ПОИСК

 

Автор Тема: "Кроандо DLX на АКПП: подводные камни, расход топлива, отзывы и советы"  (Прочитано 32616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Тема создана по просьбе Andre-deep
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 14:31:30 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн Andre-deep Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Хочу КАрандаш
Расход по бензину и дизелю на АКПП?
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2013, 12:13:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тема создана по просьбе Andre-deep

    День добрый, уважаемые форумчане!
    Обращаюсь к владельцам Корандо на автомате, стою перед выбором дизель или бензин, комплектация, ТО и другие подводные камни. Очень прошу помочь.
    Отзовитесь владельцы Корандо в комплектации Делюкс viannen

    Оффлайн teshik Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • DLX
    • Страна: ua
    • Город: запорожская обл
    • Марка автомобиля: сан ёнг
    • Модель: Korando
    Бери DLX не пожалеешь..Ни разу не пожалел что взял DLX.Ну да,расход чуть больше,но это мелочи по сравнению с комфортом и автоматом :ay:

    Оффлайн Jogi Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Я, честно говоря, не совсем понимаю в чем суть темы. Расход многократно описан в соответствующей теме. Подводные камни и отзывы - опять же, это весь раздел "Korando (New Actyon)". Andre-deep, вы хотите, чтобы мы сделали выбор за вас ? Ну так это не правильно совсем.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Я собственно тоже не совсем понимаю к чему это.
    Выбор стоит между бензином и дизелем? Об этом темы есть. Выбор комплектации - об этом тоже есть. На что обратить внимание при покупке - есть! И даже о расходе, как ни странно, есть тема.
    Так что мы обсуждаем тогда?

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
     Иногда новички просят создать тему....вчера я пошол на уступки...
    Завтра буду вывешивать вот это fluder

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Убедили...
    Andre-deep, бери дизель в максимальной комплектации без люка.
    Сам на таком езжу - доволен.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Kolobok, я доволен твоей машиной....Кроме одного случая не по вине машины а по вине криворукости мастеров установщиков кольчуги...

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Убедили...
    Andre-deep, бери дизель в максимальной комплектации без люка.
    Сам на таком езжу - доволен.
    А с люком лучшее! У меня обе машины с люком. Так чта... хочешь иметь меньше головняка и по итогу съэкономить (если планируешь на машине ездить доооолго, а не 3-4 года) - бери бензин. Хочешь шустрее ездить и увереннее чувствовать себя в говнах из-за крутящего момента - бери дизель. А люк - эт обязательно в любом случае :ay:

    Оффлайн mim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    А с люком лучшее! У меня обе машины с люком. Так чта... хочешь иметь меньше головняка и по итогу съэкономить (если планируешь на машине ездить доооолго, а не 3-4 года) - бери бензин. Хочешь шустрее ездить и увереннее чувствовать себя в говнах из-за крутящего момента - бери дизель. А люк - эт обязательно в любом случае :ay:
    :offtopic: в чем плюшка люка?

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    А с люком лучшее! ь. А люк - эт обязательно в любом случае :ay:
    100%  согласен  !  при условии  что  цена  с люком  и без  него  вообще  понты  когда  я брал  разница  была 3тыс  грн. 
    Люк  бомба !
    :offtopic: в чем плюшка люка?
    Ночью можно  смотреть на  звезды  это  раз . 
    Вентиляция  салона.  До 110км/час   аэродинамического  шума нет .  Можно  много  плюшек  найти ! 

    Andre-deep,    расшифруйте что  Вы  хотите  узнать ?
    Автоматы  есть  в другой  комплектации ,    а не только  DLX "   Кузов ,  дизайн , мотор, пластик,   сиденья (  кроме  кожи)  во  всех комплектация ОДИНАКОВЫ 


    Оффлайн Andre-deep Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Хочу КАрандаш
    Я, честно говоря, не совсем понимаю в чем суть темы. Расход многократно описан в соответствующей теме. Подводные камни и отзывы - опять же, это весь раздел "Korando (New Actyon)". Andre-deep, вы хотите, чтобы мы сделали выбор за вас ? Ну так это не правильно совсем.

    Спасибо за "участие", выбор сделаю сам :ae:,  но хотелось бы по больше знать об этой комплектации, если Вас это раздражает, не участвуйте, спасибо Вам за внимание и  ukr1

    Оффлайн Andre-deep Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Хочу КАрандаш
    Я собственно тоже не совсем понимаю к чему это.
    Выбор стоит между бензином и дизелем? Об этом темы есть. Выбор комплектации - об этом тоже есть. На что обратить внимание при покупке - есть! И даже о расходе, как ни странно, есть тема.
    Так что мы обсуждаем тогда?

    Тема о расходе есть, но в основном пишут о дизелях и механике, а цифр расхода погороду Делюкса бензиновго на АКПП так и нет :12345:
    У кого Делюкс на бензине подскажите расход и возможные проблемы в начале эксплуатации, на что обратить внимание

    Оффлайн Andre-deep Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Хочу КАрандаш
    100%  согласен  !  при условии  что  цена  с люком  и без  него  вообще  понты  когда  я брал  разница  была 3тыс  грн. 
    Люк  бомба ! Ночью можно  смотреть на  звезды  это  раз . 
    Вентиляция  салона.  До 110км/час   аэродинамического  шума нет .  Можно  много  плюшек  найти ! 

    Andre-deep,    расшифруйте что  Вы  хотите  узнать ?
    Автоматы  есть  в другой  комплектации ,    а не только  DLX "   Кузов ,  дизайн , мотор, пластик,   сиденья (  кроме  кожи)  во  всех комплектация ОДИНАКОВЫ

    Алик, поделитесь впечатлениями о Вашем Делюксе, + и - , расход, по городу, может чего посоветуете сразу же доустановить и т.д.

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Алик, поделитесь впечатлениями о Вашем Делюксе, + и - , расход, по городу, может чего посоветуете сразу же доустановить и т.д.
    Впечатления  только положительные :  Очень вместительный  салон , достаточно  мягкая подвеска  в повороты  входит  отлично, Динамика  тут только эмоции  очень положительные . Во всяких "офроудах"  не  участвовал  ходя  залез  в такую грязь  думал  все  хана  надо  искать трактор  но к чести корандика   вылез . Зимой  по  снегу  вообще  вопросов  нет .
    из (-) 
    Разочаровал  расход  в  городе  от 10 до 13 (  зимой  15.)  дизель  автомат . У знакомого Корандик   бензин  автомат, реальный  расход  от 11 до 14  по  Донецку
    Очень долго прогревается  зимой  салон
    Дополнительно   установил
    1 Защиту двигателя и коробки
    2 Дефлекторы  окон  + брызговики передние +задние
    3 Сигу с авто запуском   
    4 Доп сетку  решетки радиатора .
    Если   резюмировать
    Абсолютных  минусов   нет.  Если  бы  сейчас  стоял бы  перед  выбором  дизельный   или бензиновый  Корандо   выбрал бы  дизель  так  как  поездил  километров 20-25 на  бензиновом коранде  с автоматом . Себя  абсолютно  не  считаю  гонщиком  спокойно  отношусь  когда  меня опережает " сенс" / жигули ,  но  все  это  только  по  равной  или  дороги на  спуск , но  когда  дорога  идет  в горку  меня  кто то подменяет. Дизелю  абсолютно пофиг  подъем  или  спуск  включен ли кондиционер, сколько груза/ пассажиров  он  просто  прет  с да и с таким приятным  задором.
      Если  нужна  просто  машина  для  повседневной езды  берите  бензин.   "Но"   иногда при виде низко летающего дизельного  Korando    не бейте  себя  в голову  и не  корите  почему  не  взял  дизель .  :joke:

     P.S   Если  бы  был  бензиновый  корандо  но с турбиной  Взял бы   и всем  рекомендовал  именно  его

    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    у меня делюкс бензин, расход как и писал уже в раене 11/100 проблем (тфю три раза) никаких за 7 месяцев эксплуатации.
    а поставить после покупки лутше защиту двигла чтоб не о чем не переживать

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    Разочаровал  расход  в  городе  от 10 до 13
    Тоже немного расстраивает. Зимой ещё не ездил, но если будет 15-ваще мрак. Хотя и в 11л бензина по городу я не верю. Может, это фишка именно Корандо, что дизеля он ест больше, чем бензина? Но, поездив полгода на дизеле, ооочень вероятно, сейчас взял бы бензин. Опять же, ТО на дизеле чаще, утепления подкапотного на зиму и прочие непрогретые салоны... В общем, перезимую, скажу точнее)) А вообще, машинка очень гуд. Пока, кроме расхода, претензий ноль.

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Ночью можно  смотреть на  звезды  это  раз .
    Вентиляция  салона.  До 110км/час   аэродинамического  шума нет .  Можно  много  плюшек  найти ! 
    Именно так. И эта вентиляция - реально очень даже способствует. Забор воздуха - сверху, меньше всякой гадости, ездишь с климат-контролем, а воздух не "кондиционированный".
    Тоже немного расстраивает. Зимой ещё не ездил, но если будет 15-ваще мрак. Хотя и в 11л бензина по городу я не верю. Может, это фишка именно Корандо, что дизеля он ест больше, чем бензина?
    Разумеется это "фишка корандо". Кэк бы логика подсказывает, что если оба двигла примерно одинаковы по мощности, то бензиновый будет жрать больше. Как к примеру Актион - 153 против 146 - расход бензина на 2-3 литра больше. А вот в случае 149 лошадей бензина против 175 дизеля - уже все совсем не так однозначно. Силы то неоткуда не берутся, они кушать хочуть.
    ЗЫ Ну и зимой на небольших дистанциях - постоянно непрогретая машина. Об этом тоже надо помнить.

    Оффлайн Sergeey Мужской

    • Приезжий
    • Страна: af
    • Город: Kиев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Только не покупаете бензин!  :aq: у меня DLX на АКПП,  обороты плавают при включении фар и кондишена и тупит ужасно, груженый практический не едет совсем, расход 14-17 литров по городу, Намудохался за полгода с этим бензиновым Korando будь здоров. Славута и та быстрей будет! Если сейчас покупал бы то только ДИЗЕЛЬ однозначно.

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Только не покупаете бензин!  :aq: у меня DLX на АКПП,  обороты плавают при включении фар и кондишена
    Странно все это. Не будем за "тупит" - динамика вполне адекватна цифрам в техпаспорте - разгон до 100 км/ч за 11-11.5 секунд - имеет место быть, такая она и есть.
    расход 14-17 литров по городу
    Это вообще фантастика.
    А вот насчет "плавают обороты" и "расход". И фары, и кондишен, и расход по городу 12-13 и ничего не плавает, ни при включении кондиционера, ни при включении фар, ни при их совместной работе. Так что на АИС иметь им мозги по поводу плавания оборотов и расхода. Машина такая же как у вас - Корандо бензин, АКПП, привод полный.
    ЗЫ 16-17 на 100 км, у вас ЯВНО что-то неисправно в автомобиле.

    ЗЗЫ Вообще я вас немножко не понимаю в данном случае. Имеем расход 14-17 литров, что не укладывается ни в какие рамки. Имеем непонятное плавание оборотов. Имеем машину ездящую "как Славута".
    Выезжаем в воскресенье на пустую трассу, отключаем кондиционер, берем в руки секундомер, и проверяем есть ли разгон до 100 км/ч за 11-12 секунд как это указано в ТП. Делаем это в 2-х направлениях, для избежания действия ветра. Если этих 11.5 секунды на 100км нет и близко (судя по вашему "славута быстрее"), то со всеми прочими симптомами (перерасход, неустойчивые обороты и отсутствие заявленной мощности) - СРОЧНО в АИС к гарантийщикам, я бы предположил, что у вас "текут" форсунки, а может и серьезнее что-то.
    « Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 20:04:01 от Александр 1-й »

     


    Счетчики: