ПОИСК

 

Автор Тема: Проблемы с электроникой, блоком управления двигателя  (Прочитано 5300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IraSIL Женский

  • Приезжий
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Kyron
Добрый день,

Столкнулась с неразрешимой проблемой. Заглох мой кайрон, думала что аккумулятор,
пробовали через прикуриватель завести, но увы...
в итоге оттащили эвакуатором на АИС.

там сказали - менять электронный блок управления двигателем, новый в районе 4000 грн, бу - 2000 грн
не долго думая заказала новый
блок управления двигателем пришел через день после заказа
но, увы ... машина 6 день на АИСе...  местный электрик говорит, что не может зачистить все ошибки в бортовом компьютере,
нужно перепрограммировать - перезалить какую-то прошивку. Прошивки в АИСе в данный момент нет, нужно ждать аналогичный кайрон, чтобы списать ее оттуда

Менеджер АИСа говорит - типа забирай машину с ошибками, они ниче не могут сделать, или оставь на непонятно какой срок.

Мне конечно напряжно когда машина в нерабочем состоянии, и очень не хочется ждать когда ее починят.

У меня два вопроса, прошу подсказать
что могло у меня "полететь" на кайроне, в АИСе - не могут точно сказать причину ?
И может такая ситуация была у кого-то, сколько времени ушло и как решили подобную проблему ?

Заранее Спасибо !
Ирина










Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
... боже-какой тупизм АИСа! Ответственный инженер обязан связаться техническим департаментом производителя и проконсультироваться. На время непонятки ПО ИХНЕЙ вине должны предоставить второе авто. Нет слов ...  Извините за флуд.

Оффлайн Dorognik Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Вообще по хорошему стоит купленный Вами блок засунуть в задницу тому ,кто приговорил Вас на его приобретение.Настаивайте на ремонте и работоспособности автомобиля...Они же взяли с Вас деньги?Или Вы сказали ,что деньги завезете им потом и за блок и за "ремонт".

Оффлайн fortvuy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • fortovuy
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Подскажите где можно купить блок эбу б/у -мне нужен для экспериментов.

Оффлайн IraSIL Женский

  • Приезжий
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Kyron
Вообще по хорошему стоит купленный Вами блок засунуть в задницу тому ,кто приговорил Вас на его приобретение.Настаивайте на ремонте и работоспособности автомобиля...Они же взяли с Вас деньги?Или Вы сказали ,что деньги завезете им потом и за блок и за "ремонт".

Здравствуйте,

Кайрон на АИСе стоит, блок новый поставили, но деньги за блок не платила еще, счет общий должны выставить. На АИСе сказали что старый блок управления двигателем - мертвый. С новым блоком кайрон запускается, но не работает со слов работников АИСа - ESP, ABS, переключение на полный привод и другое, электрик не может победить тучу ошибок выдаваемых блоком. Говорят та прошивка, что в новом блоке - не работает корректно.

Авто на временную замену, на время ремонта - не предлагали, хотя просила их сделать кайрон как можно быстрее, в связи критичной необходимостью.

Я конечно не разбираюсь в этом всем, но странно что в официальном представительстве - АИСе - проблема с получением "прошивки", или шире сказать с установкой блока управления двигателем...

Когда в АИСе спросила про альтернативные сервисы - сказали что в городе больше никто такое не делает, "все равно они будут звонить нашему электрику"...   замкнутый круг...

Печальная история...  печальный опыт обращения в авторизованный сервис...



Оффлайн Dorognik Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Не платите пока не сделают.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
IraSIL, очень вам сочувствую. Видимо независимо от города, в АИСе всегда руки из "одного" места - рукожопы. У меня была такая же песня после прошивки нового ключа - он отказался прошиваться в старые мозги, но тогда мне заменили мозги по гарантии.

Попробуйте проконсультироваться с ОЗПП, в частности на предмет длительности ремонта и подменной машины. И конечно же не платите, пока не сделают.

http://ck.dovidkove.com/ru/klient/oneklient/373_upravlenie_po_delam_zashity_prav_potrebitelei/
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2017, 18:39:33 от odmincheg »

Оффлайн BBCA Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Подскажите где можно купить блок эбу б/у -мне нужен для экспериментов.
OLX  ,от 2000грн.

 


Счетчики: