ПОИСК

 

Автор Тема: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.  (Прочитано 258568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
« Ответ #160 : 23 Ноябрь 2011, 18:42:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • KokcЕсли следовать вашей теории, то сколько же она при этом начала жрать? 40? 50? Извините, не поверю. Повторяю, в силу некомпетентности в данном вопросе, могу только предположить, что чип не тупо кормит движок топливом для достижения такого эффекта.

     Хотя, по отзывам владельцев этого девайса, расход даже немного снизился или не изменился.



    Ща я тебе объясню.
    Маршрутный комп конечно начинает показывать меньший расход. Фишка в том что мозги льют как им кажется заводское количество горючки, они ж не знают что их (мягко говоря обманывают?) неее, именно ****** по давлению в рампе и реально соляра идет с переливом.
    Движок за счет лишней соляры прет быстрей и главное дальше, ясен пень, с этим спору нет. При этом эбу аПсолютно уверено что топливо оно выдает как положено. Раньше к примеру комп и мозги видели десятку истраченную на 150 км, а вчера вдруг те же 10 но проехали двести ...
    Теперь понятно откуда *экономия*?   ,)
    Это экономия за счет неучтенной горючки, ее просто слямзили у маршрутного компа......Горючка свое отработала а в документах не зафиксирована. Старый трюк, старый как мир. Правим 20% давления и сразу в отчете литр\сотню в минусе.
    С другой стороны прошка вы делаете людей счастливыми, это хорошо, чел смотрит на цифирь на приборке и радуется.. братья-россияне из кайрона вообще кипятком писают - расход с 12 упал до 10. :bj:

    у меня также Korando DLX, в период обкатки это нормально, после 5 000 поедет резвее со старта особенно я на светофорах почти всегда первый хотя давлю в топку меньше половины, у этой машине динамика проста ураган, одна из лучших в своем классе


    И упаси тебя бог, ставить эту чудо-каробочку на Korando, ты вкурсе куда девается не сгоревшая до конца соляра? и сколько стоит сажевый фильтр?
    « Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 19:04:12 от Kokc »

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #161 : 23 Ноябрь 2011, 19:43:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Твоя позиция мне ясна, оспаривать не буду, поскольку не моя тема по жизни. С компом понятно тоже, но можно расход отследить по заправкам и пробегу, тут уж чип не обманет.
    Цитировать
    и сколько стоит сажевый фильтр?
    номинальную цену именно нашего пока не слышал, но думаю, как у всех, не дешево. Поэтому в планах, когда ему придет кердык, отключать его к монахам. Надеюсь, что к моменту, когда мне это станет нужно, ПО разработают.

    NiKOlA

    • Гость
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #162 : 23 Ноябрь 2011, 19:54:51 »
  • Вверх
  • Вниз


  • Ща я тебе объясню.
    Маршрутный комп конечно начинает показывать меньший расход. Фишка в том что мозги льют как им кажется заводское количество горючки, они ж не знают что их (мягко говоря обманывают?) неее, именно ****** по давлению в рампе и реально соляра идет с переливом.
    Движок за счет лишней соляры прет быстрей и главное дальше, ясен пень, с этим спору нет. При этом эбу аПсолютно уверено что топливо оно выдает как положено. Раньше к примеру комп и мозги видели десятку истраченную на 150 км, а вчера вдруг те же 10 но проехали двести ...
    Теперь понятно откуда *экономия*?   ,)
    Это экономия за счет неучтенной горючки, ее просто слямзили у маршрутного компа......Горючка свое отработала а в документах не зафиксирована. Старый трюк, старый как мир. Правим 20% давления и сразу в отчете литр\сотню в минусе.
    С другой стороны прошка вы делаете людей счастливыми, это хорошо, чел смотрит на цифирь на приборке и радуется.. братья-россияне из кайрона вообще кипятком писают - расход с 12 упал до 10. :bj:

    у меня также Korando DLX, в период обкатки это нормально, после 5 000 поедет резвее со старта особенно я на светофорах почти всегда первый хотя давлю в топку меньше половины, у этой машине динамика проста ураган, одна из лучших в своем классе


    И упаси тебя бог, ставить эту чудо-каробочку на Korando, ты вкурсе куда девается не сгоревшая до конца соляра? и сколько стоит сажевый фильтр?
    И я механик с 1985 года и отлично помню золотое правило МЕХАНИКИ!!!!!!!!!! примерно оно звучит так (на слух) во сколько мы  выигрываем в скорости во столько проигрываем в силе (мощности)! Чудес не бывает и за счет чего этот эффект достигается (может быть и мнимый не вдаваясь в подробности)??????????? Ну и теперь можно подвести черту - что все это понты для приезжих!!!!!!!!!! Ну и читаем физику за 8 класс Закон сохранения и превращения ЭНЕРГИИ!!!! Повторение - мать учения мои дорогие!!!!!!!! :joke:

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #163 : 23 Ноябрь 2011, 20:43:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kokc,   Ну вашу позицию поняли думаю все , что этот блок это просто смерть для машины и на ветер выкинутые деньги .  Но что то я не заметил что в замен вы предлагаете , возможно не совсем внимательно читал ваши сообщения но при беглом чтении в них одно и то же только разными словами .  Я установил себе данный блок и результатом доволен : пропала турбояма, мой Кирюша реагирует на педаль газа так как мне бы хотелось ( без 1-2 секундных раздумий) ,  передачи на АКП  стали переключатся плавней и практически не заметно ( стало похоже на вариатор) , при попытке резко ускорится нет сброса на нижнею передачу а прёт на той на которой и ехал до этого .  Короче я доволен .  Также нравится что есть возможность регулировки ( я незнаю что там изменяется в нутри но поведение машины меняется) . Опыт с перепрошивкой мозгов имеется правда на Nexia / На ней пере прошивка мозгов стоила от 400 до 800 гривен.   что не нравится в данном случае это то что на пробу даётся неделя ( у меня не получается опробовать машину во всех режимах за неделю) дальше деньги не возвращаются за установку заводской программы обратно требуют снова деньги . Я на Nexia перепробовал 4 прошивки и на пятой остановился она в принципе устроила полностью ( добивался снижения расхода) каждый чиповщик распылялся точно так как и вы что всё вокруг га.но а у него просто супер .
    Отсюда итог с данным чипом можно подстраивать самому не платя за это , если разочаровался то его можно просто снять и продать чего нельзя сделать с прошивкой .   
    Вы говорите что всё что на сайте у них написано чистейшей воды развод и что там только один график , я в том одном графике ничего не понял а если мне покажут 10-15 различных то я впаду в глубочайшие раздумье нужно ли оно мне вообще ? И где гарантия что то что говорят чиповщики это не развод?  И те и те хотят продать свой товар . Но вот только Вы как я понял склоняете на  перепрошивку мозгов тем что поливаете грязью этот рейс чип и всех кто его приобрёл , они же не поливают грязью никого а просто рекламируют свой товар .

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #164 : 23 Ноябрь 2011, 21:02:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Оказывается, Кирюша (Korando) у меня всю свою сознательную жизнь - полгода - спал летаргическим сном.
    Неделю назад проснулАСЬ. Теперь это уже не ОН, а ОНА!
    Какой у нее темперамент, мужики  :ce:


    Ну как дети чесс слово.....ну чтож так люди любят верить во всякие коробчушки-то  ,)
    « Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 21:30:18 от Kokc »

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #165 : 23 Ноябрь 2011, 21:10:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня также Korando DLX,

    Оказывается, Кирюша у меня всю свою сознательную жизнь - полгода - спал летаргическим сном.
    Вы определитесь какая у Вас машина Корандо или Кайрон :at:

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #166 : 23 Ноябрь 2011, 21:18:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, реальный расход измеряли? Если да, то каков результат? Если реальный расход не увеличился, то прения можно закрывать.

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #167 : 23 Ноябрь 2011, 21:22:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня расход вырос примерно на пол литра .Это не по компу а от заправки до заправки бак по горлышко.

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #168 : 23 Ноябрь 2011, 21:27:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • xotser, пол литра, это не тот расход на который намекает Kokc. Такое увеличение не существенно не только для кошелька, но даже для сажевого фильтра. Я как обкатаюсь, легко увеличу расход литра на два, одной правой тапочкой и без чипа.

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #169 : 23 Ноябрь 2011, 21:32:57 »
  • Вверх
  • Вниз



  • Я как обкатаюсь, легко увеличу расход литра на два, одной правой тапочкой и без чипа.

    После 5000-8000км расход упадет.Но если тапку в пол то конечно будет больше.
    У меня примерно 10-11л при активной езде. но если застрять в пробке то будет и 14л.Кайрон акпп

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #170 : 23 Ноябрь 2011, 21:41:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    После 5000-8000км расход упадет.Но если тапку в пол то конечно будет больше.
    это понятно. Я сейчас о главном аргументе в обвинительной речи Kokc - прирост мощности, момента и эйфории от чип бокса, достигается за счет расхода топлива.
    Если расход заметно не увеличился, то все теории и обвинения в адрес чипа - предвыборная агитация и не более. 0.5 литра на сотню физически не смогут революционно изменить работу двигателя. Это я уже как механик-октябренок заявляю.

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #171 : 23 Ноябрь 2011, 21:56:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А кто у нас здесь модератор?
    Может прикрыть тему на недельку, пусть народ сначала почитает, а потом пишет. Одно и тоже по третьему кругу (если не сбился со счета)!

    Оффлайн Алексей Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #172 : 23 Ноябрь 2011, 23:28:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • VintAri,  Пусть наговорятся.......

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #173 : 24 Ноябрь 2011, 00:43:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, реальный расход измеряли? Если да, то каков результат? Если реальный расход не увеличился, то прения можно закрывать.
    на тех настройках что прислали машинка стала резвее  и расход уменьшился на литр ( Мерял полный бак сжигаю до лампы и снова полный бак) , поставил настройки как нашёл тут на форуме машину просто не узнать и расход с уменьшеного вернулся на тот что до чипа был , снял чип расход остался но машина настолько вялая стала . Поэтому приобритением доволен на все 100%

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #174 : 24 Ноябрь 2011, 09:00:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ок, подведем итоги митинга.
    TheStrayAngel, спасибо, что и требовалось доказать. Изначально ваш блок был настроен на экономию топлива, а не на производительность.
    Kokc, ваши пули ушли в молоко. Всё мимо.
    VintAri, вы знаете, как я вас уважаю! Но вы эгоист и рассадник дедовщины. Сам наплодил 600 постов, а другим видите ли нельзя? Человек (МОСТ) уточнял неясные для него моменты и строил защиту в судебном процессе по чип блоку, а вы убили инициативу на корню и даже апеллировали к модератору. Не стыдно? Ну, ладно.  :az:
    Главное, что больной перед смертью потел... это очень хорошо  :ay:


    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #175 : 24 Ноябрь 2011, 09:36:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • VintAri, вы знаете, как я вас уважаю! Но вы эгоист и рассадник дедовщины
      :di:
    МОСТ, это больше к вашему оппоненту сказано.
    10 человек говорят  :ay:, один говорит  :at:
    Те кто за  :ay: один раз пишут, а кто за  :at: по десять постов одно и тоже. Я раз написал, что остался доволен результатом и хватит. Также написал, что не использую по причине мелких не стыковок.

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #176 : 24 Ноябрь 2011, 09:44:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • VintAri:joke: чтобы уйти от серых будней. По нестыковкам ждем решений от Сергея.

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #177 : 24 Ноябрь 2011, 10:47:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • значится так
    надо
    3 одинаковых авто
    - без чиповки
    - с чипом
    - с прошивкой мозгов
    заливаем на одной заправке в пустой бак (можно даже откачать все остатки) по 50л диселя
    и выезжаем по одной трассе
    все идут вместе с одиноковой скоростью и динамикой
    после того как топливо закончится, досливаем все до сухого бака и меряем у кого сколько дизеля осталось...

    ps: могу стать учасником даного теста, Актион дизель ручка, заводская прошивка

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #178 : 24 Ноябрь 2011, 11:00:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Alexej,  идея хороша....Но это в теории.

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: ЧИП-БЛОКИ! Обсуждаем здесь.
    « Ответ #179 : 24 Ноябрь 2011, 11:06:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Движок за счет лишней соляры
    В перлы форума!!!!!!!!  :bj:

     


    Счетчики: