ПОИСК

 

Автор Тема: ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ  (Прочитано 60899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #40 : 17 Январь 2012, 14:18:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не знаю оптимальных. Я не говорю что их нет, я просто другие не смотрел. Надо смотреть.

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #41 : 17 Январь 2012, 14:29:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да нормальная защита для покатушек обычного владельца. А для преодоления пеньков не защиту менять нужно, а машину.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #42 : 17 Январь 2012, 14:47:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что эти боковые загнутые части закрывают кто-то может объяснить? Радиатор от травы что-ли? Я не понимаю.
    Защита от грязи
    Дополнительные рёбра жёсткости
    Доступ к регулировочным болта.
    и т.п.

    Оффлайн Xorius Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Луганск
    • Марка автомобиля: Kyron 2.3 МКПП
    • Модель: Kyron
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #43 : 04 Ноябрь 2012, 21:19:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго времени суток!
    Так как частенько попадаю в деревню и не по наслышке знаю что такое "кировская колея" (да, :) они ещё ездят), необходима хорошая защита ДВС+КПП+РК+ Бак . Встречал упоминания о том, что подобный комплекс есть от ООО «Металлопродукция» (ТМ Sheriff), однако, на их сайте ничего подобного не нашел - http://www.karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=3131 .

    Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как бак прикрыл ("заводской" вариант предпочтительней).

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #44 : 05 Ноябрь 2012, 01:34:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для бака насколько я знаю нет заводской защиты , если найдёте то отпишитесь где и какая я бы тоже взял .

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #45 : 05 Ноябрь 2012, 09:12:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для бака уже не только шериф делает. Но в Украине её действительно нет в продаже.

    Оффлайн Xorius Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Луганск
    • Марка автомобиля: Kyron 2.3 МКПП
    • Модель: Kyron
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #46 : 05 Ноябрь 2012, 20:16:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо большое за отклики!
    не только шериф делает
    Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на сайты производителей. Будем искать ближайшее представительство.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #47 : 06 Ноябрь 2012, 09:20:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо большое за отклики!Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на сайты производителей. Будем искать ближайшее представительство.


    Не дам.  ,)
    Или на Кайрон клане или на Российском SY есть тема большая по защитам. Там мелькали фотки и производитель. Я не акцентировал на этом внимание.

    Оффлайн Xorius Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Луганск
    • Марка автомобиля: Kyron 2.3 МКПП
    • Модель: Kyron
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #48 : 06 Ноябрь 2012, 21:01:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не дам.  ,)
    Или на Кайрон клане или на Российском SY есть тема большая по защитам. Там мелькали фотки и производитель. Я не акцентировал на этом внимание.
    Спасибо, понял. Поищу здесь - http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/4439-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0/

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #49 : 07 Ноябрь 2012, 02:21:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробовал найти в Украине эту защиту бака - не нашёл. Если кто где что узнал - отпишитесь!!!

    Что касательно защиты Кольчуга ... ну может с проф. точки зрения trofimich и гавно - но за 3 летних сезона - вполне оправданно. Качество покраски - нда ... я её так побил, что ржавое 50% поверхности. Предлагали отпескоструить и покрасить - гривен 400. Но с учётом цены 100$ - лучше выкину и новую куплю. Потом когда то.

    А вообще удар в лоб на высокой бровке или пеньке - раз 5 было,  аж вмятина и куча сбитой краски. Вполне адекватно, если скорость до 5 км. Наезд на бровку и скольжение = когда пол авто на асфальте а пол на газоне - раза 3 - нормально, пострадала только краска. Один раз наскочил на пенёк - что аж колёса над землёй поднялись - как бы ничего - плавно сьехал. Задевание кочек и скольжения в глубокой колее на просёлке - очень часто. Один раз на разрыхлённом песке просто что бульдозер впереди волну собрал - пришлось задом ретироваться.
    Про грязь набившуюся слышал и один раз из далека видел - но обслуживаюсь пока на аис - так, что их проблемы ))))).

    Так что вердикт - для туризма кольчуга вещь не заменимая и вполне сойдёт. Если былоб чтото альтернативное - а то на наших просторах альтернатива только самопал да и всё.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #50 : 07 Ноябрь 2012, 09:00:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Раз в России есть такая защита бака, может собраться и попросить наших российских коллег купить и передать партию сюда??? Реальная идея, что скажете?

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #51 : 07 Ноябрь 2012, 09:17:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,
    С кольчуги и без ударов краска хорошо слазит. Покрытие там "хорошее". Если начинать тянуть со вспучившихся мест, то лаптями лезет.  ,) Я тот кусок. который со стороны морды светиться, передувал уже, что бы ржавчина не светилась.

    По защите бака аналогично. Не нашёл в Украине. Под заказ, конторы занимающиеся подобными вещами обещали притянуть с России. Но цену такую озвучивали, что ну нах. При наличии чертежей (где то были у Россиян) и достаточного кол-ва желающих, можно было бы заказать у нас в какой то конторе. Думаю что дешевле было бы.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #52 : 07 Ноябрь 2012, 10:49:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,
    При наличии чертежей (где то были у Россиян) и достаточного кол-ва желающих, можно было бы заказать у нас в какой то конторе. Думаю что дешевле было бы.

    Гдето тут челове с Львова был - у него местный самопал был, кажись 3 - мм - он тут даже фото демонстрировал. так, что в теории можно былоб узнать кто у них в городе сделал, да всеб желающие и приобрели.

    А то фото бака чуть выше ... очень впечатлило - дешевле поставить защиту чем гемороиться потом с починкой. 

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #53 : 07 Ноябрь 2012, 11:02:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та какие чертежи ещё? Делается по месту всё. Шо её там делать ?

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #54 : 07 Ноябрь 2012, 11:22:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та какие чертежи ещё? Делается по месту всё. Шо её там делать ?
    Хорошо, когда валом свободного времени и можно на день где-то бросить машину для изготовления и установки.
    Опять таки хорошо, если есть свободное время, материал и условия для изготовления - можно сделать самому.
    А у меня только есть условия и время для установки готового изделия :(
    Покупать металл. Резать, гнуть, делать кронштейны и пр. Нет ни времени, ни особого желания.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #55 : 07 Ноябрь 2012, 11:31:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так отдай на СТО, тебе за пол дня сделают. Я, собственно, и не предлагал самому делать. Ты что, на пол дня машину оставить не можешь? Не поверю. А как же ты ТО делаешь тогда?

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #56 : 07 Ноябрь 2012, 12:02:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich, у каждого своя специфика работы. Я, например, работаю на дядю, своё отсутствие на рабочем месте я согласовываю с дядей и частью коллектива которая лежит под мною или зависит от меня.  А это очень мутно.

    При ТО я нахожусь возле авто ;) и если я знаю, что по гарантии менять ничего не будут, то ТО  я провожу либо в субботу, либо в вечернее время ближе к 17.00 и у официалов. Обычные СТОшники (к которым придётся гнать авто для изготовления девайса) уже после 16.00 работать не хотят, а сейчас и после 15. ,) Так что не вариант... 

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #57 : 07 Ноябрь 2012, 12:02:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • как вариант - находим знакомого/родственника в России, который может уделить время на покупку отправку этой железяки. Он покупает там, пересылает проводником. Мы тут находим цех, отвозим защиту и оптом заказываем на всех жаждущих. При желании можно заказать из более толстого металла )) например 5 мм, вместо 3 мм ))))))))

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #58 : 07 Ноябрь 2012, 13:26:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та какие 5мм. Я тут себе пороги делаю и купил кусок трубы прямоугольной со стенкой 4мм. Взял её в руки позавчера, прикинулл вес, потом прикинул вес крпелнеий, которые уже сделал, ихренел и решил что 3мм для этой машины - потолок :)))
    4мм - это на какой-нить долж рам или форд Ф150 можно нахлобучить :)))

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ
    « Ответ #59 : 07 Ноябрь 2012, 13:34:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В случае с защитой бака, гнуть её будет на кронштейнах, а она уже будет гнуть бак. Не дать его проткнуть хватит и 2х мм железа, а загибать бак будут что 2мм что 5 мм. имхо.

     


    Счетчики: