ПОИСК

 

Автор Тема: Qinhuandao, China 2010  (Прочитано 5032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Qinhuandao, China 2010
« : 09 Апрель 2013, 14:12:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Qinhuangdao

    Путешествие было естественно не на машине, да и вообще я там был на работе, но не мог упустить такой шанс.


    Добро пожаловать в Китай, точнее ту часть его, где Великая Китайская Стена заканчивается и уходит прямо в МОРЕ !
    Город явно отреставрирован и обеспечен всей необходимой инфраструктурой для туристов, причем по большей части для внутреннего туристического бизнеса и достаточно развит для туристов из России (есть русские кварталы).

    Сначала я съездил на "горный участок". Погодка выдалась не очень  :ac:




    Вот как весь этот горный участок выглядит сверху, как видите стену строили прямо по горным хребтам описывая иногда странные дуги, а ведь можно было построить между хребтов..но логика китайских строителей известна только им. Кстати видно, что стену переодически достраивали, расшияя территорию, так же есть на хребтах полуразваливщиеся башни которые стоят дальше основной стены, очевидно более поздние достройки или сигнальные какие то сооружения. Стена естественно в туристической части отреставрирована.



    А вот старый кусок стены, туда лезть нельзя (или можно?  ,) )



    вид со старого куска стены вниз (ветер был ужасно сильный, скользко + все под ногами сыпется, приятного мало так что 1 фотка и бегом вниз  ;)


    Ближе к вершине залазим на башенку, ничего особенного из себя не представляющую правда ))


    Ближе к пику хребта стена начинает идти вдоль него, есть спуск на сам хребет, там поднывщись еще с пару сотен метров по лесу мы набрели на кришнаидский храм (фотка храма не удалась по причине начавщегося ливня, но внутри мне разрешили сделать пару кадров)










    Кстати там действует фуникулер, для всех желающих (стоимость входит в билет). Для людей которым здоровье или желание не позволяет подняться по стене снизу наверх, можно поднятьс яна фуникулере и неспеша наслаждаясь воздухом и видом спуститься оп стене вниз. Мы совершили все наоборот конечно же )))


    И естественно лавка с сувенирами у подножья !



    Если кому то стало интересно, могу еще выложить фото отчетик про город императора и сад императора в этом же городе, по сравнению с ними, этот горный участок просто меркнет (+фотоаппарат у меян атм уже профф  :af: )
    « Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 14:41:45 от Newerland »

    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    Qinhuandao, China 2010
    « Ответ #1 : 12 Апрель 2013, 09:57:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • просто класс :ay:
    давай продолжение ,)

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Qinhuandao, China 2010
    « Ответ #2 : 20 Апрель 2013, 01:59:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Через денек решил я отправиться в ГОРОД ИМПЕРАТОРА !
    Ну не город конечно уже, а музей, далее по фотографиям все поймете. Ехал туда я на атвобусе. 2 юаня в 1 сторону, дорога из порта где стоял наш параход заняла примерно минут 50, народ приветливый, карту достали, так что поехали без страха потеряться.


    Забегая вперед, выложу как этот городок выглядел в древности китайской  ;)


    Сейчас, это огромный мемориал прямо таки, билеты которые включают ВСЕ достопримечательности нам обошлись в 150 юаней на кассе, казалось бы - дороговато да? А нет! Там огромная площать) Кстати можно купить билеты только на отдельные экспонаты города, но это мне кажетя ханженство ибо это надо видеть !

    У города с каждой стороны есть по входу. Как только зашел, сразу натыкаешься на старинный Китай, архитектура, декорации, все выдержано "в стиле". Красиво. И памятников очень много :)



    Кстати везде стоят таблички как на китайском, так и дублирующие с англо-русскими надписями, но вот русские надписи конечно же нас повеселили)))


    К слову сказать, на стене которая окружает город, расположено 4 башни и 1-на в центре, у каждой есть название (типа "небесная" и т.д.).


    Центральная башня сигнальная, на ней расположен колокол и она приводила всех жителей в боевую готовность в случае если у стен появлялись враги. Вот ее верхняя часть:




    Город окружает уже не "та" узенькая горная стена, а настоящая, массивная толстая стена. простите но фотографий кроме как с моей не слишком фотогеничной внешность не нашлось )))


    Да еще и с оружием стена !


    Спустивщись с нее (с Колокольной башни) мы направились на центральную площадь города (минут 15 ходьбы), как назло пошел дождь, укрывщись в одной из лавочек местные продавцы достали где то из под полы 2 зонтика и любезно нам их продали за 15 юаней. Вооруживщись зонтиками нам дождь был уже не страшен. Прийдя на площадь увидели вот такую красоту ! (я с зонтиком стою  ;) )


    Вот общий вид со стены, Декоративные ворота на площади, а сзади Колокольная башня.


    По всюду встречаются музеи и сувенирные лавочки. Но вот пруда мы там точно не ожидали увидеть, да еще и кишащего рыбой!




    Там как раз когда мы проходили стояла девочка и кормила рыбок, но иногда создавалось впечатление что эти рыбки сейчас и ее съедят)))



    О бо всех башнях рассказывать не буду, выглядят они в основном вот так:


    Почти во всех есть музейные экспонаты (в разных башнях разные естественно ))) Вот некоторые из них:





    Естественно там таких экспонатов в разных местах целые сотни и почти везде запрещено снимать их, но нашему человеку никакие запреты не помеха !  ;)

    Мы проходили там целых 5 часов и увидели в лучшем случае наверно только половину, площадь огромнейшая, есть участки с жилыми кварталами, и прямо в них есть храмы, гуляя п аткому кварталу мы на 1-н наткнулись. Что за храм мы не поняли, смесь Буддизма и Кришнаидства какая то.





    Обличия Будды


    Кто это мы так и не поняли, у многих "богов" были закрыты лица красной тканью.


    Все это только капля в море из того что вы там можете увидеть!

    В общем эмоций было ОКЕАН! Но когда уже наступил сумрак, пришлось ехать домой, хотя ноги зудели и свежие мозоли не позволяли идти не хромая, все таки очень хотелось что бы день этот продлился еще на пару часиков дольше  ;) Уверен я нашел бы там еще множество музеев и храмов, исторических памятников и просто красивых декораций ! Спасибо уже поздно буду закругляться) Далее на недельке напишу обзор по парку императора.

    Спасибо всем за просмотр данного материала.  :ay:
    « Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 12:36:36 от Newerland »

    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    Qinhuandao, China 2010
    « Ответ #3 : 23 Апрель 2013, 08:04:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тебе спасибо за кусочек такой красоты!!!
    По белому тебе завидую!!! :dk:

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Qinhuandao, China 2010
    « Ответ #4 : 19 Май 2013, 00:28:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как и обещал - Сад императора. Начинается не далеко от того места где стена заканчивается и УХОДИТ ПРЯМО В МОРЕ !!!
    Дальше просто смотрите фотографии  ,)




















































    Это даже не 1\4 всех фотографий...там очень красиво! 4 часа потратил в первое посещение, на след день пришлось возвращаться т.к. за первое посещение не охватил всего парка !  ,) Если у кого то будут возможности поехать туда - Рекомендую! Один из лучших городов Китая для туристов ! На сим все  :af:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Qinhuandao, China 2010
    « Ответ #5 : 20 Май 2013, 07:11:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Обалденные фотки....
    Спасибо за интересную веб экскурсию  :az:
    Ждем продолжений  popcorn

    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    Qinhuandao, China 2010
    « Ответ #6 : 20 Май 2013, 08:14:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • еще раз огромное спасибо за возможность взглянут на эту красоту!!!  :az:

     


    Счетчики: