ПОИСК

 

Автор Тема: дергает коробка автомат.  (Прочитано 65436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алекс55

  • "У" (ученик)
  • *
дергает коробка автомат.
« : 10 Август 2011, 11:21:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дергает коробка.восновном когда отпустиш педаль газа и потом нажимаеш происходит грубый рывок.наверное надо менять блок управления акп

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #1 : 10 Август 2011, 11:35:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отпустишь, а потом нажимаешь резко или плавно? Нажимаешь газ после остановки или в движении? Если в движении, на каких скоростях? АКПП 4-х или 6-ти ступенчатая?

    Оффлайн алекс55

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #2 : 10 Август 2011, 14:18:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • хоть резко коть плавно.в движении до 80км.акп 6 ступка

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #3 : 10 Август 2011, 15:19:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня бывает такое периодически, когда отпускаешь газ и едешь накатом, а потом начинаешь добавлять скорость. Такое ощущение, будто происходит кикдаун. Но это бывает редко.
    Если у Вас это постоянно, то дорога на сервис, наверное.

    Оффлайн алекс55

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #4 : 11 Август 2011, 17:11:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня так как и у тебя.но я думаю это ненормально.я гдето читал на форуме что это перегрета микро-схема в блоке управления акп

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #5 : 11 Август 2011, 18:30:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если это редкое явление, то не стоит заморачиваться. Такое бывает, когда газ отпускаешь, машина едет накатом, обороты при этом упали. Не претендую на истину, но, думаю, происходит следующее: добавление газа (особенно резко) поднимает обороты, комп видит резкое увеличение оборотов и думает, что сделали кикдаун, включает низшую передачу. Отсюда и рывок.

    Оффлайн Papanya Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #6 : 11 Август 2011, 19:36:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Коробка автомат состоит из кучи "дисков" - баклуши и гидравлических клапанов. То есть если ее дергает, то перескакивает давление:

    1. Может ты ее не прогрел,
    2. Может не работает перепускной клапан, т.к. не хватает масла в коробке и после того как она разогреется не дергается,
    3. Масло необходимо поменять из за пробега, "загустело".
    4. Ослабло крепление коробки автомат и ее "поворачивает" холодную, вот и дергает.

    Ты напиши когда дергает, какой пробег, на холод и гарячую, меняли ли масло, уровень и.т.д.

    Оффлайн kill Мужской

    • Приезжий
    • Страна: 00
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #7 : 06 Октябрь 2011, 19:36:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем доброго времени суток.Очень хочется поделиться такой-же бедой.Не ток давно мой автомат начал дергаться (6 акпп.10г.в.)при движении на скорости примерно 60км происходил толчок (больше похожий на удар) как на наборе скорости так и на снижении.Приехал к дилеру они говорят надо шить мозги! прошили,уезжаю.и тут началось 1-при резком нажатии (топок в пол) обороты растут до придела 4500об. передачи не переключаются пока не отпустишь газ, 2-при переводе селектора в положение D думает не менее  10сек потом ощутимый пинок и поехали, 3-при разгоне и пинает каждую передачу, 4-переход с 3тей на 4тую сопровождается паузой 5-7сек сразу растут обороты и получаешь хороший кикдаун (аж машина подпрыгивает). вот как-то так. завтра поеду опять к дилеру (наверно будут рады). пробег всего-то 90000. может есть какой совет?

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #8 : 06 Октябрь 2011, 20:04:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пробег всего-то 90000. может есть какой совет?
    Может всего-то 9000?

    Оффлайн Papanya Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #9 : 27 Октябрь 2011, 20:41:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Говорил сегодня с мастером АИС по поводу перепрошивки коробки - ответ а оно Вам надо или она плохо работает, вопрос о прошивке резко упал.

    Оффлайн Валентин Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SSANGYONG KORANDO D20DTF DLX-1 6 AТ
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #10 : 28 Октябрь 2011, 11:49:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Собственно у нас (Корандоводов) коробки перепрошивали как раз для того чтобы уменьшить толчки при парковке, при движении, при переключении на низшие передачи.
    После перепрошивки необходимо провести адаптацию коробки. вот процедура:
    1. Разогрейте трансмиссию до рабочейтемпературы(70’C до90’C)
    2. В течении следующих шагов температура трансмиссии должна находиться между 65’C и 95’C.
    3. Переключайте рычаг переключения передач между“N”и“D”15 раз. При переключениях делайте паузу на 2 секунды в каждом положении передач
    4. Переключайте рычаг переключения передач между“N”  и “R”15 раз. При переключении делайте паузу на 2 секунды в каждом положении передач.
    5. Проведите адаптацию блока TCU в движении автомобиля. Плавно разгоняйте автомобиль до переключения с1й до 6й передачи. Эту процедуру повторите не менее 5 раз.
    6. Плавно замедляйте автомобиль путем притормаживания для переключения передач АКПП с 6-ой на 1-ую. Процедуру проведите не менее 5 раз.
    7. Сделайте максимальное ускорение автомобиля (функция kickdowns) со скорости 20км/ч до 130км/ч. Лучшие результаты будут  достигнуты если усилие на педаль производить не с 0% а с 20% до 100% нажатия педали. Очередность функции kickdowns повторить не менее5 раз.

    Оффлайн Andreyy Мужской

    • Приезжий
    • Страна: zm
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: New Actyon 2011
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #11 : 10 Ноябрь 2011, 17:50:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет!   :az: Два месяца назад купил новый актион дизель с 6 АКПП. Поздравлять рано! :bc: Чрез месяц или 2000 км пробега начались проблемы с коробкой.  небольшие провалы , подергивание ощущение перегазовки. Закончилось тем , что при парковке на горячем двигателе при включении D или R при нажатом тормозе резкий толчок и авто глохнет. Утром тоже самое  если отпустить тормоз машина едет , но при торможении  снова глохнет. Машину раскатал проблема ушла , но дергание при включении D или R осталось, дефект плавающий в техцентре по нулям нет чека нет проблемы. Проездил еще месяц проблема вернулась с прибавкой , дергается при переключении передач перешла в безопасный режим и высветила ошибку, даже на нейтралку выскочила  с возвратом . Ну я в шоке если честно, какие мнения и советы ? Всем спасибо заранее . PS Дилеры пугают всякими страшилками типа масла в коробке мало ??? посоветуйте чего люди добрые.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #12 : 10 Ноябрь 2011, 18:29:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дилеры пугают всякими страшилками типа масла в коробке мало ???
    ...а не ОД прямая обязанность проверять масло в коробке в предпродажной стадии?  Вот из-за таких и падает рейтинг автомобиля.
    Что значит - нет чека,нет проблем? А какого вы там ...? Кому как не вам разобраться в проблеме? Мне кажется нужно заняться  составлением жалобы. :bb:


    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #13 : 10 Ноябрь 2011, 21:35:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    посоветуйте чего люди добрые.
    Сергей уже посоветовал, это его позиция и я её уважаю. Свой вариант советовать не буду... судя по посту, вы не сможете его реализовать в силу воспитания и менталитета.
    Но вывод, где то похожий - вы заплатили настоящие деньги за своё авто и вправе требовать к себе внимания, определения проблем в  вашем авто и адекватного реагирования.
    Не вы для них, а они для вас. Вдумайтесь.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: дергает коробка автомат.
    « Ответ #14 : 11 Ноябрь 2011, 17:01:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Andreyy, ...начинайте с жалобы( если нужно-форумчане помогут) с подробным описанием проблемы- не тяните. НЕ ДАЙ БОЖЕ коробка выкинет финт( а с нею и что то другое) в ненужное время ... и попадете на свои кровные.

    Оффлайн Евгений Саныч Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Энергодар, Запорожская обл.
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    дергает коробка автомат.
    « Ответ #15 : 01 Апрель 2013, 21:18:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день
    Пробег 300км.
    При торможении (когда автомобиль уже остановился) резкий рывок.
    Подскажите так и должно быть (первый автомобиль с АКПП)
    Заранее благодарю

    Оффлайн алекс55

    • "У" (ученик)
    • *
    дергает коробка автомат.
    « Ответ #16 : 02 Апрель 2013, 01:23:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это проблема всех этих машин с автоматом.что-то они там перемудрили.в целом машинка неплохая но автомат у нее негодный.я с этой проблемой долго возился но уже полгода как все порешал.продал ее  и купил накуюж. нонамеханике.теперь получаю удовольствие от езды.машинка намного резвее а главное никакиг пенков под зад и безволнений.

    Оффлайн sert Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Если стрелять, то в цель!
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Позняки
    • Марка автомобиля: SSang Yong
    • Модель: New Kyron
    дергает коробка автомат.
    « Ответ #17 : 02 Апрель 2013, 08:04:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • При торможении (когда автомобиль уже остановился) резкий рывок.
    Подскажите так и должно быть (первый автомобиль с АКПП)

    Это для всех АКПП характерно, нужно привыкнуть что педаль тормоза держим твердо и все будет ОК.
    У меня даже Шкода иногда такое проделывает, особенно проявляется если дал машину на работе кому-то съездить по делам. 
    мозги у автомата обучаемые и после одного человека и его манерой езды им трудно перестроиться на другого водителя.
    Сейчас Кайроша так такого не выделывает, но на нем у меня совершенно другая манера езды - неспеша и плавно как на корабле.
    Да подлечить болезнь эту можно только заливкой новой прошивки на коробку.

     


    Счетчики: