ПОИСК

 

Автор Тема: Не работает сигнализация о непристегнутом пассажире  (Прочитано 4179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн infomax Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
  • Модель: Korando
На моем Корандо изначально не работает сигнализация о непристегнутом пассажире. Т.е. индикатор на приборной панели исправный (загорается при тестировании), но вот сигнализация почему-то не срабатывает (разумеется при наличии самого пассажира-) ). У кого-то уже была такая проблемка?

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
У кого-то уже была такая проблемка?
Ага, у всех!
Откуда такая уверенность, что там что-то должно сигнализировать?
А теперь представляем как это все должно работать и вспоминаем цену машины.

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
На моем Корандо изначально не работает сигнализация о непристегнутом пассажире. Т.е. индикатор на приборной панели исправный (загорается при тестировании), но вот сигнализация почему-то не срабатывает (разумеется при наличии самого пассажира-) ). У кого-то уже была такая проблемка?


Какая комплектация? у меня работает


Оффлайн infomax Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
  • Модель: Korando
VintAri,
Мнение, что там что-то должно сигнализировать появилось из: инструкции пользователя и из срабатывания индикатора пристегнутого ремня пассажира (при самотестировании). Если бы индикатор вообще не загорался, то и вопрос бы не возник. Обратите внимание - ведь внутри тахометра тоже есть два индикатора (Шины и кажись TRMS), которые вообще не срабатывают и, соответственно, не возникает вопрос об их неисправности. А при чем тут стоимость машины к одному несчастному датчику пассажира, который копейки должен стоить, тем более все остальное для индикации уже есть?

Оффлайн infomax Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
  • Модель: Korando

Какая комплектация? у меня работает


Полный привод, механика.

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Полный привод, механика.

значит не предусмотрено для вашей комплектации

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
infomax, я не понял, о какой сигнализации идет речь, звуковой или световой? Но у меня тоже такая же ситуация. Сидя на пассажирском сидении при заведенном двигателе застегивал и отстегивал ремень, реакции "0".
А на счет цены авто - я имел введу звуковую сигнализацию. При наличии данного рода оповещения, меняется конструкция сидения - соответственно и цена. К примеру, на брошюрках, что лежат на СТО нарисован подогрев задних сидений, а его нет. Также, уже многие производители отказываются от амортизаторов на капоте в пользу простой подпорки. Вот всякие такого рода мелочи приводят к удешевлению.

Оффлайн iwarrior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Korando
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
датчика пристегнутого ремня пассажира в комплектациях с механикой нет. после покупки сам полез под передние сидения, у водителя к замку пристегивания ремня идут провода, а к пассажирскому нет.

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
iwarrior, держи в репу! Только что полазил по своей - тоже самое проводов нет! Комплектация DLX-2.

 


Счетчики: