ПОИСК

 

Автор Тема: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН  (Прочитано 46029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Ну вот, Други мои, стибрили у мну дворники. Подобрал новые безкаркасные. Решил зафиксировать размеры в теме (может кому понадобится):
L(левый, водительский) 550 мм (55см)
R(правый, пасажирский) 500 мм (50см)
 :dk:

Оффлайн mals Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Продано с болью в сердце в мае 2019г.
  • Страна: ua
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: KIA Sportage 2019г.
Re: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2011, 09:52:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • doctorra,  а крепление у бескаркасных совпадает с нашим или надо подбирать?

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #2 : 10 Октябрь 2011, 09:54:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • doctorra,
    Вдительский вроде можно поставить на пару сантимов больше
    « Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 16:14:39 от xotser »

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #3 : 10 Октябрь 2011, 10:18:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а крепление у бескаркасных совпадает с нашим или надо подбирать?
    Совпадает на 100%


    Добавлено пользователем: 10 Октябрь 2011, 10:24:57

    Вдительский вроде можно поставить на пару сантимов больше
    Мона, за счет уменьшения правого. В прротивном случае они могут цепляться. Да и если уменьшить правый, то пассажир вообще ничего не увидит, т.к. даже в таком максимальном размере (50см) правый верхний угол лобовухи вообще не протирается. Правый дворник большего размера в нижнем положении начнет выходить за пределы лобовухи...
    « Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 16:15:12 от xotser »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Re: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #4 : 19 Октябрь 2011, 02:30:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщето стандартные дворники на кайрон 550 и 475 . Способ крепления крючёк.
    Задний 305, способ крепления защёлка.  Но запас поставить побольше есть.
    Вопрос к тем, кто покупал - какие бескаркасники брали ? А то покупал в епицентре муть какуюто по 45 грн. - так они практически сразу стали местами пропускать участки.
    Пришлось купить BOSH - хорошие, но  дорогие 200 грн. комплект. 
    Интересно - кто, что брал и как ощущения?
    Ещё очень сложно найти задний - кто что употреблял?

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 12:04:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщето стандартные дворники на кайрон 550 и 475 .
    Правый 500 становится без проблем...
    какие бескаркасники брали ?
    Самые дешевые по 35-40 рублей на любой заправке.
    А то покупал в епицентре муть какуюто по 45 грн. - так они практически сразу стали местами пропускать участки.
    Неправильное место выбрал для покупки. На заправках мона выбрать дешевые бескаркасники методом подбора. Сохраняешь чек и упаковку. Катаешся... Начинают пропускать воду в течении 14 дней - приезжаешь на заправку, показываешь чек и упаковку - взамен БЕЗ ПРОБЛЕМ получаешь новый... Обычно со второго-третьего раза (в этот раз у меня получилось с первого) на машине остается нормальный комплект дворников, который чистит хорошо и ходит долго, ничем не хуже дорогих бошевских... Мона сразу и бошевские, но есть трабл: это просто вопрос времени когда у тебя их украдут... А каждый раз по 200-400 гривен за какието вшивые дворники...

    Оффлайн Warior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
    Re: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #6 : 17 Ноябрь 2011, 17:30:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщето стандартные дворники на кайрон 550 и 475 . Способ крепления крючёк.
    Задний 305, способ крепления защёлка.  Но запас поставить побольше есть.
    Вопрос к тем, кто покупал - какие бескаркасники брали ? А то покупал в епицентре муть какуюто по 45 грн. - так они практически сразу стали местами пропускать участки.
    Пришлось купить BOSH - хорошие, но  дорогие 200 грн. комплект. 
    Интересно - кто, что брал и как ощущения?
    Ещё очень сложно найти задний - кто что употреблял?

    Вчера был в эпицентре и прикупил себе БОШ безкаркасные. 550+500, как оказалось, у меня стояли немного меньше. Цена вопроса - 135+107 грн соответственно. А вот с задним дворником есть проблема - вставил новую резинку и все равно плохо трет, оставляет пятно прямо по середине. Может стоит купить целиком новы дворник? Может старый немного потерял гибкость или чтото еще, отвечающее за хорошее протирание))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Re: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #7 : 17 Ноябрь 2011, 20:23:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Warior,
    Я брал Bosch AeroTwin A728S (3397118904) 550/475
    http://hotline.ua/auto-dvorniki-stekloochistiteli/bosch_aerotwin_a728s_3397118904_550475/?tab=2

    Как стали 550 - 500 ? Нормально?
    Тоже на пассажирском хочу на 500 перейти.

    Найти задние для меня оказалась проблема - нужные на защёлку бывают - но почему то я их нигде застать не могу.
    С горя год назад купил оригинал на Зоологической за 98грн. Мне сказали было Valeo бескаркасный , по моему 78 - но закончились.
    У нас часто попадаются в продажк Trico ExactFit Designer Rear EX305 - вроде как подходят, по цене от 56 до 74 гривен были, сейчас снова в наличии найти не могу.
    Есть тут, но цена ... наверноя я лучше снова оригинал куплю)))) Ещё скидку 5% сделают.
    http://webauto.com.ua/p52515-SHCHetka_stekloochistitelya_karkasnaya_Trico_ExactFit_Designer_Rear_EX305_300mm

    Кто как решал проблему задних дворников? Отзовитесь!!!

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Re: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #8 : 17 Ноябрь 2011, 21:37:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сначала поставил правый дворник на 500 чтобы уменьшить слепую зону возле правой стойки. пришлось левую поставить 530. отьездил с весны. расстояние между щетками очень малое - прим 10мм. зимой будет при наледи цеплять. на зиму поставил левую на 500.
    стоят бескаркасные алка. они недорогие и чистят лучше предыдущих. надо только подобрать переходники.
    предыдущие были - бош-аэротвин.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Re: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #9 : 17 Ноябрь 2011, 21:53:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К стати - оригинальные дворники SY у нас CAMKO - компания полностью принадлежит Bosh Korea ))))
    Полазил, поискал и обнаружил вот такое
    http://avto.pro/catalog/ssang-yong/kyron/zapchasti-4586/519-49905-27/
    родная за 73 грн.
    только непонятно какой древности обьява - завтра позвоню в АИС

    Добавлено пользователем: 17 Ноябрь 2011, 22:50:52

    VICTOR,
    Спасибо за совет - надо будет попробовать, на русских сайтах много хороших отзывов по ним.
    А вы какой брали бескаркасный - их три вида
    супертонкий
    http://www.alcamobil.de/typo3temp/pics/630dd21866.jpg
    всесезонный
    http://www.alcamobil.de/typo3temp/pics/7a0d105b6f.jpg
    зимний
    http://www.alcamobil.de/typo3temp/pics/7a74ba2e28.jpg

    вроде как адаптеры всегда в комплекте... с ними какието проблемы?
    « Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 22:50:52 от AI70 »

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Re: Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #10 : 18 Ноябрь 2011, 17:00:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на упаковке написано super flat grafit *****т е супертонкие. переходники остались с боша, они помощнее родных переходников.

    Оффлайн Proniman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: Kyron
    Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #11 : 02 Январь 2012, 17:08:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Правый 500 становится без проблем...


    А вот у меня сегодня на кайроне не встало :(
    Взял 475, полет норм

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #12 : 03 Январь 2012, 12:48:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • поставил на перед Denso Hybrid 550+480мм , назад оригинальный новый. Доволен как слон, и всем рекомендую.

    Оффлайн Warior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
    Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #13 : 03 Январь 2012, 16:39:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • поставил на перед Denso Hybrid 550+480мм , назад оригинальный новый. Доволен как слон, и всем рекомендую.
    наверно таки самое правильное решение) чтото у меня иногда цепляет большой дворник за маленькой( Неприятно удивился.. буду что-то думать.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #14 : 06 Январь 2012, 20:01:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По рекомендации Victor решил попробовать Alca 560+480 - прошло более месяца с приобретения, можно сделать первые выводы.
     
    Приобретение. Попытки купить в инете себя не оправдали - от супермаркетов можно сыкономить 15-20 гривен на комплекте, но или надо отдать 30 гривен за доставку или перться чёрти куда. В итоге приобрёл в епицентре, в наличии были только SuperFlat - ультратонкие, вышло 128грн.
    http://www.alcamobil.de/typo3temp/pics/630dd21866.jpg
    для сравнения и с перепугу от начала работы Alca был приобретён комплект BOSCH AeroTwin AR728S 550+475 189грн (скидка5% - розничная цена 199) в АТЛ
    http://www.atl.ua/DetailProduct_455_207_224.html
    Сразу обращаю внимание, что данный комплект бельгийского производства - отдельно продающиеся дворники в метро-епицентре-практикере и прочих, в пластмассовых прозрачных коробках китайского производства. Сам никогда их не пробовал, но пишут, что они похуже бельгийских.

    Установка. Крепёж в комплекте только для установки под крючёк, более нам и не надо ))) Переходник - исключительно хлипкий и простой - нету даже защёлки, как в других, просто натягивается на крючёк и держиться трением. За месяц с ними проблем не возникло. . Другого не оказалось, пришлось пользоваться родными.
    При установки обнаружилось - на переходнике есть 2 одинаковых пазика и можно защёлкнуть переходник в 2 разных положение - это даёт смещение центра дворника - в лево - право на 9 мм. оказалось очень кстати - если в оба дворника установить одинаково переходники - то они цепляються друг за друга при начале движения ... зазор между ними милиметра в 3.  Для нормальной работы установить пришлось так , чтоб каждый был максимально смещён к ближайшему борту авто. Это дало зазор в пределах сантиметра примерно.

    Работа. Первое ощущение после установки ... зачем я их купил!!! Оставляли лёгкий муар - мои старые боши в свои 8 месяцев и то давали меньший муар, в довершение ещё каждый давал 2-3 полосы неубираемые ... Первый выезд сразу после установки прошёл в хороший дождь и сразу был приобретён комплект новых BOSCH )))).
     BOSCH сразу после установки работал как положенно - как для меня идеально, придраться не к чему))) Но деньги уплоченны - меняя время от времени оба комплекта местами начал кататься. За 5 дней попадал в 3 хороших дождя. На третьем дожде обратил внимание, что комплект Alca как то подозрительно хорошо стал чистить.
    В общем свершилось чудо ))) немного притеревшись они стали работать ничем не хуже BOSCH.
    Отсутствие спойлеров у Alca на скоростях до 100км.ч заметного на глаз ухудшения, относительно BOSCH с спойлерами, нету. Даже мне показалось на скорости от работы у Alca меньше брызг образуется. Обратил внимание, что резинки у BOSCH возможно пожёсче, если попадает старый лист или палочка или ещё что-то , достаточно пару раз провести дворниками с омывателями и этот инородный обьект сам вылетает. У Alca если попало - то избавиться пробематично - не самоочищиются и всё ... надо вылазить самому вытаскивать.
    В целом с учётом выиграша в цене - думаю Alca более выгодная покупка, чем Bosch - по крайней мере работаю действительно не хуже. Как на счёт долговечности - сказать не могу, но подозреваю, также будут не хуже. 



    Добавлено пользователем: 06 Январь 2012, 20:49:24

    Замерил величину резинок у разных дворников.
    Alca SuperFlat величина резинки 560 и 480, но с каждой стороны от резинки на 8мм отступает корпус - общие габариты 576 и 496 = 1072.
    BOSCH AeroTwin AR728S 554 и 477 , от резинки до края дворника + 2,5мм с каждой стороны - общие габариты 560 и 483 = 1043.
    AUTO assisnance (собственный бренд епицентра) - конструктив и внешний вид - точная копия  BOSCH AeroTwin - с метра не отличиш )))) Качество довольно посредственное. Резинки 552 и 476 - а вот габариты ... у большего ровно + 1мм с каждой стороны, а у меньшего аж 3 итого 554 и 482 = 1036

    Если подойдём теоретически к вопросу установки BOSCH 550+500 - то на моём комплекте 550+475 примерно 1,5-2 см между краями, на комплекте 550+500 останется не более 5 мм. Затея стремноватая - реально могут цеплять, не у всех абсолютно одинаковые ведущие штанги , длина крючка ... просто могут попастся дворники на несколько мм более других или в адаптер немного не так станет  и всё. Могут также возникнуть сложности при снеге и обмерзании дворников.

    Даже Alca 560+480 изза больших краёв оказалось надо творчески устанавливать.
    « Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 20:49:24 от AI70 »

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #15 : 23 Январь 2013, 10:02:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А на Актион такие же размеры?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Размер стеклоочистителей на КАЙРОН
    « Ответ #16 : 23 Январь 2013, 15:46:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Павел,
    А вот даже не знаю ... но помоему такиеже.

     


    Счетчики: