ПОИСК

 

Автор Тема: Хранение дизельного мотора! Чем плох длительный простой машины в гараже?  (Прочитано 9768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAKSISIRIUS Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: Korando
  • Модель: Korando
Всем привет! Поднимаю этот вопрос с целью точно для себя выяснить можно ли оставлять машинку на долго без работы (только дизель)? Многие знакомые дизелисты говорят что длительные стоянки 4-6 месяцев вредны для дизеля и что его надо хотя бы раз в неделю запускать и прогревать! Кто нибудь оставлял своего коня на такой срок ? И вообще ваши соображения по этому поводу?

Оффлайн TheStrayAngel Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
  • Модель: Kyron
Сам на долго не оставлял машину без работы, но из рекомендаций с просторов интернета, после длительной стоянки необходимо проверить нет ли подтеков технических жидкостей, подкачать топливо ( у нас грушей возле фильтра) , прокрутить двигатель стартером несколько оборотов чтоб распределить масло по каналам и смазать высохшие детали , и тогда заводить . Но мое мнение что масло необходимо менять после столь длительного простоя , если такие простои часто повторяются а в промежутках между ними пробег не большой то менять через 2 простоя по пол года , или производить консервацию автомобиля . Мое мнение основывается на опыте и на прочитаном в сети  и я бы поступал именно так  еслиб небыло возможности погонять саму машинку пару раз в месяц хотябы. Когда служил то дома оставалась машина правда бензиновая , так друг катался на ней раз в месяц помоей просьбе ,  через 2 с половиной года пришел поменял все жидкости и продолжил эксплуатировать .

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
MAKSISIRIUS, ежегодно мои  машинки на приколе с октября по апрель в гараже.Пришел,снял,зарядил аккумулятор ,завел и поехал.Ни подтеков,ни уменьшения уровней жидкостей -не замечено.

Оффлайн MAKSISIRIUS Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: Korando
  • Модель: Korando
Ну  это понятно что визуально может и ничего не произойдет! Но как это сказывается на ЦПГ ? Форсунки и.т.д?

Оффлайн TheStrayAngel Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
  • Модель: Kyron
При длительном хранении и в сыром помещении , при высыхании масляной пленки на деталях двигателя возможна корозия , а также завоздушивание топливной . Это из опыта с армии но  там камазы, мазы из дизилей были ,  тех которые ездили постоянно не много было а осткльные раз в месяц выгоняли потарохтеть на полигон.

 


Счетчики: