ПОИСК

 

Автор Тема: ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН  (Прочитано 55064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guardian Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2012, 22:07:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на ЗОО в принудительном порядке как  я понял
    Там на месте мойка есть или приезжать уже где-то помытым нужно?

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #21 : 15 Ноябрь 2012, 22:14:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Там на месте мойка есть или приезжать уже где-то помытым нужно?
    На месте есть мойка. Для ТО они делают технологическую мойку. Стоит вроде до 20грн. Не дорого в любом случае.

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #22 : 15 Ноябрь 2012, 22:28:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну так это супер!

    Оффлайн SergG Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: korando DLX-1
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #23 : 16 Ноябрь 2012, 12:02:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • кстати кто знает они сразу замок на коробку поставить могут или это надо заказывать потом отдельно

    Полюбому надо заказывать, по той простой причине, что может не быть в наличии, а ктому же по времени на установку они закладывают порядка 3-х часов, соответственно необходимо спланировать работу мастера.

    Пы.Сы. На зоо идеттехнологическая мойка, в январе когда был на ТО-0 отдали чистенькую :), и вроде в стоимость работ не включали, хотя могу ошибаться.

    Оффлайн noelevnch Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Симферополь
    • Марка автомобиля: korando G20DF base
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #24 : 16 Ноябрь 2012, 14:19:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Делали 30 минут, масла залили 4 с копейками, но я спорить не стал; ни за время, ни за количество масла, так как мне там еще обслуживаться. Машину не мыл.

    Оффлайн Oldkadet Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando G20D STD
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #25 : 22 Ноябрь 2012, 12:12:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хотел бы внести ясность с количеством масла в бензинке. Сегодня проходил ТО-0 и в счёте обнаружил 6 литров. Зная информацию с форума, решил выяснить, а так ли это. Посмотрел на щуп после ТО- ровно серединка. Поскольку после моих возмущений мастеру было предложено слить полтора литра, попросил слить всё залитое масло... Понятно, что было негодование со стороны СТО, но всё же пошли на это. При ещё не до конца слитом масле ( сливалось ещё маленькой струйкой) процесс остановил- в канистрах уже было 5.2-5.3 литра, добавляем масленные фильт и насос... Согласился оплатить все 6 литров, дабы потом не покупать на доливку. Вот такие пироги, дорогие софорумчяне.

    Оффлайн Ольга В. Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #26 : 22 Ноябрь 2012, 21:36:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня заехала на сервис,записалась на понедельник на ТО-0,вот такой мне дали счет по стоимости работ



    по бумаге масла 5 литров(4+1)...


    Оффлайн Катран-ли Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВАЗ 2102, Ауди 100
    • Страна: ua
    • Город: Луганская обл. г.Счастье
    • Марка автомобиля: Карандаш STD 2л (Бензин)
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #27 : 23 Ноябрь 2012, 09:49:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • по бумаге масла 5 литров(4+1)...
    да неть 4л х 1 + 1л х 2 = 6 литров
     :av: так сколько же надо Масла заливать  :ai:

    Оффлайн Oldkadet Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando G20D STD
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #28 : 23 Ноябрь 2012, 11:07:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня заехала на сервис,записалась на понедельник на ТО-0,вот такой мне дали счет по стоимости работ



    по бумаге масла 5 литров(4+1)...

     Я бы советовал Вам, Оля , полюбопытствовать  по поводу самого  масла... В наш автомобиль идёт 5W30 , да и зима впереди...
    При залитии 6 литров масла, щуп показывает верхний ( максимальный ) уровень. Если не хотите в дальнейшем искать масло для доливки ( за 15 000 км оно всё равно убавится), то 6 литров вполне можно заливать сразу.   

    Оффлайн Ольга В. Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #29 : 23 Ноябрь 2012, 15:57:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за совет,мне как раз советы и нужны,я ж в этом ни бум бум  :12345:,полюбопытствую обязательно,только что им говорить,чем это масло отличается от того.. ,а 30-е в паспоте прописано нам?И за литраж уточню тоже.
    Спасибки,что отписались ,)

    Оффлайн raven Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Korando G20D base
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #30 : 23 Ноябрь 2012, 15:58:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня был на ТО-0 с пробегом 1209 км. СТО на Гринченка 18 (Киев).
    Цена 1026 грн.: масло SHELL Helix Ultra 5W30 4л + 1л, маслянный фильтр, компьютерная диагностика, осмотр ходовой с проверкой затяжки креплений.
    В отношении масла. При мне его слили (минут двадцать машина висела на подъемнике). При мне залили 4 литра и  запустили двигатель
    на 30 секунд., затем после 10 минутной паузы мастер долил 800 грамм из литровой емкости (итого 4,8 л) и показал щуп - ровно пол метки от макс до мин.  200 грамм отдал на ...........салат :joke:

    ЗЫ Еще поучаствовал в розыгрыше и выиграл ручку от АИС, сказали что еще мой билет (номерной) будет участвовать в общий розыгрыше авто от АИСа.
    Да еще дали сертификат на 100 грн (типа скидка) на следующее ТО или установку допов  ukr1

    Оффлайн Катран-ли Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВАЗ 2102, Ауди 100
    • Страна: ua
    • Город: Луганская обл. г.Счастье
    • Марка автомобиля: Карандаш STD 2л (Бензин)
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #31 : 29 Ноябрь 2012, 22:19:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня был на ТО-0 с пробегом 1050 км. СТО Луганск АИС
     :dp:

    Цена 976 грн.: масло SHELL  6.061л, маслянный фильтр, компьютерная диагностика, осмотр ходовой с проверкой затяжки креплений.


    Тоже поучаствовал в розыгрыше и выиграл ручку от АИС,  и тоже сказали что  мой билет (номерной) будет участвовать в общий розыгрыше авто от АИСа.
    Сертификат на 100 грн (типа скидка) на следующее ТО или установку допов (действует по моему на 3 месяца) не дали так как Сумма до 1000 грн.

     А ваще обслуживание не охти машину забрали и сказали придти через 2.5 часа, зашел на станцию дал слесарю 50грн. шоб усе было окей, как он заливал масло и промывал двигло не видел так как находится на станции типа не зя. Все вроде не плохо но потом час  забирал машину (очередь, все клерки делают медленно и лениво :at:)

     
    По машине замечаний нет развал сказали делать не надо :ay:

    Осадок шо гдето тебя на... е...  присутствует :cr: сам не знаю почему  :ai:

    Оффлайн ваим Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Луганск
    • Марка автомобиля: Корандо, STD
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #32 : 04 Январь 2013, 11:50:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Позавчера прошёл ТО-0, пробег 980 км. Заменили масло , около 6 л., фильтр масла, осмотр ходовой с проверкой затяжки креплений на АИС- Луганск. Обошлось 1011 грн. Заодно установил сигналку с доводчиком окон, обошлось в 1568 грн.!!! Из них, где-то 160 грн.- материалы (сигналка и доводчик- мои). На ТО написали 2,6 нормочаса, на сигналку 11,5 нормочаса. Делал всё один человек с 9.00 до 15.00. На 6-ю машину устанавливаю на гарантийном сервисе (японцы, корейцы)- нигде больше 700грн. и 4 нормочасов не писали. А здесь надувают на работах по полной, ещё и за доводчиком на рынок бегал, т.к. у них на складе не оказалось, хотя при записи 25.12 оговаривали, что доводчик будет их. И ничего не возразишь, иначе будут делать 2 дня, а заплатишь столько же. Единственный плюс: взял у них оригинальные брызговики локеровские за 218 грн. Вчера сам поставил за 10 минут, а у них запросили 70 грн. за установку. Проконтролировать процесс ТО- невозможно, не пускают. В общем впечатления от АИС самые нехорошие.

    Оффлайн raven Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Korando G20D base
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #33 : 04 Январь 2013, 11:57:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заменили масло , около 6 л.,
    Укажите пожалуйста в подписи тип двигателя и комплектацию машины.

    Оффлайн ваим Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Луганск
    • Марка автомобиля: Корандо, STD
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #34 : 04 Январь 2013, 12:40:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Простите, не обратил внимания, при регистрации, вроде, всё писал.

    Оффлайн Катран-ли Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВАЗ 2102, Ауди 100
    • Страна: ua
    • Город: Луганская обл. г.Счастье
    • Марка автомобиля: Карандаш STD 2л (Бензин)
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #35 : 07 Январь 2013, 00:57:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ваим,
    аменили масло , около 6 л., фильтр масла, осмотр ходовой с проверкой затяжки креплений на АИС- Луганск.
    А щуп после ТО смотрели ???? как там с уровнем таки 6 литров (по книге 4.5) у меня вроде чуть выше , все не соберусь к ним шоб слили немного и подразобраться сколько таки надо масла  :aq:. Хотя иногда щуп показывает уровень  :ai:.

     :drive1:

    Оффлайн ваим Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Луганск
    • Марка автомобиля: Корандо, STD
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #36 : 09 Январь 2013, 09:42:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уровень проверял- немного выше уровня. Слил грамм 50, через щуп шприцом  медицинским десяткой и трубкой ПХВ тройкой, т.к. через пробку стрёмно- можно попасть на замену прокладки. Но самое смешное, что, после пробега в 20км., масло очень тёмное. Вывод: или не всё слили, или их промывка не даёт никакого результата (а может и вообще никто не мыл). По поводу количества масла, мне сначала дали счёт на оплату, все материалы как и у Катран-ли, а ТО делали потом. То есть 6 литров- величина недействительная и сколько они залили знают только они. Сколько входит масла, можно узнать на СТО, где есть доступ к машине во время ТО и где наливают его из канистры, а не из бочки. А если Вы, Катран-ли,  поедете сливать масло на АИС, то попробуйте узнать его свежесть и прозрачность. По- моему нас разводят на бабки, да ещё и наливают всякую гадость.

    Оффлайн SrStep Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Донецкая обл. Кировское
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando(New Actyon) STD-1
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #37 : 09 Январь 2013, 15:16:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прошел ТО 0 30 декабря 2012г в Донецке на Горностаевской 2. Сделали замену масла и масляного фильтра, плюс к этому еще развал-схождение. Заплатил 938 грн. Но у меня дисконтная карта Gold.

    Оффлайн trib Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #38 : 09 Январь 2013, 15:31:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 09.01.2013. Киев, СТО на Гринченка 18,  ТО-0,  пробег 1150 км. карта лояльности - 5%.
    Цена ТО - 920 грн.: масло SHELL Helix Ultra 5W30 5,2л., масляный фильтр, компьютерная диагностика, осмотр ходовой, оптики, жидкостей.
    Доп. оборудование: Брызговики передние L.Locker C200 = 218 + 60 (установка); задние оригинальные, жесткий пластмасс = 119 + 60. Итого - 458.63 грн.
    Общая стоимость - 1378 грн.


    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #39 : 15 Апрель 2013, 08:38:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 13.04.2013 прошол и я ТО 0, делай его на Гринченко 18,  пробег 1100 км. карта лояльности - 5%.
    масло SHELL Helix Ultra 5W30 5,2 л., ну дальше все что нужно по регламенту.
    Так же поставил за одно и сетку в бампер, перед радиатором, все нормально, только очень долго, когда отдавали машинку спросили сколько по времени, сказали часа 3, мы с женой вернулись почти через 4 часа, а машинка была не готова, пошли узнать говорят что еще час. Я был бы не против если б они что то делали, а то мы как пришли первым делом посмотрели как машинка, а она одиноко стояла с  поднятым капотом, и пока мы не пошли  узнавать долго ли еще к машине ни кто не подходил, после нашего пинка работа началась.
    Так что за такой подход СТО "-"
    А в остально все было нормально.

     


    Счетчики: