно. Тем более вы ведь говорите не про все азс, а про те где видели документы.

    P.S. По поводу Ультры отпишусь в теме про прожиг топливного фильтра.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #24 : 16 Октябрь 2012, 19:06:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vlad.stak, MP_1309,

    Все с такими вопросами сюда ))))

    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=1824.100


    Оффлайн петр Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: симферополь
    • Марка автомобиля: korondo
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #25 : 20 Октябрь 2012, 16:31:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я сменил заправку - все проблемы пропали. Сейчас заправляюсь Вентус-Дизель на КЛО. Ракета и пуск с пол-оборота.

    Мля, у меня такая же проблемма... Сегодня еле запустил утром, грешным делом подумал"А что же зимой будет!" Видимо точно топливо т.к ранее такого не наблюдал ... Заправляюсь на WOG. Видимо туркмены (последнее топливо было туркменское) фонарь погнали !

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #26 : 27 Октябрь 2012, 09:51:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну что ребята.... В ночь с пятницы на субботу температура была от +2 до -2.
    Машина простояла ночь на улице...рано утром надо ехать...Вообщем завелась очень тяжело. Секунды 2-3 пришлось держать ключ повернутым. Последняя заправка - Shell V-power diesel за 12,49 грн/литр.

    У кого как с утренним заводом? Или всё это можно списать на всё ещё "летнюю" соляру?

    Оффлайн AlexK1569 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #27 : 27 Октябрь 2012, 10:06:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не. Надо ехать на сервис. Диагностировать.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #28 : 27 Октябрь 2012, 10:22:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну что ребята.... В ночь с пятницы на субботу температура была от +2 до -2.
    Машина простояла ночь на улице...рано утром надо ехать...Вообщем завелась очень тяжело. Секунды 2-3 пришлось держать ключ повернутым. Последняя заправка - Shell V-power diesel за 12,49 грн/литр.

    У кого как с утренним заводом? Или всё это можно списать на всё ещё "летнюю" соляру?
    С отстойника давно вода сливалась? Джекичан не горит?
    Спираль свечей накаливания тухнет или горит постоянно?
    Трудности только при первом пуске, если завел-заглушил потом снова завел, трудностей нет?
    « Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 10:30:06 от Боцман »

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #29 : 27 Октябрь 2012, 10:46:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Джеки чан не горит.
    Спиралька накала свечей загорается, а потом тухнет.
    При повторном заводе проблем нет, проблемный только первый запуск.
    Вода с отстойника не сливалась. Если бы она была, то загорелся бы сигнальный датчик. Пробег всего лишь 9300 км.
    На гарячую зводится только лишь от одного прикосновения   :af:

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #30 : 27 Октябрь 2012, 11:22:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня пробег за 60 000 и проблем таких не было даже в морозы! заправляюсь на БРСМ-Нафта.

    Оффлайн AlexK1569 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #31 : 27 Октябрь 2012, 11:54:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А на БРСМ льете евро? Пальцы от него не тарабанят?

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #32 : 27 Октябрь 2012, 12:01:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • CleanTex, в Корандо есть перед топливным фильтром резиновая груша, как у "старичков"? Посмотрите её на холодную, мягкая или накачаная? Попробуйте перед заводом прокачать, пока не станет твердой.

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #33 : 27 Октябрь 2012, 12:02:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет...такой груши нет. Там на топливном фильтре есть колпач-кнопка ручной прокачки...неделю назад для профилактики прокачивал.

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #34 : 27 Октябрь 2012, 13:03:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А на БРСМ льете евро? Пальцы от него не тарабанят?

    евро5 ежу только на БРСМ последние 14 000 км.. топливный фильтр дествено чист, отчего им стучать то  ,)

    Оффлайн AlexK1569 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #35 : 27 Октябрь 2012, 13:56:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заправился в понедельник на БРСМ на окружной возле табачной фабрики. При ускорении на прогретом пальцы отчетливо стали позвякивать. Долил на Лукойле Экто - звяканье пропало, но и тяга как-то не так.
    Кокс - вы на какой БРСМ заправляете? Может дело в человеческом факторе на конкретной заправке?

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #36 : 27 Октябрь 2012, 17:18:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AlexK1569
    Почти но всех в Киевской области и не только, на окружной также, проблем с пальцами не было

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #37 : 27 Октябрь 2012, 19:15:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Джеки чан не горит.
    Спиралька накала свечей загорается, а потом тухнет.
    При повторном заводе проблем нет, проблемный только первый запуск.
    Вода с отстойника не сливалась. Если бы она была, то загорелся бы сигнальный датчик. Пробег всего лишь 9300 км.
    На гарячую зводится только лишь от одного прикосновения   :af:
    Понятно, заправка тут не при чем.
    Вроде у кого-то из корандоводов было подобное, лечилось гарантией.
    Рекомендую ехать в АИС и торбить пока не решат проблему.
    П.С. датчик иногда довольно поздно "видит" воду.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #38 : 20 Январь 2014, 02:39:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот и настал тот день  ,)
    Похоже у меня начались такие же проблемы как и у ТС. Только пробег под 60 тыс и гарантия давно ушла в лету (да и толку с нее на таком пробеге нет).
    Итак даю пищу к размышлению:
    1. Топливо жена заливала последние 3 месяца только на БРОМе (БРСМ) причем заводиться машина стала очень тяжко в последнюю неделю.  К сожалению я об этом узнал естественно уже "по факту" так сказать... По моим указаниям перешла на Лукойл Эвро-5: машина стала заводиться намного лучше, но появилась описанная выше CleanTeх неприятная особенность, как то она через раз заводиться чуть ли не от одной силы мысли а иногда надо подержать 2-3 секунды.
    2. Стартер крутит как сумасшедший - так что аккумулятор в норме.
    3. По невероятному сечению обстоятельств наше судно неделю назад зашло в Николаев  ,) и я смог вырваться даже на почти 2 дня домой, было не до машины естественно, но наспех проверил все что смог:
    а) спиральки загораются и гаснут как надо - на непредсказуемость пусков не влияет
    б) масло в норме, жиденькое, уровень нормальный
    в) воздушный фильтр не посмотрел, но на трассе машина как всегда играет мускулами, никакой задумчивости или заторможенности
    г) посторонних шумов в двигателе не заметил, тарахтит как всегда.
    д) самое неприятное было возле магазина, завел машину а двигатель начал троить - причем, заглушил - завел - завелась как надо и работал двигатель как надо, обороты кстати не плавают, все четко. Жена клянется что такое первый раз было и пока что последний.

    3. пока меня не было жена присадок (я пользуюсь Castrol TDA) не лила.


    мои подозрения: это БРОМовское ДТ  :12345: Я еще уезжая говорил что бы там не заправлялась, от него постоянные прожиги (такое там в Одессе евро...) Лучший вариант это забитый фильтр топливный, худший - форса умирает  spam_ligth .

    CleanTeх ты проблему как то решил или она сама ушла?

    Стоит лить очистители форс ? И вообще ваши предположения господа, мне нужна почва что бы строить дом  ,)

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #39 : 20 Январь 2014, 09:51:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На БРСМ зря гоните, на нем откатал почти 60 000 км, общий 120 000 и проблем не знаю. Проверьте обязательно топливный фильтр, а также воздушный фильтр замените, у вас влажность не хилая, нужно менять чаще, я свой раз 7-8 тысяч километров меняю. Также не помешало бы сделать, диагностику на ошибки.. Насчет форсунок, можете сами сделать тест, статический и динамический  ->>> syclub.ru/showthread.php?t=4166 если они, то ремкомплект на наши форсы стоит 55-65$
    « Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 21:24:30 от Kokc »

     


    Счетчики: