ПОИСК

 

Автор Тема: Принудительное повышение передачи на автомате  (Прочитано 22756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн begemot

  • "У" (ученик)
  • *
И даже работает мгновенно при переключении на низшую передачу (с 6 на 5, с 4 на 3 и т.п.), а вот на повышенную при нажатии "+" переходит когда ей вздумаеться  - я так понимаю после набора определенных оборотов.
Ваще книжка пишет, что типтроник для торможения двыглом (ну у меня так написано). На моем Акцыоне 4-х ступка, там +и- нет, зато после D понижения передач 3,2,1 , так вот я на скользкой дороге пробывал тормозить двиглом, медленно но очень эфективно. Еще иногда пользуюсь при буксировке по грзи, иле просто когда надо чтобы автомат не сильно разгонялся и не прыгал с передачи на передачу, но при этом держать повышенные обороты. Кстати у моего отца на Туксоне +и- , так он ваще выше 2 передач а верх не подымаеться.

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
переходит когда ей вздумаеться  - я так понимаю после набора определенных оборотов.
так-так.

Оффлайн sumar Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Chernihiv
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Kyron
Часто бывает едешь и и правда хочется перейти на передачу выше, делаю это путем резкого убирания ноги с педали газа а потом плавно не спеша снова жмешь на газульку в этот момент происходит переключение. Но нужно приловчится, к примеру перед самим сбросом капульку добавить газку можно, в общем экспериментальным путем и все получится ;)

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Часто бывает едешь и и правда хочется перейти на передачу выше, делаю это путем резкого убирания ноги с педали газа а потом плавно не спеша снова жмешь на газульку в этот момент происходит переключение. Но нужно приловчится, к примеру перед самим сбросом капульку добавить газку можно, в общем экспериментальным путем и все получится ;)
Поступаю аналогино. Согласен, надо приловчиться.  :dk:

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
Поступаю аналогино. Согласен, надо приловчиться.
Вопросик?: а  когда разная солярка?Бывает только тогда когда (мозгам)вздумается?

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Та знаешь, Илюха, я разници по качеству солярки еще ни разу не почуствовал ни по каким признакам, тем более по изменению в переключении передач. Такое впечатление, что вся соляра у нас из одной бочки разливается...  :dk: :az:

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
солярки еще ни разу не почуствовал
:ay: может из-за чипа?

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Может быть...  :dk:

 


Счетчики: