ПОИСК

 

Автор Тема: Обновление SsangYong Rexton  (Прочитано 28394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Обновление SsangYong Rexton
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2012, 16:40:15 »
  • Вверх
  • Вниз

  • 11. Салон. Непонятно зачем вот тут была сделана розетка


    Класс - очень удачно. У предыдущего там было место под акустику )))) Существовала возможность в Rexton и Kyron иметь комплектацию с акустикой 5,1 из 10 компонентов - сабвуфер под пассажирским, одна широкополосная на торпеда по центру и 4+4 колонки по дверям раскиданы. Видимо теперь или нет - или когда нет третья розетка.

    Я себе приблуду приобрёл - инвертор в 220В
    http://www.avtoradosti.com.ua/p/2499.html
    Не всегда удачно его спереди примостить в Kyron - а тут под него чутьли не штатное место))))
     
    Да и регистратор прилепить туда можно или мобилку через специализированное автозарядное удобнее заряжать.


    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Обновление SsangYong Rexton
    « Ответ #21 : 24 Ноябрь 2012, 17:24:42 »
  • Вверх
  • Вниз

  • По поводу комплектаций. Обычно смотрю сравнение комплектаций на инфокаре, но сверив с официальным прайсом на сайте SY увидел различия. Поэтому инфа не 100%.
    (только отличия выделил)
    Даже в ценах есть небольшие различия.
    Прайс SY говорит что есть еще и задний подогрев сидушек. Сам как-то забыл посмотреть.
    И постоянный полный привод по данным SY есть у двух максимальных комплектациях.

    Что добавлено по сравнению с Рексом 2: круиз, парктроники задние и передние, подогрев задних сидушек(если есть), люк с электроприводом(в максималках). Этого вроде не было даже в максималках Рекса 2, хотя у меня был стандарт и где-то могу ошибаться.

    Собственно мое мнение таково. Этот авто стал более современным и богатым. На улице стоял старый Рекс 2, честно говоря стало не уютно от мысли что на таком ездил =(
    По словам менеджера разница между максимальными комплектациями Рекса 2 и Рекса W состовляет 2 тыс. у.е. А машина стала гораздо богаче. Как внешне, так и по комплектациям. С другой же стороны за цену максималки можно найти альтернативные варианты...

    Вообще сравнить очень сложновато ... в принципе это одно и тоже авто - но в новом дизайне с другими фарами ... на вкус и цвет как говориться ...
    А не плохо ещё в моторный заглянуть - двигатели вроде как одинаковые ... а как на счёт модуляторов? Чтото улучшенно?
     И так далее - нюансы надо смотреть, как там с пружинами , амами ...

    Да и по маркетингу ... ну никак нельзя "новое" авто продавать дешевле предыдущего ряда ...

    Если сранить комплектации в топе - то они неоднозначны ... да и Rexton2 уже в топе на данный остался в единственной DLX8 ...
    Логика подсказывает, что старую взять економически выгоднее.
    RextonW
    http://sy.com.ua/models/rexton-w.html
    Rexton2
    http://sy.com.ua/models/rexton-ii.html

    надо конечно смотреть на месте ... как тотже багажник сделан и многое другое. 
    Rexton2 DLX-8 278,9 грн. это вариант не самый топовый из этой линейки ... и наиболее соответсвует RextonW DLX 295,9 грн.  - обе без люка,
    по описанию у Rexton2 есть автоматический наклон зеркал при включении задней и контролер разряда батареи - у RextonW это не упоминается, зато у Rexton2 не упоминается обогрев второго ряда , а у RextonW это есть.
    при таких раскладах разница в 17к - однозначно в пользу Rexton2 - обогрев можно установить за 1200 грн. И много чего приятного и нужного за такую разницу ...

    Ну а если RextonW уж очень нравиться - то однозначно надо подождать - и новых более интерсных модификаций, и цену как только дораспрададут Rexton2 - наверняка снизят... ну мне так почемуто кажется ... хотя я купил Kyron в 2010 в топе DLX2 на тот момент ... за 210к грн. а с декабря 2010 они подняли на них цену и ... повторить эту комплектацию за такие цены до сегодня ниразу не вышло...  а с другой стороны у меня в "топе" нет люка, круиза, PTC, паркторника и заднего подогрева сидений - до этого они там присутствовали регулярно. Зато у меня полный комплект подушек )))).

    Кому интерсно какие бывают комплектации по двигателю в целом и что там предусмотренно технически могут посмотреть на родном сайте SY 
    http://www.smotor.com/en/SHOWROOM/rexton.html

    и почитать буклет родной
    http://www.smotor.com/en/SHOWROOM/xml/rexton/ECatalgue/__icsFiles/afieldfile/2012/08/07/RextonWLHD-General.pdf

    Cамые интересные модефикации с 2,0 и 2,7 xvi к нам не приехали ... приедут?

    Чтото совковая манера закупки AIS как то совсем не вдохновляет на такое предположение.
    Ощущение, что о таких вещах как маркетинг или удовлетворение потребительского спроса, и прочих современных науках в свере продаж или не известна в принципе или жёстко игнорируется. Предположить, что это технически не осуществимо с маркой SY  ... как то мне сложно представить.

    Да и в ощемто о чём речь, знакомый выбирал авто, я с ним поехал смотреть  ... тупой вопрс - а чем Korando лучше Туксона - просто таки девочку зачтал в расплох ... явно, что никакого обучения, самого елементарного они не проходят ...   

    ... не понятно каким чудом к нам кратковременно попали Rexton2 2,7 VXT - гдето с опозданием в год, как они продавались в росии ... 2,0 я таки тоже не видел Rexton2 ... хотя в корее и европе они продавались ...
    А ктото видел такое чудо как Brown Edition в Украине? А была и такая модель, и с бежевым салоном. Странно - но Kyron с бежевым чёрным я купил последний екземпляр ... в салоне сказали, что они не пользуются популярностью ... и больше никогда не привозились - с 2010 года. НИОДНОГО !!!
    Я знаю массу людей которые хотят и берут авто только с бежевым - тоесть SY не для них  :bj:


     
    « Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 17:40:42 от AI70 »

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Обновление SsangYong Rexton
    « Ответ #22 : 24 Ноябрь 2012, 19:28:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня кайрон 2008г с бежевым салоном.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Обновление SsangYong Rexton
    « Ответ #23 : 24 Ноябрь 2012, 23:13:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня кайрон 2008г с бежевым салоном.
    У меня 2010 - это был последний говорят ... потом они более их не поставляли ...
    но инфо не абсолютное - хотя в этом рассматривая рекстон задал вопрос в салоне - сказали, что и не припомнят когда были с бежевым.

    Оффлайн Байкер Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
    Обновление SsangYong Rexton
    « Ответ #24 : 24 Январь 2013, 17:53:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сравнил я Рекстон 2 и Рекстон W, что поставляется для Украины и понял, что мой Рекстон 2 практичнее нового и ничуть ему не уступает ни по мотору, ни по комплектации. Ну, обновили фары и отделку и все.
    Зато у меня не обдирается краска на боках и на бамперах ( пластик не крашеный), что очень важно в сугробах и при проезде в лесу.
    Конечно, можно было бы поставить мотор XVT с 186 л.с. Но мне для поездок по сугробам и полям и 165 л.с. хватает. Так что и это было бы не совсем необходимым.
    А вот что я прочитал в журнале "За рулем" в №1 за 2013 год   по итогам теста СсангЙонг W журналистами:

    полноценная раздатка с блокируемым дифференциалом и блокируемый задний дифференциал.

    Если кому хочется убедиться о том, что написано в журнале, то могу дать фото статьи.

    Это либо новая интересная новость для нас, либо в АИС навешали лапшу журналистам, либо журналисты неправильно все изложили.
    Каковы соображения?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Обновление SsangYong Rexton
    « Ответ #25 : 24 Январь 2013, 22:07:53 »
  • Вверх
  • Вниз


  • полноценная раздатка с блокируемым дифференциалом и блокируемый задний дифференциал.


    Бредят они ... всё исключительно по старому - это чисто провели фейсинг и всё ... для меня это тоже более недостаток, чем достоинство - что убрали пластик по периметру - правда не крашенный он был у маленькой прослойки - я такую на фото видел и одну в киеве живьём. 

    Всё что внутри - абсолютно как прежде, только появился 2,0 на 155 лс комплектация - с новым мотором. И всё ... все раздатки примочки и прочее - как и раньше, а ну перенесли месторасположение часов внутри ... и наконец сидения с исофиксом.

     


    Счетчики: