ПОИСК

 

Автор Тема: Установил самоблок- ураааааааа  (Прочитано 22357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
Установил самоблок- ураааааааа
« : 05 Февраль 2016, 20:52:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Фух, ну наконец свершилось, установил самоблок, срочно нужно поделиться радостью. Ну обо всем по порядку.
    Когда в ноябре покупал свой кайрон сразу выбирал что бы можно было установить самоблоки, в перед и на зад. Все оказалось на много сложнее чем казалось с первого взгляда. Оказывается производитель балуется установкой разных типов мостов от разных производителей. Закономерности никакой не заметил. Но существует три типа моста на зад и два типа мостов на передок. При всем при этом любой из этих мостов может стоять на машине вне зависимости от другого моста. Ну про это писано в сети много но еще больше путаницы. На некоторые мосты есть всеее, а на некоторые ничего, ну совсем ничего! Подвернулась очень свежая машина с мостами дана 44, и дана 30. На момент покупки я уже в мостах шарил, машина хоть и база но чистый кореец, решил брать.
    Сразу начал поиски блокировок. Чувствую тему не потяну, знаний не достаточно, подключил своего друга на экшине. Жесткие блоки общими усилиями исключили сразу, большой риск поломки машины. Решили остановиться на червячных. Начали поиск на эбее, но там цены совсем не детские. А тут еще нюанс у моего друга передок Тонгил и на него ничего нету у америкосов, может и есть конечно но мы не знаем. Короче привела нас кривая к росийскому производителю. Конечно сейчас это не фонтан выбор но делать нечего. Купили мы самоблоки нирфи. Полтора месяца они ехали к нам частным перевозчиком. Такая задница скажу я Вам. Этож нада так переговнять отношения между странами. Каждый день вспоминал путлера не злым тыхым словом. Но таки дошли наши блоки в Киев моему другу, а мне уже новой почтой.

    Оффлайн heron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #1 : 05 Февраль 2016, 21:19:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Случайно нажал энтер -- сори.
    Короче пока я ждал доставку новой почтой, дружбан уже все установил.
    Хах но не все так оказалось просто. Не знаю что там у производителя случилось но задний сомоблок сразу установить не удалось. Передний тонгиловский встал без поблем, а в заднем посадочные места под подшипник оказались большего диаметра. Производитель говорит "Сори, могу поменять если пришлете", мы говорим "Нет спасибо, это бабосов еще на один блок потянет, будет точить".
    С волнение я ждал свои самоблоки. И наконец пришли.
     
    Реально переживал о сохранности игрушка не дешевая.


    Вскрываем

    Есть, они самые.

    Но опасения по поводу посадочного места под подшипник подтвердились, пришлось точить.
    Дальше дело техники. Снимаем крышку заднего дифференциала.

    Вынимаем диф. И ту у меня сел телефон. К сожалению нету фото, а мастера не хотел напрягать и так ставили в конце рабочего дня. Запарились конечно, вот и не стал напрягать.
    Эж жаль снега нету для испытаний. Но ничего, зима не кончилась.
    Вот установлю передок тогда всем покажем... ,) ,) ,) ,) ,) ,) ,) ,)

    Оффлайн evroman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #2 : 06 Февраль 2016, 00:07:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ждем продолжения фотоссесии,а особенно кино ходовых испытаний в разных режимах подключаемых приводов.Очевидно предпологается серьзный гряземес...Интерисует эффект прсутсвия самоблока в переднем мосту.У меня штатный в заднем.И когда подключается чувствуется довольно сильный пинок.Выдержит ли наш переднй мост без дополнительного усиления эти нагрузки.. ,)

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #3 : 06 Февраль 2016, 11:22:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • То ж подшипники не подошли потому что DANA 44 похожа на KSC R85, а у вас небось Tongil.

    А скажите, на передний шайбы дистанционные от чего брали для регулировки зацепления ГП? Родные заказывали или с даны или сами точили?

    Оффлайн heron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #4 : 06 Февраль 2016, 12:52:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Да у меня мост тонгил R85  задний. Но єто не имеет значения. У моего друга задний тоже  R85 но КСК. Так все ревно точили. А передок я пока не ставил по єтому не знаю что куда но в товариша на передний тонгил встал без проблем у меня перед КАК... посмотрим. Но мост нужно снимать.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #5 : 06 Февраль 2016, 22:47:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересно, а подшипники другие поставить (чтоб не точить) по каким соображениям решили?

    Оффлайн heron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #6 : 07 Февраль 2016, 00:09:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Простите вопрос не понял. Подшипники поставил с родного дифференциала, со старого снял на новый поставил. Все...

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #7 : 07 Февраль 2016, 11:49:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ааа... Ну да, просто я подшипники менял потому что родные были с раковинками. А если норм,то да. Я протупил.

    Оффлайн povarys Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #8 : 08 Февраль 2016, 14:30:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а шо вийшло по ціні?

    і хіба в нас нема представників НІРФІ в Україні?

    Оффлайн heron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #9 : 08 Февраль 2016, 16:11:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нажаль представництва Нірфі в Україні немає, тому розраховувати прийлось на себе. Без проблем оплатив на Наірфі по прайсовій ціні. Тоді мій товариш який працює в Росії забрав чотіри самоблоки у представника Нірфі та передав їх перевізнику який доставив їх з Москви до Києва. Затрати були на кожному єтапі, не рахував але на кожний блок вийло більше 50дол.

    Оффлайн povarys Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #10 : 08 Февраль 2016, 16:29:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 50це доставка
    а сам блок?

    Оффлайн heron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #11 : 08 Февраль 2016, 16:36:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так

    Оффлайн heron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #12 : 15 Февраль 2016, 20:04:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну что же, продолжу.
    Сегодня поставил самоблок на передок. Да действительно без снятия переднего моста никак не обойтись. В 8-00 уже был на станции. За дело взялись сразу так как сам мост нужно было отвозить мастеру вместе с самоблоком. По предыдущему  опыту не понятно было что да как пойдет, по этому нужен был запас времени.
    И так полуоси сняты, откручен, ну почти откручен.

    открутили и подготовили к транспортировке.

    К моему большому удовольствию все пошло как по маслу. Самоблок встал так как нужно. Но перед этим пару фото.
    Обнаружил у себя в мосту вот такой дифференциал.

    На просторах сети встречал один раз подобное. Одни говорят это примитивный типа самоблок, другие что типа антигремелка.
    Одним словом выкрутили....

    И вставили то что нужно.

    Дальше все пошло еще быстрее. Собрали....
    К стати самая большая сложность  при снятии моста это был мой усиленный крепеж переднего моста, кто бы мог подумать. НЕ стандартная ситуация, нужной длинной головки на 22 не оказалось, пришлось варить. Во так.
    Ну а теперь про видео. Все ж хочется всех удивить. Да вот не задача, ничего необычного заснять не получается, едет себе машина и все, не буксует, не застряет, прет, все крутится как на асфальте. Наверное достойной грязюки не нашел. Заснял как на подъемнике два задних колеса в одну сторону крутятся, чуть позже сброшу.
     :drive1:

    Оффлайн evroman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #13 : 15 Февраль 2016, 21:36:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поздравляю с апгрейдом! Но я так и не понял.если небыло буксования(главного условия срабатывания блокировок) тогда ваш пробный заезд не показательный.Наверно нужен более серьезный гряземес,где двигаясь без полного привода вы должны почувсвовать этот момент.

    Оффлайн heron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #14 : 15 Февраль 2016, 22:30:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Совершенно с Вами согласен. Но вот какая штука. Мой товарищ который первый установил самоблоки на свой экшин тоже ничего не почувствовал. Это у меня на юге снега нету и я по грязюке езжу. А в Киеве еще снег лежал и тоже ничего впечатляющего не нашлось. Едет себе и все. Можно конечно нажать на газ и побуксовать но это не покажет работу системы. Наверное дело в том что червячные самоблоки работают чем больше усилие прилагаеш тем больше блокирует. Не происходит резкой блокировки в обычных условиях. Я в ютюбе видео смотрел так тоже не понятно, то ли грязюки мало, то ли разводняк какой. Вот видео диагонального вывешивания, тут что то видно.

    К стати заметил особенность, езда стала мягче, машина меньше дергается. Сначала думал "эффект плацебо"  ,) ну типа сам себя убедил, поговорил с мастером он говорит типа все правильно, в дифе нету теплового зазора между сателитами, только главная пара. Вот удары и уменьшились.

    Оффлайн heron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #15 : 15 Февраль 2016, 22:33:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поправлюсь, там вообще сателлитов нету...

    Оффлайн povarys Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #16 : 15 Февраль 2016, 22:36:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • перевірити можна легко, одну сторону моста на домкрат, або на пеньок, так шоб колесо вивісилось і фпірьод) якшо зїде то значить все працює) (але тільки зад так перевіряти, без включеного переду)

    Оффлайн heron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #17 : 15 Февраль 2016, 22:48:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хорошая идея, видел, а сам не додумался, попробую.

    Оффлайн evroman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #18 : 16 Февраль 2016, 00:02:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поправлюсь, там вообще сателлитов нету...
    Кстати,если у вас машина с ЕСП ,его неоходимо отключить для чистоты эксперемента....

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Установил самоблок- ураааааааа
    « Ответ #19 : 16 Февраль 2016, 10:35:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • heron, вас обманули на счёт того, что сателлитов нету, в нирфи их аж 10 штук.
    По поводу пенька. Если она без преднатяга, то с пенка не съедет. С преднатягом должна. Вообще что это не блокировка, а открытый винтовой дифференциал повышенного трения со своими специфическими свойствами.

    А себе я тоже в передок её буду ставить.

    И по поводу регулировочных шайб для переднего редуктора я так и не понял, вы их вытачивали или покупали родные или подбирали от чего-то? Я себе когда в задок ставил, то весь ряд покупал. А передок мне ещё предстоит, редуктор KSC, который DANA 30.

     


    Счетчики: