ПОИСК

 

Автор Тема: Блокировка-разблокировка дверей  (Прочитано 21162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shustoff Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Donetsk
  • Марка автомобиля: SsangYong Korando DLX-2 Дизель АККП6 4х4
  • Модель: Korando
Блокировка-разблокировка дверей
« : 02 Апрель 2012, 22:34:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Немного раздражает алгоритм автоматической блокировки дверей. При достижении 30 км/ч двери блокируются. Однако разблокировка происходит либо при выключении двигателя, либо при открытии водительской двери, либо при нажатии кнопки разблокировки. (Либо при ДТП...   :bc:)

    В результате, если я не успел или забыл разблокировать двери вручную, пассажиры начинают ломать ручки дверей!
    Приходилось ли кому-нибудь бороться с этой проблемкой?

    Оффлайн Bosko Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: STD-1 дизель
    • Модель: Korando
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #1 : 03 Апрель 2012, 06:42:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В результате, если я не успел или забыл разблокировать двери вручную, пассажиры начинают ломать ручки дверей!
    Объясните заранее пассажирам, что дверная ручка откроет дверь если они на своей двери снимут блокировку. ,)
     Такая система безопасности устанавливается на большинстве новых авто, и в результате, например, было опять разрешено использование дверей, открывающихся навстречу движению. 


    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #2 : 03 Апрель 2012, 14:33:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сначала немного раздражало тоже, тепеь привык, даже уже без закрытых дверей ехать стрёмно

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #3 : 03 Апрель 2012, 18:22:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Приходилось ли кому-нибудь бороться с этой проблемкой?
    Это не проблема...это алгоритм безопасности...
    На многих более дорогих машинках такжи такое стоит...

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #4 : 03 Апрель 2012, 18:36:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На тугрике стоит принудиловка после троганья авто. Раньше закрывал вручную, но иногда забывал. Заставил на принудиловку перевести случай: частенько попадаю в "хвосте" потока на пешеходный переход на Леси-Кутузова, напротив "Антошки". Пешеходы, как всегда на зеленый рвут через зебру. Приходится пережидать в потоке людей. Сумку с документами и кошельком кладу на заднее сидение. Вот как-то в таком людском потоке отчетливо слышу: кто-то за ручку дергает задней правой двери. Ладно тогда не забыл закрыться. Тиснули бы сумку и все.
    Принудиловка, опять же, из соображений безопасности не отключается даже после выключения двигателя. Зато дверь открыть изнутри можно 2 раза потянув рычаг открытия. Знаю что во многих мерсах такое было раньше - в МЛках, например.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #5 : 03 Апрель 2012, 20:36:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если не ошибаюсь некоторые сигналки ставили люди только ради этого (с началом движения включалась блокировка дверей)
    так станешь на светофоре, двери откроют, ножик к горлышку приставят и поедишь ты куда скажут))
    где то читал отзыв про девушку в Москве: ехала с 2-мя детьми на задних сиденьях, подьехал мотоциклист и начал кувалдой долбить по заднему стеклу (что бы разбив стекло стянуть её сумочку), ну стоит конечно отметить что у неё и стёкла были бронированые на авто, мотоциклист не разбив стекла просто уехал, ну а у водительницы естественно был шок, сзади ведь дети. Но и у нас вроде с кувалдами не ездят. а так, дверку открыл, хватанул что есть и попробуй его догнать по поробке на мотыке....

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #6 : 03 Апрель 2012, 23:37:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не вижу никакой проблемы. Мне кажется, безопасность превыше всего.
    Я сам вручную очень часто закрываю двери, еще до того как скорость будет 30км. Если жду кого-то в машине с заглушенным двигателем, тоже всегда двери закрыты. И чаще всего в машине ездят все свои, поэтому никто не ломает ручку, а ждет пока я открою.

    Другое дело что на переднем пассажирском разблокировка всех дверей неудобная (такая же как и на задних). Если на Рексе у меня была для этого отдельная кнопка, как у водителя, то тут крайне неудобная защелка. Мои часто блокируют и говорят что чуть-ли палец не ломают. Я тоже пробовал и соглашусь что тугая и не комфортная.

    Оффлайн Shustoff Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Donetsk
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando DLX-2 Дизель АККП6 4х4
    • Модель: Korando
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #7 : 04 Апрель 2012, 18:37:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • безопасность превыше всего.
    Предыдущая машина у меня была Toyota Avensis. Там тоже блокировались двери с набором скорости. Но сами разблокировались перед остановкой. У жены Nissan Note. Там блокируются двери через 20 сек после включения зажигания. Но разблокируются при попытке открыть любую дверь изнутри. Снаружи - невозможно. Мне кажется, что это самый правильный алгоритм.


    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #8 : 04 Апрель 2012, 21:57:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Предыдущая машина у меня была Toyota Avensis. Там тоже блокировались двери с набором скорости. Но сами разблокировались перед остановкой.
    Для меня это не есть удобно. Если никто не выходит, я не глушу двигатель, то мне не нужно чтобы двери разблокировались. Это актуально для меня, когда ненадолго остановился и жду кого-то.
    И можно подробнее? Что значит ''разблокировались перед остановкой"? То есть при определенной скорости или полном торможении? На светофоре тоже? Если я понял так как вы написали, то это вообще катастрофа.

    У жены Nissan Note. Там блокируются двери через 20 сек после включения зажигания. Но разблокируются при попытке открыть любую дверь изнутри. Снаружи - невозможно. Мне кажется, что это самый правильный алгоритм.
    Возможно вариант с 20 сек и актуален. Нужно подумать. Хотя в принципе это подобная альтернатива скорости в 30км. Но с другой стороны даже если завестись и не трогаться, например прогревать машину, подобная блокировка не имеет смысла. Если есть нужда проще самому заблокировать.
    Разблокируется при попытке открыть любую дверь? А защита от детей? Или еще мало-ли что. При движении заде сидящие могут открыть свои двери в естественный способ? Не уверен что это правильно. Дети, пенсионеры и т.д., могут случайно зацепить и откроют двери. Без разрешения водителя... А я придерживаюсь позиции, что водитель должен полностью управлять происходящим в машине. Ведь он в салоне авто, при любых обстоятельствах, должен быть самым адекватным и здравомыслящим.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #9 : 04 Апрель 2012, 22:18:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Но сами разблокировались перед остановкой..
    а мне кажется это абсолютно неправильный алгоритм.
    Это что же получается, постоянное дерганье замками открыть - закрыть в пробке? ну или тянучке или отсветофора до светофора  :dg:мало того что все это не есть сильно хорошо для замков так и еще это щёлканье..меня за минут 10 выводит дребежжание ремня заднего (когда забываю его воткнуть в защёлку после того как им кто то пользовался) а с замками я бы вобще...машину бы продал нафиг наверно  :bm:
    и такая блокировка не поможет никак от обсуждаемого случая выше в пробке\светофоре, когда кто то попытается вторгнуться...
    а клацать вручную каждый светофор...
    господа, это охота на ведьм  ,)

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #10 : 04 Апрель 2012, 23:39:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Там блокируются двери через 20 сек после включения зажигания. Но разблокируются при попытке открыть любую дверь изнутри. Снаружи - невозможно. Мне кажется, что это самый правильный алгоритм.
    Завел машину- вышел протереть заднее стеклышко- обратно не попадешь?  :bm:

    Оффлайн Shustoff Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Donetsk
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando DLX-2 Дизель АККП6 4х4
    • Модель: Korando
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #11 : 05 Апрель 2012, 07:54:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Завел машину- вышел протереть заднее стеклышко- обратно не попадешь?
    Не блокируется, если открывалась хотя бы одна дверь!
    Но Вы правы, - страшно стекла протирать каждый раз! ))))
    Я, на всякий случай, щелочку в двери оставляю.)))))
    « Последнее редактирование: 05 Август 2012, 20:13:41 от Shustoff »

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #12 : 05 Апрель 2012, 20:16:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не блокируется, если открывалась хотя бы одна дверь!
    На Вы правы, - страшно стекла протирать каждый раз! ))))
    Я, на всякий случай, щелочку в двери оставляю.)))))
    А если открыл дверь-сел не закрывая завел и сразу вышел-хлопнул. Машина то подумает что вы сели завели и закрылись))
    Я понимаю что ситуация маловероятна но кому то рано или поздно будет веселуха  :ay:


    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #13 : 05 Апрель 2012, 20:24:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Стоп....
    Это какая машина двери блокирует после завода двигателя?
    У Кайрона такого нет и нет у Корандо....Вы с какойто другой иномаркой перепутали...))
    У жены Nissan Note. Там блокируются двери через 20 сек после включения зажигания.


    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #14 : 06 Апрель 2012, 08:43:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У VW & MB блокировка дверей согласована с датчиком давления водительского сидения. Если водителя нет - двери автоматически не блокируются. Проверял на своем: блокировка на принудиловке, опираюсь локтем на бар и полностью поднимаюсь с сиденья, отпускаю тормоз. Машина едет, а двери не блокируются. Не проверял с пассажиром, возможно при наличии пассажира впереди будет блокироваться)

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Блокировка-разблокировка дверей
    « Ответ #15 : 06 Апрель 2012, 12:35:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • наверно играет роль стоимость машинки)

     


    Счетчики: