ПОИСК

 

Автор Тема: Колхозтюнинг или как вставить картонку  (Прочитано 7176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
В общем так как авто каждое утро и вечер ездит на короткие расстояния (около 6 км в одну сторону) и прктически весь путь уходит только на прогрев движка, решил я заняться вопросом доп утепеления передка. Как вариант, купить автоодеяло, но пока я в раздумии, стоит ли тратить 500-700 грн на это. Еще рассматриваю вариант суперкартонки  :af:, но на первый взгляд не так просто ее вставить между радиатором и решеткой. Знаю что у рексов намного проще, там к радиатору доступ свободный. В общем, кто и как утеплял кай, поделитесь опытом плиз?
ПЫСЫ. Если кто езает автоодеяло просьба поделиться впечатлениями тоже. А то для меня это пока как газ в колесах )))
« Последнее редактирование: 02 Январь 2013, 13:20:19 от Dr. Kuklachev »

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
Колхозтюнинг или как вставить картонку
« Ответ #1 : 02 Январь 2013, 17:20:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ,,картонка,, в кайроне вставляется проще чем в рексе.
    вставте кусок пеноизола снизу, между бампером и радиатором. размеры по месту. можно также снять воздухозаборник, который подает воздух к воздушному фильтру. воздух будет засасываться из моторного отсека. более теплый. работа эта займет не более получаса.
    подобные темы уже были. посмотрите внимательно на форуме, чтобы не повторяться.

    Оффлайн Valinton Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
    • Модель: Actyon
    Колхозтюнинг или как вставить картонку
    « Ответ #2 : 03 Январь 2013, 10:13:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем так как авто каждое утро и вечер ездит на короткие расстояния (около 6 км в одну сторону) и прктически весь путь уходит только на прогрев движка, решил я заняться вопросом доп утепеления передка. Как вариант, купить автоодеяло, но пока я в раздумии, стоит ли тратить 500-700 грн на это. Еще рассматриваю вариант суперкартонки  , но на первый взгляд не так просто ее вставить между радиатором и решеткой. Знаю что у рексов намного проще, там к радиатору доступ свободный. В общем, кто и как утеплял кай, поделитесь опытом плиз?
    ПЫСЫ. Если кто езает автоодеяло просьба поделиться впечатлениями тоже. А то для меня это пока как газ в колесах )))
    на yotube.com есть видео курон клуба как утеплить авто

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Колхозтюнинг или как вставить картонку
    « Ответ #3 : 03 Январь 2013, 11:45:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тада, выдел я это видео от юзера ШАО, где он снимает воздухозаборник, но читал что этот пеноизол со временем немного расплавляется и забивает соты радиатора. Вот вопрос обязательно ли засовывать между радиаторов или можно примастырить перед первым, чтобы не было тесного контакта ни с первым ни со вторым, да и по материалу есть вопрос, может есть что то лучше чем этот пеноизол, чтобы не плавился???

    Оффлайн Valinton Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
    • Модель: Actyon
    Колхозтюнинг или как вставить картонку
    « Ответ #4 : 03 Январь 2013, 13:01:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у новых фордов это реализовано зачетно, там решетка радиатора сделана по принципу жалюзи, электроника управляет открытием и закрытием этих жалюзи в зависимости от температуры охлаждающей жидкости и температуры воздуха

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Колхозтюнинг или как вставить картонку
    « Ответ #5 : 03 Январь 2013, 17:44:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тада, выдел я это видео от юзера ШАО, где он снимает воздухозаборник, но читал что этот пеноизол со временем немного расплавляется и забивает соты радиатора. Вот вопрос обязательно ли засовывать между радиаторов или можно примастырить перед первым, чтобы не было тесного контакта ни с первым ни со вторым, да и по материалу есть вопрос, может есть что то лучше чем этот пеноизол, чтобы не плавился???
    почитайте 1-й ответ. там написано ,,между бампером и радиатором,,. т е перед вентиляторами кондиционера.
    купите пеноизол серого цвета. он не плавится от тех температур.
    также у вас зимой будут закрыты вентиляторы кондиционера от химреагентов, которыми поливают дороги. а также низ радиатора, который пропадает в первую очередь.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Колхозтюнинг или как вставить картонку
    « Ответ #6 : 03 Январь 2013, 21:16:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я имел ввиду это видео:

    Там так и говориться "между двух радиаторов".

     


    Счетчики: