ПОИСК

 

Автор Тема: 51-е февраля...  (Прочитано 32470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
51-е февраля...
« Ответ #40 : 24 Март 2013, 20:25:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только что написал азарову в Facebook: "Каждый год коммунальщики Киева в сентябре-октябре гордо рапортуют о готовности к зиме: куплена новая, отремонтирована старая техника и т.п. Автодор рапортует о отремонтированных дорогах после зимы. Сейчас Попов в прямом эфире рапортует о работах в Киеве... А техники на дорогах, как и хлеба, молокопродуктов в магазинах нет уже второй день! Зачем мы платим налоги и коммунальные платежи?? В такой ситуации нужно увольнять руководство города и ЖКХ. Может быть, было бы справедливо аннулировать коммунальные платежи за март месяц?" :bc:
    Теперь жду ответа или... :aq:

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    51-е февраля...
    « Ответ #41 : 24 Март 2013, 22:29:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Павел, Угу. Жди))) Он сам придет и лично все объяснит)))
    Гадить ему большую кучу на всех...

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    51-е февраля...
    « Ответ #42 : 24 Март 2013, 22:36:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • [youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gMH9xpYUbTA#![/youtube]

    Обратите внимание на 1.37 сек.: Актион и столб...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #43 : 24 Март 2013, 22:38:20 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Теперь жду ответа или... :aq:

    Ну и глупо чегото ждать ... что он яду приймет?  :bq:
    Выйдет и публично расшибёт голову об стену?
    Такого никогда не было и никогда похоже и не будет.
    Зачем делать, то что не принесёт никакого результата?

    Ситуация - такого за историю наблюдений никогда не было. Сравнивать действия когото с нынешними нет возможностей.
    То, что за эту зиму и за прошлую снега прилично выпадало - заторы были, но такого естественно не было.
    Более менее справлялись и организовывались.

    Как данную ситуацию и еффективность нынешних властей с кемто сравнивать???
    Я себе этого не представляю - то , что было ранее - при лёне наркомане вообще снег не убирали принципово ... в те времена  пришлось бы оттепили ждать.
    Ну а как премьерша или президент реагировали - чтото от них никакой реакции не припомню. 

    Современная опозиция - я тоже не уверен в их талантах - пока не попробуем не узнаем.
    Но вот , чтото мне подсказывает, что вроде там никто в ссупер организационных талантах пока себя не прославил. Да и программы то у них ... так потрепаться. Да и где гарантия, что они что то делать то будут.
    Пока кроме поговорить и покритиковать от них ничего не видно. А пиз разговаривать - не мешки ворочать.
     
    Гидрометцентр в четверг предупреждал - ожидается приличный снег - и что? Масса людей попёрлись на авто в город.
    Все дороги забиты - как туже снегоуборочную технику выпустить? 
    Я тоже планировал сьездить - увидев метель жена не пустила - типа какойто придурок на летней протаранит - оно нам не надо.  :bj:

    То что удут пролемы и переои с едой - мысль меня посетила ещё в суботу с утра - побежал в магелан - не было только привозного хлеба - но у них своя пекарня - своего хлеба валом.
    Да мне и всё равно - у нас хлебопечка есть.  :bp:
    Сегодня родители ходили  в кишеню - хлеб есть.
    Да и сейчас говорить, про продукты первой необходимости смешно. Это при царе садился крестьянин и уплетал буханку хлеба - а сейчас. Это скорее польза, чем вред. На кашке можно диетической посидеть.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #44 : 24 Март 2013, 22:46:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Блог: Заполярная Украина, или "Зимец" подкрался незаметно…




    Вставай, страна весенняя,

    Вставай на снежный бой…




             «Зимец» подкрался незаметно и, ведь, не просто так, а в равенство весны… Я имею ввиду, число 23-е месяца марта, который, как известно, считается днем весеннего равноденствия. Как и всякий любой киевлянин я, конечно же, был удивлен капризами (и это еще, мягко сказано) погоды.  Что началось в эфирах телеканалов по данному поводу, говорить не буду, поскольку все это видят и слышат. Что же выложено в электронной паутине – тем более, ибо непарламентских выражений в Интернете, больше чем под куполом Рады. Но и критиковать власти страны и города, тоже не буду, ибо они, как и мы, просто не ожидали таких сюрпризов для Гиннеса. А вот помочь властям, как словом, так и делом решил. Причем, не один, а всей семьей.

             В свое время довелось мне служить в отдаленных гарнизонах и военно-морских базах Тихоокеанского и Северного флотов и такие сюрпризы, как в сентябре, так и в мае – далеко не редкость для тех очаровательных краев нашей молодости.  Вместе со мной, как и положено, служила семья – жена и сыновья. И вот, когда дети, вставшие уже взрослыми, подзабыли о заполярной жизни, природа сделала нам подарочек, в виде «remember nord», т.е. «помни север».

             Мы не стали отчаиваться и ругать всех и вся, а встали в субботнее утро с желанием самим навести порядок во дворе и откопать движимое имущество, как свое, так и соседских товарищей, тем более что власти, обратились к достопочтимым гражданам с просьбой мобилизоваться и своим трудом помочь в борьбе со стихией в собственных дворах. Дело это, особенно для тех, кто, как и «… я рожден в Советском Союзе, вырос я в СССР», привычное и достаточно патриотическое.  А решение пришло привычно-северное. Взяв все, чем можно бороться со снегом – веник, противень, разделочную доску, мусорный совок, ведра, вышли мы на «снежный бой».

             Конечно объемы предстоящей работы, сначала испугали детей, но, сами знаете – глаза боятся – руки делают. Всего полчаса и левая часть машины была освобождена от снежного плена.



    Еще полчаса работы кухонным шанцевым инструментом, и к правой части машины можно подойти.







    Мы, все же, победили, ведь опыт заполярной жизни, как говорится, не пропьешь (от флотской поговорки: «Мы все пропьем, но флот – не опозорим») и не потеряешь. А кому-то  не позавидуешь, ведь у него еще будет столько возможностей найти альтернативное применение кухонным совочкам, противням,  старым ведеркам, разделочным доскам и т.д.… Так, не словом, а делом, мы полностью поддержали просьбу власти – выйти на борьбу со снегом. А, работая с такими авто-товарищами, мы, во время небольших перекуров, даже вспоминали наследие «классика»,  типа: «Все на борьбу с Деникиным», заменяя последнее на «Снежную королеву» с добавлением некоторых непарламентских выражений.

             А теперь, если позволите, хотел бы помочь властям и словом, ибо, сначала было дело…

    Так вот, уважаемые наши руководители. Вы действительно все правильно сделали, что объявили режим чрезвычайного положения. Правильным было ваше решение обратиться к автолюбителям воздержаться от поездок. Не менее правильным было предложение к самим жителям и горожанам - выйти на борьбу со стихией. Мы так и сделали, но…

    Позвольте предложить вам, уважаемые руководители, для рассмотрения на будущее (ибо все, что я сейчас скажу, уже, как ушедший поезд, в смысле, ушедший по нормальному расписанию)  ряд толковых, на мой взгляд, предложений. Итак.

             Первое. Разрезка отбойника на Брест-Литовском проспекте (извините, но я киевлянин со стажем, помню его так, как и все «номерные» просеки) показала, что через каждые полкилометра надо сделать раздвижные «ворота», которые оперативно можно разобрать, а не вынуждать стоящих и стонущих автомобилистов делать это самим.

             Второе. Коль дала власть клич бороться самим, значит, надо было дать команду ЖЭКовским руководителям поддержать это всенародное движение, а именно, к каждому дому принести четыре-пять деревянных лопат (сделать их можно за пять минут), поставить их возле подъезда и написать объявление, типа: «Уважаемые жильцы и авто владельцы!  Просим вас откликнуться на всенародное движение и помочь нам, работникам сферы ЖКХ. Очистите сами свои автомобили и подходы к ним, а лопаты, после этого, поставьте на прежнее место. Спасибо за понимание и всенародный порыв». Все. И, поверьте, лопаты будут возвращены на место, ибо они «разухи», т.е. одноразовые, и снег будет убран.

             Третье. Беда одинакова для всех, а  значит, бороться с ней, следует одинаково, как на Печерских холмах, так и на равнинном Святошино. Однако, не будем лукавить, остаточно-пролетарский принцип все еще живет в наших и ваших сердцах и душах. И он, «конкретно» афишируется.

             Четвертое. Был очень огорчен тем, как «снежную трагедию» преподнесли некоторые телеканалы. Такое ощущение, что их представители - воспитанники Ульянова-Ленина, в том принципе, что «чем хуже, тем лучше». Нельзя на трагедии наживать сатирический капитал. Беда объединяет людей и для этого была прекрасная возможность проявить объединение в относительно солнечную субботу  числа 24-го месяца марта. Жаль, что этим не воспользовались ни представители власти, ни работники некоторых СМИ.

             Пятое. А, почему бы, не  попросить выйти на всенародную борьбу наших, самых «народных» представителей. Ведь можно же и к ним обратиться, причем, ко всем течениям и направлениям, пусть, вместе поборются со стихией, а там, возможно, совместный труд их помирит. Только, не забыть, чтобы в руках были лопаты, а не вилы, с которыми в снежной войне особо не повоюешь. И главное – не надо превращать этот «снежный субботник» в показательно-телевизионное шоу, а то ни работы не будет, ни снега не уберут.

             Шестое. Уважаемые власти, не мешайте киевлянам. Которые и сами смогут победить «Снежную королеву». Поверьте, среди нас, немало Кайтов и Герд, а значит, мы сможем. Просто, помогите чуть-чуть и не давайте нам вилы, лучше дайте нам лопаты, мы их потом вернем…

             Седьмое. Лично, как автолюбитель, прошу, поощрить всех работников ГАИ, всех сотрудников бывшего МЧС, а ныне «бойцов экстремального фронта» и военнослужащих, вышедших в эти дни на «снежную тропу войны». А, поощрив их, назовите в официальных изданиях их имена или подразделения, ведь они «обычные рабочие войны», только, снежной. Представители нашей власти, не стесняйтесь поощрять людей, ругать будут другие, и их, и вас. А вы говорите людям спасибо и не совершайте ошибок, типа «поощрение непричастных и наказание невиновных».

             Ведь это, очень просто сделать, надо только захотеть и чуть-чуть подумать.

    Автор: Сергей Смолянников

    PS Статья понравилась.
    Очень понравилась идея - нет лопатки - возьми разделочную доску !!!
    Ну а использовать протвинь, вместо снегоуборочной ... аж захотелось самому выйти во двор попробовать.  Мысль зачётная.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #45 : 24 Март 2013, 22:54:14 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Кайрону надо отдать должное. Имитация блокировки межосевого диффа таки работает причем эффективно.

    Ага - значит таки нашлась ESP  ;)

    Kyron он как "о солько нам открытий чудных" - я вот после разьяснительной работы обнаружил, что PTC таки есть.
    Надо 10-15 минут ждать пока на -15 лобовое растопит. Ну и что от него в салон +20 ждать не стоит тоже понял ... чисто разморозить лобовое и боковые. 

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #46 : 25 Март 2013, 00:29:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проверил идею с протвинем ... за час отрыл сугроб впереди авто и в принципе могу кудато поехать... только вот надо ли ))))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #47 : 25 Март 2013, 04:54:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter,

    Меня вот эта новая манера убивает - выезд тупо на встречку и нее... сам из окна 2 раза видел.
    Но когда тупо поток из таких образуется ... как они в таком количестве через отбойник перебрались ....
    Ну и естественно - лоб в лоб образуют сверхзатор .

    Киев, 23 марта 2013, 13.00 по киевскому времени, снежный коллапс, пересечение проспекта Палладина и проспекта Победы.

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sw_FtjBmo_w[/youtube]

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=sw_FtjBmo_w&NR=1[/youtube]

    Ну и как всегда - афтор опубликовавший надрючил "Транспорт не вышел на маршрут. Такого Киев еще не видел! Ни одной снегоуборочной машины на проспекте Палладина за все это время! "

    В общем как по мне - он ещё и подслеповат ... Про общественный транспорт ... я насчитал 5 маршруток - причём пассажиры их сами героически выталкивают. В потоке стоит снегоуборочная посыпалка ... и куда ей ехать? Путь преградили идущие по встречке ... а перед ней стоит милицейская ... а позади неё хлебовозка.
    Вот там оно всё и встряло  :cd: 

    Кого спасать - если всё стало колом - на 90% из-за неорганизованности самих участников.
    В суботу и ежу понятно было - армагедец - что на дороге делают все эти пузотёры ??? Зачем??? Чистой воды вредительство ... 
    Как написал наш земляк классик - всё начинается с сортиров ... а заканчивается транспортным каллапсисом.
    « Последнее редактирование: 25 Март 2013, 05:25:19 от AI70 »

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    51-е февраля...
    « Ответ #48 : 25 Март 2013, 08:46:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мороз и солнце -
    день чудесный.
    Синь неба,
    иней на лице.
    Ты в Январе бы
    был уместный.
    Но, бл**ь, не в Марте!
    Не в конце!

    Вчера катал сноубордистов, катал санки.
    Скольких толкнул и выдернул - не помню. Много. Просто ездил. Где нужна была помощь - помогал. Ездил с 11 утра и до 18 вечера.

    Буксировочный трос и крюки - это нонсенс. Только шаклы, только хардкор.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #49 : 25 Март 2013, 11:12:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Предприимчивые бизмесмены)))  :bm: Пришло на почту)))

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    51-е февраля...
    « Ответ #50 : 25 Март 2013, 11:13:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...а я просто не могу выехать со двора... :drive1:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #51 : 25 Март 2013, 16:17:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Предприимчивые бизмесмены)))  :bm: Пришло на почту)))
    (del.)

     :bj:

    Былобы предложение - демпинг найдётся!!!
    У нас 4 жековских мужика обходят паркинги - предлогают за 100 очистить авто.
    У нас даже провели демоакцию - прочистили проезд по центру паркинга, с привлечением трактора.
     Уже часа 3 наблюдаю - напротив окон у них блок пост - стоят ждут.
    Люди к ним подходят - спрос есть.
    Бызнесмены однако.  :bd:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #52 : 25 Март 2013, 21:12:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Экспиримент прошёл успешно, в 2 приёма по 1 часу машину отчистил и даже покатался по стоянке.
    И всё это протвинем от духовки:bg:







    « Последнее редактирование: 25 Март 2013, 21:26:25 от AI70 »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #53 : 25 Март 2013, 22:16:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только что разговаривал с Канадой... Там такие снегопады обычное явление и например за январь- февраль их было 2 с глубиной снега 50-60 см..... Там, Комунальные службы, чистили основные дороги, а мелкие оставались не почищенными ,но народ чуток подчищал для того что бы можно было в случае экстренного случая выехать.... В течении 3-4 суток в Канаде могут быть "каникулы" от работы в связи с погодными условиями.....а не как у нас - с переносом на другой день....  В тоже время перед снегопадом они обычно за сутки засыпают дороги какойто хренью(но не солью) а окатышами по типу керамзита но при этом вовремя снегопада он потихоньку дает эффект теплоты и в течении первого дня снегопада он действует и вместо снега уже вода...если снегопад более суток- то тогда ездят универсальные снегоочистители которые летом становятся поливалками...

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    51-е февраля...
    « Ответ #54 : 25 Март 2013, 22:37:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Канаде не воруют гор. бюджеты очевидно  ,)

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    51-е февраля...
    « Ответ #55 : 26 Март 2013, 06:54:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только что разговаривал с Канадой...
    Зато у них Попова с Азировым нет :cd:

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #56 : 26 Март 2013, 07:10:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пятница. Идет дождь. До армагидеца со льдом еще сутки. Одна из центральных улиц Кривого Рога. Ямы в колено...
    Особенно радуют комментарии... И старайся потом для людей...
    http://1kr.ua/news-7338.html#comment61766

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #57 : 26 Март 2013, 08:27:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только что разговаривал с Канадой...

    Разговаривал с их соседями чуток поюжнее - около Детройта. То что когда выпадает много - никуда оно не девается - сидят и ждут пока почистят.
    На основных трасах - у каждой своя служба штат и техника для этого - и свой босс и видеокамеры. Вот если чтото екстроординарное - просят помощи у федеральной службы.
    Сложнее с мелкими дорогами между солёми. Обычно бюджет и техники очень мало. Бывает и пару дней пока снег уберут. Но часто ездят по укатанному снегу - они в небольшом пригородном "селе".  Но им проще - там что то полноприводное в семье - чутли не традиция.
    Но у них другая дебильная традиция - там втемячили в голову, что есть чудо всесезонка - "от усёго". При этом люди обычно выкатывают рекомендованный на резину срок - 60-80 к миль. Так, что она зачастую всесезонка и лысая аж до корда.
    По этому любой снег - лёд и наличие горки - массовый страховой случай  :bj:  Зимнюю гдето рядом купить - ещё поискать надо, дилеры местечковые её у себя практически не держат - приходиться через инет покупать.


    Такой манеры как у нас - там естественно нет - если образуется пробка - становятся и ждут - а не лезут по встречке и через отбойники - отбойники через них 911 с мигелкой едет снег убирать. Ну а штрафы за препятствие работам каким либо службам ... там немерянные. Вот так - дисциплинен очень длинным доляром.


    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #58 : 26 Март 2013, 13:06:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :bp: у нас в Одессе тоже сегодня снег пошёл , вернее начался ночью гдето в час ночи потом перестал и утром посыпал опять . Не так как у вас в Киеве о всёже на земле видно белое  :bp:

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    51-е февраля...
    « Ответ #59 : 26 Март 2013, 13:24:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только что написал азарову в Facebook
    От бы оно ответило само и на співучій мові, хоть бы поржали :bm:

     


    Счетчики: