ПОИСК

 

Автор Тема: О качестве топлива у нас и там....за границей)  (Прочитано 19984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xotser Мужской

  • ---- VASILICH----
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
  • Модель: Kyron
Украинские оппоненты белорусских нефтепереработчиков, в частности из числа менеджеров базирующейся в Лисичанске ТНК-ВР, обвиняют Мозырский завод в обладании конкурентными преимуществами, обусловленными тем, что в рамках Таможенного союза СНГ покупает российское сырье намного дешевле, чем нефтеперерабатывающие предприятия в Украине. Но в Мозыре с этим не согласны. По словам директора НПЗ Александра Куприянова, в 2010 году по более низким ценам Беларусь приобретала лишь ту нефть, которая шла на обеспечение топливом потребителей на внутреннем рынке страны. Если же говорить непосредственно о Мозырском НПЗ, то у него на каждую 1000 тонн переработанного беспошлинного российского сырья приходилось 890 кг со 100% пошлиной.



ВОТ весь материал



http://minprom.ua/articles/63172.html

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
Re: Горючий привет из Мозыря
« Ответ #1 : 11 Март 2011, 10:55:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Наверное не ошибусь если скажу, что основное отличие Мозырьского НПЗ по сравнению с базирующимися на территории Украины, в том числе и Лисичанским НПЗ, управляемым ТНК-ВР, в котором могут обвинить его конкуренты, это то, что на Мозырьском НПЗ напрочь отсутствует воровство со стороны менеджмента...

    Оффлайн Stanislav

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    Kogda ehal v  Ispaniju zalival OKKO Puls diesel, w Germanii zapravljal obuchnui diesel to raznica ogromnaja, bydto vlil reaktivnoe toplivo.Tak chto daje za takie dengi nam vtjuhivajut gavno!!!!! :aq:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Ну....немецкий биодизель всегда славился своим качеством...

    Оффлайн Stanislav

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    Da ne tolko nemeckii,ja zapravljalsija i v Francii ny i Ispanii, v Shveicarii, POLShe.

    NiKOlA

    • Гость
    Ну....немецкий биодизель всегда славился своим качеством...
    Ну так пусть его там немцы и кушают, на здоровье? А нашим движкам лучше совдеповская соляра, чемь любой биодизель? :drive1:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    А нашим движкам лучше совдеповская соляра
    странное понятие о качестве...)))
    "Лучше бы я так погнил как они"(с)-вывод из Советской полит агитации)))Когда говорили о загнивающем западе...капитализме и тд...
    Лозунг поддержим национального производителя уже не актуален....так как наш производитель делат все для того что Вы бы и загнили...и лежали бы под машиной ремонтируя ее.....

    Оффлайн Stanislav

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    Tak taki tak!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    сегодня тусуясь на жмеренской общался на ANP сказали что дизель них кременчугский, но какое качество?
    видел на неделе там кайрон дизелем заправлялся...
    цена конешно интересная 9,10 грн/л против окко 9,55 грн/л, но если прикинуть сколько мы єкономим?
    бак 75л * 9,10 грн = 682,5 грн
    75л * 9,55 грн = 716,25 грн

    итого на полном баке имеем экономию 33,75 грн, скажем так 3 пачки сигарет... стоит оно того? (при стоимости ремонта топливной 3000-6000 грн, колько баков нужно выездить?   icon_veed  icon_veed  icon_veed )


    да, почему начал интересоваться дизелем на сторонних заправках? - чтото на окко вской тяга пропала... :( тапку давишь, а машинка как на ручнике... наверное это в предверии скорого ТО40... но все же... раньше наверное меньше разбадяживали, потому как счаз (при цене 1л = 1,23 USD ) уж очень велика спокуса у заправщиков разбадяжить, на бензовозе в 10 тонн, разбадящив даже 1 к 10 получаем лишнюю тонну дизеля или в денежном єквиваленте 1230 баксов, а сколько бензовозов сливается за день? я замечал 2  (утром в 6-7 часов и днем) итого 2500 уе только на дизеле в день получает одна смена...
    (пысы - это чисто так мысли в слух, никого нихотю обидеть из заправщиков, но уж сильно резко с каждым днем на 200грн все меньше и меньше дизеля в бак попадает  :aq:)

    ведь еще год назад при цене 6 грн, заливаясь на 200 грн получалось пол бака...
    а нынче, 200 грн в кассу, а в бак... до четверти уже не дотягивает...  :bb: :bb: :bb:
    « Последнее редактирование: 28 Март 2011, 19:49:30 от Alexej »

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    чтото на окко вской тяга пропала...
    Лешка, не знаю как тяга, но я последние 10т заправляюсь только на ОККО. Так вот, сегодня сливали на ТО 30т сепаратор (водоотделитель, или как там его...) - ни одной капли воды!!! А это уже не мало, я так думаю...  :dk: :dk: :dk:

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    по той причине я и сгеодня залился на окко, на 200 грн :) ибо завтра ДТ будет на 10 коп дороже  :bj:

    кста мне не продали сигарет на заправке...  хотя они были, но сказали что у них счаз какая то переоценка... неужели опять дорожат будут в 3 раза???

    кста, только что ходил за хлебушком... думал к чаю взять вафлюшек... но обратил на цену (они фасованные в гамазине в лотки и стрейчем замотаны)... дык я и прозрел... 31грн/кг... куда мир катится? при цене вечно мороженного миясса на волынской 32-40 грн/кг...

    еще вопрос по куриву, при повышении цен на табачные изделия еще в 3 раза... кто курил чай? сильно тормозит? за рулем ехать адекватно возможно?  :bj:

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    еще вопрос по куриву, при повышении цен на табачные изделия еще в 3 раза... кто курил чай? сильно тормозит? за рулем ехать адекватно возможно?  bj

    Нормально тормозит ПОПРОБУЙ :joke: :bm: :az:

    Оффлайн Stanislav

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    y NAS TOPLIVO POCHEMY TO DOROJAET HOTIJA KYRS EU PRIMERNO ODIN A V EVROPE STOIT NA MESTE ILI DAJE CHYT PADAET.

    NiKOlA

    • Гость
    Ну....немецкий биодизель всегда славился своим качеством...
    биодизель для топливной, смерти подобно! :12345:

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    по ОККО расход дизеля
    евро дизел - 10л/100км (катаюсь больше года), цена на счаз 9.75
    плюс дизел - 11-12л/100км (выкатал 2 бака), цена на счаз 10.40

    т.е. на плюсе ездить на 20-30% дроже
    тяга авто не меняется

    а в чем прикол?

    NiKOlA

    • Гость
    Re: О качестве топлива у нас и там....за границей)
    « Ответ #15 : 12 Август 2011, 18:22:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лозунг поддержим национального производителя уже не актуален....так как наш производитель делат все для того что Вы бы и загнили...и лежали бы под машиной ремонтируя ее.....
    Да нет я не о том "про что говорится в реламной компании русского радио-не ходите девки замуж за иностранцев поддерживайте отечественного производителя!!!", я лишь   про что то о чем написано в инструкции по экслуатации авто написано!!! :drive1:

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: О качестве топлива у нас и там....за границей)
    « Ответ #16 : 15 Август 2011, 14:44:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • т.е. на плюсе ездить на 20-30% дроже
    А уменя по БК (и в реале) абсолютно противоположные данные - на плюсе более экономна мафынка... :dk:

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: О качестве топлива у нас и там....за границей)
    « Ответ #17 : 30 Октябрь 2011, 02:19:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • какая разница сколькое сть, елси машинка ЕДЕТ  :drive1:

    Оффлайн Мангуст Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    Re: О качестве топлива у нас и там....за границей)
    « Ответ #18 : 30 Октябрь 2011, 08:59:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Alexej,
    Чукча писатель, хоть иногда ЧИТАЙ что пишешь!

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: О качестве топлива у нас и там....за границей)
    « Ответ #19 : 13 Ноябрь 2011, 13:50:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Магнуст, чукча чукче не товарищ :)

    и чи тай я не пью :)

     


    Счетчики: